Guns.ru Talks
мужской разговор
Сотрудника морга по ошибке кремировали заживо ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сотрудника морга по ошибке кремировали заживо

tref7
P.M.
16-3-2017 21:45 tref7
Originally posted by vadja2:

а председатель на "Шниве"


Што за поклёп? Пред соседнего с моей деревней калгаса на Мицубане паджеро по буеракам рассекает. Сам видел. Причём неоднократно.
Супрадин
P.M.
16-3-2017 21:48 Супрадин
Originally posted by tref7:

А цЫтата из Ынтернета, ага.


ну не из него же
vadja2
P.M.
16-3-2017 21:59 vadja2
Originally posted by tref7:

Пред соседнего с моей деревней калгаса на Мицубане паджеро


Дык, если колхоз под "Беларусбанком" или "Трайплом" каким, то не диво. Но не всем же так прёт. А ни паджерике обидно стреляться, сцуко.
tref7
P.M.
16-3-2017 22:02 tref7
Originally posted by vadja2:

Дык, если колхоз под "Беларусбанком"


Под Нац банком. И я не шучу. Я после работы на пасеке туда в бассейне поплавать езжу, когда не лень.
vadja2
P.M.
16-3-2017 22:04 vadja2
Замечательно звучит. надо Киселёву намекнуть.
А чо? "Совпадение? Не думаю... "
tref7
P.M.
16-3-2017 22:09 tref7
Originally posted by vadja2:

надо Киселёву


Ну вот, земляк, как я теперь спать буду, после напоминания на сон грядущий? приснится он мне и проснусь я в два часа ночи в холодном поту. Ты бы ещё этого геббельса с РТР вспомнил, который вести по воскресениям ведёт.
tref7
P.M.
16-3-2017 22:17 tref7
Originally posted by tref7:

вести по воскресениям


Гы, так это он и есть.
vadja2
P.M.
16-3-2017 22:18 vadja2
sergo001
P.M.
17-3-2017 05:57 sergo001
Даже если бы это было правдой - 15 секунд бы не проорал. После первого же вдоха огня спалил бы связки.
Прохожий
P.M.
17-3-2017 09:44 Прохожий
tref7:
Интересно, а если бы он работал на мясокомбинате?

Когда работал на ЦБК - приходил у нас там список по несчастным случаям по отрасли, это в 80-е годы еще.. . Ну вот помню описанный в нем случай - для приготовления щепы бревна сначала попадают в окорочный барабан, где снимается с них кора, а потом на шинковку на щепу. И вот - как было написано в отчете - слесарь, находясь в состоянии алкогольного опьянения упал в данный барабан и уснул (барабан был после смены на ночь выключен). Утром пришел напарник слесаря и "не убедившись в наличии в барабане людей"(наверно там все время кто-то спал... ) включил окорочный барабан - спящий там слесарь окорился насмерть.. .
Второй "ужастик" - на ЦБК целлюлозу отжимают большими валками-барабанами, ну типа как белье в старых стиральных машинах. Размер такого валика - 3 метра в диаметре и длиной 12 метров. И вот - механик на одном ЦБК решил сократить путь, и попытался перепрыгнуть на трапик, ступив на вращающийся барабан, в результате был затянут между валиками. Стал мертвым и плоским.. .
Вообще-то если почитать описание несчастных случаев на практически любом производстве - ужастики отдыхают.

Баббл Гам
P.M.
17-3-2017 19:41 Баббл Гам
приходил у нас там список по несчастным случаям по отрасли

Исчо были сказки, как ПТУшники в трансформаторных будках сцали на провода и спекались в угольки. Потом были сказки, что сие невозможно, так как струя из оного органа фрагментируеццо на капли и теряет элктропроводность. Кто прав? Как жить и что делать? Сцать иль не сцать?

