Guns.ru Talks
мужской разговор
Предложили неплохую работу... ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
krysoboj
P.M.
21-3-2017 20:10 krysoboj
Originally posted by sergei_0987:

мало чем отличается


неее, тут выше -муранск прямым текстом- любое преступление -чтобы прокормить своих ... . (чуть не согрешил)- нормально.

что доказывает? - я в затруднении.. как обойтись без оскорблений..

интересный вы индивид. и что вы знакомым своим такое своё кредо тоже высказываете?

Nick Brake
P.M.
21-3-2017 20:16 Nick Brake
kostya163:

Что же до конкретной организации, то ее название- Ай Би Эль. На данный момент компания на сайте яндекс-работа имеет 24 вакансии с зарплатой от 25 до 100 тысяч рублей в месяц.
https://rabota.yandex.ru/search?text=%D0%90%D0%B9%D0%B1%D0%B8%D1%8D%D0%BB%D1%8C&rid=51


Блин, "44 000 рублей - средняя зарплата в Самаре"!
56 000 Р
Директор
43 000 Р
Водитель
38 000 Р
Инженер
36 000 Р
Менеджер
23 000 Р
Продавец

Бросить все и уехать в Самару?

Duga
P.M.
21-3-2017 20:40 Duga
sergei_0987:

Времена такие, кто кем только не работал)

Это всё ничего, если б человек пробежавшись по вершкам не выдавал себя за профи.Тупо продавливал своё мнение с помощью демагогии, а нередко и вранья.

PILOT_SVM
P.M.
21-3-2017 20:59 PILOT_SVM
E-Colt:
На производство, госпредприятие, по специальности, нормальная зарплата, перспективы роста, соцгарантии. Лепота!
Одно но - служба безопасности даст добро, только если соглашусь на "конфиденциальное сотрудничество" в качестве "нештатного информатора".
Вот теперь нахожусь перед дилеммой. С одной стороны, стукачат - что на данном предприятии, что по стране в целом - большинство, и то, что не станет известно от одного, непременно станет известно от другого; с другой стороны - как-то нехорошо это все-таки, да и иметь дела с этими службами себе дороже.
Что посоветуете?

По данному тексту и по 4 страницам я не увидел - а условие было жёстким и определяющим?

Т.е. был ход - не соглашаться, но продолжать переговоры об устройстве?

Я вот почему спрашиваю - дело СБ - проверить исходные данные: прежние места работы, наличие рекомендаций, наличие/отсутствие судимостей и пр.

А вот так - прямая зависимость "приём на работу = стучать" - как-то странно.
Было бы это политикой предприятия - прозвучало бы как-то иначе.

kostya163
P.M.
21-3-2017 21:02 kostya163
Pragmatik:

Сходил по ссылке. Ничего пока не могу сказать. Во-первых, не знаю, что за компания, сколько там народа, какая специфика работы. Во-вторых, не знаю, какой рынок труда в Самаре, какова вилка зарплат на указанные вакансии. Без всего этого какие-либо выводы сделать сложно. Может, это очень даже нормальный работодатель.

Уже говорил - работал в крупной московской конторе, штрафы драконовские. Но вот ни разу не нарушал штрафов. Потому что штрафы были вполне вменяемые, за дело. При этом зарплата и условия труда в компании - очень даже приятственные. Выше среднего по рынку. Т.е., если не опаздывать, не курить у двери президента компании и не гонять балду - платили очень хорошо.

Зарплаты завышены минимум в 1,5-2 раза от средних по региону. Специализация- внутренняя инженерка нежилых зданий (тепломеханическая часть котельных, отопление, водоснабжение, и т.д.)
Высокая з/п - чистая замануха. Никто ее в таком размере выплачивать не собирается. Такое кол-во вакансий- то же все просто: ни один нормальный человек больше 2-х месяцев там работать не будет. В этом секторе есть ряд других предприятий с подобным подходом. Названия перечислять- смысла никакого нет. Да, действительно , специфика везде своя, но вот эта т.н. высшая самоорганизация коллектива- и есть полнейший мрак.
С другой стороны, в последнее время многое изменилось: проводятся различные тренинги, сотрудников тестируют на полиграфе, и т.п. в том же духе. Это своего рода замена политинформациям и партсобраниям.

