Guns.ru Talks
мужской разговор
Freelance форумчан. Предложения. Вопросы.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Freelance форумчан. Предложения. Вопросы.

HighMan
P.M.
19-3-2017 15:20 HighMan
Господа, специалисты, отписываемся, кто чем может может помочь за благодарность, за пиво, или за вознаграждение.

Начну с себя.
Системный администратор. Программист. Защита данных. Проектирование сетей.
Могу дать консультации по настройкам Linux/Windows (за спасибо/пиво). Настройка и сопровождение серверов (за вознаграждение).
Проектирование сетей локальных и распределенных. Общие вопросы - за спасибо.
Могу предложить настройку Windows для игр или узкоспециализированных задачь.
Windows server - общие вопросы. Я давно плотно с Windows Server не работал.
Linux - практически любые вопросы по всему. Слабее всего в Linux Desktop. Зато серверная часть - милости просим.
VPN (шифрованный каналы). Объединение удалённых сетей. Общие вопросы и советы за спасибо.
Защита данных - общие вопросы за спасибо.
Есть старый говнокомп. Его выкинуть или есть применение? Посоваетую как ему дать новую жизнь.
Вообще, все, что касается компьютеров и серверов - Welcome! И я тут не один специалист. Нас много!
В случае крайней необходимости, даже по серьезному вопросу постараюсь помочь за спасибо.

Эта тема не для срача! Теперь буду жестоко!

Вопросы и предложения от всех профессий.
У нас же много специалистов в самых разных областях. Давайте же помогать друг другу!

AllBiBek
P.M.
19-3-2017 16:00 AllBiBek
Склепать какой-нибудь текст или обзорную статейку в жанре науч-попа - это по мою душу. Вскопать огород или выкопать картошку - не предлагать
дезерт игл
P.M.
19-3-2017 16:09 дезерт игл
Юрист
Омуль+
P.M.
19-3-2017 16:14 Омуль+
Сантехник, мебельщик, плиточник, электрик.
Торус!
P.M.
19-3-2017 16:18 Торус!
Создание и восстановление фонограмм.
Обработка звука.

Обломов
P.M.
19-3-2017 16:37 Обломов
Эксперт-инженер. По ушам проехать. Устно и текстом официально.
Трофель
P.M.
19-3-2017 16:49 Трофель
По ушам проехать

Усугубить.
HighMan
P.M.
19-3-2017 16:55 HighMan
Господа, что бы было всем проще ориентироваться - указывайте сразу ареал обитания.
Это программеры и сисадмины обитают в виртуальном пространстве
Я из Москвы, регулярно осчастливливаю Подмосковье (Ярославское направление) своим присутствием.

Кстати, есть мысль написать небольшой мануал на тему грамотной кастрации Windows 7. Т.е. Windows 7 под определённые задачи. Например для игр. Windows грузится за 30 сек. Жрет около 700мб оперативной памяти. Есть интернет. Нет Windows Network. Нет почти всех систем безопасности от домена и прочей фигни. Нет принтера, ни под каким видом. Внешне Windows ни чем не отличается, только работает в разы быстрее и жрет минимум ресурсов.
Идеально подходит для игр и других ресурсоемких приложений. Идеален для дома в качестве второй системы.
Нужен такой сообществу?

Омуль+
P.M.
19-3-2017 17:18 Омуль+
Originally posted by HighMan:

Господа, что бы было всем проще ориентироваться - указывайте сразу ареал обитания.


Originally posted by Омуль+:

Сантехник, мебельщик, плиточник, электрик.



Жопа мира. Иркуцк.
FIV
P.M.
19-3-2017 18:20 FIV
алтернативная энергетика
солнечные панели, ветряки , солнечные коллектора, беспербойники для коттеджей
Новосибирск
sergei_0987
P.M.
19-3-2017 18:25 sergei_0987
Прикладная электроника из 70-90-х
Ярославль.
Puschistik
P.M.
19-3-2017 19:05 Puschistik
Инженер. Тепло-газоснабжение, вентиляция. Могу проконсультировать по отделочным работам. Из хобби - арбалет, каяк.. Пермь.
Обломов
P.M.
19-3-2017 19:07 Обломов
Originally posted by Трофель:

Усугубить.


Нет. Чтобы счастья добились. Своими руками. Головой, какая есть. И на всю жизнь думать.
Трофель
P.M.
19-3-2017 19:19 Трофель
Обломов:

Нет.

Да эт я про себя.. дополнил.
Psihiatr
P.M.
19-3-2017 19:52 Psihiatr
Originally posted by HighMan:

Господа, специалисты, отписываемся, кто чем может может помочь


никому не пожелаю обращения ко мне или к коллегам, но:
занимаюсь помощью людям ...
иногда удаётся помочь ...

всё остальное по ситуации.

BTKO
P.M.
19-3-2017 21:21 BTKO
Юрист. С хлебзавода.
Or
P.M.
20-3-2017 10:40 Or
Какая тема.
Уж не готов сказать про то какой я "специалист" (вообще нормальных специалистов я знаю буквально еденицы и себя к их чеслу отнести не возьмусь.)

