Guns.ru Talks
мужской разговор
для тех, кто фантазирует про белый и пушистый союз ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

для тех, кто фантазирует про белый и пушистый союз

Yep
P.M.
28-3-2017 17:17 Yep
"Для этого также выпускали ужасно противную водку, которую в народе так и называли: "Андроповка". Это была не глупость, а продуманная андроповцами провокация. "
- чётаржу, неудержимо.. . картина маслом перед глазами - милиционер давясь и морщась от отвращения, через силу пьёт выпучив глаза, андроповку из горла...
Skeptik
P.M.
28-3-2017 17:23 Skeptik
Но водка то реально - гавно. Или не согласны? Я помню брежневскую, пробовал андроповскую и дальше.. . С каждым годом ближе к "теперь" - водка все гавенней. Потому перешел на ром и настойки самодельные. Так шта-а.. . не так уж и неправ мент.
Yep
P.M.
28-3-2017 17:28 Yep
Originally posted by Skeptik:

Но водка то реально - гавно. Или не согласны? Я помню брежневскую, пробовал андроповскую


я в то время не пил.
Yep
P.M.
28-3-2017 17:29 Yep
Originally posted by Skeptik:

Комитет и продал Союз


он его не продал - он его купил.
tref7
P.M.
28-3-2017 17:30 tref7
Originally posted by Skeptik:

Но водка то реально - гавно. Или не согласны? Я помню брежневскую, пробовал андроповскую и дальше.. . С каждым годом ближе к "теперь" - водка все гавенней. Потому перешел на ром и настойки самодельные. Так шта-а.. . не так уж и неправ мент


Андроповка была реально дерьмовая. Согласен. не согласен, что сейчас плохая, по крайней мере у нас в РБ. Хотя я тоже в основном стараюсь пить дистилляты собственного приготовления.
Skeptik
P.M.
28-3-2017 17:34 Skeptik
он его не продал - он его купил.

Пусть так. Хотя тогда они все были в касте "кшатриев и брахманов" каких то.. . Даже рядовые сотрудники. Прекрасно помню все эти разговоры на кухнях тогда. Все им завидовали и боялись. Видимо бабло все таки интереснее, чем "то" эфемерное что то, что было у них тогда.
Skeptik
P.M.
28-3-2017 17:37 Skeptik
не согласен, что сейчас плохая, по крайней мере у нас в РБ.

Ну да, сейчас нормальная появляется. Факт. Как этих самопальных бутлегеров начали гонять посерьезнее. Есть выбор, да. Но надо пробовать. А уже здоровья все попробовать - не хватит.
Картушка
P.M.
28-3-2017 17:44 Картушка
Originally posted by Yep:

просто выросло поколение малалетних долбоёбов, которые шмыгая сопливыми носами, обычно начинают беседу со старшими постепенно переходя на истошный визг, примерно так: "да ВЫ ПРОСРАЛИ ВОЛШЕБНУЮ СТРАНУ (которая в их представлении, истекала молоком и мёдом в кисельных берегах) - наш любимый, белый и пушистый советский союз! да мы вам за это отомстим!! да вам всем пизд@ц!!!"


Ну, во-первых не выросло, а вырастили, специально и целенаправленно.
Даже примерный возраст можно определять по ним, даже не видя.
Как начинает петь хвалебные песни, его спроси:-"А ты сам-то жил при СССР?"
-А как же, жил, мне в 1991 году 10 лет было! всё было очень хорошо.

Кваритиры бесплатно раздавали.

А как же. Только не учитывают, что не в собственность.

Вот жила женщина, работала на всяких вредных производствах, вся искалеченная, прожившая десятки лет в бараках с туалетом на улице и водой за километр в колонке, потом в коммуналках со склочными соседями, проработав лет с 15, через 35 лет наконец "свою" квартиру.
Ни продать, ни завещать её было нельзя.
Умирала она и ни дети ни внуки не получали ничего, кроме старого шкафа, этажерки, дореволюционной швейной машинки и альбома старых фотографий.. .

Skeptik
P.M.
28-3-2017 17:45 Skeptik
Вот то, что недавно попробовал. Куплено в "метро". Ну, очень даже.. .
click for enlarge 1280 X 960 140.4 Kb
krysoboj
P.M.
28-3-2017 17:45 krysoboj
Originally posted by Yep:

кто тебе сказал, что за рубеж утекали деревянные? они утекали в виде валюты


так ты. у тя ж написано- утекали средства полученные из взяток. а взятки чем в ссср платили?
рублями. а рубли на валюту где менять? только в госбанке. с визой от кгб.
опять приходим- кгб разоблачило кгб.

и далее- привоз арабскими студентами из-за бугра золота и ювелирки. а что взамен везли - невнятное-доллар стоил меньше рубля.это бред полнейший. это официальный курс через госбанк. попробуй сунься менять рубли на валюту- загремишь до перестройки на нары. валютные преступления кгб расследовало.
вопчем человек пишет без знания дела-больше-видимо очень молодой человек не знающий жизни в то время.
жил я в 80-х в общаге с арабскими студентами пополам с русскими. ни-че-го подобного. да и самолётом хрен провезёшь в багаже что малозаконное. нож просил привезти из сирии- аллах сохрани. привозили бусы и зеркальца-так ими с нашими девками расплачивались.

