Guns.ru Talks
мужской разговор
Куда валить? Тема за переезд на ПМЖ внутри РФ. ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ВПО-208
P.M.
12-3-2017 21:50 ВПО-208
На восклицание, "Пора валить!", либерал отвечает вопросом "Куда?", а националист "Кого?".. . :-)
Обломов
P.M.
12-3-2017 21:54 Обломов
Originally posted by polex:

зима задолбала. Поэтому туда где тепло. Мне Ялта понравилась...


Таганрог.
Стрела
P.M.
12-3-2017 21:56 Стрела
все сошлись на мнении про москву. печально конешно, но видимо факт.
котяра93
P.M.
12-3-2017 22:30 котяра93
Куда валить? В Сочи конечно, но надо прикуп только знать)))
Магда
P.M.
12-3-2017 22:38 Магда
paradox:

это в краснодаре.
жопа жопная.
более безликого города мне и вспомнить трудно.
и более изуродованного современной застройкой- кроме москвы, конечно.

) Странно.

Магда
P.M.
12-3-2017 22:42 Магда
goga-313:

это вы так интеллигенцию?
К сожалению, старой питерской интеллигенции (в основном еврейской национальности) практически не осталось. Зло было не в ней, она максимально сдерживала негатив.
Но спорить не буду. Питерцам невозможно доказать, что они живут в выдуманном ими мире. Вторая столица, культурная столица.. . Бред.бред полный.
Кстати, архитектура Краснодара ничем не отличается от архитектуры Питера.
Такой же хаос. Красивое здание, потом срань господня, красивое, опять срань
и т. д.

. Я не знаю, к сожалению или нет, что еврейской интеллигенции не осталось в Питере, поскольку в еврейскую диаспору не вхожа. Так что, мне без разницы есть она там или нет. ) Им до меня дела нет и мне до них. ) А ублажать их действительно в РФ никто не собирался и не собирается. Как они к нам, так и мы к ним. Так что не надо за еврейскую интеллигенцию и вообще - не надо.

Магда
P.M.
12-3-2017 22:49 Магда
Gasar:
полное говно,

Давно заметила, У Вас любимое определение.

Магда
P.M.
12-3-2017 22:53 Магда
Лонжерон:
Так если хочется одиночества - нужен тихий уездный городок.

И желательно, собственное поместье и дцать душ впридачу, тогда согласна - лучше места для уединения не найти. Допустим, москвичи недовольны, что к ним приезжие набегают. Простите, в тихих уездных городах культурная жизнь не в пример столичной и, если душа зовёт, то конечно в Питер или Москву как максимум. И если сравнить культурный уровень отдельных москвичей, то непонятно зачем им столица в принципе нужна.
АмурКа13
P.M.
12-3-2017 23:03 АмурКа13
Допустим, москвичи недовольны, что к ним приезжие набегают. Пр

Вау, вы где то ещё видели коренных москвичей,я думал они вымерли 😊
котяра93
P.M.
12-3-2017 23:11 котяра93
АмурКа13:

Вау, вы где то ещё видели коренных москвичей,я думал они вымерли 😊

Я знаю одну татарку, так её дедушка родился в Москве, она коренная москвичка.... , все остальные знакомые москвичи - понаехали

Магда
P.M.
12-3-2017 23:11 Магда
АмурКа13:

Вау, вы где то ещё видели коренных москвичей,я думал они вымерли 😊

Возможно, но культурный слой кому-то поддерживать надо. Вопрос - кому. Надо питерцев подселить для улучшения генофонда ).
Bajonet
P.M.
12-3-2017 23:13 Bajonet
Много знакомого народу живет в провинциях, а работает.. где угодно, где платят. Профит в разнице цен весьма серьезный.
АмурКа13
P.M.
12-3-2017 23:20 АмурКа13
Возможно, но культурный слой кому-то поддерживать надо. Вопрос - кому. Надо питерцев подселить для улучшения генофонда ).
#134

P.M. Ц


Когда я служил в Подмосковье,случай меня свел с коренными москвичами,брат и сестра,пожилые люди,он профессор МАИ,она инженер там же,они дети министра стандартизации СССР,я обычный рядовой,подружился,общались,очень простые, культурные люди.
Там же,остальные 90 процентов москвичей- понаехи.Многие хают кавказцев,но мне с самой отрицательной стороны запомнились воронежско-орловско-белгородские,которые при разговоре "гэ"кают,просто пидо.. ас на пидо.. асе.
sergei_0987
P.M.
13-3-2017 00:00 sergei_0987
Лонжерон:
Так если хочется одиночества - нужен тихий уездный городок. И не близко от Москвы, потому как рядом - тот же темп.
НО про ЗП позабыть придётся.
Вот я несколько раз через Дубну проезжал. Очень понравился, но это опять же, проезжал.
Нижний, Ярославль, Кострома всё тоже достаточно суетливое.