OCTAGON
P.M.
21-3-2017 21:13 OCTAGON
mura-nsk:
А это не я. Это - Прагматик говорил про возможность аудио-видеозаписи в случае, если никто "стучать" не согласится.

Ааа.. . Но таки пишут, даже если есть кому стучать.
OCTAGON
P.M.
21-3-2017 21:15 OCTAGON
akitukitua:
И если действительно интересно, могу немного рассказать про работу безопасности.
Мне?) Ой.

OCTAGON
P.M.
21-3-2017 21:23 OCTAGON
Pragmatik:
Главная проблема, если Вы не в курсе - кто потом будет сидеть и слушать эти 9 часов ежедневных записей. Но и тут есть технологический прорыв. Правда, стОит хороших денег. И далеко не всегда такая аппаратура себя оправдывает.
Такие дела.

Обычно пишут в архив, смотрят по необходимости.
Но есть и разные програмулины для реалтайм анализа. Дорогие.
OCTAGON
P.M.
21-3-2017 21:25 OCTAGON
Pragmatik:
Там же, где разрешено без решения суда делать всё остальное. Например, воровать, грабить, не платить вовремя зарплаты, требовать при приёме на работу того, что прямо запрещено ТК РФ и т.д. и т.п.

Бросьте. Везде пишут. Без решения суда.

Помню, в управляющей компании а/п Домодедово в дамском клозете писали. Не говоря о более доступных местах.

OCTAGON
P.M.
21-3-2017 21:28 OCTAGON
Pragmatik:

Бывшая супруга Касперского активно продвигает одну свою систему, так сказать, антивирус и фаервол наоборот. По сути - прослушка личных мобильных телефонов сотрудников.

Фемтосоты - наше всё)))

OCTAGON
P.M.
21-3-2017 21:36 OCTAGON
akitukitua:

Ок, я директор по безопасности последние 2,5 года, до этого был советником по безопасности, начальником службы информационной безопасности и тд. Но ни разу не вербовал таким примитивным и глупым способом.
Во первых, стукачей и так навалом, и толку от них никакого.
Во вторых, в зависимости от специфики предприятия, обычно при грамотном построении работы, что либо "стырить" существенное (а это не 100 кг меди через проходную, это как раз мелко и легко отслеживается) могут только топы. Их не завербуешь и стучать они любят только для собственной выгоды. Так что, обычно, при получении подозрений (как это другой вопрос) такого человека мягко изолируют от потоков критичной информации или гонят откровенную дезу и смотрят где всплывет.

И последнее, это верно для крупных компаний и холдингов. И разумеется, компашка уровня 1,5 млн оборота за квартал по определению не может иметь своей СБ, то что там есть это гопники на зарплате.


В части написанного верно.

Помню, на неком ювелирном заводе, не важно каком, один из новых руководителей чего-то там, дотошный мужик, проанализировал загрузку станков и с некоторвм изумлением обнаружил, что при весьма чётком учете поставок и отгрузок, загрузка оборудования на заводе где-то на пуд-два в месяц больше))) Уволили чудака.

Alex_F
P.M.
21-3-2017 21:45 Alex_F
mura-nsk:
Есть места, где их ставить запрещено.

Например? ибо ээээ мак (д?) их ставил в сортиры.

