Guns.ru Talks
мужской разговор
Спасайся, кто может! ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
КМ
P.M.
21-3-2017 13:15 КМ
al-rad:

большинство и не намерено отдавать незаконно им даденое. Кто то спорит? О гнилой составляющей человеческой оправы, заключенной в законодательстве?

С чего такой странный вывод?

paradox
P.M.
21-3-2017 13:18 paradox
большинство и не намерено отдавать незаконно им даденое.

почему?
партнерам и сотрудникам отдаю ВСЕГДА.
банкам отдам очень редко.
государству- никогда.
но последние двое меня редко балуют.
Супрадин
P.M.
21-3-2017 13:19 Супрадин
paradox:
а всем не слишком умудренным в юридических казусах советую 100% отмазку- я получил деньги в банке, не считая положил в портфель, в подворотне мне показали нож и портфель отобрали.
только не полениться сразу заяву подать. и нападение симитировать хотя бы фактом прохождения подворотни.
к тому моменту, как банк хватится, в деле о гопстопе уже будет сто страниц и первые задержанные....

нормальная кардерская отмазка
зависит от суммы

Князь Тишины
P.M.
21-3-2017 13:22 Князь Тишины
Прохожий:

В случае с банком выдача ЗАФИКСИРОВАНА по-умолчанию практически. В этом нет и не может быть сомнения - все фиксируется. В случае отдачи долга физ.лицом - это не гарантировано, поэтому так и написал.

Вот именно! Ты сам написал, что выдача зафиксирована!!!
А нужно, чтоб ВЫДАЧА ОПРЕДЕЛЁННОЙ СУММЫ...
Большими буквами понятно?)))

paradox
P.M.
21-3-2017 13:26 paradox
Большими буквами понятно?)))


им непонятно.
чек- круче видео.
ну с точки зрения ук, если чо.
Супрадин
P.M.
21-3-2017 13:28 Супрадин
если есть карта и знаете пин-код,напишите его на карте
карту нашли,пин-код написан,сняли деньги и несли в полицию,чтоб не достались злоумышленникам
Yep
P.M.
21-3-2017 13:35 Yep
Originally posted by paradox:

Изначально написано paradox:
а всем не слишком умудренным в юридических казусах советую 100% отмазку- я получил деньги в банке, не считая положил в портфель, в подворотне мне показали нож и портфель отобрали.
только не полениться сразу заяву подать. и нападение симитировать хотя бы фактом прохождения подворотни.
к тому моменту, как банк хватится, в деле о гопстопе уже будет сто страниц и первые задержанные....


я открою тебе "тайну": не будет никакого дела. будет отказ в возбуждении, ввиду незначительности ущерба(10тыс)
paradox
P.M.
21-3-2017 13:37 paradox
я открою тебе "тайну":

не откроешь. я возбуждался за 458 рублей.
более того, нашли и осудили.
почти аноним
P.M.
21-3-2017 13:37 почти аноним
3. Банк при плановой инкассации обнаруживает недостачу купюр. Сопоставляет журнал выдачи и обнаруживает, что вот на такую-то карту выдано денег больше, чем просили.
4. Банк Вас находит и предлагает вернуть данные средства добровольно.

как банк докажет, что лог выдачи правильный, если получатель не сознался?
сколько случаев было - получатель сам раскололся или начал тратить купюры, чем и обозначит свою выгоду. Если получатель ничего не знает о деньгах - любой адвокат раскатает эти лог-файлы. Они для внутреннего расследования что-то значат, а не для юридически значимых событий. Я вам за пять минут такой лог нарисую, что страшно станет.
И еще вопрос: как так лог файл зафиксировал правильно, а счетная машина - нет? явно программный косяк, т.к. счетчик купюр должен брать кол-во из программы управления. Значит программа управления неправильный сигнал дала. А это точно умысел программиста, типа в 14.00 банкомат 4545 выдаст много денег, чуваки с монтировками будут на подхвате.
paradox
P.M.
21-3-2017 13:39 paradox
как банк докажет

наконец то кто-то вменяемый.
Yep
P.M.
21-3-2017 13:39 Yep
Originally posted by paradox:

я возбуждался за 458 рублей


полный бред
paradox
P.M.
21-3-2017 13:40 paradox
полный бред

но срок.
Супрадин
P.M.
21-3-2017 13:43 Супрадин
Originally posted by почти аноним:

как банк докажет, что лог выдачи правильный, если получатель не сознался?


зависит от суммы,имхо
al-rad
P.M.
21-3-2017 13:43 al-rad
Originally posted by КМ:

С чего такой странный вывод?