Тогда, если вы врач или не старый педагог, то вас ждет ваш миллион и зарплата немного выше, чем в городе по программе сельский доктор/учитель)

Генералисимус Сталин
P.M.
13-3-2017 01:13 Генералисимус Сталин
В Крым можно если есть деньги или мозги То же самое про наше побережье могу сказать А если просто есть мозги и руки то Омск Томск Новосибирск... Красноярск так же
шишига
P.M.
13-3-2017 01:24 шишига
Москва чем дальше тем больше становиться городом не пригодным для проживания.. если еще вместо хрущевок понастроют мегакварталы.. . совсем туши свет.. .
если есть постоянный (пусть не большой) доход, место для жизни может быть любым.. . поэтому я бы выбирала по ландшафту.
Лично мне нравится Сортавала. Во-первых там красиво и есть большая вода, во-вторых до крупных центров Питер-Москва доехать в течении дня не проблема, даже общественным транспортом. В третьих рядом заграница)
постоянная движуха.. . туристы, паломники, прочие бродяги.. . но наверное кроме Москвы постоянно жить врядли где то смогла бы.. .
maior 0763
P.M.
13-3-2017 06:48 maior 0763
Новосибирск.

Ага,советуйте
Барнаул рядом и по климату: один месяц лето а остальное весна-осень и мля ЗИМА.
Народ-а кто и что скажет за Липецк?
Andrew31
P.M.
13-3-2017 06:50 Andrew31
Originally posted by АмурКа13:

но мне с самой отрицательной стороны запомнились воронежско-орловско-белгородские,которые при разговоре "гэ"кают,просто пидо.. ас на пидо.. асе.



Соглашусь, пожалуй, в отношении Белгородской. Мало кто работать хочет. И мало кто умеет. Не все, конечно, но большая часть. Избалованы властью, да ей же и запуганы. Характерная черта- хитрожопость высшей степени...
У приличной части мужского населения от 30 до 50 (приблизительно) такую замечал фишку- покупают заключение ВТЭК, оформляют инвалидность, и сидят дома, получая пензию тыщ 8-10. "А шо, мне хватае.... "
Приезжих много, с севера, зауралья, ДВ. Зарплаты никакие, работы толком нету- сельхозсектор в основном, да и он весь под губернатором. А они (губернаторы),как известно, не самый щедрый люд.
Пид... сизм проявляется довольно часто, даже у тех с кем общаешься. Если в Красноярске, Иркутске, Новосибирске за те или иные поступки можно схлопотать в пятак без предупреждения, то тут еще права качать начнут.. . "А шо ?... "
Andrew31
P.M.
13-3-2017 06:53 Andrew31
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Новосибирск... Красноярск так же


Вот там с работой никогда проблем не было, да и по остальному проще. Единственно, экология- Красноярск "зона экологического бедствия" по последним данным. До сих пор вспоминаю, как живя в районе КрАЗа, не открывали окна даже летом-потом 3 дня сажу по квартире выгребать будешь..
ID18
P.M.
13-3-2017 07:14 ID18
В Красноярске с экологией беда полная.. А так, Сибирь - это здорово!
Но, есть свои тяготы и лишения.. )) Кто не боится, то туда..
paradox
P.M.
13-3-2017 07:37 paradox
goga-313:

Вы будете удивлены, но "старый город" есть во многих старых городах.

краснодарский очень похож на питерский, ага.

Serg 70
P.M.
13-3-2017 07:40 Serg 70
А так, Сибирь - это здорово!