OCTAGON
P.M.
21-3-2017 21:57 OCTAGON
Ну в общем.. . стучать нехорошo.
sergei_0987
P.M.
21-3-2017 22:19 sergei_0987
я б сказал даже не красиво)
OCTAGON
P.M.
21-3-2017 22:26 OCTAGON
Ежели вам предложили стучать, вас сочли.. . оном. Или овном.. . Не суть.
Нормальным пасанам стучать не предлагают. Ибо и так информации дохрена.
PILOT_SVM
P.M.
21-3-2017 23:48 PILOT_SVM
OCTAGON:
Нормальным пасанам стучать не предлагают. Ибо и так информации дохрена.

Расскажу одну давнюю историю.
Моя судьба сделала красивый поворот и меня пригласили на должность начальника службы. Оклад хороший, работа интенсивная, а значит интересная.
Основная задача - Надо создать службу, научить людей и работать в симбиозе с другими подразделениями.
всё норм.

И на некоторое время моей коллегой становится женщина.
Мы на равных - и я и она начальники служб.

в общении со мной - всё хорошо, но как-то раз её вдруг понесло на откровенность - и она сказала, что при удобном случае надо обязательно в подчинённом коллективе завести стукача.

Дескать - как это здорово, если ты всё знаешь изнутри.

Что было дальше в общении с ней - я не буду рассказывать, т.к. не имеет значения. Но в принципе всё было ровно.

Но потом нас (а к тому времени нас было не двое, а семеро)заставляли уже созданные штаты сокращать, и убирать те отдельные элементы служб, которые мы же и создавали. А элементы имели определённую структуру, т.к. переходили к нам от других предприятий.

И в деле сокращений - она была впереди всех.

Я никого не увольнял и никакие части своей службы не уничтожал.

в результате - ситуация напряглась и мне пришлось перейти на другое предприятие.
А она вполне себе работала.

Так что - те, кто стучат и создают стукачей - работают спокойнее и их положение стабильнее. Оклады выше и премии больше.

вопрос только в том - можешь ли ты стать стукачом или плодить стукачей.

Как было сказано в одном рассказе: "важно не то какую дорогу ты выбираешь, а то внутри тебя, что заставляет тебя выбирать эту дорогу"

E-Colt
P.M.
22-3-2017 00:35 E-Colt

PILOT_SVM:

По данному тексту и по 4 страницам я не увидел - а условие было жёстким и определяющим?

У меня сложилось мнение, что да.

PILOT_SVM:

Я вот почему спрашиваю - дело СБ - проверить исходные данные: прежние места работы, наличие рекомендаций, наличие/отсутствие судимостей и пр.

А вот так - прямая зависимость "приём на работу = стучать" - как-то странно.
Было бы это политикой предприятия - прозвучало бы как-то иначе.

По остальным параметрам исходных данных я всех устроил.
Если бы не устраивал, стали бы они предлагать мне стучать? Смысла бы не было. "Мы вас не принимаем, но агентом вы нашим будете все равно... "

akitukitua
P.M.
22-3-2017 07:53 akitukitua
OCTAGON:
Мне?) Ой.

Если только вам, это уже консультация, уже оказание услуги, ясное дело услуги вещь платная , Если Всем то это предоставление информации, пока на халяву

akitukitua
P.M.
22-3-2017 07:55 akitukitua
OCTAGON:

В части написанного верно.

Помню, на неком ювелирном заводе, не важно каком, один из новых руководителей чего-то там, дотошный мужик, проанализировал загрузку станков и с некоторвм изумлением обнаружил, что при весьма чётком учете поставок и отгрузок, загрузка оборудования на заводе где-то на пуд-два в месяц больше))) Уволили чудака.

Примерно так Как писал один товарищ "учёт и контроль"

Pragmatik
P.M.
22-3-2017 08:01 Pragmatik
mura-nsk:

Уважаемый Прагматик!
Вам уже и я, и другие участники в теме, посвящённой информационной безопасности указывали, что Вы совершено не разбираетесь в данной теме, в которой имеете нахальство писАть.


Уважаемый mura-nsk. Неправду говорите. Люди, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимается обеспечением безопасности, а не мнит себя знатоком, как Вы, высказались так же, как я.

