Guns.ru Talks
мужской разговор
Кто прогуливал математику и физику в школе? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Обломов
P.M.
24-3-2017 09:42 Обломов
Интересно, как к этом адским предметам относятся форумчане. Которые стремятся в депутаты, такоже. Нужны ли они вообще - не оставить ли арифметику и редуцированную физику - на полгода, в выпускном? Прогуливание могло быть ментальным, при полном физическом присутствии тушки на уроке. Можно мысли дополнять химией, черчением. Допустимы выкладки про ваше отношение к изучению таких устаревших дисциплин, ваших детей, внуков. И отношению их самих к сим мозголомным наукам? В общем, тема снова про образование.. .
Бонк
P.M.
24-3-2017 09:50 Бонк
Главная наука - почвоведение.
Очень пригодится для плодотворного труда на рисовых полях.
Баббл Гам
P.M.
24-3-2017 10:04 Баббл Гам
Отлично мозги развивает и упорядочивает. Как и языки, и родной и заграничные. Так что рекомендую. Предложение

на полгода, в выпускном

Это ПЦ, считаю диверсией.

Ну и по жизни помогает, если починить что, сделать, построить.

Лёлик_Попов
P.M.
24-3-2017 10:18 Лёлик_Попов
Я не прогуливал и честно пытался хоть что то понять. Честный тройбан получал. А сейчас понимаю, формулы из Механики помню, но уже не к спеху
Русич
P.M.
24-3-2017 10:19 Русич
на рисовых чеках востребована мелиорация)
sergei_0987
P.M.
24-3-2017 10:20 sergei_0987
как к этом адским предметам относятся форумчане

это основа нашей человеческой техногенной культуры, изучение предметов, это хотя бы теоретическая возможность жить самостоятельно.

Папуасы и дельфины над нами смеются, и тоже спрашивают зачем считать дальше 10.

Обломов
P.M.
24-3-2017 10:36 Обломов
Originally posted by sergei_0987:

изучение предметов


А зачем знание логарифмов? С законом сохранения импульса? Это же для 95% бесполезные знания - не все потом парадоксами, с лонжеронами? Сколько их надо - умные люди должны знать, чтобы отучившихся не экспортировать безвозмездно? Сколько денег можно сэкономить, в масштабах кап. россии? Свободные руки переквалифицированных педагогов, опять же? Грамотные станочницы выйдут! Может быть - династии, пойдут?
bairat
P.M.
24-3-2017 10:38 bairat
Математика может и годится как тренировка для мозга, но я бы детей грузил более прикладными вещами. Компьютер нынче все за нас посчитает и выложит результат в понятном для любого виде. Это как с машинами: раньше каждый второй водитель мог настроить зажигание, каждый пятый выставить зазор в клапанах. Нынче большинство не имеет представления о процессах происходящих под капотом, не нужно оно стало.
Обломов
P.M.
24-3-2017 10:49 Обломов
Originally posted by bairat:

я бы детей грузил более прикладными вещами


Вот. Как не облапошиться при взятии кредита. Научная организация жизни с айфоном! Это актуально. Прикид - как залог успешной жизни. Выбор Каски. А не двухчлены, с законом ньютона.. .
air500
P.M.
24-3-2017 10:57 air500
Если партией поставлена задача сделать весь народ искренними приверженцами РПЦ и/или мусульманства/иудаизма/буддизма,то все естественнонаучные предметы надо из программы школы исключить.
Ну и учиться столько вредно.... 4 класса,чтобы научиться Закону Божьему+читать/писать/считать-вполне достаточно.
Далее-на поля,негры,солнце еще высоко.
Кто хочет знать больше-только за ОЧЕНЬ большие деньги.... ну и на учет такого поставить,как неблагонадежного.
Вот тогда будет стабильность в стране.
Баббл Гам
P.M.
24-3-2017 11:01 Баббл Гам

Математика может и годится как тренировка для мозга, но я бы детей грузил более прикладными вещами.

Математика это инструмент для понимания прикладухи.

Компьютер нынче все за нас посчитает и выложит результат в понятном для любого виде.