Обломов
P.M.
17-3-2017 20:13 Обломов
Originally posted by Баббл Гам:

Сцать


в подъездах)))
Баббл Гам
P.M.
17-3-2017 20:20 Баббл Гам
в подъездах)))

Фу на Вас. Бескультурщина!

vadja2
P.M.
17-3-2017 20:24 vadja2
Originally posted by Баббл Гам:

. Бескультурщина


Чойта? Не от бескультурия это, исключительно из соображений ТБ, штоп током не йоппнуло. Правда, есть шанс по другой причине в травму или в ЧЛХ заехать, но шансоы выжить многократно выше. Так шта...
Баббл Гам
P.M.
17-3-2017 20:43 Баббл Гам
Чойта?

Сцать
в подъездах)))

Ни разу не культурЪ и деревенщина патамушта. Фу исчо раз.

Мну про сцать в трансформаторной будке вопрошал. ВотЪ.

ovn83
P.M.
17-3-2017 21:10 ovn83

Смотреть в самом начале. Правильней не целиком а по частям, тогда ошибки маловероятны, даже в солидном подпитии.

Трофель
P.M.
17-3-2017 22:05 Трофель
Баббл Гам:

Исчо были сказки, как ПТУшники в трансформаторных будках сцали на провода и спекались в угольки. Потом были сказки


.. с моста-перехода,слезши с электрички.. но тама много страшнее.. сказывали
Трофель
P.M.
17-3-2017 22:07 Трофель
Обломов:

в подъездах)))

.. обычно под лестницу,еще до кодовых замкоф.Бомжи были недовольны.
Баббл Гам
P.M.
18-3-2017 12:10 Баббл Гам
.. с моста-перехода,слезши с электрички.. но тама много страшнее.. сказывали

Ну так вот, утверждается, что с роста высоты нахождения среднего МПХ абасцать провод так, чтоб током и@@ануло невозможно ибо:
- электролит вытекает из МПХ не цилиндрической струей, а конической расширяющейся
- скорость электролита при движении в сторону земной поверхности увеличивается под действием гравитации Ньютона, а объем остается прежним

Как следствие, у земли электролит представляет собой не гомогенную струю, а дисперсные ея части. По-русски это отдельные капли значит. А отдельные капли електрический ток не проводят хоть абасцысь. О как!

Шомпол
P.M.
18-3-2017 12:23 Шомпол
Originally posted by Баббл Гам:

А отдельные капли електрический ток не проводят хоть абасцысь. О как!



Баббл Гам
P.M.
18-3-2017 13:15 Баббл Гам
Шомпол:


Они-ж в упор. А там тема про провод на земле.

Цепятыч
P.M.
18-3-2017 13:45 Цепятыч
Лёлик_Попов:

Ей Б-гу, как в средневековье - мифы родяцца и родяцца, скучно что ли без выдумок...

Народ меняется, а мифами, всё те ми же живёт

Шомпол
P.M.
18-3-2017 14:18 Шомпол
Originally posted by Цепятыч:

Народ меняется, а мифами, всё те ми же живёт


Где видно мутно-там живут мифы... Где туман-там образы.. .
Шомпол
P.M.
18-3-2017 14:19 Шомпол
Originally posted by Баббл Гам:

Они-ж в упор. А там тема про провод на земле.


Тема про струю и дистанцию... ))) В зависимости от-то и на... )))
И если провод не оголен на земле-хоть обоссысь... А ежели оголен да под "высоким"-то и ссать может не понадобиться-достаточно подойти будет...
Трофель
P.M.
18-3-2017 16:51 Трофель
мужики пописали на забор

.. да и"контакт"возможен.. эт как у пожарных,при задать мощь струю,малоль как шланг задергает..
Баббл Гам
P.M.
18-3-2017 18:18 Баббл Гам
да под "высоким"

Высокое- то отдельный разговор. Я когда под ЛЭП на велике проезжаю, меня током по рукам хреначит, если за железную часть руля возьмусь.

ЗЫ : как ганза посты между постами вставляет? Я #102 пейсал когда #103 уже был.

