Guns.ru Talks
мужской разговор
для тех, кто фантазирует про белый и пушистый союз ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

для тех, кто фантазирует про белый и пушистый союз

драго
P.M.
28-3-2017 16:23 драго
политика запрещается модератором - говорим только о криминале и коррупции в СССР

Все Сдался Еп Начались репрессии.Чуешь Еп как ведет себя капитализм?
Вот тото и оно
krysoboj
P.M.
28-3-2017 16:24 krysoboj
Originally posted by Yep:

Так, специальной следственной бригаде КГБ в 70-х удалось доказать, что крупные суммы денег, стекавшиеся в виде взяток в ЦК КПСС Азербайджанской ССР и в руки лично первому секретарю Ахундову, уходили за границу и оседали на зарубежных счетах.


ерунда. за границей наши деревянные нафик никому не нужны были. их даже в обменниках не меняли. и в ссср рубли на доллары меняли только по согласованию с кгб. госпредприятиям или крохи-туристам. ну и остальное- смесь фактов, лжи и спорных выводов. чё там за пещера алладина в квартире брежневой. по сравнению с теперешними - весь госбюджет на личных счетах- просто детские сказки в пионерлагере в тихий час.
BFF
P.M.
28-3-2017 16:24 BFF
Супрадин:

а потом пришел бп.белый и пушистый

Это потому что не провели люстрацию советских функционеров.

Супрадин
P.M.
28-3-2017 16:24 Супрадин
Originally posted by Yep:

говорим только о криминале и коррупции в СССР


охеренная позиция
только про гавно
vladdrakon
P.M.
28-3-2017 16:26 vladdrakon
Ну да, оплот капитализьма существует в неизменном виде с конца 18 века, пережив одну гражданскую войну, в которой решалось какая форма хозяйства продуктивнее. То что писали основатели США двести с хреном лет назад актуально и сейчас.
Так что если рассматривать работу их институтов, в сравнении с богохранимой, что то не видать никакой коррупции.

Остальное комментировать не буду,строй, государство, группы лиц и так далее.


надысь группу морских офицеров разоблачили, кои интересами звёздно-полосатой родины торговали тока в путь. Лень ссыль искать, но новость досе на слуху.
Но ТАМ коррупции всё одно нет. Это аксиома. И кто сей постулат переписывает тот рашист и ватник. Ибо переписыванием истории подрывает устои.
Но мы то знаем для чего история переписывается
click for enlarge 530 X 317  33.5 Kb
Yep
P.M.
28-3-2017 16:27 Yep
Originally posted by Супрадин:

охеренная позиция
только про гавно


ты же всегда можешь открыть новую тему, и рассказать, как в СССР было хорошо и прекрасно! как например надо было стоять в очереди на квартиру лет 10.
а чтобы не стоять, то нужно было бросить столичный город, и переехать в грязь и неустроенность на стройку социализма, как мои родители в НЧ.
Yep
P.M.
28-3-2017 16:29 Yep
Originally posted by драго:

Все Сдался Еп Начались репрессии.Чуешь Еп как ведет себя капитализм?


это не капитализм, это предупреждение было мне от модератора.
прекрати мусорить в теме дурацкими роликами, а то отключу.
яРус_36
P.M.
28-3-2017 16:29 яРус_36
Originally posted by krysoboj:

ерунда. за границей наши деревянные нафик никому не нужны были. их даже в обменниках не меняли. и в ссср рубли на доллары меняли только по согласованию


Ойойой, как Ваша фраза напомнила одну республику непризнанную, ее валюту никто не покупает, зато она за свою скупает все мировые, правда у своего населения, причем курс то у нее, дороже рубля стоит...
драго
P.M.
28-3-2017 16:31 драго
а чтобы не стоять, то нужно было бросить столичный город,

Вах Слушяй хорошо сказал Бросыт столичный город!!Вах
драго
P.M.
28-3-2017 16:32 драго
прекрати мусорить в теме дурацкими роликами, а то отключу.

В смысле дурацкими?Их еще суд не запретил Пока.
Yep
P.M.
28-3-2017 16:32 Yep
Originally posted by драго:

Бросыт столичный город


Чебоксары например - вполне столичный город.
драго
P.M.
28-3-2017 16:34 драго
Чебоксары например - вполне столичный город.