Расскажите, это мне, потомственному сибиряку с 46- летним стажем!(Новосибирск)
В прошлом(2016) году снег выпал 7 октября и растает где- то 15 мая. Сугробы у меня возле дома 2.5 метра роста. Т.е. мне в этом году(2016) досталось 4 месяца без снега( из них - 2 теплых, но с охерителыми комарами и мошкой). А если учесть, что выпала тройная норма осадков, то да: Сибирь это здорово! Пригашаю всех на ПМЖ! Вэлкам, как говорится!. Сам уезжаю в июне на разведку на Черноморское побережье, искать второй запасной аэродром на пенсию(незаслуженную).
Всем удачи с переселением к нам, в Сибирь!

Andrew31
P.M.
13-3-2017 07:49 Andrew31
Originally posted by Serg 70:

Вэлкам, как говорится!


Прожив в Сибири три десятка лет, сейчас сильно скучаю по снегу и морозам, слякоть и влажность черноземья не прельщают почему то. Также и у многих других приезжих. А работа вахтой в южных регионах, так там я вобще "подыхаю" и зимой, и летом.. С годик как сидит в голове мысль-валить обратно в Сибирь. И даже перевелся на участок на БАМ, там полгода нахожусь, и работается лучше, и дышится.
Andrew31
P.M.
13-3-2017 07:52 Andrew31
Там я с ружъем-удочками вылез на речку, и отдохнул, и порыбачил, и наохотился, и похрену мне мошка.. А нынче снилось как на лыжах по тайге шарюсь.
arjan
P.M.
13-3-2017 07:53 arjan
Пригашаю всех на ПМЖ! Вэлкам, как говорится!. Сам уезжаю в июне на разведку на Черноморское побережье, искать второй запасной аэродром на пенсию(незаслуженную).
Всем удачи с переселением к нам, в Сибирь!

полностью поддерживаю , не даром раньше в Сибирь ссылали .
сейчас сильно скучаю по снегу и морозам, слякоть и влажность черноземья не прельщают почему то

только в средней полосе России она в середине апреля уже практически кончается , а в Нске в самом разгаре.
Serg 70
P.M.
13-3-2017 08:02 Serg 70
а в Нске в самом разгаре.

Апрель в Новосибирске - маленький Армагеддон! Всё течёт, всё меняется!
Хотя я уже четыре года в самом городе не живу, бываю наездами на работу, но всё равно: апрель- жопа! У нас в селе попроще.

arjan
P.M.
13-3-2017 08:07 arjan
Апрель в Новосибирске - маленький Армагеддон!

я прожил в Новосибирске 1 год больше не смог - холодно и очень ветрено , в горном алтае зимой примерно на 10-15 градусов теплее при морозах , весна раньше недели на 2 и осень позже , а самое главное просто убивает количество комаров и мошки .
maior 0763
P.M.
13-3-2017 08:45 maior 0763
согласен с Andrew31-чем слякоть и влажность черноземья,так лучше уж тогда Сибирь.
самое оптимальное где нибудь в Краснодаре.
вот в частных объявлениях человек дом продает и а неплохом месте но в станице а там беда-трудно ужиться со станичниками местными...
сам подумываю куда бы рвануть но и я и жена пенсионеры.
John892
P.M.
13-3-2017 08:46 John892

Народ-а кто и что скажет за Липецк?

экология там плохая и грязновато.
Serg 70
P.M.
13-3-2017 08:49 Serg 70
Я к морю хочу, люблю на море смотреть, сидя с бокальчиком. Или гулять вдоль него.
Pragmatik
P.M.
13-3-2017 08:51 Pragmatik
Andrew31:

Соглашусь, пожалуй, в отношении Белгородской. Мало кто работать хочет. И мало кто умеет. Не все, конечно, но большая часть.
.....

Зарплаты никакие, работы толком нету- сельхозсектор в основном, да и он весь под губернатором. А они (губернаторы),как известно, не самый щедрый люд.


Так может, потому и "мало кто работать хочет", что "Зарплаты никакие, работы толком нету".
Есть у нас в городе предприятие. Соляная кислота и ее пары. В цеху противоположной стены часто не видно. Но народ идёт. Зарплаты хорошие (по меркам нашей местности), отношение руководства нормальное.
Люди работают. С виду - нормальные мужики, не алкашня какая.
Там, где платят, там и работают. И наоборот.

