Guns.ru Talks
мужской разговор
Не высовывайся и проходи мимо.... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
alexaa1
P.M.
24-3-2017 12:56 alexaa1
Полагаю это девиз нынешней России.
Вчера был случай-в Красноярске пьяна тетка родина на улице, при свидетелях, младенец валялся на снегу, тетка в шоке ничерта не соображающая. Народ проходил мимо, никто никуда не позвонил.
Спас младенца добрый самаритянин, отец 4 детей, который услыхав вой вышел на улицу, вьехал в ситуацию, поднял младеца со снега,обрезал пуповину, вызвал скорую.

Duga
P.M.
24-3-2017 13:04 Duga
Когда подрастёт этот никому не нужный младенец, устроит самаритянам весёлую жизнь.

"Край небоскрёбов и роскошных вилл
Из окон бьёт слепящий свет.
О если б мне хоть раз набраться сил,
Вы дали б мне за всё ответ."

Супрадин
P.M.
24-3-2017 13:04 Супрадин


про амеров поискать?
alexaa1
P.M.
24-3-2017 13:07 alexaa1
.. равнодушные немцы.. . лежит взрослый человек, в теплом помещении.
В моем случае новорожденый младенец на снегу.
alexaa1
P.M.
24-3-2017 13:09 alexaa1
Duga:
Когда подрастёт этот никому не нужный младенец, устроит самаритянам весёлую жизнь.

Нет однозначности-может из приличной семьи вырасти урод.Может из детдомовца вырасти приличный человек.

Князь Тишины
P.M.
24-3-2017 13:10 Князь Тишины
никто никуда не позвонил.

Как так? А это?
вызвал скорую.

Не всё случается мгновенно.. . жизнь идёт своим чередом...
nakss+b
P.M.
24-3-2017 13:10 nakss+b
Нация трусов, поэтому и резали во всех республиках
Моя хата с краю, единственная радость смерть коровы соседа.
Результат селекции 1941-1945гг.
Герои погибли, хитрожопые трусы выжили и дали соответствующее потомство.
Плюс еще эти - тя ударили по щеке, подставь другую.
Отец Михаил
P.M.
24-3-2017 13:21 Отец Михаил
nakss+b:
Нация трусов, поэтому и резали во всех республиках
Моя хата с краю, единственная радость смерть коровы соседа.
Результат селекции 1941-1945гг.
Герои погибли, хитрожопые трусы выжили и дали соответствующее потомство.
Плюс еще эти - тя ударили по щеке, подставь другую.

А ты из какой геройской нации? Я прально понЯл?😉

драго
P.M.
24-3-2017 13:24 драго
Нация трусов

Ну вот и Боря расчехлился.А корчил тут из себя борца за социальную справедливость.Что ж вы борцы все время заканчиваете одним и тем же?
мол народ не тот?
mihasic
P.M.
24-3-2017 13:28 mihasic
alexaa1:
Полагаю это девиз нынешней России.
Вчера был случай-в Красноярске пьяна тетка родина на улице, при свидетелях, младенец валялся на снегу, тетка в шоке ничерта не соображающая. Народ проходил мимо, никто никуда не позвонил.
Спас младенца добрый самаритянин, отец 4 детей, который услыхав вой вышел на улицу, вьехал в ситуацию, поднял младеца со снега,обрезал пуповину, вызвал скорую.

Ну а что ж тут странного? Людей стало так много, что мы друг для друга давно уже не "братья и сёстры", а в лучшем случае среда обитания, а в худшем - конкуренты и враги. И это вовсе не только сейчас, и вовсе не только в России. Это нормально. То, чего много, теряет в цене.

mihasic
P.M.
24-3-2017 13:31 mihasic
Duga:
Когда подрастёт этот никому не нужный младенец, устроит самаритянам весёлую жизнь.

Совершенно верно. Они - ему, он - им. Homo homini lupus est. Когда ещё сказано. А к нашему времени всё только хуже.

alexaa1
P.M.
24-3-2017 13:36 alexaa1
mihasic:

Ну а что ж тут странного? Людей стало так много, что мы друг для друга давно уже не "братья и сёстры", а в лучшем случае среда обитания, а в худшем - конкуренты и враги. И это вовсе не только сейчас, и вовсе не только в России. Это нормально. То, чего много, теряет в цене.


Какая интересная отмазка.
Лично мне кажется что человечество выжило только потому что люди друг другу помогали-дал кусок хлеба, ночлег, помог перейти улицу....

alexaa1
P.M.
24-3-2017 13:38 alexaa1
mihasic:

Совершенно верно. Они - ему, он - им. Homo homini lupus est. Когда ещё сказано. А к нашему времени всё только хуже.

хотите сказать что его надо было прибить палкой?
А может всеж что нибудь подложить чтоб не лежал на снегу?

zajac34
P.M.
24-3-2017 13:41 zajac34
Давно уже пора поменять на "волк волкУ -человек".
Может, хоть с волкОв начнут брать пример - не гадить возле логова.
Баббл Гам
P.M.
24-3-2017 13:44 Баббл Гам
Полагаю это девиз нынешней России.