Да мы поняли Еп,не оправдывайся
драго
P.M.
28-3-2017 16:36 драго
Давай лучше о коррупции в СССР.Это смешней у тебя получается
alexaa1
P.M.
28-3-2017 16:37 alexaa1
У меня мнение что милионые взятки из области домыслов. Руководство низшего и среднего звена времен СССР не особо нуждалось в деньгах.Потому как все решалось обменом услуг-ты мне,я тебе. Руководство уровня директора и околопрофкомовское имело квартиры вне очереди/бесплатно/-все себя и дальних родственников, автомобили по госцене.
Общество времен СССР было *малотоварное* -большие деньги и тратить было некуда. Дачи были не в моде, в моде были заимки на берегах рек которые строились как турбазы за счет предприятий.
Yep
P.M.
28-3-2017 16:39 Yep
Originally posted by alexaa1:

милионые взятки из области домыслов


нет, из уголовных дел
драго
P.M.
28-3-2017 16:39 драго
У меня мнение что милионые взятки из области домыслов

Почему?Были.Миллиардных не было
Yep
P.M.
28-3-2017 16:41 Yep
krysoboj:

ерунда. за границей наши деревянные нафик никому не нужны были. их даже в обменниках не меняли. и в ссср рубли на доллары меняли только по согласованию с кгб. госпредприятиям или крохи-туристам. ну и остальное- смесь фактов, лжи и спорных выводов. чё там за пещера алладина в квартире брежневой. по сравнению с теперешними - весь госбюджет на личных счетах- просто детские сказки в пионерлагере в тихий час.

кто тебе сказал, что за рубеж утекали деревянные? они утекали в виде валюты

Ян Рокотов вообще казался фигурой, слепленной из парадоксов. Со своими семью классами образования (спекулировал еще со школы, будучи торгашом до мозга костей) он оказался достаточно хитер, чтобы организовать массовые вербовки рысаков из числа жаждущей хорошего заработка молодежи. Более того, его хитрости хватило, чтобы стать агентом московского УБХСС и в этом качестве скармливать борцам с хищениями мелких торговцев, обезопасив тем самым себя и свою сеть.
Понимая, что просто так неуловимую троицу прижать не получится, чекисты решили для начала нанести несколько последовательных ударов по каналам поставок королей фарцовки. Наибольшую прибыль коммерсанты получали благодаря сотрудничеству с арабскими студентами. В те годы многие молодые жители Восточного региона были желанными гостями в СССР. Чтобы склонить богатые ресурсами края к выбору коммунистической парадигмы в Союзе, для их жителей создавались всевозможные условия, особенно это касалось образования (молодые офицеры арабских государств обучались даже в военных академиях Союза). Пользовались они и впечатляющими льготами - чего стоила одна возможность дважды в год летать в отпуск за границу!
:
Пользовались они и впечатляющими льготами - чего стоила одна возможность дважды в год летать в отпуск за границу!
Эта возможность делала арабов невероятно ценными курьерами в глазах Рокотова и его товарищей. Учитывая интерес ювелирной отрасли к драгоценным металлам, основным предметом перевозки становились золотые монеты, которые челноки провозили в поясах через границу. Купленные за границей за дешевую валюту (доллар в те годы стоил меньше рубля), в Союзе они становились настоящим сокровищем.
Собрав достаточно информации и немало попрактиковавшись на захвате купцов, осенью 1960 года КГБ произвел задержание группы офицеров из Сирии, возвращавшихся в Москву из Швейцарии. Военных перехватили прямо в аэропорту Шереметьево, изъяв за один раз около 20 килограммов золотых монет. Еще несколько столь же мощных ударов лишили фарцовщиков одного из главных источников прибыли. Не менее жестко поступали с рысаками, проведя по улицам настоящие облавы. Сумели перехватить несколько крупных почтовых пересылок с заполненными ценностями бандеролями. Приблизительная оценка прибылей Рокотова, Файбищенко и Яковлева, произведенная на основании захваченных денежных средств и имеющейся информации, показала, что за 3 года деятельности они заработали больше 20 миллионов рублей. Впечатляющая цифра, учитывая молодость и кажущуюся неопытность дельцов. Такие суммы не показались бы маленькими, фигурируй они даже в деле о коррумпированном директоре завода.
Как уже говорилось выше, для ареста Рокотова были необходимы улики. Одной из них стала его собственная черная касса, хранившаяся, по слухам, в долларах и золотых украшениях. Но вот беда: у себя дома Косой ничего не хранил, а чемодан с кубышкой регулярно передавал на хранение своему окружению или даже сдавал в камеру хранения на вокзале. Перехватить его, учитывая разыгравшуюся после ареста арабских друзей подозрительность Рокотова, было очень сложно. Чтобы ослабить бдительность короля фарцовки, комитету даже пришлось заменить оперативников-мужчин, ведущих наружное наблюдение, на девушек. Были закреплены сотрудники и на вокзалах - следить за камерами хранения. Здравый расчет не подвел чекистов. В один прекрасный день Косой сам появился у регистратуры, чтобы забрать оставленную для него посылку Как только черный чемоданчик с хитрыми иностранными замками лег на стол, стоявшие рядом посетители камеры хранения вдруг разом навалились на фарцовщика, быстро препроводив Рокотова в изолятор КГБ. Там король фарцовщиков сразу стал предлагать следствию различные сделки. Он убеждал, что может оплатить свою свободу десятками скупщиков поменьше. Потом говорил о связях в дипломатическом корпусе, обещая выдать КГБ высокопоставленных дипломатов-контрабандистов. Но ни одно из предложений комитет не заинтересовало. Правосудию нужен был сам Ян Тимофеевич, тем более что повод для этой востребованности нашелся: в чемодане оказалось 1,5 миллиона долларов.