Шомпол
P.M.
18-3-2017 18:33 Шомпол
Originally posted by Баббл Гам:

ЗЫ : как ганза посты между постами вставляет? Я #102 пейсал когда #103 уже был


Х.З.- я тоже заметил.. Или на утро смотришь-посты не в том порядке... Видимо кураторы не успевают все читать так быстро... )))
Трофель
P.M.
18-3-2017 19:05 Трофель
Видимо кураторы не успевают все читать так быстро... )))

Даже колоду когда тасуешь иногда падает..
Прохожий
P.M.
21-3-2017 10:29 Прохожий
Баббл Гам:

Исчо были сказки, как ПТУшники в трансформаторных будках сцали на провода и спекались в угольки. Потом были сказки, что сие невозможно, так как струя из оного органа фрагментируеццо на капли и теряет элктропроводность. Кто прав? Как жить и что делать? Сцать иль не сцать?

Вроде "разрушители легенд" проверяли, статус "опровергнут частично". В общем - зависит от многих факторов - напряжения в проводнике, на который ссут (например пробой 6 киловольт по воздуху может быть до полуметра), от плотности струи ... В общем - лучше не пробовать.

dyn
P.M.
22-3-2017 17:05 dyn
размер имеет значение
Трофель
P.M.
22-3-2017 17:16 Трофель
.. .
малоль как шланг задергает

Maksim V
P.M.
22-3-2017 17:38 Maksim V
Исчо были сказки, как ПТУшники в трансформаторных будках сцали на провода и спекались в угольки. Потом были сказки, что сие невозможно, так как струя из оного органа фрагментируеццо на капли и теряет элктропроводность. Кто прав?

В ТП или КТП проводов нет , но есть шины - если исхитрится нассать на шину 10 "киловольт"- "перекроет" на 146% .
И ни какие "разрушители" не помогут .
Баббл Гам
P.M.
22-3-2017 23:07 Баббл Гам
Вроде "разрушители легенд" проверяли, статус "опровергнут частично". В общем - зависит от многих факторов - напряжения в проводнике, на который ссут (например пробой 6 киловольт по воздуху может быть до полуметра), от плотности струи ... В общем - лучше не пробовать.

Надо тадепутам предложить как тему для честных диссеров. Бесплатно. Им все равно заняться нечем.

Прохожий
P.M.
23-3-2017 12:03 Прохожий
Maksim V:

В ТП или КТП проводов нет , но есть шины - если исхитрится нассать на шину 10 "киловольт"- "перекроет" на 146% .
И ни какие "разрушители" не помогут .

Кто и на меньшем напряжении, были бы нужные условия.. . реальный случай, который видел сам - призвали на сборы, лагерь в лесу, "партизаны" в палатках, командование в бараке. У командования проведена линия эл.передачи на 220 вольт , воздушка, кабель где-то там плутает по лесу. В общем - была буря, электричество у товарища майора кончилось. Ну и наш взвод был отправлен под командованием капитана в лес, искать обрыв. Идем, трассируем кабель, капитан отошел в кустики отлить.. . Вдруг оттуда вопль, вылетает капитан с расстегнутыми штанами, держась обеими руками за самое дорогое. Оказывается он нашел обрыв, как говорится - "конец к концу " за счет струи, когда решил отлить. Шарахнуло его достаточно сильно, в лесу было довольно мокро тогда...

Стрела
P.M.
23-3-2017 12:09 Стрела
ну так чем дело то законьчилось?
Обломов
P.M.
23-3-2017 12:51 Обломов
Originally posted by Стрела:

чем дело то


Известно чем, в эмере, дело заканчивается)))
Мертвый негр услышал там-там
И пошел.)))

Шомпол
P.M.
24-3-2017 19:43 Шомпол
Originally posted by Прохожий:

как говорится - "конец к концу " за счет струи, когда решил отлить


Когда срочную служил в СА,у нас тоже подобный случай был... ))) Про тот случАй нам на построении очень красочно поведал своим громогласным голосом наш старшина:"Рядовой Н... пошёл поссать на второй этаж и нассал на оголённый провод... Раздался вопль и звук падающего тела... А х.й у него почернел и отвалился! Может ещё кто то хочет пойти на второй этаж поссать?"... )))

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Сотрудника морга по ошибке кремировали заживо ( 3 )