Да щаз. Все из нашего светлого прошлого. В СССРии если на улице лежит человек, прохожие делали морды кирпичем и ускоряли шаг. Типа, если лежит, то пьянь однозначно. При том, что в школе оказание первой помощи раз пятьсот всем показывали. Только один раз видел, как мужика на остановке откачивали, но там явно какой- то активист, парень всех заводил.

Обломов
P.M.
24-3-2017 13:45 Обломов
Originally posted by alexaa1:

Нет однозначности


Ишь ты, вынь, да положь, чтобы просто всё. Зато вероятность.
Mastor
P.M.
24-3-2017 13:50 Mastor
В СССРии если на улице лежит человек, прохожие делали морды кирпичем и ускоряли шаг.

По разному было, от людей зависело как и всегда.

Daniyal-83
P.M.
24-3-2017 13:53 Daniyal-83
несколько раз был свидетелем эпилептического припадка, всех в чувство привели. пока возился куча народу собиралась на помощь. на аварию как то первыми нарвались, тоже пока помогали из машины выйти на помощь народ собрался. правда я до конца не оставался никогда, после суеты оставлял на других людей
Ready
P.M.
24-3-2017 13:54 Ready
Один запостил херню, второй ему сразу ответ в стиле - а вот в америке негров линчуют.
mihasic
P.M.
24-3-2017 13:58 mihasic
alexaa1:

Какая интересная отмазка.
Лично мне кажется что человечество выжило только потому что люди друг другу помогали-дал кусок хлеба, ночлег, помог перейти улицу....

А почему Вы решили, что это отмазка? Это наблюдение. Да, человечество выжило - и размножилось - благодаря сотрудничеству, но вот такой диалектический оборот: именно вследствие этого размножения это самое сотрудничество обесценивается - не может не обесцениваться и даже превращается в свою противоположность. Вы гляньте: подавляющее число успешных людей современности - подонки. Существуют и пользуются спросом даже курсы обучения как быть подонком (например, торговать на бирже, залавливать мужиков, "заводить друзей" и т.п.). То есть проходит классическое отрицание отрицания, что, разумеется, приведёт к деградации человечества. Всё по классикам.

Обломов
P.M.
24-3-2017 14:02 Обломов
Originally posted by mihasic:

проходит классическое отрицание отрицания, что, разумеется, приведёт к деградации человечества


Снова, что ли в обезьяну? Притом, голозадую, без шерстелявости или, таки нарастёт?
AllBiBek
P.M.
24-3-2017 14:11 AllBiBek
ТС - это уже взаимоисключающие параметры.

Никто не помог (утверждение!) - но кто-то в итоге помог (снова утверждение!)

У меня вот был случай: пришлось полежать на проезжей части с выбитым коленом где-то полчаса. Зимой причем. Мимо прошла куча народа, всем похер. Более того, когда подошли какие-то дети, и я им объяснил ситуацию - они попытались вызвать скорую, но там их послали нахер, мол, сопляки балуются.

Тем не менее, спас человек, который увидел ситуацию. въехал, выскочил из маршрутки, и помог.

Вопрос: мне что, начать ненавидеть всех тех, кто прошел мимо?

alexaa1
P.M.
24-3-2017 14:15 alexaa1
https://prmira.ru/news/pyanaya-krasnoyarka-rodila-na-ulice-i-ostavila-mladenca-v-sugrobe/
Журналюг вешать за яйца- за *оставила в сугробе* , потому как пуповина была не перерезана.
Обломов
P.M.
24-3-2017 14:17 Обломов
Originally posted by AllBiBek:

мне что, начать ненавидеть всех


Надо вам у попов проконсультироваться. После здешней советов))
alexaa1
P.M.
24-3-2017 14:21 alexaa1
AllBiBek:
...

Вопрос: мне что, начать ненавидеть всех тех, кто прошел мимо?

Константация морального уровня общества в котром мы живем.При том что этот уровень *создается* усилиями государства-как пример та тетка что отсидела год за то что возмутилась беспределом воспитателей и разместила их ролик.

драго
P.M.
24-3-2017 14:25 драго
При том что этот уровень *создается* усилиями государства

Мне интересно-вы понимаете что вы сейчас признались в том что вы животное?
Н.Валерич
P.M.
24-3-2017 14:27 Н.Валерич
alexaa1:
Полагаю это девиз нынешней России.
Вчера был случай-в Красноярске пьяна тетка родина на улице, при свидетелях, младенец валялся на снегу, тетка в шоке ничерта не соображающая. Народ проходил мимо, никто никуда не позвонил.
Спас младенца добрый самаритянин, отец 4 детей, который услыхав вой вышел на улицу, вьехал в ситуацию, поднял младеца со снега,обрезал пуповину, вызвал скорую.


Черевато , а если-бы кто-то из них умер то "доброго самаритянина" закрыли-бы .

