Guns.ru Talks
мужской разговор
Такого... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
nakss+b
P.M.
18-3-2017 22:19 nakss+b
.. . в строевой мы не осилили.


sergei_0987
P.M.
18-3-2017 22:31 sergei_0987
Что вы хотите, научиться ходить ровно такими длинными шеренгами - китайский труд)
Красиво получается, и по родственному как то)
Skela
P.M.
18-3-2017 22:37 Skela
После полугодовой учебки, когда первый месяц по восемь часов строевые,думаю не хуже
ходили.
Чудеса дрессировки.)
Супрадин
P.M.
18-3-2017 22:40 Супрадин
вон у той сисяндры какие-то не китайские
nakss+b
P.M.
18-3-2017 22:42 nakss+b

sergei_0987
P.M.
18-3-2017 22:44 sergei_0987
вон у той сисяндры какие-то не китайские

просто местное искривление экрана, не иначе.
nakss+b
P.M.
18-3-2017 22:51 nakss+b


Трофель
P.M.
18-3-2017 23:03 Трофель
Супрадин:
вон у той сисяндры какие-то не китайские

Край ряда,с их и равненье прощитывают шагаючи.
Skela
P.M.
18-3-2017 23:06 Skela
Баянистый баян.)
https://www.youtube.com/watch?v=SOrWs9jupUQ
HighMan
P.M.
18-3-2017 23:16 HighMan
Воплощение мечты о клонировании и подавлении личности.
Сомневаюсь что эти стада хоть что-то смогут показать на поле боя, кроме мяса в фантастических количествах.
Nick Brake
P.M.
18-3-2017 23:30 Nick Brake
Самое смешное, что совершенно посторонние люди, глядя на это по телевизору, попросту не в состоянии оценить, насколько это сложно - ходить парадной шеренгой.

Примерно как наблюдать выступления фигуристов - кажется, что это так просто - тройной прыжок! Да раз плюнуть, только выпустите меня на лед!
Или 32 фуэте.. .

И точно так же, со стороны не оценить смысл замысла, лежащего в основе всей этой дрессуры. Казалось бы, зачем она вообще нужна в современной войне? В строю каре уже давно не воюют.

Лично я прочувствовал тренировку парадного расчета еще в школе.
Наша школа оказалась победителем соревнования пионерских дружин в честь 50-летия пионерии, и была удостоена чести пройти 19 мая в параде на Дворцовой площади в Ленинграде.

Разумеется, в сравнении с армейской строевой подготовкой были послабления, но в основном они касались только строевого шага. Для пионеров в те годы (это я понял уже спустя лет 10, на строевой подготовке на военной кафедре) считался допустимым шаг не выпрямленной ногой "от бедра", а "от колена". Ну и, естественно, без оружия.
(А вот юнармейцы маршировали с макетами автоматов ).

Но зато выдерживать строй шеренги, интервал и дистанцию, идти в ногу и не сбивать шаг, синхронно делать отмашку руками (только для крайних в шеренге) - все это соблюдалось свято.
Первое время мы тренировались под руководством военрука во дворе школы, а уже ближе к параду нас вывозили на совместные тренировки на Дворцовую (наша школа находилась в Пушкине, поэтому нас везли автобусами).

А у бати в альбоме хранится большая фотография в рамке - их курс (ВВМУРЭ им. Попова) на параде на Красной площади.
Это было красиво - моряки тогда ходили в шинелях с СКС (если не с СВТ, сейчас нет под рукой фотографии, чтобы проверить), и не с дурацкими аксельбантами, а с настоящими боцманскими дудками.

эмден
P.M.
18-3-2017 23:40 эмден
я бы посмотрел на этих китайцев как бы они строем на залпы шли😎



Nick Brake
P.M.
18-3-2017 23:42 Nick Brake
Originally posted by HighMan:

Сомневаюсь что эти стада хоть что-то смогут показать на поле боя, кроме мяса в фантастических количествах.


А от них ничего более и не требуется.
Имея столько миллионов населения, Китай может себе позволить выделить несколько тысяч на подобную показуху.

А чудеса дрессировки, которые они тут демонстрируют - на самом деле имеют огромный смысл.
С точки зрения методики обучения бойцов, проводимого сержантским или офицерским составом, не имеет никакого значения, чему именно учить - крутить маховик прицела у миномета и правильно кидать в ствол мину, или менять магазин у автомата, или тянуть носок в строю.
Боец должен в любом случае без размышлений выполнять команды и делать заученные действия "на автомате".