Отмечу то чем я занимаю профессионально, сиречь то, чем зарабатываю на хлеб с маслом.
1. в качестве инженера, техническими средствами безопасности (сигнализация, видеонаблюдение и пр.)
2. менеджментом(управлением в качестве ГИП и руководителя работ) в области создания систем безопасности.
3. Юрист, без статуса адвоката.
4. Арбитражный управляющий (это тот, кто банкротства ведёт)

Собственно плавно перетекаю из п.1. к п.4. Не оставляя своих прежних хлебных занятий, но стараясь вкладываться в более свежие.
Это то чем я зарабатываю деньги. И соответственно готов работать за деньги.

За бесплатно или пиво, я готов попиз-еть на любую тему в том числе и в области моего заработка. (Консультацией я это не считаю, ибо имхо нормальная консультация это хорогшая работа, которая должна оплачиваться. Для юриста консльтация ИМХО это что-то похожее на ТЭО и стадию П проектной документации. Т.е по результатам должно угадываться основное тех.решение и его стоимость.)

Для людей которые мне симпатичны, а такие есть на форуме, готов совершать бесплатно/за пиво всякие элементарные движения. Например чего-то узнать, посмотреть, вникнуть...

Прим. считаю что если человек чем-то зарабатывает на жизнь, то совершенно безнравственно расчитывать что он для тебя должен сделать тоже бесплатно. Точнее, это слишком дорого - бесплатно. Поэтому стараюсь со всеми в области их профессиональной деятельности находится в товарно-денежных отношениях. Посему помочь в перезде готов совершенно бескорыстно, а вот в области проф.деятельности я зарабатываю на хлеб.

Место пребывания: Питер.

grrrey
P.M.
20-3-2017 11:04 grrrey
химик по образованию, с ней же стараюсь связывать проф. деятельность)
занимался:
1)полупроводниками на основе твердых растворов А3Б5 и А2Б6
2)композитами на основе полиэфирных/винилэфирных смол
3)сейчас в основном олеохимия в приложении к пищевке.
По первым 2-м темам уже многое забылось, но если кому надо - стряхну пыль)
по 3-й - могу порассказывать) если вдруг кому интересно. например почему деткам не стоит покупать кондитерские изделия в составе которых есть "КОНДИТЕРСКАЯ" глазурь
Территориально - Черноземье, Воронеж и область, Белгородчина
bairat
P.M.
20-3-2017 13:30 bairat
Проектирование и изготовление изделий из листового металла
г. Казань
click for enlarge 1641 X 870 308.3 Kb
Nick Brake
P.M.
20-3-2017 15:00 Nick Brake
С октября планирую уходить на пенсию, поэтому буду полностью свободен от основной работы.
Хотя подумываю не ждать еще полгода, а уволиться уже в апреле-мае. А зарабатывать буду тем, что сделаю руками (но это к фрилансу отношения пока что не имеет).

Сейчас я технический писатель.
Могу в свободное время написать и оформить любую инструкцию, руководство пользователя (на широкий круг объектов - от софта до технических устройств, если пойму, как оно работает), в том числе - и с английского языка (это не будет филологически точный перевод, зато точный технически). Лучше всего - в области радиоэлектроники и систем автоматического управления.

Могу написать для Интернета обзорную статью по заданной тематике (в разных областях, нужно уточнять, но точно не предлагать автомобили, охоту и рыбалку, медицину и разведение животных).

Если не по работе - могу управлять 6-весельной шлюпкой и парусной лодкой (ялом, швертботом, катамараном и пр., если не требуется официальных документов на управление). Могу научить новичка управлять парусной лодкой и виндсерфером, или играть в большой теннис.

В Питере.

E-Colt
P.M.
20-3-2017 15:14 E-Colt
А я ни в чем не являюсь профессионалом. Стыдоба.

Хотя, не резюме же пишу?..

- токарные работы (связанное с оружием, даже и не с основными частями - не предлагать!)
- рекламный дизайн
- написание текстов

Or
P.M.
20-3-2017 16:05 Or
Originally posted by E-Colt:

А я ни в чем не являюсь профессионалом.


Профессионал от любителя отличается тем, что он зарабатывает в данной области себе на жизнь.
А вот специалистом при этом профессионал может и не быть. Мне, например, тоже стыдно себя называть специалистом, поскольку во всех занятиях с которых я кормлюсь я знаю людей, рядом с которыми мне надлежит молчать и слушать.. . и записывать за ними. Это СПЕЦИАЛИСТЫ, а я так погулять вышел. Но моего уровня достаточно чтобы не голодать, работая в этих областях.
Русич
P.M.
20-3-2017 16:44 Русич
ВЭЖХ, ГХ, ААС, РФА.
Yep
P.M.
20-3-2017 17:03 Yep
любые стартапы.
grrrey
P.M.
20-3-2017 21:47 grrrey
Originally posted by Русич:

ВЭЖХ, ГХ,


А в какой сфере специализируетесь?
периодически пользуемся услугами сторонних лабораторий, когда своя не справляется или перепроверяемся
>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Freelance форумчан. Предложения. Вопросы.