Skeptik
P.M.
28-3-2017 16:43 Skeptik
кстати, когда осознаёшь, что партийно-номенклатурная система была тотально коррумпированной, тогда понимаешь, почему Андропов поднял мелкого ставропольского жулика Горбачёва: просто потому, что ДРУГИХ НЕ БЫЛО.

Просто Андропов и был самым большим предателем (об этом сегодня только незамутненные личности из страны эльфов не знают), а Горбачев был для него самым подходящим кандидатом. Так что не надо про - других не было.
драго
P.M.
28-3-2017 16:44 драго
кто тебе сказал, что за рубеж утекали деревянные? они утекали в виде валюты

Опять политику гонишь? Опять намеки?Вот ты не угомонный Ну зачем здесь-
эта политота-утекали,за рубеж,валюта?Опять лодку раскачиваешь?
Мешаешь людям грести
Mastor
P.M.
28-3-2017 16:48 Mastor
15 лет хреновой жизни потом сильно лучше стало и так вплоть до 14 года .

Забавно. 40 лет человеку, может кашлять осталось два понедельника, а туда же 15 лет ху... вой жизни при новых реалиях так ху... ня, и неизвестно сколько дальше тоже х... вой тоже ху... ня, главное в перерыве было несколько лет сильно лучше той х... вой...

Yep
P.M.
28-3-2017 16:49 Yep
Originally posted by драго:

Опять политику гонишь? Опять намеки?Вот ты не угомонный Ну зачем здесь-
эта политота-утекали,за рубеж,валюта?


ты глупый, да? это чистая экономика, банальный криминал.
Супрадин
P.M.
28-3-2017 16:50 Супрадин
вадик-хороший человек
Yep
P.M.
28-3-2017 16:52 Yep
Originally posted by Skeptik:

Просто Андропов и был самым большим предателем


строго говоря - это не доказано.
он планировал все эти экономические реформы, возможно даже "перестройку", готовил экономистов, типа гайдаров с чубайсами.
но то, что он был предателем - не доказано.
Sobaka1970
P.M.
28-3-2017 16:52 Sobaka1970
Yep:
кстати, когда осознаёшь, что партийно-номенклатурная система была тотально коррумпированной, тогда понимаешь, почему Андропов поднял мелкого ставропольского жулика Горбачёва: просто потому, что ДРУГИХ НЕ БЫЛО.

Ну правда сначала опорочил Романова и убил Машерова.

драго
P.M.
28-3-2017 16:53 драго
ты глупый, да? это чистая экономика, банальный криминал.

Какой криминал?Ты что гонишь?Из за тебя весь форум прикроют!Ты говори говори-да не заговаривайся. Криминал он увидел!Это-внешнеэкономическая деятельность!Своболное движение капитала!Понял?Повтори.
Супрадин
P.M.
28-3-2017 16:55 Супрадин
Originally posted by драго:

Ты что гонишь?Из за тебя весь форум прикроют!