Vitar
P.M.
28-3-2017 17:51 Vitar
Че то Андропов какой-то чистенький получается.
Картушка
P.M.
28-3-2017 17:53 Картушка
Originally posted by Yep:

я в то время не пил.
А я году в 1976-1980 покупал виски "Белая лошадь", "Беллз" и "Тичерз", стоили 0.7 по 6.50 р,
я прикинул тогда - водка 0.5 = 4.12 р в основном, получалось практически одинаково по цене,
Пара бутылок висок вроде и до сих пор с 1970-х стоит ещё непочатых. Всё как-то не успевал...
alexaa1
P.M.
28-3-2017 17:54 alexaa1
Yep:

нет, из уголовных дел

В уголовном деле чего прикажут -то и нарисуют.

Тогдашняя жизнь-мой директор-интересно ему было сельское хозяйство-построил подсобное голов на несколько сот. Надо в банк без очереди-забили свинью и с ней в банк. Заимка была-турбазой называлась, со штатным рыбаком. Построил сто квартирный дом-квартир десять распределил среди родственников- оформлено как положено- по спискам профкома. Жил свободно-и миллионы ему были абсолютно не нужны.

драго
P.M.
28-3-2017 17:59 драго
http://brezhnevnews.ru/page/adaptive/id331360/blog/2409732?ssoRedirect=true

Cказки.Полуправда.На фоне некоторых фактов-потихоньку пропихивается мысль
о неэффективности плановой экономики.Операция прикрытия.Дымовая завеса
совсем не там где цель Самое главный обман который до сих пор не
может понять большинство-это то что экономика это типа наука.А реально
экономика-никакая не наука.
Skeptik
P.M.
28-3-2017 18:03 Skeptik
Cказки.Полуправда.

Дык я ж предупредил, что -вранье.
Yep
P.M.
28-3-2017 18:03 Yep
Originally posted by alexaa1:

В уголовном деле чего прикажут -то и нарисуют


нет. вот что-что, а правовая система при СССР была нормальная, этого не отнять.
Yep
P.M.
28-3-2017 18:04 Yep
Originally posted by драго:

пропихивается мысль
о неэффективности плановой экономики


она и была неэффективной - выпускала согласно плана никому не нужное говно.
а качественный товар был всегда в дефиците.
мало того - в дефиците всегда было сырьё для производства. существовали специальные люди, которые ездили выбивать дефицитное сырьё.
sergei_0987
P.M.
28-3-2017 18:08 sergei_0987
она и была неэффективной.

это философия, не математика.
Я так понимаю, что вы сейчас нам покажите цифры, по которым РФ в разы производит штанов больше, чем рсфср.
драго
P.M.
28-3-2017 18:08 драго
она и была неэффективной.

Это может показатся правдой только тому кто на первое место ставит желудок.
С этой точки зрения это так.А вот насчет эффективности сомнений нет.
Эффективней интрумента чем плановое хозяйство-нет.Но тут как всегда есть НО.План-это цель.А цель,пока,это философия.А философия сам понимаешь у каждого своя.Так что надо потихоньку разделять цель и нструмент.
драго
P.M.
28-3-2017 18:09 драго
это философия, не математика.

Серега,снимаю шляпу.
Yep
P.M.
28-3-2017 18:11 Yep
Originally posted by sergei_0987:

вы сейчас нам покажите цифры, по которым РФ в разы производит штанов больше, чем рсфср


с какой целью? я просто на личном опыте знаю, что то говно которое в ссср называлось штанами, и свободно продавалось, можно было носить только в палате для душевнобольных. а все психически здоровые советские люди, старались достать импортную одежду и обувь.


Skeptik
P.M.
28-3-2017 18:14 Skeptik
Если народу интересно - вот еще
http://publizist.ru/blogs/108209/15297/-

http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=16820

Ну а так то таких публикаций довольно много.. . Все враги хотят опорочить "честное имя" нашего дорогого Юрия Владимировича.
драго
P.M.
28-3-2017 18:15 драго
а все советские люди старались достать импортную одежду и обувь.

И что?Мы что спорим?Советские обезьяны,такие же обезьяны как и во всем мире.Поймут что из них готовят суп,только когда в котле начнет закипать вода.Вот тогда выплюнув из пасти яблоко они осознают что плохие брюки лучше чем смерть.
драго
P.M.
28-3-2017 18:16 драго
Ну а так то таких публикаций довольно много.. .

Я читал еще в 1998 году такие опусы.Перевод книги какого то КГБ шника сдриснувшего на Запад.
sergei_0987
P.M.
28-3-2017 18:18 sergei_0987
с какой целью? я просто на личном опыте знаю

Тоже не математика, а экономика это математика.

Все носили - не жаловались, а вы вот не могли почему то. Странно.

