Guns.ru Talks
мужской разговор
Предложили неплохую работу... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mura-nsk
P.M.
21-3-2017 03:00 mura-nsk
С величайшим интересом жду продолжения комедии про кучу Дон Кихотов.
А сам пока пойду темку почитаю.
Взбодрюсь с утра.
mura-nsk
P.M.
21-3-2017 03:58 mura-nsk
Прочитал и посмеялся.
ТС, конечно глупость сделал, что отказался.
А так, я смотрю, бОльшая часть присутствущих судит по работе СБ исключительно по детективным сериалам. Тут вам и ГБшники - злобные профи, и менты - тупорылые бездельники. Прям как с экранов срисованы, паноптикум.
И при этом не стыдятся выкладывать эти "знания" на всеобщее обозрение.
А в профайл заглянешь - вроде взрослые все люди.
E-Colt
P.M.
21-3-2017 05:36 E-Colt
mura-nsk:

Это ж Ганза, здесь важнее всего показать себя настоящим МУЖИКОМ.

Почему? А если от вербовки отказалась бы девушка?

mura-nsk:

И опять же готов поспорить, что в теме куча народа, утверждающие, что они всегда эту СБ на х@у вертели, над СБ издевались, шутили, начальника СБ легко подставляли так, что он потом за ними на коленях ползал.
Есть такое?

У меня нет.


mura-nsk:
Между тем давно известно, что настоящий мужик - тот, кто семью кормит, а не тот, кто на форуме понтуется.
И никто не спросит, какова у ТС финансовая ситуация в семье и сколько детей. Дети есть запросят - нормальный отец на всё пойдёт, в крайнем случае вплоть до преступления. Любого. И будет прав.

Согласен.
К счастью, у меня есть работа. Заработок поменьше предложенного, но никто не голодает. Будут голодать - пойду на все. Почти. Жизнь всегда предоставляет выбор больше, чем из двух вариантов.

mura-nsk:

Во-вторых: как дословно звучала формулировка "стучать"?
Во многих организациях есть правило "незамедлительно докладывать о замеченных нарушениях" каких-либо правил и инструкций.
Это нормальноо и правильно.

Дословно - "будете нашим агентом".
В письменном виде, под роспись, обязанности агента не представили про "наркоманов" уже упоминал.

mura-nsk:
Прочитал и посмеялся.
ТС, конечно глупость сделал, что отказался.
А так, я смотрю, бОльшая часть присутствущих судит по работе СБ исключительно по детективным сериалам. Тут вам и ГБшники - злобные профи, и менты - тупорылые бездельники. Прям как с экранов срисованы, паноптикум.
И при этом не стыдятся выкладывать эти "знания" на всеобщее обозрение.
А в профайл заглянешь - вроде взрослые все люди.

Расскажите, как бы Вы поступили на моём месте. И расскажите, если не секрет, какова работа СБ на самом деле, если вы компетентны в этом. На форуме ценно мнение каждого.

OCTAGON
P.M.
21-3-2017 06:22 OCTAGON
mura-nsk:
не во всех службах и помещениях есть возможность вести видео и аудиозаписи. Кое где это напрямую запрещено.

О как.
А где разрешено вести скрытую запись без решения суда?
mura-nsk
P.M.
21-3-2017 06:29 mura-nsk
Уважаемый Е-Colt!
По роду своей работы с уверенностью могу Вам сказать, что знающий человек никогда не напишет здесь ничего конкретного, так же, как и в темах про любую безопасность. Такова специфика работы.
В то же время люди несведущие накидают Вам своих фантазий.
Хочу лишь заметить, что нормальная СБ - структура достаточно закрытая, и по внешним проявлениям нельзя судить про серьёзность или несерьёзность её работы.
mura-nsk
P.M.
21-3-2017 06:32 mura-nsk
OCTAGON:

О как.
А где разрешено вести скрытую запись без решения суда?