Вот и всё.

mura-nsk:

Когда Вы говорите, что поставить "жучков" (я, как человек интеллигентный, не буду уже говорить, что профессионалы этот термин не употребляют)

Напомнило: "Профессионалы снимают только на зеркалки в ручном режыме". (С)
Неправда. Профессионалы и не то употребляют. Просто развелось знатоков. как Вы, которые возомнили себя специалистами и дают советы людям, с которыми они близко стоять не могут.

mura-nsk:
Есть места, где их ставить запрещено.

В РФ много чего запрещено. И что спокойно делается. Например, запрещено штрафовать работников. По факту - штрафуются везде и всюду. ПРосто называется это иначе.

Вам тут специалист по безопасности озвучил три иностранные буквы, за которыми всё можно вполне официально прятать.


mura-nsk:
Вы абсолютно не владеете этой темой, так же, как и не разбираетесь в электронике, организации производства и других вопросах, о которых сУдите, рубя с плеча.

О! Мнение "знатока". Вы забыли написать - ещо я не разбираюсь в юриспруденции и ваще диплом на помойке купил.

Только вот я Вас не припомню ни в спорах об обеспечении безопасности, ни в спорах про электронику, ни в спорах про организацию производства, где бы Вы сказали хоть что-нибудь дельное. Про юриспруденцию вообще молчу.

Даже здесь, в теме про безопасность и безопасников, ориентируетесь, как колхозный сторож на атомной электростанции.

Такие дела. Нет, я Вас понимаю. Очень хочется встать вровень с Прагматиком, а ни опыта, ни знаний. А так хочется, так хочется.

Засим - вот такие дела, дорогой друг.


Pragmatik
P.M.
22-3-2017 08:11 Pragmatik
sergei_0987:

Времена такие, кто кем только не работал)

Этим персонажам это объяснять бессмысленно.

sergei_0987:

Жучок в магазине и радиомикрофоном называли, кто как, не знаю как нынче, но обычно, те кто их пользовал, в последнюю очередь задумывались о законности. Если вообще задумывались)

Есть категории дилетантов, которые уверены, что "профессионалы вот так не делают". У фотографов такие знатоки уверяют, что "профессионалы снимают только зеркалкой и только в ручном режиме". Как правило, мнение таких "знатоков" имеет цену три копейки в базарный день. Что и показала в очередной раз данная тема.
"Воинствующая некомпетентность". (С) А ещё - дикая зависть. Ибо ну как спокойно пройти мимо тех, кто имел нормальные должности тогда, когда пределом мечтаний многих было устроиться в коммерческий ларёк продавцом. А тут, панимаиш, человек имеет уровень помощника начальника СБ, да не какого-то ларька, а иностранного представительства.

Ну как такое спокойно стерпеть? Вот и наблюдаем потоки желчи. Жалкие люди. )))

Pragmatik
P.M.
22-3-2017 08:16 Pragmatik
kostya163:

Зарплаты завышены минимум в 1,5-2 раза от средних по региону. Специализация- внутренняя инженерка нежилых зданий (тепломеханическая часть котельных, отопление, водоснабжение, и т.д.)
Высокая з/п - чистая замануха. Никто ее в таком размере выплачивать не собирается. Такое кол-во вакансий- то же все просто: ни один нормальный человек больше 2-х месяцев там работать не будет. В этом секторе есть ряд других предприятий с подобным подходом. Названия перечислять- смысла никакого нет. Да, действительно , специфика везде своя, но вот эта т.н. высшая самоорганизация коллектива- и есть полнейший мрак.

Понятно. В наших краях такая же фигня.
Тут помогает только постоянный мониторинг вакансий. Если у какой-то компании постоянно висят вакансии, из месяца в месяц. причем, как Вы и говорите, с ну очень высокими зарплатами - то да, это уже откровенно говорит о том, что это за фирма. Другое дело - нужно внимательно отслеживать рынок вакансий несколько месяцев. Немногие это могут.

kostya163:

С другой стороны, в последнее время многое изменилось: проводятся различные тренинги, сотрудников тестируют на полиграфе, и т.п. в том же духе. Это своего рода замена политинформациям и партсобраниям.