Чему прикажут - тому и научат.
"Не умеешь - научим, не хочешь - заставим". (с)

Nick Brake
P.M.
18-3-2017 23:49 Nick Brake
Originally posted by эмден:

я бы посмотрел на этих китайцев как бы они строем на залпы шли😎


Во времена Ватерлоо? Так бы и шли, как все ходили.
nakss+b
P.M.
18-3-2017 23:49 nakss+b
Сомневаюсь что эти стада хоть что-то смогут показать на поле боя

Странно народ мыслит.
Где вы видели что бы народный артист Чирков воевал? Правильно он в кино снимался.
И этих никто не выпустит на поле боя.
"Не умеешь - научим, не хочешь - заставим". (с)


Квадратное катаем, круглое носим.
nakss+b
P.M.
18-3-2017 23:51 nakss+b
я бы посмотрел на этих китайцев как бы они строем на залпы шли

В сто раз меньше китайцев за 15 мин разхерачили и оранжевых и белых дебилов, ибо у китайцев автоматы.
Пешите исчо?
эмден
P.M.
18-3-2017 23:53 эмден
Nick Brake:

Во времена Ватерлоо? Так бы и шли, как все ходили.


не особо то они ходили строем во времена Ватерлоо😁

air500
P.M.
18-3-2017 23:59 air500
эмден:
я бы посмотрел на этих китайцев как бы они строем на залпы шли😎

Гм....
Ты уверен,что РЕАЛЬНО хочешь это посмотреть своими глазами на поле боя?

sergei_0987
P.M.
19-3-2017 00:01 sergei_0987
я бы посмотрел на этих китайцев как бы они строем на залпы шли😎

парад ближе к художественной гимнастике, чем к войне. А свое бесстрашие в Корее они вполне доказали.
Боец должен в любом случае без размышлений выполнять команды и делать заученные действия "на автомате".

не все с вами согласятся)
эмден
P.M.
19-3-2017 00:07 эмден
sergei_0987:

парад ближе к художественной гимнастике, чем к войне. А свое бесстрашие в Корее они вполне доказали.

просто шагистика растет как раз из тех времен,18-19 века,тогда это была необходимость,сейчас художественная гимнастика,практической нагрузки не несет,сейчас лучше солдата по полосе препятствий лишний раз погонять,ему же и пригодится в случае войны.😎

sergei_0987
P.M.
19-3-2017 00:11 sergei_0987
просто шагистика растет как раз из тех времен,18-19 века,тогда это была необходимость

это точно, хотя бы для того, что б не разбежались по домам)
Но ведь согласитесь - красиво, особенно женские коробки.
Skela
P.M.
19-3-2017 00:14 Skela
Originally posted by эмден:

просто шагистика растет как раз из тех времен,18-19 века,тогда это была необходимость,сейчас художественная гимнастика,практической нагрузки не несет,сейчас лучше солдата по полосе препятствий лишний раз погонять,ему же и пригодится в случае войны.😎




Парад это традиция.
Ленточки на беске тоже практической нагрузки не несут.))
Nick Brake
P.M.
19-3-2017 00:21 Nick Brake
Originally posted by эмден:

не особо то они ходили строем во времена Ватерлоо


Вот поэтому их там и близко не было. Были те, кто умел ходить строем и не ссать под пулями.

С тех пор они усердно учились. И сегодня могут и других научить.

vadja2
P.M.
19-3-2017 05:22 vadja2
И сегодня могут и других научить

Справедливости для, с победоносными войнами у НОАК на сей момент как-то не густо...
Heccrbq
P.M.
19-3-2017 06:41 Heccrbq
За счет женских частей с такими буферами китайская армия пополняет потери прямо во время наступления.
Uzel
P.M.
19-3-2017 07:32 Uzel
Originally posted by Nick Brake:

А у бати в альбоме хранится большая фотография в рамке - их курс (ВВМУРЭ им. Попова) на параде на Красной площади.
Это было красиво - моряки тогда ходили в шинелях с СКС (если не с СВТ, сейчас нет под рукой фотографии, чтобы проверить), и не с дурацкими аксельбантами, а с настоящими боцманскими дудками.


