Guns.ru Talks
мужской разговор
"Назад в СССР", говорит ветеран ВОВ. ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Трофель
P.M.
24-3-2017 22:39 Трофель
подростков-группировщиков начала 80-х целью в жизни было - подняться на зоне. это не шутка, не преувеличение - это факт

Опять какой то далекий заход.. нецелью конешно,но один раз отсидеть,мол школа жизни такая-вполне..
Трофель
P.M.
24-3-2017 22:42 Трофель
gunslinger renewed:
Это хорошо или плохо?

Ну для тех кто шараепится наверно неплохо,но ежель обобщенно-чево хорошего..
Yep
P.M.
24-3-2017 22:43 Yep
Zzander:
Социализм пытались строить разными путями: АНДР, СФРЮ, КНР, КНДР, СРР, ВНР, ГДР- множество тактических различий, результат похож...

единственный шанс, который был у СССР, проебали маразматики из политбюро - надо было строить экономику по югославскому типу: разрешить частную собственность на средства производства в не-стратегических отраслях.. .
а нефтедоллары тратить не на жрачку, а покупать импортное оборудование, и делать на частных предприятиях нормальную мебель по типу югославской, шить дублёнки, женскую обувь(да,сапоги блядь!), и так далее.
и перевести колхозы на полный хозрасчёт, без ограничения роста зарплаты - зерна вырастили бы хоть на запад продавай - как сейчас.
те кто бывал в Югославии, думали что попали на запад. а югославское барахло котировалось в уровень с финским.

nakss+b
P.M.
24-3-2017 22:46 nakss+b
крайний справа- Глазьев?

Который как то сказал:
- Если мы будем править так и дальше
- То рано или поздно
- Народ нас поднимет на вилы. (С)
tref7
P.M.
24-3-2017 22:48 tref7
Originally posted by Трофель:

но один раз отсидеть,мол школа жизни такая-вполне..




Если бы у гос-ва была цель, то в государстве в течении пятилетки не осталось бы не только блатных сословий. но и тупо блатной романтики.
Yep
P.M.
24-3-2017 22:50 Yep
Трофель:

Опять какой то далекий заход.. нецелью конешно,но один раз отсидеть,мол школа жизни такая-вполне..

ничего подобного: не один раз отсидеть, а стать уголовным авторитетом. повторяю - это формулировалось не в плане какой-то там романтики, а как осознанный выбор жизненного пути! повторяю - это не преувеличение. я сам видел этих отморозков, и знаю кем они стали потом.

драго
P.M.
24-3-2017 22:52 драго
те кто бывал в Югославии, думали что попали на запад. а югославское барахло котировалось в уровень с финским.

Опять жратва.Жизнь висит на нитке,а думают о прибытке.
Yep
P.M.
24-3-2017 22:56 Yep
Originally posted by драго:

Опять жратва.Жизнь висит на нитке


из-за дефицита жратвы и барахла, советская система и повисла на нитке, которая оказалась слишком тонкой.
именно поэтому, когда СССР разрушили сверху три номенклатурщика, никто не вышел против этого на улицы, с массовыми протестами.
НИКТО.
драго
P.M.
24-3-2017 22:58 драго
из-за дефицита жратвы и барахла, советская система и повисла на нитке

Глупости.Советская систем рухнула из за жадности и алчности.Все остальное
производные.И виновато в этом и руководство и население.
Трофель
P.M.
24-3-2017 22:59 Трофель
Если бы у гос-ва была цель

Возможно,но такой цели небыло
ничего подобного: не один раз отсидеть, а стать уголовным авторитетом. повторяю - это формулировалось не в плане какой-то там романтики, а как осознанный выбор жизненного пути! повторяю - это не преувеличение. я сам видел этих отморозков, и знаю кем они стали потом

Про один раз-сам когда то в то верил свято.. А авторитетом-как сложится именно в тот первый раз.Постоянное присаживало без грузнова авторитетства-признак тупости(тоже по памяти)
Вспоминается,как первый раз ввел маму в двойной ступор.Сначало она нашла у меня кастет,а потом в процессе "беседы"заявил,что каждый пацан хоть раз,но должен побывать в местах не столь отдаленных.И ведь правда так считал.Рабочии окраины делали своё дело

Yep
P.M.
24-3-2017 23:00 Yep
Originally posted by драго:

Глупости.Советская систем рухнула из за жадности и алчности.Все остальное
производные.И виновато в этом и руководство и население.