Нет уважаемый. Это не "компьютер посчитает". Это хренова туча людей, которые думали и создавали этот компьютер. Хренова туча людей, которые думали и строили заводы, на которых производятся компоненты и компьютеры. Хренова туча людей, которые думали, создавали и отлаживали математику для компьютера.

Ну и- а поставить задачу комьютеру, штоп "все за нас посчитал и выложил" без знаний как?

Да даже у Гугла чтобы правильный ответ получить, надо правильно вопрос сформулировать.

sergei_0987
P.M.
24-3-2017 11:03 sergei_0987
Это же для 95% бесполезные знания - не все потом парадоксами, с лонжеронами?

Так в школе и дают самые азы, для понимания того, что между зарабатыванием денег и их расходованием может существовать не только линейная зависимость, но и логарифмическая.
Если в стране собственное производство убъют окончательно, то этого достаточно.
А умных, способных что то создать, уже в институте учат.
Если в институт идет почти половина, то школа получается курсами перед поступлением.
Программу делать разную для всех смысла нет никакого. Каждый освоит материал в меру способностей.

Баббл Гам
P.M.
24-3-2017 11:04 Баббл Гам
Как не облапошиться при взятии кредита.

Ну как-то это.. . Из моего окружения тех, кто двухчлены ньютона изучал облопошить хлопотно.

А тупика даже если научить, что договор перед подписанием надо прочитать, даже если тупик все 100500 страниц осилит, так не поймет же никуа, ибо моск понимать не обучен.

sergei_0987
P.M.
24-3-2017 11:05 sergei_0987
Компьютер барахло, он сам не посчитает ничего. Чтобы ему дать начальные данные, надо быть куда умнее компьютера.
Обломов
P.M.
24-3-2017 11:08 Обломов
Originally posted by sergei_0987:

Каждый освоит материал в меру способностей.


Думаете? Ну, ладно. А почему педагогия на месте? Методики классификации, дифференцирования способностей, не разрабатывает? Более качественное чтобы образование кому-то, а не среднее квадратическое?
Gets
P.M.
24-3-2017 11:19 Gets
air500:
... 4 класса,.. достаточно.
Далее-на поля,...
Вот тогда будет стабильность в стране.

т.е.результат всеобщего обучения -нестабильность в стране?
заявляющий такое походу прогулял всю школу

sergei_0987
P.M.
24-3-2017 11:21 sergei_0987
А почему педагогия на месте?

Так все уже придумали лет 100 как.
Механика тоже на месте. Оптика в недоумении ждет чего то нового. Арифметика с геометрией скучают. Физика твердых тел позевывает. Что тут еще придумать положительного можно? Все придумали до нас.

И в искусстве уже все создали, потому лет 100 уже просто изголяются, те кто хочет чего то нового. Другие по старинке что то делают.

А практика как способ познания тоже есть конечно, но для того нужны специалисты, которые будут создавать то, на чем вы практикуете. Логарифмы им нужны, вам не нужны конечно. Но азы нужны, хотя бы понимание мироустройства.
Иначе - демотиваторы с блондинками)

Обломов
P.M.
24-3-2017 11:27 Обломов
Originally posted by sergei_0987:

вам не нужны


Я бы лучше лишние 40 часов физкультуры. Вместо трихомудий всяких. Ну, то есть геометрий всевозможных. А круг и квадрат - это я с детского сада помню. Как выглядят. Не перепутаю и поныне!
sergei_0987
P.M.
24-3-2017 11:35 sergei_0987
Я бы лучше лишние 40 часов физкультуры

