Guns.ru Talks
мужской разговор
"Назад в СССР", говорит ветеран ВОВ. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Константин12
P.M.
24-3-2017 20:08 Константин12
https://ok.ru/video/264578729401
Константин12
P.M.
24-3-2017 20:14 Константин12
Конечно,человек идеализирует прошлое,но...
Что пришло на смену Советской власти?"Свобода и демократия"?Светлое капиталистическое "сегодня"?Мы снова "ждем перемен"?Каких?Нет ответов,одни вопросы.
mihasic
P.M.
24-3-2017 20:47 mihasic
А я вам говорил ещё в девяносто первом...
А вы теперь только прочухались.
Поздно, приплыли.
Константин12
P.M.
24-3-2017 20:51 Константин12
Originally posted by mihasic:

в девяносто первом


Надежда была на лучшее.
click for enlarge 1319 X 960 372.0 Kb
mihasic
P.M.
24-3-2017 20:54 mihasic
Константин12:

Надежда была на лучшее.

Надежда была, может быть, в августе. А уже в сентябре её не стало, когда вместо работы пошла эта нескончаемая вакханалия в верхушке.

nakss+b
P.M.
24-3-2017 21:01 nakss+b
Конечно,человек идеализирует прошлое,но...

Чейта он идеализирует?
Я ключ от квартиры клал под коврик, слово педофил знали только специалисты.
Надежда была на лучшее.

Кто мог представить что министр иностранных дел СССР шпион???
Первый президент шпион, алкаш шпион!!! Первый звонок-доклад которого после Беловежской Пущи был Клинтону: - СССР больше нет!

ПС. Интересно через сколько минут Табаки прибегут лизать мне зад.

gunslinger renewed
P.M.
24-3-2017 21:08 gunslinger renewed
Первый президент шпион, алкаш шпион!!! Первый звонок-доклад которого после Беловежской Пущи был Клинтону: - СССР больше нет!

Откуда знаешь? Лично присутствовал или рассказал кто?
bcc1357
P.M.
24-3-2017 21:09 bcc1357
Константин12:
Конечно,человек идеализирует прошлое

"Не читал, но осуждаю." (с)
(Ну то есть видео не смотрел, т.к. не грузится.)
Так что не конкретно про этого человека в видео, а вообще про всяких там и тут желающих потрындеть об СССР.

Ну так вот.

Представьте что живет у вас во дворе какой-то такой хороший дядька. Помогает бабулькам переходить дорогу. Бумажки и бутылки подбирает и выбрасывает. Со всеми здоровается. Когда ломается лифт, то всегда предлагает женщинам помочь донести пакеты и сумки. Ну прям такой хороший человек. А зимой всегда не против дать прикурить авто, если у кого на заводится. Ну прямо настоящий человечище.

А потом оказывается что помимо этого он еще и похищал и расчленял детей. Ну вот такой маньяк-убийца.

То есть, объективно можно сказать что плохое что он делал в своей жизни очень сильно перевешивает хорошее.

И как-то смешно было бы представить апологетов этого дядьки. Ну что мол "Да, бывало, резал бошечки детишкам и складывал у себя в морозилку, но зато он ведь помогал бабулькам дорогу переходить! А сейчас что, посадили его, и никто бабулькам дорогу переходить не помогает. Эх, а было время в нашем дворе, как хорошо жили."

Вот то же самое и с апологетами СССР.

Тот режим пожирал своих собственных людей. Причем как в прямом так и в переносном смысле. Миллионами.

А тех кого не пожирал заставлял жить по какому-то надуманному кем-то шаблону. А если кто-то вылезал из шаблона, то будь добр, в жернова. И не пищи сильно когда жернова будут тебя перемалывать.

И да. Было много хорошего. Но то зло которое творил тот режим настолько сильно перевешивает то добро которое он творил, что надо быть особенным типом идиота чтобы по нему ностальгировать. Причем довольно эгоистичным типом идиота. Потому как тот кто выжил, да и тот кто просто родился, это по определению везунчики. Это те чьих предков не успели истребить, по крайней мере до того как они дали потомство.

Да, в космос летали. Алюминий добывали. Атомную бомбу построили. И днепрогэсы всякие ввели в эксплуатацию. Было такое. Не спорю.

Но если бы к концу своего существования СССР был единственной страной которая летала в космос, добывала алюминий, и имела электричество чтобы запитать лампочку Ильича, тогда еще можно было бы попытаться взвесить плохое и хорошее. Хотя опять же, там несоизмеримо больше плохого, но все-таки хоть можно было попытаться. Ну мол выбор: либо этот негатив с позитивом либо вообще ничего.

Но ведь есть другие страны которые тоже как-то худо-бедно и в космос летали и алюминий добывали, и даже электричество вырабатывали. И представьте себе, без победы большевистской революции они добились как минимум того же чего добились коммунисты в СССР.