С того, что возбужденые УД по конкретным персонам лихоимства (колличество по 38-1) об этом говорит лепше всех доводов обсуждений в ветке.
почти аноним
P.M.
21-3-2017 13:48 почти аноним
зависит от суммы,имхо

чем больше сумма, тем подозрительнее судья. Тем более, если ответчик на все вопросы отвечает прямо и честно. Были более миллионные иски ко мне, но т.к. я ничего не украл и не скрывался и не пытался что-то скрыть, судья вполне нормально решала дела.
al-rad
P.M.
21-3-2017 13:48 al-rad
Originally posted by paradox:

партнерам и сотрудникам отдаю ВСЕГДА.


Ну-ну!? Пруфы будут? И это как бы в охладец, непрерикарикаемого авторитета с язычком и жопой аналогиии сопоставите.
paradox
P.M.
21-3-2017 13:49 paradox
Пруфы будут? И

на что?
КМ
P.M.
21-3-2017 13:51 КМ
al-rad:

С того, что возбужденые УД по конкретным персонам лихоимства (колличество по 38-1) об этом говорит лепше всех доводов обсуждений в ветке.

Думаю, что проблема не в отсутствии желания возвращать деньги, а в том, что за ошибку банка могут дать статью пользователям.

WOLF63rus
P.M.
21-3-2017 13:51 WOLF63rus
Мда уж. Вроде взрослые дяденьки, а обсуждаете наивные вещи.
Вероятность того, что банкомат вам выдаст мильён вместо 10 тысяч примерно такая же, как и вероятность выиграть этот мильён в лотерею. А уж вероятность того, что его не придется отдать, используя детские отмазки.. .
опера очень смеются, слушая такие рассказы

А также смеются следователь, гос.обвинитель, судья. А потом и зеки будут смеяться.
там правда, не та сумма была, чтоб их кинуть.

А тут какая сумма будет? Миллион? Рублей. Стоит он того?
И еще вопрос: как так лог файл зафиксировал правильно, а счетная машина - нет?

Еще раз повторяю. Окно выдачи денег под наблюдением камеры.
al-rad
P.M.
21-3-2017 13:58 al-rad
Originally posted by paradox:

на что?


Originally posted by paradox:

на что?


Есть судебные вердикты? Или как всегда бугагааа!?
al-rad
P.M.
21-3-2017 14:02 al-rad
Originally posted by КМ:

могут дать статью


Вполне себе прописано в УК. Чего же боле? Халява что ли? Платить по долгам и обязательствам на роду написано любому, и???
paradox
P.M.
21-3-2017 14:02 paradox
А тут какая сумма будет? Миллион? Рублей. Стоит он того?

по простому- спижжу лям рублей.
по интересному не меньше пяти лямов баксов.
Есть судебные вердикты?

конечно.
al-rad
P.M.
21-3-2017 14:05 al-rad
Originally posted by paradox:

конечно.


И?
paradox
P.M.
21-3-2017 14:07 paradox
И?

что и? я суды выигрывал и проигрывал.
Князь Тишины
P.M.
21-3-2017 14:08 Князь Тишины
al-rad:

С того, что возбужденые УД по конкретным персонам лихоимства (колличество по 38-1) об этом говорит лепше всех доводов обсуждений в ветке.

УД возбудить мало.. . его ещё до конца довести...
Вон на пропажу человека 105 возбудают на раз и что?
А насчёт 38.. . так неизвестно что эти клоуны языком начесали.. .

al-rad
P.M.
21-3-2017 14:21 al-rad
Originally posted by paradox:

что и? я суды выигрывал и проигрывал.



Пруфы по судам где? Хотя бы по статистике участников поставили бы в известность и некие "шарить поисковиком". Удивили Вы меня, своей типа фаршировамабильностью, ну или кого нах послать
al-rad
P.M.
21-3-2017 14:25 al-rad
Originally posted by Князь Тишины:

А насчёт 38


Там противосперец всего один, сдался Честно-показатель не для официоза. Ни Малахов, ни Соловьев такого не озвучат, в принципе.
КМ
P.M.
21-3-2017 14:26 КМ
al-rad:

Вполне себе прописано в УК. Чего же боле? Халява что ли? Платить по долгам и обязательствам на роду написано любому, и???

Логика, еще раз, логика.

al-rad
P.M.
21-3-2017 14:33 al-rad
Originally posted by КМ:

Логика, еще раз, логика.


Куда этот отсыл? К древнегрекам? Или?
Прохожий
P.M.
21-3-2017 15:12 Прохожий
Князь Тишины:

Вот именно! Ты сам написал, что выдача зафиксирована!!!
А нужно, чтоб ВЫДАЧА ОПРЕДЕЛЁННОЙ СУММЫ...
Большими буквами понятно?)))

Так я и говорю о фиксации выдачи определенной суммы - выданная сумма пишется в журнале банкомата - пишется сумма, кол-во купюр из каждой кассеты, номер карты, оценка правильности пин, время и дата и еще кое-что. Уж поверьте, я с банкоматами уж лет 10 имею дело, начинал еще техником.