Skeptik
P.M.
28-3-2017 16:56 Skeptik
строго говоря - это не доказано.

То, что ДАМ бабло тырит в немерянных масштабах тоже не доказано. Строго говоря. Да и не надо ничего доказывать. Зачем? Вы как себе эти доказательства представляете в нынешних реалиях? Когда то, что хотел Андропов - исполнено, а наверху птенцы из его гнезда?
Yep
P.M.
28-3-2017 16:57 Yep
Originally posted by Sobaka1970:

Ну правда сначала опорочил Романова и убил Машерова


вот кстати, тоже довольно интересная тема, покрытая мраком.
Skeptik
P.M.
28-3-2017 16:58 Skeptik
http://starkin-gordy.livejournal.com/82731.html

Беллетристика конечно и вранье.. .
драго
P.M.
28-3-2017 16:59 драго
вот кстати, тоже довольно интересная тема, покрытая мраком.

Вот.Это можно.Одобряю.А то криминал,валюту за границу.Совсем уже не понимает глубину наших глубин
Yep
P.M.
28-3-2017 17:00 Yep
Originally posted by Skeptik:

то, что хотел Андропов - исполнено


не факт, не факт. есть мнение, что он всё планировал иначе - жестокая диктатура, и несколько экспериментальных экономических зон.
но когда он умер, некому было исполнять план в полной мере - остались только исполнители, которым к тому же приходилось лавировать среди врагов Андропова. и вышло то, что вышло. вполне себе версия.
драго
P.M.
28-3-2017 17:01 драго
.То, что ДАМ бабло тырит в немерянных масштабах тоже не доказано. Строго говоря.

Забань его Йеп Это враг народа Такая матерая вражина,,УУУ!
На святое покусился!!
tref7
P.M.
28-3-2017 17:05 tref7
Originally posted by драго:



Драго, когда уже у тебя в компе зелёная краска кончится?
Ready
P.M.
28-3-2017 17:06 Ready
надысь группу морских офицеров разоблачили, кои интересами звёздно-полосатой родины торговали тока в путь. Лень ссыль искать, но новость досе на слуху.
Но ТАМ коррупции всё одно нет. Это аксиома.

Мне тоже лень ссылки искать, вы объясните почему у них государственные институты функционируют исправно, о чём свидетельствует их стабильность, а у нас за то же время уже пару раз было до основания, а затем...
Пока всё выглядит как пословица про соринку и бревно.

драго
P.M.
28-3-2017 17:07 драго
Драго, когда уже у тебя в компе зелёная краска кончится?

Когда кончится людская глупость.То есть никогда
Skeptik
P.M.
28-3-2017 17:08 Skeptik
Забань его Йеп Это враг народа Такая матерая вражина,,УУУ!
На святое покусился!!

Все-все.. . Уже ушел. Не возбуждайтесь так. А то действительно.. . В общем я еще больше КУ нашего любимого ПЖ!!!
драго
P.M.
28-3-2017 17:09 драго
В общем я еще больше КУ нашего любимого ПЖ!!!

А я в два раза больше КУ!!
Yep
P.M.
28-3-2017 17:09 Yep
Originally posted by Skeptik:

http://starkin-gordy.livejournal.com/82731.html


дададад - милиционер конечно же, РАЗУМЕЕТСЯ был круче целых отделов КГБ, иначе какой сюжет получится?
мой кот прямо после первых строк, метнулся и принёс лампу.. .
драго
P.M.
28-3-2017 17:13 драго
дададад - милиционер конечно же, РАЗУМЕЕТСЯ был круче целых отделов КГБ, иначе какой сюжет получится? мой кот прямо после первых строк, метнулся и принёс лампу...

Правильно Еп!!Лампой их лампой!!А то не понимают!!!Можно еще кадилом добавить.оно железное
И кот у тебя правильный.Бдительный Наш человек
Skeptik
P.M.
28-3-2017 17:16 Skeptik
Комитет и продал Союз. А начальнички этих целых тогда отделов сейчас все в шоколаде (кто еще не помер). Тема обширная, так что кот скорее всего заснет.
http://brezhnevnews.ru/page/adaptive/id331360/blog/2409732?ssoRedirect=true
(тоже вранье, если чо)

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
для тех, кто фантазирует про белый и пушистый союз ( 4 )