Guns.ru Talks
мужской разговор
Орифлэйм, как это лечится ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
laapooder
P.M.
31-3-2017 10:11 laapooder
Что-то Вы гоните, уважаемый.
Мимо каких офисов ходите?
Адреса, пароли, явки?

Я могу назвать.
1. Амвей - точка в "Мире Электроники на Пресне" ("улица 1905 года").
2. Эйвон - точка на "Сухаревской". Ранее была на "Чистых прудах".

Что-то мне за 15 лет ни разу никто не останавливал и ничего не впаривал.
Ашан - это Ваш выбор, бывает.
Спорить не буду.
Замечу, что стиральных порошков разных перепробовал массу.
Свой выбор сделал, не навязываю.


Связистка
P.M.
31-3-2017 10:20 Связистка
Originally posted by Шомпол:

Есть.Девять лет расстрела условно...


А при снятии виновным программы с пострадавшего и компенсации ему убытков и морального вреда?
Originally posted by paradox:

так что понятие "цена\качество" на косметическом рынке бессмысленно- как дешевая, так и дорогая косметика в конечной цене стоимость сырья просто не учитывают.


Скорее имеется ввиду соотношение среди косметической продукции разных производителей между собой, а не затрат на производство/продажу и цены.
Шомпол
P.M.
31-3-2017 10:25 Шомпол
Originally posted by laapooder:

Что-то Вы гоните, уважаемый.
Мимо каких офисов ходите?
Адреса, пароли, явки?


"Гоните"... ))) Ну вот и феня всплыла... ))) Да вы не напрягайтесь-говорите как привыкли... )))
Духовской переулок 12. Крайний раз там год назад был,может и сейчас ничего не изменилось... )))
Шомпол
P.M.
31-3-2017 10:28 Шомпол
Originally posted by laapooder:

Ашан - это Ваш выбор, бывает.
Спорить не буду.


-Галстук по чем брал?
-По двести!
-Лошара! Беги скорей-за углом такие же по 500 продают! )))
paradox
P.M.
31-3-2017 10:31 paradox
у соотношение среди косметической продукции разных производителей между собой

так цена отвязана от качества.. .
Шомпол
P.M.
31-3-2017 10:33 Шомпол
Paradox:"давайте так- на легальном рынке говна нет.
есть безвредное, но бесполезное, остальное сделано из одних и тех же компонентов, кое-как работает, иногда смешивают разные по разному, иногда отдушки разные- но состав всегда один и тот же."

Ага... "состав один и тот же",а цены разные.... ))) Не лохотрон,не... "чистый бизнес"... )))
paradox
P.M.
31-3-2017 10:39 paradox
а цены разные.... )))

конечно.
в цене самое главное- это реклама и упаковка
Шомпол
P.M.
31-3-2017 10:41 Шомпол
Originally posted by Связистка:

А при снятии виновным программы с пострадавшего и компенсации ему убытков и морального вреда?


С "пострадавшего"(или-"терпилы") только "лаве" могут снять... Говоря языком некоторых "комерсов"... )))
И чем больше-тем кому то лучше... )))
Шомпол
P.M.
31-3-2017 10:44 Шомпол
Originally posted by paradox:

конечно.
в цене самое главное- это реклама и упаковка


Только реклама бывает по ТВ,а бывает-прямо в уши лоху... "напрямую от производителя"... так даже дешевле "рекламить"... )))
mura-nsk
P.M.
31-3-2017 10:45 mura-nsk
Понаписали-то...
Штукатурка, ПЛП, пирамиды...
Тёща торгует помаленьку Орифлеймом, все довольны, и она себе копеечку зарабатывает.
Что за истерики? Зачем что-то то лечить?
Хотя тема прикольная, нихера себе здесь некоторым припекает!
paradox
P.M.
31-3-2017 10:46 paradox
прямо в уши лоху.

