Guns.ru Talks
мужской разговор
Трындеж? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
МАКСКОВ
P.M.
9-3-2017 12:59 МАКСКОВ
http://izvestia.ru/news/669132
- Ситуация в последнее время стала действительно невыносимой. Уровень русофобии доходил до такой степени, что в Праге ездил автотранспорт с антироссийскими вывесками, а на улице вы могли получить замечание из-за того, что говорили на русском языке. Именно необоснованная ненависть к России послужила главным мотивом для того, чтобы после более чем 19 лет жизни в Чехии я решила вернуться домой, - рассказала 'Известиям' Наталия, которая работала в Праге директором художественной галереи.

- В Германии я понял, что у меня гораздо меньше перспектив по трудоустройству, чем в России. Живя длительное время за границей, я также осознал, что вряд ли когда-нибудь почувствую себя немцем, - отметил в беседе с 'Известиями' Ишхан, который вернулся в Россию спустя 12 лет жизни в Мюнхене и Берлине.

Что-то Ишхан и Наталья п-дят не по детски, или лень работать стало?

МАКСКОВ
P.M.
9-3-2017 13:01 МАКСКОВ
Неужели все таки загнивает?
borsek
P.M.
9-3-2017 13:08 borsek
Что-то Ишхан и Наталья п-дят не по детски, или лень работать стало?

заказ поступил, отрабатывают
СанСаныч69
P.M.
9-3-2017 13:21 СанСаныч69
borsek:

заказ поступил, отрабатывают

Это не Исшахи и Натальи.. . это СМИ госзаказ отрабатывают...
Для государства нормальная пропаганда...

Лонжерон
P.M.
9-3-2017 13:25 Лонжерон
Originally posted by borsek:

заказ поступил, отрабатывают


Именно.
Брат с 2010 там окучивается. Рабочую визу имеет.
И с женой туда катается и с детёнышем. Сына старшего в институт в определил, естественно он живёт там постоянно. Ничего такого ни на 1% нету.
очень сильное желание разосрать Россию с оставшимися партнёрами.
почти аноним
P.M.
9-3-2017 13:32 почти аноним
п-дят не по детски, или лень работать стало?

знакомый есть в германии. был у них последний раз в 2009. Он - русский немец, жена из 404. Они всегда есть и будут людьми второго сорта, в немецком языке даже слово такое есть. И они всегда должны показывать свою лояльность германии. Участвовать во всяких самодеятельностях, фотографироваться в купальнике для местного календаря и т.д., в общем, быть добровольным рабом. И это все их знакомые (вернувшиеся) в таком положении. Да, по деньгам не обижают - специалисты, но "услуживать" обязаны.
но дети, есть шанс, станут фрицами.
air500
P.M.
9-3-2017 13:49 air500
Недавно вернулся из Парижа.
За все 8 дней ,что вечерами там смотрел телевизор,НИ РАЗУ не было новостей из РФ или про РФ.... так же как и про 404.
Такое ощущение,что для французов РФ-это ОЧЕНЬ далекая и неинтересная страна и им по фигу,ЧТО в ней происходит и происходит ли вааще.
Так шо,русофобии как-то не видно.
air500
P.M.
9-3-2017 13:51 air500
МАКСКОВ:

- В Германии я понял, что у меня гораздо меньше перспектив по трудоустройству, чем в России.

У кого как.
От специальности/квалификации зависит.
Сын,например,не смог найти работу в РФ,а в США нашел.
Не,мог и здесь устроиться,но прожить на ту "зарплату" было просто не реально.

carrier
P.M.
9-3-2017 13:55 carrier
Чехи всегда козлами были и будут. А немцы без фюрера толпа либероидов с комплексом вины за вторую мировую.
WOLF63rus
P.M.
9-3-2017 14:04 WOLF63rus
Что-то Ишхан и Наталья п-дят не по детски, или лень работать стало?