А это не я. Это - Прагматик говорил про возможность аудио-видеозаписи в случае, если никто "стучать" не согласится.

mura-nsk
P.M.
21-3-2017 06:37 mura-nsk
Originally posted by E-Colt:

Расскажите, как бы Вы поступили на моём месте.


Откровенно говоря, учитывая Ваши обстоятельства - не знаю.
Всё зависит от того, насколько это повысило бы благосостояние семьи.
Скорее всего - да, принял бы. Какое мне дело до людей - моих будующих коллег - которых я совсем не знаю и которые уже согласились давать информацию в СБ, судя по тому, что уже работают.
akitukitua
P.M.
21-3-2017 07:58 akitukitua
OCTAGON:

О как.
А где разрешено вести скрытую запись без решения суда?

Есть такая интересная штука, называется DLP, а также практика ввода режима коммерческой тайны (это в коммерции), в гос конторах еще проще (и одновременно сложнее). И если действительно интересно, могу немного рассказать про работу безопасности.

Pragmatik
P.M.
21-3-2017 08:00 Pragmatik
mura-nsk:
Уважаемый Е-Colt!
По роду своей работы с уверенностью могу Вам сказать, что знающий человек никогда не напишет здесь ничего конкретного, так же, как и в темах про любую безопасность. Такова специфика работы.
В то же время люди несведущие накидают Вам своих фантазий.
Хочу лишь заметить, что нормальная СБ - структура достаточно закрытая, и по внешним проявлениям нельзя судить про серьёзность или несерьёзность её работы.

Цена Вашей "уверенности" - три копейки в базарный день.
Насчет опыта. Лицензия на право работы с оружием с 1994 года. Максимум по должности - помощник начальника СБ иностранного представительства. Это во времена, когда бОльшая часть моих одногодков мечтала занять почОтное место продавца коммерческого ларька и у некоторых эта мечта даже сбывалась.

Так что, не пишите о том, чего не знаете. Меньше смеяться над Вами будут.

Привет "знатокам".


mura-nsk:
И в-третьих, уважаемый Прагматик, не во всех службах и помещениях есть возможность вести видео и аудиозаписи. Кое где это напрямую запрещено.

Уважаемый mura-nsk, я в охране работал с 1993 года. Поэтому большая к Вам просьба - не рассказывайте мне, пожалуйста, того, чего Вы не знаете.
Поставить жуков можно ВЕЗДЕ. Направленные микрофоны тоже никто не отменял.
Главная проблема, если Вы не в курсе - кто потом будет сидеть и слушать эти 9 часов ежедневных записей. Но и тут есть технологический прорыв. Правда, стОит хороших денег. И далеко не всегда такая аппаратура себя оправдывает.
Такие дела.


E-Colt
P.M.
21-3-2017 08:03 E-Colt
akitukitua:

Есть такая интересная штука, называется DLP, а также практика ввода режима коммерческой тайны (это на в коммерции), в гос конторах еще проще (и одновременно сложнее). И если действительно интересно, могу немного рассказать про работу безопасности.

Интересно, расскажите.

Pragmatik
P.M.
21-3-2017 08:05 Pragmatik
kostya163:

раскрою более развернуто. Если Вы пройдете по моей ссылке в посте выше, то Вы увидите довольно приличные зарплаты для нашего региона. Эти деньги Вам платить никто не собирается. Минимум- в 2 раза меньше. Наебалово состоит в изощренной системе штрафов. Один из примеров: предположим я ушел покурить в неразрешенное время, и Вы это видели. Видели и не заложили меня. А предположим Вася, видел, что я ушел курить, и видел, что Вы это то же видели, и не донесли. В итоге штрафуют и меня, и Вас. Я это имел под круговой порукой. Подобная система так же широко применялась одно время на северах. В итоге, к концу месяца, можешь даже остаться должен.