)
На что только не идут работодатели, лишь бы не повысить зарплату людям хотя бы на пару-тройку тысяч рублей. )))

Pragmatik
P.M.
22-3-2017 08:19 Pragmatik
OCTAGON:

Обычно пишут в архив, смотрят по необходимости.
Но есть и разные програмулины для реалтайм анализа. Дорогие.

Так про то и речь - "дорогие".
Про это и говорим здесь с коллегами - если есть нормальная СБ с нормальным бюджетом, то там такой ерундой, как описал ТС, не занимаются. Брезгуют. А вот всякие быдло-СБ, набранные на три копейки из-за понтов руководства, денег не имеют, поэтому ни сотрудников нормальных не имеют, ни аппаратуры. А отчитываться перед хозяевАми-то надо. Иначе разгонят хозяевА эту СБ как котов помойных. А как? Они ж ничего не умеют, вот кроме таких вот подходцев.

OCTAGON:

Бросьте. Везде пишут. Без решения суда.

Помню, в управляющей компании а/п Домодедово в дамском клозете писали. Не говоря о более доступных местах.


Да я-то в курсе, что пишут. Но тут два с половиной "знатока", которые знают, как говорят профессионалы, пытаются доказать нам обратное.

OCTAGON:

Фемтосоты - наше всё)))

))))
Напрягает та наглость и напор, с которой эта бизнес-леди попирает самые основы законодательства. Причем, "на дурачка" пытаясь обходить неудобные моменты, показывающие, как они кладут болт на самые основы законодательства. Уникальный случай.



Duga
P.M.
22-3-2017 09:30 Duga
Originally posted by Pragmatik:

Этим персонажам это объяснять бессмысленно.


Эти персонажи прожили жизнь и насмотрелись на таких прагматиков - попрыгунчиков.
В советское время им было дано прозвище - летун.
Впрочем если говорить конкретно об нашем кадре, то в прежние времена он бы полировал штаны на одном стуле от распределения до пенсии в каком нибудь КБ НИИ или заводском техотделе . О чём и тоскует. Эт его сейчас гоняют как ссаного кота.
Pragmatik
P.M.
22-3-2017 10:31 Pragmatik
жызнь они прожыли. Пишите честно - проипали. Поэтому сейчас сидят и, разбрызгивая желчь, тупо завидуют тем, кто уже в начале 90-тых имел нормальную работу. Которую те, кто "жызнь прожыли", даже близко не имели в 90-тых.

Вот и причина, по которой эти "прожывшые жызнь" бегают из темы в тему за Прагматиком и пытаются гадить ему в темах. Ни слова не отписав собственно по теме.
Жалкие люди. Про таких говорят: "Жизнь прожил, а ума не нажил". (С) (Русская народная мудрость)

Занавес.

Duga
P.M.
22-3-2017 10:46 Duga
Очередная "профессия" этого клоуна, будет называться - экстрасенс .
Русич
P.M.
22-3-2017 11:36 Русич
Originally posted by Pragmatik:

как котов помойных


Originally posted by Duga:

как ссаного кота.

бедное воображение какое то...
Или весна действует?

Цепятыч
P.M.
22-3-2017 11:55 Цепятыч
(Русская народная мудрость)

Расхожей мудростью пользуются те, кто своей не имеет (с)
Lirikk
P.M.
22-3-2017 12:34 Lirikk
mura-nsk:

Замечательно.
Но Вам, в Ваши 20 и отсутствие детей, этого не понять.
Я когда-то таким же был.
Принципиальным и Дон Кихотом.
Любой нормальный отец семейства будет рассуждать так же, как и я.

Нормальный не пойдёт на такую работу.