Про шерстяные костюмы московской фабрики Большевичка я просто молчу, такой качественный и из такой отличной шерсти в постсоветский период я уже найти не смог, так и живу без лошадный с тех пор.

драго
P.M.
28-3-2017 18:20 драго
Все носили - не жаловались, а вы вот не могли почему то. Странно.

Что тут странного?Йеп обычный неумный интраверт.Это психология.Норма нашей
жизни.
Yep
P.M.
28-3-2017 18:23 Yep
Originally posted by драго:

Советские обезьяны,такие же обезьяны


тебе ещё один раз повторить, медленно?
при твоей хвалёной ПЛАНОВОЙ экономике, предприятиям НЕ ХВАТАЛО ПЛАНОВОГО СЫРЬЯ, ДЛЯ ВЫПУСКА ЗАПЛАНИРОВАННОЙ ПРОДУКЦИИ!
Maksim V
P.M.
28-3-2017 18:25 Maksim V
ПШО "Спартак" (Франт). Швейная фабрика пос . Колычёво Московской области - мужские костюмы в 70-е -80-е годы продавались в Париже .
Нормальный костюм-тройка в конце 70-х годов стоил 80 рублей. Качество и материал были прекрасными .
драго
P.M.
28-3-2017 18:27 драго
при твоей хвалёной ПЛАНОВОЙ экономике, предприятиям НЕ ХВАТАЛО ПЛАНОВОГО СЫРЬЯ, ДЛЯ ВЫПУСКА ЗАПЛАНИРОВАННОЙ ПРОДУКЦИИ

Совершенство,Йеп-пока только в книгах.Ты пока этого не осознаешь так и будешь
блуждать в трех соснах.И это я еще не опускаюсь до фактов твоей хваленной капиталистической экономики
sergei_0987
P.M.
28-3-2017 18:28 sergei_0987
А Райкин, так он же просто клоун, жанр такой.
Пушкинское подмосковнон ателье шило очень даже приличные моднючие штаны. С двумя емнить примерками.
А уж парадную форму как шить умели в ателье!!! Девушки падали в обморок пачками)))
sergei_0987
P.M.
28-3-2017 18:30 sergei_0987
Теперь армия ходит в какой то спецовке, увы..
Yep
P.M.
28-3-2017 18:31 Yep
Originally posted by Maksim V:

ПШО "Спартак" (Франт). Швейная фабрика пос . Колычёво Московской области - мужские костюмы в 70-е -80-е годы продавались в Париже


может, они и продавались в Париже, и даже в Москве. вот только в Набережных их и близко не было.
поэтому мои родители ездили за барахлом и колбасой в Москву.
социализм был устроен так, что в городах высшей и первой категорий снабжения было густо, а в других местах - пусто.
при плановой экономике по другому не получалось.
alexaa1
P.M.
28-3-2017 18:31 alexaa1
sergei_0987:

Тоже не математика, а экономика это математика.

Все носили - не жаловались, а вы вот не могли почему то. Странно.

Про шерстяные костюмы московской фабрики Большевичка я просто молчу, такой качественный и из такой отличной шерсти в постсоветский период я уже найти не смог, так и живу без лошадный с тех пор.

Пришел с Армии, приоделся-в отечественое. Туфли развалились через полтора месяца -вдрызг. Кроличей шапки так и не удалось поносить-не было их в продаже. Зимних сапог местной фабрики хватало ровно на 1 сезон-лопалась микропористая подошва и вообще расклеивались. И так по всем позициям-от рубашек до штанов.

драго
P.M.
28-3-2017 18:32 драго
поэтому мои родители ездили за барахлом и колбасой в Москву.

А мои за барахлом не гонялись
Sobaka1970
P.M.
28-3-2017 18:33 Sobaka1970
T55M:
ровно на эту тему, статья Виктор Мараховский от 26.07.2015
https://www.nalin.ru/Retro-recenziya-Pochemu-Garazh-samyj-strashnyj-film-SSSR-5003

'Гараж' - самый страшный фильм СССР

Глубоко.

драго
P.M.
28-3-2017 18:35 драго
И так по всем позициям-от рубашек до штанов.

Прожил в СССР 16 лет-ни разу голых на улице не видел
Yep
P.M.
28-3-2017 18:37 Yep
Originally posted by alexaa1:

Кроличей шапки так и не удалось поносить-не было их в продаже


согласно Плана, при плановой экономике кроличьи шапки полагались не всем.
Супрадин
P.M.
28-3-2017 18:37 Супрадин
драго:

интраверт.

имхо,экстраверт

драго
P.M.
28-3-2017 18:38 драго
имхо,экстраверт

Точно,пардон ошибся сгоряча.Человек наружу.Все правильно.
sergei_0987
P.M.
28-3-2017 18:39 sergei_0987
И так по всем позициям-от рубашек до штанов.

Значит у вас было так, верю, у нас теперь та же картина с импортом.
На женских сапогах я просто разорился, два сезона и кирдык. А мастерскую по индпошиву не нашел в городе.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
для тех, кто фантазирует про белый и пушистый союз ( 5 )