Хм.
А не нарушать не пробовали?
Если я прихожу на работу вовремя, если не курю в неположенном месте в неположенное время, если не болтаюсь без дела по конторе - за что штрафовать? Работал в серьёзной конторе с ужас какими штрафами. На работу приезжал заранее. Не курил где не надо. Сидел, работал. Ни разу не получил ни одного штрафа и за это был даже поставлен в пример остальным. Блин, ну что же я делал не так? ))))
Да, зарплаты там были очень хорошие.

OCTAGON:

А где разрешено вести скрытую запись без решения суда?

Там же, где разрешено без решения суда делать всё остальное. Например, воровать, грабить, не платить вовремя зарплаты, требовать при приёме на работу того, что прямо запрещено ТК РФ и т.д. и т.п.


Pragmatik
P.M.
21-3-2017 08:13 Pragmatik
akitukitua:

Есть такая интересная штука, называется DLP

Бывшая супруга Касперского активно продвигает одну свою систему, так сказать, антивирус и фаервол наоборот. По сути - прослушка личных мобильных телефонов сотрудников.

E-Colt
P.M.
21-3-2017 08:16 E-Colt
Yep:
"Предложили неплохую работу" - наседкой в камере?

с тремя-то судимостями, это как раз по специальности.

Тема для культурных людей.

Бан за наседку.

akitukitua
P.M.
21-3-2017 08:25 akitukitua
E-Colt:

Интересно, расскажите.

Ок, я директор по безопасности последние 2,5 года, до этого был советником по безопасности, начальником службы информационной безопасности и тд. Но ни разу не вербовал таким примитивным и глупым способом.
Во первых, стукачей и так навалом, и толку от них никакого.
Во вторых, в зависимости от специфики предприятия, обычно при грамотном построении работы, что либо "стырить" существенное (а это не 100 кг меди через проходную, это как раз мелко и легко отслеживается) могут только топы. Их не завербуешь и стучать они любят только для собственной выгоды. Так что, обычно, при получении подозрений (как это другой вопрос) такого человека мягко изолируют от потоков критичной информации или гонят откровенную дезу и смотрят где всплывет.

И последнее, это верно для крупных компаний и холдингов. И разумеется, компашка уровня 1,5 млн оборота за квартал по определению не может иметь своей СБ, то что там есть это гопники на зарплате.

akitukitua
P.M.
21-3-2017 08:26 akitukitua
Pragmatik:

Бывшая супруга Касперского активно продвигает одну свою систему, так сказать, антивирус и фаервол наоборот.

Не совсем верно, это система от утечек конфиденциальной информации, там иной принцип чем в антивирусе и сетевом экране.

Pragmatik
P.M.
21-3-2017 09:29 Pragmatik
akitukitua:

Не совсем верно, это система от утечек конфиденциальной информации, там иной принцип чем в антивирусе и сетевом экране.

Да я-то понимаю. Только сама эта госпожа пытается не упоминать вслух неудобные для неё термины и упирает исключительно на защиту конфиденциальной информации.

akitukitua:

Ок, я директор по безопасности последние 2,5 года, до этого был советником по безопасности, начальником службы информационной безопасности и тд. Но ни разу не вербовал таким примитивным и глупым способом.
Во первых, стукачей и так навалом, и толку от них никакого.
Во вторых, в зависимости от специфики предприятия, обычно при грамотном построении работы, что либо "стырить" существенное (а это не 100 кг меди через проходную, это как раз мелко и легко отслеживается) могут только топы. Их не завербуешь и стучать они любят только для собственной выгоды. Так что, обычно, при получении подозрений (как это другой вопрос) такого человека мягко изолируют от потоков критичной информации или гонят откровенную дезу и смотрят где всплывет.

И последнее, это верно для крупных компаний и холдингов. И разумеется, компашка уровня 1,5 млн оборота за квартал по определению не может иметь своей СБ, то что там есть это гопники на зарплате.


О чём мы и говорим в этой теме с самого начала. Что профессионалы таким макаром, как описал ТС, не работают в принципе. Это удел примитовов.


audentes
P.M.
21-3-2017 11:09 audentes
AllBiBek:

+много.