Pragmatik
P.M.
13-3-2017 08:51 Pragmatik
шишига:
Москва чем дальше тем больше становиться городом не пригодным для проживания.. если еще вместо хрущевок понастроют мегакварталы.. . совсем туши свет.. .
если есть постоянный (пусть не большой) доход, место для жизни может быть любым.. . поэтому я бы выбирала по ландшафту.
Лично мне нравится Сортавала. Во-первых там красиво и есть большая вода, во-вторых до крупных центров Питер-Москва доехать в течении дня не проблема, даже общественным транспортом. В третьих рядом заграница)
постоянная движуха.. . туристы, паломники, прочие бродяги.. . но наверное кроме Москвы постоянно жить врядли где то смогла бы...

Таньк, привет! Ты где пропадала, сто лет тебя не видел здеся.

Нащщёт хрущёвок - это ты, матушка, в них не живёшь. А то и не жила никогда. )))) Те, кто там живёт, как-то не разделяет твоей уверенности. Им хочется НОРМАЛЬНОГО жилья, а не эту рухлядь. Хотя среди хрущёвок есть и крепкие дома. Но чаще старьё.
Нащщот движухи и туристов.. . А где и когда ты их видишь, зайк? Я, когда в МОскве работал, в полвосьмого утра в Москву на электричке приехал (кто на машине ездил, те ещё раньше), в метро нырнул, после 18 часов в обратном направлении. Из всей Москвы видишь только вагон метро изнутри да вагон электрички, тоже изнутри. У кого машина - те, кроме пробок, тож ничего не видят. А ты вона, матушка, где-то туристов встречаешь.. . ))))

maior 0763
P.M.
13-3-2017 08:53 maior 0763
вот неплохой вариант.
сьездить посмотреть что ли.
https://forum.guns.ru/forummessage/9/1940063-m46369776.html
paradox
P.M.
13-3-2017 08:57 paradox
на самом деле в белоруссию надо валить
Лонжерон
P.M.
13-3-2017 09:22 Лонжерон
Originally posted by Serg 70:

Я к морю хочу, люблю на море смотреть, сидя с бокальчиком. Или гулять вдоль него.


см. сериал "Зимняя Вишня".. .
Originally posted by paradox:

на самом деле в белоруссию надо валить


хм... мысль!
В смысле для ТС.
Я то уже точно никуда не поеду, да и мог, так и не собрался.
Ну куда вот, когда здесь родились и мои и жены все прапрапра... а у неё вообще, от РХ. Я по-другому то себя и не вижу.
В деревню, в отдалённый уголок приезжаю, да. Хорошо. Но работы там нет для меня. Только отдыхать.
paradox
P.M.
13-3-2017 09:27 paradox
хм... мысль!

моря конечно там нет.
но во первых- все таки сильно южнее питера, чисто, про пробки не знают вообще, продукты вкуснющие..
Лонжерон
P.M.
13-3-2017 09:38 Лонжерон
Originally posted by paradox:

моря конечно там нет.


некоторые говорят есть.. .
Originally posted by paradox:

продукты вкуснющие.


Это везде найти можно.
Тут очень важно ещё окружение.
Я не от первого человека слышу, что наши юго-восточные регионы не очень комфортны в плане расположения аборигенов к приезжим, да и к своим посконным соседям.
Да и природа там унылая.
Serg 70
P.M.
13-3-2017 09:39 Serg 70
см. сериал "Зимняя Вишня".. .

Не смотрел, но раз рекомендуете - взгляну.

АмурКа13
P.M.
13-3-2017 09:40 АмурКа13
"Лично мне нравится Сортавала. Во-первых там красиво и есть большая вода, во-вторых до крупных центров Питер-Москва доехать в течении дня не проблема, даже общественным транспортом. В третьих рядом заграница)"
Привет вам из Сортавалы 😊Хорошо,да,но,работы нет,заграница лично мне,за 16 лет надоела до чертиков,да и дорога до границы ужас,вроде обещают отремонтировать.Летом бывать здесь,да, прикольно,жить,очень на любителя.
Лонжерон
P.M.
13-3-2017 09:45 Лонжерон
Originally posted by Serg 70:

Не смотрел, но раз рекомендуете - взгляну.



Не так чтобы рекомендую, но там много, в последних сериях про жизнь несчастного русского на побережье во Франции.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Куда валить? Тема за переезд на ПМЖ внутри РФ. ( 4 )