Что удивительного? "Понаехавшим" нигде не рады.
Прохожий
P.M.
9-3-2017 15:03 Прохожий
Хмм.. . Друг в прошлом году ездил в Прагу, бродил там везде без гида, самостоятельно. О какой-либо дискриминации русских, о неприятии вопроса к прохожему на улице на русском - вообще не упоминал, никакой негативной реакции.Он вообще не знает чешского и а английский - со школы, т.е. никак тоже. Везде общался на русском и жестами и отношение было самое доброжелательное. Кстати, упоминал, что и официанты там тоже по-чешски не говорят почти , в основном итальянцы работают.
почти аноним
P.M.
9-3-2017 15:20 почти аноним
Хмм.. . Друг в прошлом году ездил в Прагу, бродил там везде без гида, самостоятельно. О какой-либо дискриминации русских, о неприятии вопроса к прохожему на улице на русском - вообще не упоминал, никакой негативной реакции.Он вообще не знает чешского и а английский - со школы, т.е. никак тоже. Везде общался на русском и жестами и отношение было самое доброжелательное. Кстати, упоминал, что и официанты там тоже по-чешски не говорят почти , в основном итальянцы работают.

не путаем туристов и граждан.
я, как турист, только один раз встретил человека - русофоба и множество раз корректных людей.
Но, по словам того знакомого, если хочешь жить в стране - докажи, что ты лоялен. и не раз. Причем он - потомок пленных немцев, родители немцы чистые. Но в германии выходцы из соц-лагеря не совсем немцы.
AllBiBek
P.M.
9-3-2017 15:23 AllBiBek
весь знакомый околофутбол категорически не советует в Праге "Катюшу" петь, чехам это как серпом по яйцам.
Обломов
P.M.
9-3-2017 15:28 Обломов
Originally posted by carrier:

Чехи всегда козлами были и будут.


Это кругом тут 282.
carrier
P.M.
9-3-2017 15:39 carrier
Originally posted by Обломов:

Это кругом


Ни грамма. И пиво такое есть, козлиное.
Брович
P.M.
9-3-2017 15:41 Брович
тоже слабо верю в возвращенцев.
sergei_0987
P.M.
9-3-2017 15:58 sergei_0987
Скорее всего, дважды кардинально менять свою жизнь очень не просто.
paradox
P.M.
9-3-2017 16:01 paradox
про чехию не знаю, про германию наоборот.
даже крым многие немцы поддерживают.
тилливизор русофобский, но весьма умеренно.
WOLF63rus
P.M.
9-3-2017 16:05 WOLF63rus
тоже слабо верю в возвращенцев.

А зря. Возвращенцев не так уж и мало. Когда там никто не ждет сладкой жизни ждать не стоит.
про чехию не знаю, про германию наоборот.
даже крым многие немцы поддерживают.
тилливизор русофобский, но весьма умеренно.

Речь не о туристах а про уехавших туда на ПМЖ.
paradox
P.M.
9-3-2017 16:08 paradox
а про уехавших туда на ПМЖ.


а у меня у супруги и есть пмж.
и у меня было- давно только.
и живем на два дома, и жена там работает.
Fyn
P.M.
9-3-2017 16:30 Fyn
у меня из знакомых за последние два года одна семья вернулась из Франции, один чел из Испании, одна семъя приехала из Израиля, а другая уехала в Израиль (вот этих я реально не понял тк тут у них все было в шоколаде.)
Змейго Рыныч
P.M.
9-3-2017 16:48 Змейго Рыныч
Originally posted by почти аноним:

Он - русский немец, жена из 404. Они всегда есть и будут людьми второго сорта, в немецком языке даже слово такое есть. И они всегда должны показывать свою лояльность германии. Участвовать во всяких самодеятельностях, фотографироваться в купальнике для местного календаря и т.д., в общем, быть добровольным рабом. И это все их знакомые (вернувшиеся) в таком положении. Да, по деньгам не обижают - специалисты, но "услуживать" обязаны.но дети, есть шанс, станут фрицами.


полный пиздёж. вот прям художественный высер в квадрате
Брович
P.M.
9-3-2017 16:57 Брович
WOLF63rus:

А зря. Возвращенцев не так уж и мало. Когда там никто не ждет сладкой жизни ждать не стоит.

я про своих знакомых/друзей/товарищей

3-е ребят живут в Германии, у одного ПМЖ, как у этнического немца.

2-е по рабочей визе.