В ССБ госконтор обычно во главе сидят ментовско-кгбшные енералы на пенсии, которых туда по старой дружбе легализовавшаяся братва пристроила, им везде и всюду шпионы мерещатся. Вот и пытаются почувствовать свою нужность и важность. Реликты брежневской эпохи хреновы. На поверку - моральные уроды даже не через одного, а поголовно.

В точку прямо с языка сняли.

Lirikk
P.M.
21-3-2017 11:20 Lirikk
mura-nsk:

Какое мне дело до людей - моих будующих коллег - которых я совсем не знаю и которые уже согласились давать информацию в СБ, судя по тому, что уже работают.

Прям апофеоз сегодняшних реалий. Как с этим жить?

kostya163
P.M.
21-3-2017 11:48 kostya163
А не нарушать не пробовали?
Если я прихожу на работу вовремя, если не курю в неположенном месте в неположенное время, если не болтаюсь без дела по конторе - за что штрафовать? Работал в серьёзной конторе с ужас какими штрафами. На работу приезжал заранее. Не курил где не надо. Сидел, работал. Ни разу не получил ни одного штрафа и за это был даже поставлен в пример остальным. Блин, ну что же я делал не так? ))))
Да, зарплаты там были очень хорошие

Я же специально привел тот пример. Штраф не за курение. Да, сидел работал. Но.. . на курящего не донес. Это-твой залет, и не волнует, что ты пришел сегодня вовремя, и от работы не отвлекался. Сидеть и просто работать - мало. Работодателю нужна т.н. высшая степень самоорганизации. Просто работать, не нарушая трудовую дисциплину мало. Ты выполняешь свою работу, а кроме того за всеми следишь, равно как и все остальные за тобой следят. Чувствуете разницу?
Адепт Астартес
P.M.
21-3-2017 12:16 Адепт Астартес
Originally posted by mura-nsk:

нормальный отец на всё пойдёт, в крайнем случае вплоть до преступления. Любого. И будет прав.

И безусловно должен будет понести справедливое наказание. Как, возможно, и его семья.

Pragmatik
P.M.
21-3-2017 12:18 Pragmatik
kostya163:

Я же специально привел тот пример. Штраф не за курение. Да, сидел работал. Но.. . на курящего не донес. Это-твой залет, и не волнует, что ты пришел сегодня вовремя, и от работы не отвлекался. Сидеть и просто работать - мало. Работодателю нужна т.н. высшая степень самоорганизации. Просто работать, не нарушая трудовую дисциплину мало. Ты выполняешь свою работу, а кроме того за всеми следишь, равно как и все остальные за тобой следят. Чувствуете разницу?

Это где у Вас так - следить за соседом и отвечать за него? Не встречал такого пока что у нас.

Опять же, у нас на рабочем месте тоже курить нельзя. Но если какой иплан закурит - другие за него не в ответе. У нас не детский садик и не быдлоконтора, за других ипланов отвечать.

Касаемо слежки. Еще в середине 90-тых я столкнулся с тем, что у нас стояли жучки. Ну и чего? Я не крысятничаю, инфой конфиденцыальной не барыжу, секретутку начальницкую не тавосю и личную жызнь начальника не обсуждаю. Да пусть слушают, пусть хоть обслушаются и обсмотрятся. Говорю же - давно уже работаю с мыслью, что ВОЗМОЖНА прослушка и просмотр. И чего? А ничего. Не нарушаю трудовой дисцыплинки - не боюся за это штрафов. И пусть хоть все вокруг стучат, слушают и на видео пишут. ПОХРЕН.

akitukitua
P.M.
21-3-2017 14:25 akitukitua
Ну и не мне конечно судить ТС, может реально в его регионе 35 тыс огромные деньги, но судя по всему это гоп контора, каким бы они государством не прикрывались.
Pragmatik
P.M.
21-3-2017 15:16 Pragmatik
Даже у нас в Замкадье 35 тысяч - это очень хорошая зарплата. А уж в регионах и подавно.
kostya163
P.M.
21-3-2017 15:24 kostya163
Pragmatik:

Это где у Вас так - следить за соседом и отвечать за него? Не встречал такого пока что у нас.