AllBiBek
P.M.
24-3-2017 14:43 AllBiBek
Контрпример: основная причина смерти при эпилептическом припадке на улице - кривая ПМП; всякие идиоты начинают делать массаж сердца как это видели на экране, и в итоге давят на желудок, как следствие - человек захлёбывается собственными рвотными.

Ну вот не умею я роды у баб принимать, не доводилось как-то. Мне что, видя картину родов на улице вместо того чтобы просто вызвать скорую - надо бегать вокруг, истерить, и приставать к прохожим с требованием "позвоните еще раз в скорую! тут человеку плохо, а они еще не приехали, я им уже раз 25 звонил, они от моего голоса трубку бросают, может у вас получится их ускорить?". Нафиг создавать суету и панику.

Тут более показательно, на мой взгляд, то что баба пьяной была до невменяемости. Но. Это как-то характеризует РФ в невыгодном свете от либерального и свободолюбивого Запада? Там что, кардинально другой процент баб, бухающих на сносях? Или, все только и бегают да всё смотрят вокруг, кому бы помочь тем, что хотя бы сопельки вытереть и жилетку подставить?

Обломов
P.M.
24-3-2017 14:50 Обломов
Originally posted by AllBiBek:

Это как-то характеризует РФ в невыгодном свете от либерального и свободолюбивого Запада


А почему с Западом опять? Не с Латинской или экваториальной Африкой? Пра. Потому что СССР застали. Есть чем, по сравнению с Монголией или Афганистаном.
nakss+b
P.M.
24-3-2017 14:58 nakss+b
драго:

Ну вот и Боря расчехлился.А корчил тут из себя борца за социальную справедливость.Что ж вы борцы все время заканчиваете одним и тем же?
мол народ не тот?

Ты х. изо рта вынь а то захлебнешся.
Постоянно об этом пишу - запрягать некому и ехать быстро тоже.

nakss+b
P.M.
24-3-2017 15:00 nakss+b
Отец Михаил:

А ты из какой геройской нации? Я прально понЯл?😉

Ты лучче расскажи че за чел и ак тя звать - получающий пенсию от оккупантов?

nakss+b
P.M.
24-3-2017 15:02 nakss+b
Ready:
Один запостил херню, .

Далеко пойдем с такой херней, при чем скоро.

Daniyal-83
P.M.
24-3-2017 15:03 Daniyal-83
AllBiBek:
Контрпример: основная причина смерти при эпилептическом припадке на улице - кривая ПМП

этому я как раз обучился хорошо. когда на уроке одноклассник упал и люди не знали толком что делать. еле откачали. я потом изучил вопрос и это пригодилось не раз

sergei_0987
P.M.
24-3-2017 15:08 sergei_0987
Так ведь ничего удивительного нет.
Если раньше, лет 200 назад, люди сами решали проблемы свои и окружающих, то теперь есть милиция, работники морга, медики.
И во всю рекламируется, в том числе и на законодательном уровне мысль, что каждый должен заниматься своим делом.

В чем то это правильно. В чем то нет. Это просто данность.
Кроме того люди в городах абсолютно чужие друг другу, хоть и живут рядом.

AllBiBek
P.M.
24-3-2017 15:09 AllBiBek
Originally posted by Daniyal-83:

я потом изучил вопрос и это пригодилось не раз


эт хорошо.
а у меня так другана угробили Массажик сердца делали на улице добрые самаритяне.
Originally posted by nakss+b:

пенсию от оккупантов


сугс 3 раза
Отец Михаил
P.M.
24-3-2017 15:11 Отец Михаил
nakss+b:

Ты лучче расскажи че за чел и ак тя звать - получающий пенсию от оккупантов?

Так и зовут - Михаилом. И крещен тоже Михаилом.
Пенсия от окупантов? С чего бы? Она по закону.
Так ты и не ответил, ты то герой какой такой нации будешь?

Отец Михаил
P.M.
24-3-2017 15:12 Отец Михаил
Обломов:

Надо вам у попов проконсультироваться. После здешней советов))

Епитимью на вас на всех.

nakss+b
P.M.
24-3-2017 15:17 nakss+b
при эпилептическом припадке

Эпилепсика видно сразу, за свою жисть три раза зубы разжимал, все три раза ложки были в узел и одной зуб выворотил.

ПС.Наполеон чувствовал приход припадка и сразу сам зубами зажимал полотенце.

Nick Brake
P.M.
24-3-2017 15:18 Nick Brake
Originally posted by alexaa1:

Лично мне кажется что человечество выжило только потому что люди друг другу помогали-дал кусок хлеба, ночлег, помог перейти улицу....


Это - пока людей было мало.
Как только их становится слишком много, популяция, чтобы выжить, начинает ограничивать свой рост. Где-то это голод (как в Африке), где-то ограничение рождаемости (как в Китае). Когда не работает ни то, ни другое, начинаются стихийные войны, которые с этим справляются не хуже.
Это не цинизм - это законы природы.
nakss+b
P.M.
24-3-2017 15:19 nakss+b
Она по закону.

Закону написанному аммерами?
Дурачком то не прикидывайся.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Не высовывайся и проходи мимо.... ( 1 )