люди по своей природе жадные и алчные - а для тебя это новость?
но если ты не жадный - пришли мне десять тысяч, я тебе сейчас номер карты скину.
nakss+b
P.M.
24-3-2017 23:01 nakss+b
именно поэтому, когда СССР разрушили сверху три номенклатурщика, никто не вышел против этого на улицы, с массовыми протестами.
НИКТО.

Дык все было подготовлено.
Ельцин закрыл в Москве на ремонт сразу все табачные фабрики. (чеба не по очереди)
И сразу сигареты стали по талонам.
Народ возмущался:
- Неужели уже и сигарет не можем наделать!?
драго
P.M.
24-3-2017 23:08 драго
люди по своей природе жадные и алчные - а для тебя это новость?

Нет не новость.Но зачем вам разум?Он вам разве не подсказывает что жадность
и алчность ведет к смерти?не подсказывает?
Yep
P.M.
24-3-2017 23:13 Yep
драго:

Нет не новость.Но зачем вам разум?Он вам разве не подсказывает что жадность
и алчность ведет к смерти?не подсказывает?

всё правильно - жадность и алчность ведут к смерти, поэтому не занимайся самоуничтожением - срочно вышли мне свои деньги.
пойми - я ведь не о себе, я о тебе беспокоюсь!

драго
P.M.
24-3-2017 23:18 драго
всё правильно - жадность и алчность ведут к смерти, поэтому не занимайся самоуничтожением - срочно вышли мне свои деньги.

Давай я тебя лучше пристрелю?Из жалости Зачем тебе эти мучения
в вечной погоне за чужими деньгами?А так бац в лобешник и в дамках
Yep
P.M.
24-3-2017 23:23 Yep
драго:

Давай я тебя лучше пристрелю?Из жалости

если не хочешь выслать мне - вышли какому-нибудь ребёнку на операцию. дать тебе адрес с реквизитами?

драго
P.M.
24-3-2017 23:27 драго
дать тебе адрес с реквизитами?

У меня есть.Не переживай.Но пока у меня другие приоритеты Не надо дешовой демагогии.
Yep
P.M.
24-3-2017 23:28 Yep
драго:

У меня есть.Не переживай.Но пока у меня другие приоритеты Не надо дешовой демагогии.

вот так уже теплее! твои приоритеты - своя шкура ближе к телу, верно?
вот видишь - с такими алчными и жадными, как ты и я, социализм не построить.

драго
P.M.
24-3-2017 23:34 драго
твои приоритеты - своя шкура ближе к телу, верно?

не угадал Пока мои приоритеты денег заслать в неназываемую.Это поэфективней будет чем спасать каждого по отдельности.
с такими алчными и жадными, как ты и я, социализм не построить

У меня дома сдуру четыре ствола Реально мне нужен только один
А диетологи говорят что ты переедаешь А старикам бабы дают только за деньги.А за деньги мне неинтересно. Чуешь
мое понимание и позицию?
Yep
P.M.
24-3-2017 23:38 Yep
смотри: от тебя и меня вместе взятых, человечеству в миллиард раз меньше пользы, чем от него:

В 1970-1980-е гг. неоднократно посещал Советский Союз, принимая участие во встречах представителей советской и американской общественности. Высказывался за развитие взаимовыгодных торгово-экономических связей между двумя Вашингтоном и Москвой. Последний раз он приезжал в Москву в 2003 г. Тогда на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС он представлял свою книгу "Банкир в ХХ веке. Мемуары". Она вышла в московском издательстве "Международные отношения".
Дэвид Рокфеллер активно занимался благотворительностью, управлял основанными на пожертвования семьи Рокфеллеров фондами - Рокфеллеровским фондом, Рокфеллеровским университетом, Музеем современного искусства в Нью-Йорке. В 2006 г. газета New York Times подсчитала, что за всю жизнь Дэвид Рокфеллер передал около $900 млн на благотворительность. В 2008 г. он пожертвовал $100 млн Гарварду.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/info/4111089

драго
P.M.
24-3-2017 23:40 драго
от тебя и меня в миллиард раз меньше пользы, чем от него:

И что?Нас в топку?Извини я против-я жить люблю А ты можешь в принципе лезть.Единственная просьба-сделай это так что бы другие не пострадали.
Alex_F
P.M.
24-3-2017 23:42 Alex_F
Originally posted by драго:

Чуешь мое понимание и позицию?


Живи красиво, умри молодым?
Yep
P.M.
24-3-2017 23:44 Yep
Originally posted by драго:

И что?Нас в топку?


у меня написано не это - у меня написано, что капиталист принёс человечеству в миллиард раз пользы больше, чем когда-либо сможем мы.
драго
P.M.
24-3-2017 23:46 драго
Живи красиво, умри молодым?

Перечитывайте до полного озарения.
драго
P.M.
24-3-2017 23:48 драго
у меня написано не это - у меня написано, что капиталист принёс человечеству в миллиард раз пользы больше, чем когда-либо сможем мы.

Это потому что ты видишь блестящюю машинку,а я смерть ребенка в Ираке из
крови которого эти добрые капиталисты добыли бензин.Выбирать тебе.
драго
P.M.
24-3-2017 23:53 драго
.Выбирать тебе.

Да ладно ребенок в Ираке.Ты что не понимаешь что рано или поздно они из
тебя бензин добудут?И из твоих детей тоже?Что правда недешся этого избежать?
Yep
P.M.
25-3-2017 00:05 Yep
драго:

Это потому что ты видишь блестящюю машинку,а я смерть ребенка в Ираке из
крови которого эти добрые капиталисты добыли бензин.Выбирать тебе.

Выбирать не из чего.

chanoz
P.M.
25-3-2017 00:12 chanoz
Yep:

единственный шанс, который был у СССР, проебали маразматики из политбюро - надо было строить экономику по югославскому типу: разрешить частную собственность на средства производства в не-стратегических отраслях.. .
а нефтедоллары тратить не на жрачку, а покупать импортное оборудование, и делать на частных предприятиях нормальную мебель по типу югославской, шить дублёнки, женскую обувь(да,сапоги блядь!), и так далее.
и перевести колхозы на полный хозрасчёт, без ограничения роста зарплаты - зерна вырастили бы хоть на запад продавай - как сейчас.
те кто бывал в Югославии, думали что попали на запад. а югославское барахло котировалось в уровень с финским.

ВСё так верно сказано. Не хотели эти старперы перемен. Жили в своём мирке и невидели проблем страны(((

драго
P.M.
25-3-2017 00:18 драго
Выбирать не из чего.

Страно.Ты согласен с тезисом что капитализм это смерть и не видишь выхода-
хотя он очевиден и уже давно предложен?А выход этот-план.План-всего.
Yep
P.M.
25-3-2017 00:20 Yep
драго:

Да ладно ребенок в Ираке.Ты что не понимаешь что рано или поздно они из
тебя бензин добудут?И из твоих детей тоже?Что правда недешся этого избежать?

Это не они, это свои добудут

dervish
P.M.
25-3-2017 00:22 dervish
Yep:
единственный шанс, который был у СССР, проебали маразматики из политбюро - надо было строить экономику по югославскому типу: разрешить частную собственность на средства производства в не-стратегических отраслях.. .
и перевести колхозы на полный хозрасчёт, без ограничения роста зарплаты - зерна вырастили бы хоть на запад продавай - как сейчас.
те кто бывал в Югославии, думали что попали на запад. а югославское барахло котировалось в уровень с финским.