2-е девочки в Италии

у партнеров в Германии работает много выходцев из СНГ (Казахстан) и России.

никто не собирается назад в Россию.

никто не жалуется на невыносимые условия. если ты раздолбай, то и здесь несладко будет, если хочешь работать, то будешь и там хорошо работать.

к вопросу о мигрантах - никто из ребят всерьез проблем не испытывает.

да, почти 40% от дохода уходит на страховки, налоги и прочее, но это работает. причем медицина там гораздо выше уровнем, чем в России.

WOLF63rus
P.M.
9-3-2017 17:19 WOLF63rus
полный пиздёж. вот прям художественный высер в квадрате

О! Вот эт я понимаю. Обоснованно ответили, ничего не скажешь.
я про своих знакомых/друзей/товарищей

3-е ребят живут в Германии, у одного ПМЖ, как у этнического немца.

2-е по рабочей визе.

2-е девочки в Италии


Конечно многие и остались. Но я всего лишь хотел сказать, что и там может быть не сахар если нет четкого понимания зачем туда уезжаешь и что будешь там делать.
никто не жалуется на невыносимые условия.

Невыносимых условий и нет. Только вот понаехавших везде никто не ждет и отношение к ним соответствующее. Например при назначении двух кандидатов на какуюлибо должность при прочих равных условиях предпочтение всегда отдадут коренному жителю нежели понаехавшему.

если ты раздолбай, то и здесь несладко будет, если хочешь работать, то будешь и там хорошо работать.

Ну если туда уедет лауреат нобелевской премии то естественно там ему будут рады и он там будет хорошо работать. А вот если туда уедет человек, не знающий толком язык и работавший тут "менеджером среднего звена" в офисе, то кем он там будет работать?
к вопросу о мигрантах - никто из ребят всерьез проблем не испытывает.

Нуу таджики с узбеками в России тоже особых проблем не испытывают...
вольгаст
P.M.
9-3-2017 17:30 вольгаст
Если про Чехию,

Жил я и работал в Чехии, в Карловых Варах, пару-тройку лет назад. Был директором завода, по-чешски будет еднатель.
Завод пытались отжать бывшие коллеги с помощью албанцев. Рабочие-чехи были в ужасе, а мне учувствовавшему в захватах металлургических заводов на Урале в 90-х гг. было смешно и забавно. И конечно же мы победили.

Там много жителей из 404. Но особо не сталкивался. Так, несколько неприятных разговоров в стрелковом тире за кружкой пива.

Сами же чехи очень миролюбивй народ, при всем своем возможно внешне "страшном", накаченном и затутоированном виде. У меня рядом с домом была пиццерия, куда я по выходным, в обед, ходил пиво пить. Она была клубом для местных наци. Коллеги чехи всячески меня уговаривали обходить это место стороной и как можно подальше. Но оно же под боком, всего метров 50! и там еще есть дартс. Пытались меня эти наци запугать, по началу. А ходил я туда в куртке от Хелликона с российскими флагами на липучках на обоих рукавах. В конце-концов и руку жали украшенную российским флагом, и здоровьем интересовались, и жены их целоваться лезли, и в дартс играли.

В общем, как себя поставишь - так все и будет.

Gets
P.M.
9-3-2017 17:34 Gets
МАКСКОВ:
Неужели все таки загнивает?

В Париже арестовали мужчину за 'гетеросексуальный' свитер.

На свитере была изображена гетеросексуальная семья - держащиеся за руки мать, отец и двое детей
Согласно новому законодательству это является неуважением к гомосексуальным парам. Кофта признана безнравственной, поскольку открыто пропагандирует приверженность гетеросексуальным отношениям.

Полиция решила, что данный символ оскорбляет чувства сексуальных меньшинств и задержала мужчину. За 'неправильную' кофту ему выписан штраф в несколько тысяч евро. Судья, которому поручили вести это дело, заявил: 'Это гротеск, если бы у меня была футболка с диктатором, у меня было бы меньше проблем'.

Человек, который надел свитер с изображением мамы, папы и детей - отец большого семейства, которое пришло на пикник с пасхальными яйцами.