А раз так, то значит не в коммунистах дело. Можно было бы и без них как-то в космос слетать. Ведь другие без коммунистов в космос летали. Значит и Россия могла бы. Без госплана. Без социализма. Без всяких политических чисток. Без 97-процентного подоходного налога. Без всей этой хрени.

Так за что же именно тогда апологеты СССР ратуют?

Что именно сделал тот режим такого чего нельзя было бы сделать без всей сопутствующей советской мерзости?


nakss+b
P.M.
24-3-2017 21:09 nakss+b
gunslinger renewed:

Откуда знаешь? Лично присутствовал или рассказал кто?

Тя даже носом тыкать не буду. Первый пошел!
Fat.373
P.M.
24-3-2017 21:10 Fat.373
Вот путают многие советскую власть с коммунистической идеологией, а коммунистическую идеологию с реальными действиями руководителей КПСС. Лично мне жилось лучше при соввласти, ибо был молод и здоров.
Князь Тишины
P.M.
24-3-2017 21:11 Князь Тишины
Ему обидно, что он в коммуналке живёт...
И это главное в его выступлении.. .
культурные о своих проблемах стараются молчать...
драго
P.M.
24-3-2017 21:14 драго
Тот режим пожирал своих собственных людей. Причем как в прямом так и в переносном смысле. Миллионами..

Это хорошо что ты сделал оговорку"своих собственных"-на смерть чужих значит
согласен?Предположим.А если у них бомба ядерная?Тупик.Чуешь?
Ну и так для сведения тебе-даже культурная Франция не обошлась без резни
своих в свое время.Так что говоря об исключительной кроважадности красных-
ты просто лукавишь.Или дурак.
А тех кого не пожирал заставлял жить по какому-то надуманному кем-то шаблону. А если кто-то вылезал из шаблона, то будь добр, в жернова. И не пищи сильно когда жернова будут тебя перемалывать

Я как понял проблему-общество-человек,ты так и не понял?
gunslinger renewed
P.M.
24-3-2017 21:14 gunslinger renewed
nakss+b:

Тя даже носом тыкать не буду. Первый пошел!

Слился Борюсик.. .

nakss+b
P.M.
24-3-2017 21:14 nakss+b
Тот режим пожирал своих собственных людей. Причем как в прямом так и в переносном смысле. Миллионами.

Еще один солженицин объявился!
40 миллионов тот деятель именем которого вы улицу назвали озвучил.
Константин12
P.M.
24-3-2017 21:15 Константин12
Originally posted by bcc1357:

Так за что же именно тогда апологеты СССР ратуют?


Видимо,у них иная точка зрения,отличная от Вашей.
Князь Тишины
P.M.
24-3-2017 21:16 Князь Тишины

Так за что же именно тогда апологеты СССР ратуют?

А чтоп жытъ не в коммуналках, а в отдельных квартирах... )))
драго
P.M.
24-3-2017 21:17 драго
Так за что же именно тогда апологеты СССР ратуют?

За выживание человечества.Всего.
nakss+b
P.M.
24-3-2017 21:17 nakss+b
gunslinger renewed:

Слился Борюсик...

А вот "чел" который солженицина считает своим кумиром!

Константин12
P.M.
24-3-2017 21:17 Константин12
Originally posted by nakss+b:

Тя даже носом тыкать не буду. Первый пошел!


Борис,Вы настолько популярная фигура на Ганзе,что тема только выиграет от Вашего присутствия.)
dervish
P.M.
24-3-2017 21:19 dervish
Еще один солженицин объявился!

не один. я тоже не в состоянии понять государственного новообразования по типу половина моя -половина наша.(анти-империя ) и так много много раз. не могу назвать идиотизм святостью , сорри.
драго
P.M.
24-3-2017 21:21 драго
Борис,Вы настолько популярная фигура на Ганзе,что тема только выиграет от Вашего присутствия.)

Не надо такого тонкого юмора.Не поймет.Вы ему што попроще-про пидорасов там,про х.. и,про доллары.Ближе к народу надо.
nakss+b
P.M.
24-3-2017 21:21 nakss+b
Константин12:

Борис,Вы настолько популярная фигура на Ганзе,что тема только выиграет от Вашего присутствия.)

Я в курсе, уже писал - купил новый жилет, пикейный.

nakss+b
P.M.
24-3-2017 21:22 nakss+b
драго:

Не надо такого тонкого юмора.Не поймет.Вы ему што попроще-про пидорасов там,про х.. и,про доллары.Ближе к народу надо.

Второй пошел -


Интересно через сколько минут Табаки прибегут лизать мне зад.