Прохожий
P.M.
21-3-2017 15:13 Прохожий
al-rad:

Это все портит

Можно и почтой - ценным письмом с уведомлением о вручении, прилагая чек от банкомата и заявление. но лучше все-таки лично заполнить заявление в отделении банка.

Прохожий
P.M.
21-3-2017 15:15 Прохожий
paradox:

нет.
в любом случае есть две стороны и они равноправны.

А при чем тут равноправие? Банк в любое время может ДОКАЗАТЬ получение Вами определенной суммы. Как Вы докажете, что данную сумму не получали?

paradox
P.M.
21-3-2017 15:21 paradox
Банк в любое время может ДОКАЗАТЬ получение Вами определенной суммы.

нет.
банк может доказать только выдачу.
драго
P.M.
21-3-2017 15:23 драго
Так я и говорю о фиксации выдачи определенной суммы - выданная сумма пишется в журнале банкомата - пишется сумма, кол-во купюр из каждой кассеты, номер карты, оценка правильности пин, время и дата и еще кое-что. Уж поверьте, я с банкоматами уж лет 10 имею дело, начинал еще техником.

Все это внутренние бумажки и файлы банка.В спорных случаях имеют юридическую силу?
paradox
P.M.
21-3-2017 15:26 paradox
.В спорных случаях имеют юридическую силу?

да но.
драго
P.M.
21-3-2017 15:27 драго
да но

Но.. ?
Прохожий
P.M.
21-3-2017 15:29 Прохожий
почти аноним:

как банк докажет, что лог выдачи правильный, если получатель не сознался?
сколько случаев было - получатель сам раскололся или начал тратить купюры, чем и обозначит свою выгоду. Если получатель ничего не знает о деньгах - любой адвокат раскатает эти лог-файлы. Они для внутреннего расследования что-то значат, а не для юридически значимых событий. Я вам за пять минут такой лог нарисую, что страшно станет.

Запросто докажет.
И около и в самом банкомате есть камеры, ведется запись всех клиентов. Хранится долго (не буду писать сколько - ДСП, но значительно более 3-х дней ). Адвокат очень посоветует клиенту вернуть деньги, когда банк ему предъявит видеозапись получения денег клиентом, распечатку логов выдачи и протокол инкассации.
Сами Вы лог не нарисуете , он на бумажном носителе и легко идентифицируется, так как есть индивидуальные особенности печати.
В общем - объяснять все особенности долго, так что поверьте просто, что доказательства по журналу банкомата железобетонные. Проверено судебными исками , которые сам знаю, лично.

почти аноним:
И еще вопрос: как так лог файл зафиксировал правильно, а счетная машина - нет? явно программный косяк, т.к. счетчик купюр должен брать кол-во из программы управления. Значит программа управления неправильный сигнал дала. А это точно умысел программиста, типа в 14.00 банкомат ?4545 выдаст много денег, чуваки с монтировками будут на подхвате.

А это не бывает .. . там жесткая привязка по кол-ву купюр в кассетах. Лог всегда совпадает с кол-вом выданных купюр. Единственная возможность для "косяка" - ошибочная загрузка в кассету купюр другого номинала. Обычно в банкомате 4 кассеты - по 5000, 1000, 500 и 100 (50) рублей. 10 рублей уже давно не грузят. И если кассир перепутает кассеты и зарядит в кассету для 1000-х 5000-е купюры - вот тогда будет радость клиентам - просишь 1000, а банкомат тебе 5000 выдаст и со счета спишет всего 1000. Но.. . как писал выше - радость будет недолгая. Ошибку быстро выявят, затем все транзакции после инкассации прошерстят, выявят клиентов и очень попросят вернуть деньги. Конечно зависит от суммы - т.е. если клиент получил вместо 100 рублей 500 и все - сумму спишут с проштрафившегося кассира, так как возня с возвратом будет дороже. Но если сумма достаточно большая - не беспокойтесь, банк ее просит никому .. .

paradox
P.M.
21-3-2017 15:31 paradox
И около и в самом банкомате есть камеры, ведется запись всех клиентов.

и плевать!
paradox
P.M.
21-3-2017 15:32 paradox
, банк ее простит никому

брехня.
за все ответит именно банк
драго
P.M.
21-3-2017 15:34 драго
Запросто докажет.

На счет запросто что то вы загнули.Cебе то может и докажет.А суду?
Видеокамеры это хорошо.Но если к примеру я на суде заявлю что банкомат
выдал мне именно столько сколько я просил и в пачке которую он выдал пятитысечная купюра была только сверху и одна А что там в ваших логах,я знать не знаю Ваши логи вы и разбирайтесь

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Спасайся, кто может! ( 4 )