Опять же, у нас на рабочем месте тоже курить нельзя. Но если какой иплан закурит - другие за него не в ответе. У нас не детский садик и не быдлоконтора, за других ипланов отвечать.

Я Вам лишь расписал одну из рабочих схем, которую применяют, на мой взгляд, больные на всю голову руководители. Так же я указывал, что данная техника используется не на конкретном отдельно взятом предприятии моего города, а так же вовсю использовалась на северах.
Что же до конкретной организации, то ее название- Ай Би Эль. На данный момент компания на сайте яндекс-работа имеет 24 вакансии с зарплатой от 25 до 100 тысяч рублей в месяц.
https://rabota.yandex.ru/search?text=%D0%90%D0%B9%D0%B1%D0%B8%D1%8D%D0%BB%D1%8C&rid=51

akitukitua
P.M.
21-3-2017 15:24 akitukitua
Pragmatik:
Даже у нас в Замкадье 35 тысяч - это очень хорошая зарплата. А уж в регионах и подавно.

Совсем не спорю, давно не работаю в стране, хотя многие коллеги жены (врачи) перебрались в москву и окрестности, по деньгам не бедствуют, хотя и не олигархи конечно.

audentes
P.M.
21-3-2017 15:56 audentes
Я туда уже позвонил и настучал! Шучу!
Uzel
P.M.
21-3-2017 16:13 Uzel
Originally posted by E-Colt:

Дословно - "будете нашим агентом".
В письменном виде, под роспись, обязанности агента не представили


в самом деле , начинаю соглашаться с прагматиком - дурачки какие то.. .
Pragmatik
P.M.
21-3-2017 16:13 Pragmatik
kostya163:

Я Вам лишь расписал одну из рабочих схем, которую применяют, на мой взгляд, больные на всю голову руководители. Так же я указывал, что данная техника используется не на конкретном отдельно взятом предприятии моего города, а так же вовсю использовалась на северах.


Про северА не в курсе, там, скорее всего, очень шибко своя специфика.

kostya163:

Что же до конкретной организации, то ее название- Ай Би Эль. На данный момент компания на сайте яндекс-работа имеет 24 вакансии с зарплатой от 25 до 100 тысяч рублей в месяц.
https://rabota.yandex.ru/search?text=%D0%90%D0%B9%D0%B1%D0%B8%D1%8D%D0%BB%D1%8C&rid=51

Сходил по ссылке. Ничего пока не могу сказать. Во-первых, не знаю, что за компания, сколько там народа, какая специфика работы. Во-вторых, не знаю, какой рынок труда в Самаре, какова вилка зарплат на указанные вакансии. Без всего этого какие-либо выводы сделать сложно. Может, это очень даже нормальный работодатель.

Уже говорил - работал в крупной московской конторе, штрафы драконовские. Но вот ни разу не нарушал требований и не получал штрафов. Потому что штрафы были вполне вменяемые, за дело. При этом зарплата и условия труда в компании - очень даже приятственные. Выше среднего по рынку. Т.е., если не опаздывать, не курить у двери президента компании и не гонять балду - платили очень хорошо. Да, забыл - дресскод был, строгий.


mura-nsk
P.M.
21-3-2017 16:35 mura-nsk
Lirikk:

Прям апофеоз сегодняшних реалий. Как с этим жить?

Замечательно.
Но Вам, в Ваши 20 и отсутствие детей, этого не понять.
Я когда-то таким же был.
Принципиальным и Дон Кихотом.
Любой нормальный отец семейства будет рассуждать так же, как и я.

mura-nsk
P.M.
21-3-2017 16:39 mura-nsk
Pragmatik:

Уважаемый mura-nsk, я в охране работал с 1993 года. Поэтому большая к Вам просьба - не рассказывайте мне, пожалуйста, того, чего Вы не знаете.
Поставить жуков можно ВЕЗДЕ. Направленные микрофоны тоже никто не отменял.
Главная проблема, если Вы не в курсе - кто потом будет сидеть и слушать эти 9 часов ежедневных записей. Но и тут есть технологический прорыв. Правда, стОит хороших денег. И далеко не всегда такая аппаратура себя оправдывает.
Такие дела.