это сильно дешевле тв
Русич
P.M.
31-3-2017 10:49 Русич
Originally posted by дезерт игл:

Очень помог казенный голос и требование сертификата СЭС, и лицензии Минздрава на торговлю лекарственными средствами. Внутренне ржал, когда предложил им доехать до Роспотребнадзора и сдать на экспертизу. Сбежали они от меня:-)


на самом деле с ними ТОЛЬКО ТАК!
... повбывав бы...
mura-nsk
P.M.
31-3-2017 10:51 mura-nsk
ТС-а то после его стартового вброса и не видно.
На, с ним-то давно всё понятно, а вы-то что развоевались?
Шомпол
P.M.
31-3-2017 10:52 Шомпол
Originally posted by mura-nsk:

Тёща торгует помаленьку


Что за истерики? Зачем что-то то лечить?

Да не волнуйтесь вы,уважаемый юрист... ))) Никто на тещин бизнес не покушается.)))
Шомпол
P.M.
31-3-2017 10:54 Шомпол
Originally posted by mura-nsk:

а вы-то что развоевались?


Originally posted by mura-nsk:

тема прикольная, нихера себе здесь некоторым припекает!


Связистка
P.M.
31-3-2017 10:55 Связистка
Originally posted by paradox:

так цена отвязана от качества...


Цена не которая стоимость (затраты), а цена в магазине/у продавца.
Допустим крем для лица. Цены условные.
В первой фирме: качество нормальное, цена 800 р.
Во второй: качество не очень, цена 500 р.
В третьей: качество плохое, цена 400 р.
В пятой: качество ужасное 500 р.
В шестой: качество, как в первой, цена 600 р.
Т.е. в шестой соотношение цена-качество подходящее.
Как-то так.
sergei_0987
P.M.
31-3-2017 11:11 sergei_0987
в цене самое главное- это реклама и упаковка

Это точно, себе уже давно за три копейки покупаю то яичный, то какой то другой с названием из СССР еще.
В общем что попадется.
Народ с производства говорит, что все моющие средства бадяжат с одной цистерны (по хим составу), только красители и отдушка химическая разные.
Ну и банки-наклейки упаковки.
sergei_0987
P.M.
31-3-2017 11:13 sergei_0987
Допустим крем для лица.

Берите детский за 50, не прогадаете и качество отличное и цена.
paradox
P.M.
31-3-2017 11:20 paradox
Цена не которая стоимость (затраты)

как у вас все в кучу то..
итак- стоимость- под которой вы, видимо, имели ввиду СЕБЕстоимость- это стоимость исходных компонентов, расходы на производство- износ оборудования и зарплата сотрудникам и УПАКОВКА.
и вот тут уже появляется первый очень существенный компонент, никак не связанный с качеством продукта.
редко в каком продукте в себестоимость пролезает ТАКИМ БОЛЬШИМ ПРОЦЕНТОМ абсолютно не связанный с качеством продукта компонент.
далее- в розничной цене, кроме себестоимости, присутствует прибавочная стоимость производителя, оптовая маржа, розничная маржа- и из этих трех оплачивается реклама.

по этому в итоге вы везде получите один и тот же крем для лица по очень разным ценам.
но хорошим окажется именно тот, в который вы поверили.
не верите- купите три разных крема и почитайте состав.
единственно- у самых дешевых он будет немного другим это та самая безвредная пустышка.
ну я ваше яростное убеждение- этот хороший- а этот плохой будет основываться исключительно на личных предпочтениях к отдушкам и загустителям.

mura-nsk
P.M.
31-3-2017 11:27 mura-nsk
Шомпол:

Да не волнуйтесь вы,уважаемый юрист... ))) Никто на тещин бизнес не покушается.)))

Слава богу! - подумал я и стёр всё адреса местожительства, вычисленные по IP.

Nick Brake
P.M.
31-3-2017 11:28 Nick Brake
Originally posted by sergei_0987:

Это точно, себе уже давно за три копейки покупаю то яичный, то какой то другой с названием из СССР еще.
В общем что попадется.


Я всем мылам, гелям и шампуням предпочитаю мыло "Дегтярное". Моешься в душе - а аромат такой, как будто в русской бане паришься!
А всем зубным пастам - "Жемчуг".
Мне больше ничего не надо.

Стиральный порошок жена покупает "Дося"-Автомат.
Правда, всякую другую косметику себе, для лица, рук и ног - она покупает по карте в "Спектре".