Конечно лучше, но вот вместо того, что бы бегать на лыжах и наблюдать за болидами, мы тут давим на клавиши какой то коробочки со шнуром в розетку.)
Андрей Владивосток
P.M.
24-3-2017 11:35 Андрей Владивосток
Глубоко жалею, что не вник в своё время в математику. Потом пришлось бросить интересный ВУЗ, бо не соображал в аналитической химии. Смотрел, как дурак, на те логарифмы. И девки на курсе ух с какими сиськами были, м-м-м-м...
sergei_0987
P.M.
24-3-2017 11:41 sergei_0987
Да, ради сисек, мы на все, даже логарифмы по плечу))
Лонжерон
P.M.
24-3-2017 11:48 Лонжерон
Ну и хотя бы чтобы уровень знаний не был чем то элитарным.
Познавая логарифмы с синусами на подносе киндер понимает, нужна ли ему, нравится высокая математика и физика твёрдого тела, или лучше.. . ну лес валить или метёлкой, потому что нынче профессии тоже не 1+1 требуют.
Ну и самый довод. А если завтра БП?! хоть какие то знания донести, чтобы не с законов Архимеда начинать изобретать.

Обломов:

Я бы лучше лишние 40 часов физкультуры. Вместо трихомудий всяких. Ну, то есть геометрий всевозможных. А круг и квадрат - это я с детского сада помню. Как выглядят. Не перепутаю и поныне!

А что мешает? Я свой спортивный, почти до профи, ну кмс, путь в школе начинал.
Ну а с геометрией тут совсем не прав. Жестянщик и тот её знать должен.

Лонжерон
P.M.
24-3-2017 11:49 Лонжерон
Originally posted by sergei_0987:

Да, ради сисек, мы на все


А дефки, вот, физику твёрдого тела уважают очень
sergei_0987
P.M.
24-3-2017 11:53 sergei_0987
Обломов
P.M.
24-3-2017 11:54 Обломов
Originally posted by Андрей Владивосток:

Глубоко жалею, что не вник в своё время в математику. Потом пришлось бросить интересный ВУЗ, бо не соображал в аналитической химии. Смотрел, как дурак, на те логарифмы. И девки на курсе ух с какими сиськами были, м-м-м-м...


Точно. Девки виноваты. Что вы не такой умный, как Йоп - не повезло вам))) Были бы щас Либихом. Или Менделеевым. Посему вывод - бапп, только по кулинарной линии, а то ведь, как правило, нихрена. И блины им печь. Вместо физики.
Allrad
P.M.
24-3-2017 11:57 Allrad
Меня мой старший спросил о том же, нужно ли вообще эту математику учить. Я ему честно рассказал, как мне недавно пришлось взять старую вешалку, выполнить расчёт, выгнуть её в форме ИНТЕГРАЛА и устранить засор в унитазе. После чего сын взялся за учебники.
sergei_0987
P.M.
24-3-2017 11:57 sergei_0987
И блины им печь. Вместо физики.

А вот это верно, и в институт брать только после 40, когда дети уже подрастут, а то взяли моду, учиться и учиться.
bairat
P.M.
24-3-2017 12:02 bairat
Баббл Гам:

Нет уважаемый. Это не "компьютер посчитает". Это хренова туча людей, которые думали и создавали этот компьютер. Хренова туча людей, которые думали и строили заводы, на которых производятся компоненты и компьютеры. Хренова туча людей, которые думали, создавали и отлаживали математику для компьютера.


Вы когда нажимаете педаль газа в машине задумываетесь о тысячах людей которые это сделали возможным. Или сел поехал, включил комп начал работать?

Баббл Гам:

Ну и- а поставить задачу комьютеру, штоп "все за нас посчитал и выложил" без знаний как?

Это и есть прикладные знания, не программы писать с нулей и единиц начиная, а уметь ими пользоваться.
Обломов
P.M.
24-3-2017 12:03 Обломов
Originally posted by Allrad:

мне недавно пришлось взять старую вешалку, выполнить расчёт, выгнуть её в форме ИНТЕГРАЛА и устранить засор в унитазе. После чего сын взялся за


Что ж, первый показательный пример, что математика иногда нужна. Правда, альтернативно сантехника с тросом. Чего он, про интеграл тот, как манкирование его услугами клиентурой?
sergei_0987
P.M.
24-3-2017 12:08 sergei_0987
Вы когда нажимаете педаль газа в машине задумываетесь о тысячах людей которые это сделали возможным

Зачем о них задумываться? Мы все это и создаем, каждый своё. Иначе получается медведь на велосипеде, который думает, что его сделал бог)
unname22
P.M.
24-3-2017 12:12 unname22
Вот типичный обыватель 10х годов.
Мнит себя гуманитарием, не в силу склада ума а в силу того что не понимает нихрена в точных науках, но в отличие от истинных гуманитариев нихрена он не понимает и в гуманитарных вещах.
Раньше из таких в ПТУ и техникумах делали хороших рабочих, они были костяком общества, производителями ресурса. А сейчас они идут в манагеры, потреблялы.