Его отвели в полицию и после часа допросов приняли решение о том, что нужно открыть дело, санкция по которому предусматривает штраф. Вместе с ним допросили 10 человек.

Как выяснилось, эмблема нормальной семьи, которая держится за руки (мать, отец и двое детей), была выбрана символом организации le Manif pous tous ('Манифестация для всех'), участники этого общественного движения протестуют против принятого закона об однополых браках.

Помимо него, по тем же причинам были оштрафованы еще более 50 парижан. После этого противники нововведений перешли к иным формам протеста, в частности, наглядной агитации. Именно тогда в моду вошли футболки и свитера с изображением 'правильной семьи'. Однако французские правоохранители начали нещадную борьбу с 'гомофобами'...


click for enlarge 604 X 340  62.1 Kb

Брович
P.M.
9-3-2017 17:45 Брович
Originally posted by WOLF63rus:

Но я всего лишь хотел сказать, что и там может быть не сахар если нет четкого понимания зачем туда уезжаешь и что будешь там делать.


Originally posted by WOLF63rus:

не знающий толком язык и работавший тут "менеджером среднего звена" в офисе, то кем он там будет работать?


из моих знакомых "на шару" никто и не уезжал. все знали чем будут заниматься.
paradox
P.M.
9-3-2017 17:46 paradox
никто не говорит, что там всё просто.
и я таки вернулся ещё в 96м.
речь о дискриминации русских и ненависти к ним- там нету.
Змейго Рыныч
P.M.
9-3-2017 17:48 Змейго Рыныч
Originally posted by WOLF63rus:

О! Вот эт я понимаю. Обоснованно ответили, ничего не скажешь. quote:


Что ещё ответить дебилу, когда я 24й год в Германии живу, всю школьную систему до ВУЗа прошёл, в армии служил, работаю. А он в Германии даже близко не был?

Вот я щас напишу - в России все должны трижды в день портет Путина целовать, чеченам дань платить все обязаны с зарплаты по 10%, коррупция преподаётся в вузе, и коренные москвички вынуждены раз в месяц на день отдаваться таджикским дворникам в анальное рабство.

Вы мне после этого будете детально рассказывать что это не так? Мож ещё доказательства будете искать? Или?

BobbyS
P.M.
9-3-2017 17:53 BobbyS
МАКСКОВ:
http://izvestia.ru/news/669132
- Ситуация в последнее время стала действительно невыносимой. Уровень русофобии доходил до такой степени, что в Праге ездил автотранспорт с антироссийскими вывесками, а на улице вы могли получить замечание из-за того, что говорили на русском языке. Именно необоснованная ненависть к России послужила главным мотивом для того, чтобы после более чем 19 лет жизни в Чехии я решила вернуться домой, - рассказала 'Известиям' Наталия, которая работала в Праге директором художественной галереи.

- Этой осенью традиционно ездили пить пиво в Прагу. Во всех местах, в том числе и просто на улице, и в такси, никакой негативной реакции на то, что обращались к местным жителям по русски не было

- Сосед Глебан хороший человек, сосед и просто друг, с которым знакомы около 20-ти лет имеет свою махонькую фирмочку в Чехии(варит варенье из ягоок, консервирует грибочки - все дикоросы закупает в России, а варит в Чехии) - никаких проблем по бизнесу не имеет Так же оч доброжелательное отношение с соседями по недвижимости в месте проживания под Прагой

МАКСКОВ:
http://izvestia.ru/news/669132
- В Германии я понял, что у меня гораздо меньше перспектив по трудоустройству, чем в России. Живя длительное время за границей, я также осознал, что вряд ли когда-нибудь почувствую себя немцем, - отметил в беседе с 'Известиями' Ишхан, который вернулся в Россию спустя 12 лет жизни в Мюнхене и Берлине.

Сынин одногрупник работая юристом в КПМГ и получая где-то 200Круб этой зимой перебрался в Германию на ПМЖ - на з/п 7К Ойро. Правда заплатил в КПМГ за обучение на европейский сертификат(ну это было изначально предусмотрено в договоре с КПМГ - он учится, а оне платють).