частная собственность де-факто -была. см. учебное пособие под именем "воры в законе".как раз , дела происходят неподалёку от обсуждаемого ранее Прохладного.
2-е а как обплачивать итр и науку . ну , допустим , ядерщики себя прокормят. а профессор астрономии ,да той-же электротехники ? он будет получать как уборщица ларечника . а на.. ра ему надо гробить силы , труд , гавкаться с соседями по кабинетам. Куда он пошлет все это ?
вот она , частная собственность на средства производства , жрите-ка не подавитесь-ка. и врачи и тыр-пыр.
Yep
P.M.
25-3-2017 00:23 Yep
драго:

Страно.Ты согласен с тезисом что капитализм это смерть и не видишь выхода-
хотя он очевиден и уже давно предложен?А выход этот-план.План-всего.

Не, не согласен
Смерть это ссудный процент и спекулятивный капитал.

Yep
P.M.
25-3-2017 00:25 Yep
dervish:

частная собственность де-факто -была. см. учебное пособие под именем "воры в законе".как раз , дела происходят неподалёку от обсуждаемого ранее Прохладного.
2-е а как обплачивать итр и науку . ну , допустим , ядерщики себя прокормят. а профессор астрономии ,да той-же электротехники ? он будет получать как уборщица ларечника . а на.. ра ему надо гробить силы , труд , гавкаться с соседями по кабинетам. Куда он пошлет все это ?
вот она , частная собственность на средства производства , жрите-ка не подавитесь-ка. и врачи и тыр-пыр.

В Китае на науку сейчас расходуется больше чем при союзе в лучшие годы

драго
P.M.
25-3-2017 00:30 драго
Это не они, это свои добудут

Это уже другой вопрос.
Смерть это ссудный процент и спекулятивный капитал.

Понял.Зачем ссудный процент в капитализме ты не понимаешь.Обьясняю
популярно-для создания капитала в попытке избежать появления монополий которые убивают конкуренцию двигатель капитализма.Доступно?
Тоесть ссудный процент всего лишь предохранительный клапан капитализма.
Ничего более.
Отец Михаил
P.M.
25-3-2017 00:41 Отец Михаил
Yep:

В Китае на науку сейчас расходуется больше чем при союзе в лучшие годы

В Союзе велось бесплатное жилищное строительство, социальное обеспечение было и бесплатная(качественная) медицина, достойное образование всех уровней для граждан СССР. По этому финансирование науки не было безграничным. Вряд ли в Китае даже йчас происходят такие неразумные траты на население😊

драго
P.M.
25-3-2017 00:46 драго
. Вряд ли в Китае даже йчас происходят такие неразумные тоаты на население😊

Совершенно верно.Жилье за деньги,медицина за деньги,вышка за деньги(для
большинства).Обычный капитализм.Да,еще и пенсию не всем платят.Подрастает
еще один капиталистический хищник.Конкуренция растет
dervish
P.M.
25-3-2017 00:49 dervish
вышка за деньги(для
большинства).

вышка в данном контексте-расстрел ? и кто тогда тот счастливчик , кто -исключение и кого расстреляють безплатно , те задаром ?
драго
P.M.
25-3-2017 00:50 драго
вышка в данном контексте-расстрел ?

Образование.
hunterDLL
P.M.
25-3-2017 00:52 hunterDLL
Originally posted by драго:

Тоесть ссудный процент всего лишь предохранительный клапан капитализма.
Ничего более.


У нас он больше на петлю смахивает

------
В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. (С)

драго
P.M.
25-3-2017 00:55 драго
У нас он больше на петлю смахивает

Не только у нас.Просто молоток нужен для того что бы забивать гвозди,но
иногда им забивают и людей.И ведь не запретишь Ни молоток,ни забивать людей.Улавливаете?Нет совершенного юридического механизма.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
"Назад в СССР", говорит ветеран ВОВ. ( 3 )