Страна манагеров блин.

Обломов
P.M.
24-3-2017 12:18 Обломов
Originally posted by unname22:

Страна манагеров блин


Дайте лучше слов, порочащих физику и иже. Ревизировать контраргументы. Пока только унитазная версия. Всё-таки имеет место быть. Счас и у жестянщика, в планшете Катя.
sergei_0987
P.M.
24-3-2017 12:18 sergei_0987
не программы писать с нулей и единиц начиная, а уметь ими пользоваться.

Ну правильно, один пишет, другой пользуется, разделение труда. Никто ж не ратует, что программирование нужно всем.

Я когда проектировал систему видеонаблюдения, написал себе программку на делфи по определению поля зрения видеокамер. Возможно это было быстрее, чем искать её бесплатную в нете.

А вот для перевода напряжений в мощности для различных случаев, просто воспользовался Экселем.
Теперь не обязательно считать в ручную по формулам, что не отменяет понимания, что такое логорифм и по какому основанию в конкретном случае считать.
Даже для того, что бы стянуть подшипник с вала, следует знать немного физики)
ДЛя работы рекламного агентства логарифмы очевидно не нужны.

Обломов
P.M.
24-3-2017 12:24 Обломов
Originally posted by sergei_0987:

для того, что бы стянуть подшипник с вала, следует знать немного физики


Сварка нужна и кувалда. И никакого мошенства.. .
natalia_vw
P.M.
24-3-2017 12:29 natalia_vw
Я не прогуливала, но вот математички прогуливали,две сестры одна за другой в декреты, до этого токситоз у них, а потом и не помню после них матиматичек. Не помню.
Но на крепкой физике в институт знаний хватило поступить и курсы дополнительные по математике в вечернем институте для выпускников тоже помогли поступлению.
sergei_0987
P.M.
24-3-2017 12:31 sergei_0987
Сварка нужна и кувалда. И никакого мошенства...

А в каком месте будите искать скользящюю посадку, а в каком внатяг?
Кувалдой по валу не стоит, не 18 век.
Обломов
P.M.
24-3-2017 12:31 Обломов
Профиль не озвучите? Сколько вы профильного нацпродукта?
Обломов
P.M.
24-3-2017 12:38 Обломов
Originally posted by Лонжерон:

с геометрией тут совсем не прав.


Зато ты, как прав насчёт "точения", купно с чьим-то пьянством, в голову не - еретических мыслей?
sergei_0987
P.M.
24-3-2017 12:47 sergei_0987
Профиль не озвучите? Сколько вы профильного нацпродукта?

Не производство, восстановление советского. Так что нац продукт посчитать не могу) Разве. что в деньгах.
Профиль довольно широк.
Радиосвязь, просто связь, цифровая электроника, электроника, СВЧ, очень большие дизельгенераторы. Наверное так. Ну если верить резюмэ)
Лонжерон
P.M.
24-3-2017 12:59 Лонжерон
Originally posted by Обломов:

прав насчёт "точения"

Ну опять. Сам старикан брюзжавый, на горохе.
Деталь токарь (что?) Выточил.
А никак не наскрябал. Это бабка с дедом на колобок наскребли.
Originally posted by sergei_0987:

А в каком месте будите искать скользящюю посадку, а в каком внатяг?

Сосед по гаражу прикупил левые подшипники на ниву. Болталось внутреннее кольцо. Умельцы в гараже посоветовали сварочкой прихватить
Еле успел.. .

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Кто прогуливал математику и физику в школе? ( 1 )