Старшая дочка, пока была студенткой и училась в другом городе, попыталась подзаработать к стипендии (только не в Орифлейме, а в Эйвоне).
Но толку от этого было мало - это нужно было забросить учебу и только мотаться по городу в поисках покупательниц.
Еле-еле отбила затраты на покупку этой косметики (а может, даже и не отбила, пришлось себе оставить).
Кое-что нам присылала.
Даже сейчас в доме еще попадаются их коробки с рекламным слоганом: "Мы предлагаем возможности - ТЫ НАСЛАЖДАЕШЬСЯ УСПЕХОМ!"

sergei_0987
P.M.
31-3-2017 11:33 sergei_0987
Я всем мылам, гелям и шампуням предпочитаю мыло "Дегтярное".

Попробую, спасибо.
Тоже иногда шампунем не пользуюсь, а мылом по старинке.
pakon
P.M.
31-3-2017 11:44 pakon
Originally posted by sergei_0987:

Я всем мылам, гелям и шампуням предпочитаю мыло "Дегтярное"


Насекомые в причинном месте? Печалька
sergei_0987
P.M.
31-3-2017 11:54 sergei_0987
Не, блядями не пользуюсь, от него запах, тут пишут хороший, натуральный.
Nick Brake
P.M.
31-3-2017 12:01 Nick Brake
Originally posted by pakon:

Насекомые в причинном месте? Печалька


Сочувствую Вам.
Reiges
P.M.
31-3-2017 12:30 Reiges
[QUOTE]Изначально написано Nick Brake:
[B]
Я всем мылам, гелям и шампуням предпочитаю мыло "Дегтярное пользую подобное , но краденное на одном крупном оборонном заводе , там натур продукт выдают и крем ещё силиконовый для защиты рук . Тем мылом (двух сортов бывает , потемней и светлое , без маркировок ) , даже смеситель , раковину или плитку со щёткой вымоешь , никакого спецсредства не надо . Смеситель после тряпочкой сухо протёр и горит аж .

gunslinger renewed
P.M.
31-3-2017 12:32 gunslinger renewed
Шомпол:

Цитатка по Фрейду... ))))

Зря вы Фрейда читали. Вам, батенька, такое чтиво неполезным оказалось..

Связистка
P.M.
31-3-2017 12:41 Связистка
Originally posted by paradox:

как у вас все в кучу то..


Не, как раз отдельно. СЕБЕстоимость (спасибо за поправку) - одно, розничная цена (которой мы оперируем в сравнении) - другое.
Тут мы друг друг недопоняли.) Вы говорите про то, из чего складывается цена, так? А я говорю на чём основывает свой выбор покупатель, ему не важна реальная цена товара, а нужно купить качественный товар подешевле.
Originally posted by paradox:

по этому в итоге вы везде получите один и тот же крем для лица по очень разным ценам.
но хорошим окажется именно тот, в который вы поверили.
не верите- купите три разных крема и почитайте состав.
единственно- у самых дешевых он будет немного другим это та самая безвредная пустышка.
ну я ваше яростное убеждение- этот хороший- а этот плохой будет основываться исключительно на личных предпочтениях к отдушкам и загустителям.


Состав может быть написан один и тот же. Но производство (сырьё, очистка, технология и т.д.) компонентов отличается. И соответственно действие их на организм тоже разное.
Поэтому товар я выбираю по действию его на меня. Отдушки не самое важное, исключение туалетная вода и освежитель воздуха (помимо времени, которое держится запах).
Опять пример. После мытья посуды руки сухие от мыла. Берем крем для рук смягчающий увлажняющий. Состав по идее у всех одинаков.
Один крем быстро хорошо впитался, ручки мягкие нежные приятные.
Другой крем чуть впитался, остальное скользит по рукам, пальцы друг к дружке липнут, очень неприятно, иду смываю его с мылом. Такой больше не куплю, даже если он будет стоить мелочь.
Крем из первого случая буду покупать, но тот, который стоит меньше из двух (или более) одинаковых по качеству действия на мои руки. Вот тут уже идёт соотношение цена-качество.
Nick Brake
P.M.
31-3-2017 12:44 Nick Brake
Originally posted by Reiges:

подобное , но краденное на одном крупном оборонном заводе , там натур продукт выдают и крем ещё силиконовый для защиты рук . Тем мылом (двух сортов бывает , потемней и светлое , без маркировок ) , даже смеситель , раковину или плитку со щёткой вымоешь , никакого спецсредства не надо . Смеситель после тряпочкой сухо протёр и горит аж .