Трофель
P.M.
9-3-2017 18:00 Трофель
'гетеросексуальный'свитер

Их же продают верно,не самиж вяжут..
WOLF63rus
P.M.
9-3-2017 18:29 WOLF63rus
из моих знакомых "на шару" никто и не уезжал. все знали чем будут заниматься.

Это другое дело.
речь о дискриминации русских и ненависти к ним- там нету.

Лично я про дискриминацию конкретно русских и не говорил. А вот что касается понаехавших, независимо от нации, так к ним везде отношение как к людям ниже сортом. Гдето меньше гдето больше. Например в Японии занять какую либо более менее значимую должность простому неяпонцу вообще нереально.
Вы мне после этого будете детально рассказывать что это не так? Мож ещё доказательства будете искать? Или?

Вас понял.
В Париже арестовали мужчину за 'гетеросексуальный' свитер.

Неужель правда?
E-Colt
P.M.
9-3-2017 18:36 E-Colt
почти аноним:
И они всегда должны показывать свою лояльность германии. Участвовать во всяких самодеятельностях, фотографироваться в купальнике для местного календаря и т.д., в общем, быть добровольным рабом. И это все их знакомые (вернувшиеся) в таком положении. Да, по деньгам не обижают - специалисты, но "услуживать" обязаны.

А если не захотят? Какие санкции за это предусмотрены?

spirikraft
P.M.
9-3-2017 18:40 spirikraft
В Тыве ,пишут,люто.
paradox
P.M.
9-3-2017 19:00 paradox
А если не захотят? Какие санкции за это предусмотрены?

фигня это всё.
самодурство конкретного начальника.
конечно, языком лучше не мести, но работа не место для политдискуссий.
Обломов
P.M.
9-3-2017 19:27 Обломов
Originally posted by paradox:

В Тыве ,пишут,люто


Вот уж с где, надо жизнь сравнивать. Зарплаты, перспективы и проч.
paradox
P.M.
9-3-2017 20:48 paradox
из моих знакомых "на шару" никто и не уезжал. все знали чем будут заниматься.


Это другое дело.

quote:


я уезжал на шару. вернее вообще не уезжал- поехал на неделю, застрял на 6 лет.
прекрасно провел время.
bcc1357
P.M.
10-3-2017 01:10 bcc1357
Да вообще ужас.

Три недели как во Флориде. Жду -- не дождусь скорее бы домой. Думал отдохнуть нормально. Но сейчас просто в шоке.

Сначала в аэропорту по прилету как узнали что мы из России, то перевели нас в другую очередь на паспортном контроле. И потом очень долго не пропускали. Три часа просто так держали и ухмылялись.

Потом когда мы наконец вышли и пришли забрать арендованную машину, то опять же, как узнали что мы русские то сразу сказали что ту машину которую я зарезервировал "случайно" кому-то отдали. И что других у них пока нет в наличии.

Арендовал дом через airbnb у мужика который сам из Швеции, а дом сдает во Флориде. Потом когда уже заселились с ним начали переписываться о том о сем. И как только я написал что мы из России, то он перестал отвечать. А на следующий день пришел управляющий, у него тут за всем следит когда он сдает, и отключил отопление бассейна и все ночные фонари на участке. Сказал что собственник так потребовал. А собственник вообще наглухо перестал отвечать на сообщения.

Соседи тут в домах рядом тоже перестали здороваться. Сначала с одними поговорили когда они собачку выгуливали, а через пару дней вдруг даже никто больше не отвечает на приветствие. Видимо эти всем рассказали.

В магазинах уже стараюсь вообще ничего не говорить и все делать молча. Чтобы не спросили откуда я. А то сразу как только говоришь что из России, то делают кислое лицо и чуть ли не отказываются обслуживать.

В общем я реально в шоке. Не понимаю что происходит.

B8F761
P.M.
10-3-2017 01:21 B8F761
За последние 2 года в Германии был раз 6, по работе. Работа включает много общения, не только технического. Интереса к Росии никакого.
Супрадин
P.M.
10-3-2017 01:35 Супрадин
Originally posted by bcc1357:

Сначала с одними поговорили когда они собачку выгуливали


даже собаки игнорят?
"шестое чувство"

>