Да , с СКС скорее всего. В более поздние времена - точно.
И это вообще очень солидно - все остальные ж с автоматами в положении на грудь , а карабины то на руке носили - с ломами парни тренировались.
Я сам ходил в Питонии два раза - в 85 и 86 году.
Помню было один раз - последняя ночная тренировка в начале ноября , и зарядил снег с дождем. Ну стоим , переминаемся - и откуда то из-под Исторического музея начинает доноситься какой то то ли гул то ли вой , а ветер рывками доносит , не поймешь.
Потом стало понятно что идут и поют, а кто и что - один х ничего не разберёшь.
Ну все так шеи вытянули , смотрим и вот представьте картину - темень, снег , ветер , прожектора кругом - всё переливается , и вот над подьемом брусчатки появляется такая ровная сверкающая полоса штыков.
Идут , поют чё то такое угрюмое.
Два батальона парадных по 200 человек , Ленком тогда шёл.
Я сейчас это пересказал - вспомнил атмосферку - меня и то мороз по коже продрал.
А тогда все просто смотрели как в ступоре , круто это выглядело , просто невероятно. По сравнению с этим автоматчики не впечатляли вообще.
андрэ
P.M.
19-3-2017 07:59 андрэ
[/B]

- китайский труд)
[B]
он же сизифов...
Обломов
P.M.
19-3-2017 08:45 Обломов
Originally posted by vadja2:

с победоносными войнами у НОАК на сей момент как-то не густо


Всё изменилось, в менталитете))) Счас, случись чо - попрёт!)))
Uzel
P.M.
19-3-2017 09:18 Uzel
ничего не изменилось в менталитете , и в ближайшие лет 20 не изменится.
pakon
P.M.
19-3-2017 09:19 pakon
Смотрел крайний китайский парад, юбилейный.Очень хорошо маршировали, что мужчины, что женщины.Техника на уровне, только камуфляж у нее странный.
Обломов
P.M.
19-3-2017 09:21 Обломов
Originally posted by Uzel:

в ближайшие лет 20 не


А в ближайшую тыщу лет?
Uzel
P.M.
19-3-2017 09:26 Uzel
Ну у меня планы так далеко не заходят. Да и мир на месте не стоит
Обломов
P.M.
19-3-2017 09:35 Обломов
Originally posted by Uzel:

мир на месте не стоит


Ато. Северные народы всякие, уже письменость, наверно! А южные, скоро храбрый менталитет, нападать на север)))
599 x 398
nakss+b
P.M.
19-3-2017 09:48 nakss+b
А в ближайшую тыщу лет?

Ну у меня планы так далеко не заходят

Это вам не тут!
Обломов с самим Воландом 777 пил, так что точно знает.)
Обломов
P.M.
19-3-2017 09:56 Обломов
Originally posted by nakss+b:

с самим Воландом 777 пил


Чего не было, того не было. Сам с собой и не семёрки ваши. Нашу, православную с никотином, купно. Кайфа, как такового нет, но действует, почти как ЛСД-25 - кайф от трезвой, внезапно, мысли)))
андрэ
P.M.
19-3-2017 10:27 андрэ
Очень хорошо маршировали, что мужчины, что женщины

никогда не понимал что вообще хорошего можент быть в шагистике...
какая то артель-напрастный труд.
Лонжерон
P.M.
19-3-2017 10:36 Лонжерон
Очередное преклонение перед иностранщинй, с повязкой на глазах на своё.
андрэ
P.M.
19-3-2017 10:38 андрэ
Очередное преклонение перед иностранщинй, с повязкой на глазах на своё.

свое ничем не лучше-такой же идиотизм.
Uzel
P.M.
19-3-2017 10:53 Uzel
Originally posted by Лонжерон:

Очередное преклонение перед иностранщинй, с повязкой на глазах на своё.


Ну если абстрагироваться от ноющей по любому поводу ранимой части аудитории - у китов формально 25 человек в шеренге.
Что значительно сложнее сколотить в коробку , чем 20 , как у нас парадный стандарт.
Тем более идут действительно хорошо, и равнение и диагональ в порядке , и не прыгает никто. Тем более тётки.

Я не говорю что мы так не сможем , два месяца ежедневных тренировок - и будет то же самое.
Но объективно зрелище достойное.
А что ещё надо простому человеку

Лонжерон
P.M.
19-3-2017 11:03 Лонжерон
Originally posted by Uzel:

Но объективно зрелище достойное.


Я не говорю, что плохо.
Только у нас лучше. Одна выездка чего стоит!
Рота почётного караула.

>