Это не Дегтярное. Но я понимаю, о каком мыле речь: когда я работал (на практике) на Кировском заводе, то всем в цеху бесплатно выдавали по куску такого мыла. После смены все шли в душ, и мыло там было очень кстати - ибо другим просто не отмыться, особенно руки.
Reiges
P.M.
31-3-2017 13:01 Reiges
Тёмное подобие "Дегтярного" , но его " Дегтярное" покупаю то же , всё время голову им мою и ничем другим .
paradox
P.M.
31-3-2017 13:07 paradox
А я говорю на чём основывает свой выбор покупатель, ему не важна реальная цена товара, а нужно купить качественный товар подешевле.

не обижайтесь- исключительно на рекламе.
а то что вы описали- как я и говорил, тактильные ощущения, а не реальное действие на кожу.
из той косметики, что В ПРИНЦИПЕ ДЕЙСТВУЕТ- практически все, за исключением малого процента элиты- действует одинаково. ибо ведро одно.
а половина косметики- не действует вовсе.
за исключением плацебо.
Colobosc
P.M.
31-3-2017 13:08 Colobosc
Originally posted by Nick Brake:

предпочитаю мыло "Дегтярное"


Вещь!
дезерт игл
P.M.
31-3-2017 13:11 дезерт игл
исключением малого процента элиты

А что есть элитное?
paradox
P.M.
31-3-2017 13:18 paradox
А что есть элитное?


во первых - не хочу рекламы.
во вторых- сильно в голове не держу.
но когда общаешься с соседями и косметологами и внимательно читаешь этикетки, видишь- иногда действительно кто-то вложился.
это надо, правда, иметь грамотного косметолога в консультантах- потому как не просто надо, чтоб чего полезного добавили- надо, чтоб оно еще работало.
многие рекламные добавки (опять не буду упоминать) действительно добавлены и они действительно нужны ногтям\волосам\коже- но в предлагаемой форме часто проходят мимо и куда надо не попадают.
ну это как- организму не хватает железа- вам и предлагают лом полизать, или опилок в кашу насыпать.
вроде все честно...
Связистка
P.M.
31-3-2017 13:20 Связистка
Originally posted by paradox:

не обижайтесь- исключительно на рекламе.


Не обижаюсь, просто у меня другое мнение.
Originally posted by Nick Brake:

А всем зубным пастам - "Жемчуг".


Тоже ей пользуюсь, с лёгким ароматом мяты стала брать, она не такая ядрёная.
А вот кто мылом голову моет, оно сушит же. Мне бабушка в детстве как-то помыла, волосы сухими сосульками были.
paradox
P.M.
31-3-2017 13:30 paradox
просто у меня другое мнение.

конечно.
иначе значило б- она плохо отработала.
paradox
P.M.
31-3-2017 13:31 paradox
оно сушит же.

хозяйственное нет.
Связистка
P.M.
31-3-2017 13:41 Связистка
А что в нём есть, что не сушит? Может от типа кожи зависит, жирная или сухая? Попыталась найти состав дегтярного мыла. Пишут: 90% обычного мыла и 10% берёзового дёгтя.)
paradox
P.M.
31-3-2017 13:48 paradox
А что в нём есть, что не сушит?

советское хозяйственное?
понятия не имею.
дезерт игл
P.M.
31-3-2017 14:09 дезерт игл
первых - не хочу рекламы.

Можно в личку.
Вопрос не праздный, много лет брал Фарингейт в качестве парфюма, а последнее время аллергия на него,чихаю. Может формулу изгадили?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Орифлэйм, как это лечится ( 3 )