драго
P.M.
24-3-2017 21:23 драго

не один. я тоже не в состоянии понять государственного новообразования по типу половина моя -половина наша

Насчет половины ты загнул.Ну а то что были люди которых старый режим устраивал-это не секрет.И что делать?Далать то что я вас блядь теоретиков
гуманистов спрашиваю?Хули про слезинку ребенка все мастаки статейки
тискать,а каменщика на строительство детской поликлиники хрен найдешь.
dervish
P.M.
24-3-2017 21:27 dervish
И что делать?

выводы. тупиковые пути без права на реинкарнацию.
gunslinger renewed
P.M.
24-3-2017 21:28 gunslinger renewed
Сейчас россияне живут объективно лучше, чем в СССР. Лучше питаются, располагают большей площадью жилища, ездят на лучших автомобилях. Можно все это подтвердить цифрами, но смысла не вижу, любой непредвзято настроенный человек это видит.
К примеру, классику ВАЗ сейчас любой рабочий может купить за свою зарплату максимум за 3-6 месяцев, а в СССР за 3-6 лет.
драго
P.M.
24-3-2017 21:30 драго
тупиковые пути без права на реинкарнацию.

И какие же выводы?Капитализм форевер?Ну что ж.Ваше право.Подождем пока он вас сожрет. А он сожрет.Он по другому не может.
nakss+b
P.M.
24-3-2017 21:30 nakss+b
драго:

Насчет половины ты загнул.Ну а то что были люди которых старый режим устраивал-это не секрет.И что делать?Далать то что я вас блядь теоретиков
гуманистов спрашиваю? Хули про слезинку ребенка все мастаки статейки
тискать,а каменщика на строительство детской поликлиники хрен найдешь.

Пятница!
У мелкого служки праздник. Уже нажрался, завтра повторит, в воскресенье опохмелиться, в понедельник в галстуке,как приличный чел. выйдет на "работу".

драго
P.M.
24-3-2017 21:32 драго
Сейчас россияне живут объективно лучше, чем в СССР. Лучше питаются, располагают большей площадью жилища, ездят на лучших автомобилях. Можно все это подтвердить цифрами, но смысла не вижу, любой непредвзято настроенный человек это видит

Это точно.Жили они счастливо,но не долго Cразу видно что в городе ну к
примеру Прохладный,ты не бывал.Дальше офиса по перепродаже пива мощь интеллекта не распостраняется.
dervish
P.M.
24-3-2017 21:33 dervish
классику ВАЗ сейчас любой рабочий

рыжавый. если б рабочий сейчас произвел новый ваз , да кому б в головы пришло пыхать санкциями ? вы серьезно не понимаете вот этой вот многоэтажной х-ни ?
Отец Михаил
P.M.
24-3-2017 21:33 Отец Михаил
gunslinger renewed:

Откуда знаешь? Лично присутствовал или рассказал кто?

Их в одном пивняке вербовали. ОбоИх Борисов

dervish
P.M.
24-3-2017 21:34 dervish
А он сожрет.Он по другому не может.

я не об этом . тут я уже практически сожран. не об этом я !
nakss+b
P.M.
24-3-2017 21:34 nakss+b
драго:

Это точно.Жили они счастливо,но не долго Cразу видно что в городе ну к
примеру Прохладный,ты не бывал.Дальше офиса по перепродаже пива мощь интеллекта не распостраняется.

О! Как ты с пьяну то запел!?)))

gunslinger renewed
P.M.
24-3-2017 21:35 gunslinger renewed
драго:

Это точно.Жили они счастливо,но не долго Cразу видно что в городе ну к
примеру Прохладный,ты не бывал.Дальше офиса по перепродаже пива мощь интеллекта не распостраняется.

Прохладный - это ставроплье? Не знаю, бывал во многих станицах, большие кирпичные дома, у всех машины.

nakss+b
P.M.
24-3-2017 21:35 nakss+b
Отец Михаил:

Их в одном пивняке вербовали. ОбоИх Борисов

Третий пошел.

драго
P.M.
24-3-2017 21:35 драго
я не об этом . тут я уже практически сожран. не об этом я !

А об чем?Соберись.
dervish
P.M.
24-3-2017 21:36 dervish
А об чем?Соберись.

отвечаю Союз ССР. союз на идиотских принципах. опять не понятно ?
драго
P.M.
24-3-2017 21:37 драго
Не знаю, бывал во многих станицах, большие кирпичные дома, у всех машины.

А в городе Отрадный не бывал?Или там в Алапаевске?
dervish
P.M.
24-3-2017 21:38 dervish
А в городе Отрадный не бывал?

я бывал. а вы ?
драго
P.M.
24-3-2017 21:38 драго
опять не понятно ?

Нет.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
"Назад в СССР", говорит ветеран ВОВ. ( 1 )