Уважаемый Прагматик!
Вам уже и я, и другие участники в теме, посвящённой информационной безопасности указывали, что Вы совершено не разбираетесь в данной теме, в которой имеете нахальство писАть.
Когда Вы говорите, что поставить "жучков" (я, как человек интеллигентный, не буду уже говорить, что профессионалы этот термин не употребляют) можно везде, то Вы абсолютно не правы.
Есть места, где их ставить запрещено.
Вы абсолютно не владеете этой темой, так же, как и не разбираетесь в электронике, организации производства и других вопросах, о которых сУдите, рубя с плеча.
И, кстати, судя по тому, что последние Ваши сообщения в "Юр. консультации" относятся к маю 2015 года, а в "Законодательстве об оружии" аж к 2013 - как юрист Вы тоже не состоялись.

mura-nsk
P.M.
21-3-2017 16:43 mura-nsk
Адепт Астартес:

И безусловно должен будет понести справедливое наказание. Как, возможно, и его семья.

И это безусловно правильно.

Or
P.M.
21-3-2017 17:05 Or
Originally posted by mura-nsk:

(я, как человек интеллигентный, не буду уже говорить, что профессионалы этот термин не употребляют)


Стесняюсь спросить, но любопытно, а какой сейчас употребляют профессионалы? "Закладки"?
Uzel
P.M.
21-3-2017 17:38 Uzel
Профессионалы - даже на форумах профессионалы
Duga
P.M.
21-3-2017 18:05 Duga
Pragmatik:

я в охране работал с 1993 года...
Такие дела.

О Господи, кем же не работал этот радиоюридический дворник-продавец?

mura-nsk
P.M.
21-3-2017 18:17 mura-nsk
Ну, не надо так серьёзно относиться к его словам. Если человек считает, что быть вахтёром - это и значит "быть заместителем начальниа СБ", то это - его право.
mura-nsk
P.M.
21-3-2017 18:36 mura-nsk
Or:

Стесняюсь спросить, но любопытно, а какой сейчас употребляют профессионалы? "Закладки"?

Закладки, закладные устройства.
Хотя, Прагматик сейчас скажет, что термин "жучки" он не из шпионских сериалов взял, а это его в "иностранном представительстве" ихние проффи научили. Это, типа, ихний сленг.

sergei_0987
P.M.
21-3-2017 18:36 sergei_0987
О Господи, кем же не работал этот

Времена такие, кто кем только не работал)
Жучок в магазине и радиомикрофоном называли, кто как, не знаю как нынче, но обычно, те кто их пользовал, в последнюю очередь задумывались о законности. Если вообще задумывались)
krysoboj
P.M.
21-3-2017 18:51 krysoboj
Originally posted by mura-nsk:

Любой нормальный отец семейства будет рассуждать так же, как и я.


вы бы потрудились подумать на 10 минут вперёд. представьте что пара таких оцов будет так рассуждать не на форуме а в вашем подъезде, выкрутив лампочку. с трубой в рукаве. перед тем как вы туда зайдёте. или ваша семья. по другому небось заруссуждаете. пардон-завизжите.
sergei_0987
P.M.
21-3-2017 18:55 sergei_0987
подумать на 10 минут вперёд

Это точно, стукнуть трубой по чайнику и отобрать зарплату мало чем отличается от настучать и этим отобрать у сослуживца пол зарплаты. По крайней мере для семьи.
mura-nsk
P.M.
21-3-2017 18:55 mura-nsk
Конечно, завизжу.
И что это доказывает?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Предложили неплохую работу... ( 4 )