E-Colt
P.M.
22-3-2017 14:42 E-Colt
Прагматику и его оппонентам,

"Ребята, давайте жить дружно!" (с)

Ценно мнение каждого, тем паче, что по-своему могут быть правы обе стороны...

mura-nsk
P.M.
22-3-2017 15:48 mura-nsk
krysoboj:

неее, тут выше -муранск прямым текстом- любое преступление -чтобы прокормить своих ... . (чуть не согрешил)- нормально.

что доказывает? - я в затруднении.. как обойтись без оскорблений..

интересный вы индивид. и что вы знакомым своим такое своё кредо тоже высказываете?

Если последний вопрос по мне - то да, высказываю, и не считаю нужным это скрывать.

mura-nsk
P.M.
22-3-2017 15:50 mura-nsk
Originally posted by E-Colt:

"Ребята, давайте жить дружно!" (с)


Ладушки.
Но он первый начал.
mura-nsk
P.M.
22-3-2017 15:53 mura-nsk
Lirikk:

Нормальный не пойдёт на такую работу.

А себя Вы считаете, естественно, нормальным?
Так вот, прижмёт жизнь - пойдёте и на эту работу, и на работу горааздо хуже. В Вашем, естественно, понимании.
А, кстати, что в Вашем понимании такая работа, на которую нормальный не пойдёт? Вот, скажем, работа охранником в тюрьме - нормальная?

Duga
P.M.
22-3-2017 19:22 Duga
Конечно точно не знаю то имеется в виду или нет. У нас на утренней пятиминутке, каждой смене, дали приказ по предприятию - "Подпиши на обратной стороне что ОЗНАКОМЛЕН". Повесили копию на стенд, который и без того полон всякими инструкциями, распоряжениями. Всё. Ни у кого не возникло желания идти в отдел кадров.
OCTAGON
P.M.
22-3-2017 19:35 OCTAGON
akitukitua:
Если только вам, это уже консультация, уже оказание услуги, ясное дело услуги вещь платная

С вашего позволения съэкономлю)))
Nick Brake
P.M.
22-3-2017 19:58 Nick Brake
Duga:
Конечно точно не знаю то имеется в виду или нет. У нас на утренней пятиминутке, каждой смене, дали приказ по предприятию - "Подпиши на обратной стороне что ОЗНАКОМЛЕН". Повесили копию на стенд, который и без того полон всякими инструкциями, распоряжениями. Всё. Ни у кого не возникло желания идти в отдел кадров.

Ничего не понятно.. .
Что за приказ? Зачем идти в отдел кадров?
vadja2
P.M.
22-3-2017 20:08 vadja2
Originally posted by Pragmatik:
А ещё - дикая зависть. ...
... А тут, панимаиш, человек имеет уровень помощника начальника СБ, да не какого-то ларька, а иностранного представительства


Какое-то прям низкопоклонство перед гнусным Западом усматривается. Как-то нехорошо...
Duga
P.M.
22-3-2017 21:24 Duga
Nick Brake:

Ничего не понятно.. .
Что за приказ? Зачем идти в отдел кадров?

Это даже хорошо, что вам не понятно. Так как согласно другого приказа, эта информация не подлежит разглашению .

Nick Brake
P.M.
22-3-2017 22:08 Nick Brake
Originally posted by Duga:

Это даже хорошо, что вам не понятно. Так как согласно другого приказа, эта информация не подлежит разглашению .


Это ничего, что не подлежит!

Важно, что Вы до нас донесли! Пердупердили, тэсезеть!
Что приказ на доске. Поэтому мы теперь будем бдительны!
"Пердупержен - значит, вооружен!"

akitukitua
P.M.
23-3-2017 08:28 akitukitua
OCTAGON:

С вашего позволения съэкономлю)))

Да ради бога, силком, только в колхоз и под венец. Безопасность вещь добровольная.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Предложили неплохую работу... ( 5 )