Guns.ru Talks
мужской разговор
Трындеж? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Русич
P.M.
10-3-2017 09:54 Русич
мне вот отзыв БССа говорит о многом.
И я верю ему.
paradox
P.M.
10-3-2017 10:01 paradox
мне вот отзыв БССа говорит о многом.
И я верю ему.


так это америка.
тоже верю. (хотя не факт- он иногда тонко троллит)
мы с американцами похожи- европейцы меньше зомбируются
Князь Тишины
P.M.
10-3-2017 10:10 Князь Тишины
bcc1357:
Да вообще ужас.

Три недели как во Флориде. Жду -- не дождусь скорее бы домой. Думал отдохнуть нормально. Но сейчас просто в шоке.

Сначала в аэропорту по прилету как узнали что мы из России, то перевели нас в другую очередь на паспортном контроле. И потом очень долго не пропускали. Три часа просто так держали и ухмылялись.

Потом когда мы наконец вышли и пришли забрать арендованную машину, то опять же, как узнали что мы русские то сразу сказали что ту машину которую я зарезервировал "случайно" кому-то отдали. И что других у них пока нет в наличии.

Арендовал дом через airbnb у мужика который сам из Швеции, а дом сдает во Флориде. Потом когда уже заселились с ним начали переписываться о том о сем. И как только я написал что мы из России, то он перестал отвечать. А на следующий день пришел управляющий, у него тут за всем следит когда он сдает, и отключил отопление бассейна и все ночные фонари на участке. Сказал что собственник так потребовал. А собственник вообще наглухо перестал отвечать на сообщения.

Соседи тут в домах рядом тоже перестали здороваться. Сначала с одними поговорили когда они собачку выгуливали, а через пару дней вдруг даже никто больше не отвечает на приветствие. Видимо эти всем рассказали.

В магазинах уже стараюсь вообще ничего не говорить и все делать молча. Чтобы не спросили откуда я. А то сразу как только говоришь что из России, то делают кислое лицо и чуть ли не отказываются обслуживать.

В общем я реально в шоке. Не понимаю что происходит.


Блин.. . и чем ты им не угодил?

почти аноним
P.M.
10-3-2017 10:14 почти аноним
А если не захотят? Какие санкции за это предусмотрены?

фиг знает. может, просто повышения ЗП не будет, они не шли на обострение. Все делают и они делают.

фигня это всё.
самодурство конкретного начальника.

может и так, но работают-то в разных местах.


посмотрел инет. и вот что он сказал:
Но тем не менее в Германии - по крайней мере на бытовом уровне и на отечественном рынке труда - теперь появились немцы "второго сорта". Согласно исследованию, проведенному в прошлом году по заказу федерального антидискриминационного управления, граждан Германии с турецкими, например, фамилиями реже, чем Мюллеров или Шмидтов, приглашают на собеседование при поиске кандидатов на вакантные места. Немецкий институт по изучению рынка труда пришел к выводу, что у лиц с миграционным прошлым на 14 процентов ниже шансы найти работу.

ну и понятие "осси" не на пустом месте.

paradox
P.M.
10-3-2017 10:22 paradox
ну и понятие "осси" не на пустом месте.

так..
внутри всегда круче..
ну как пример- 404.
что у лиц с миграционным прошлым на 14 процентов ниже шансы найти работу.

а что у них с образованием?
у меня есть знакомая семья эмигрантов- мальчики выучились и получают...
скажем так, много больше средней по германии
и есть знакомая семья коренных- с хлеба на воду- ибо провели бурную и безответственную молодость
но в среднем чаще наоборот
AllBiBek
P.M.
10-3-2017 10:51 AllBiBek
Originally posted by Князь Тишины:

и чем ты им не угодил?


как уж чем?

в числе прочих Трампа к власти привёл, об этом каждый американец знает.

Брович
P.M.
10-3-2017 11:27 Брович
Originally posted by paradox:

он иногда тонко троллит


так это, кмк, он довольно жирненько натроллил

ребята, недавно вернувшиеся из штатов, баяли, что Россия для граждан Америки - та же далекая, непонятная и особо не интересная страна, какой и была лет 30 назад. так что до каких то там проблем и тем паче ненависти к России или ее гражданам очень далеко.

зайдите в КБГ и поспрашайте тех, кто в Америке живет, я думаю, что вариант про тролление БССа подтвердится.

МАКСКОВ
P.M.
10-3-2017 11:28 МАКСКОВ
Да, пожалуй все правы, но главное всегда остается главным: если ты хочешь и умеешь работать, специалист высокого класса в своем деле, тебе везде будут рады. Поэтому там хорошо тем в ком нуждаются, и тем, кто уже обеспечил себя баблом на всю жизнь. Чернорабочим и людям не имеющим нормальной квалификации там делать нечего.
Один мой хороший друг уехал в 90-х из Украины в Москву вообще можно сказать без штанов, имея специальность стекольщика. В Москве получил специальность огранщика и уехал в Израиль. Теперь входит в десятку мастеров, кому доверяют огранку камней стоимостью в десятки миллионов бакинских. Очень таки неплохо себя чувствует.
МАКСКОВ
P.M.
10-3-2017 11:37 МАКСКОВ
Еще вспоминаю один смешной случай. Поехали с отцом и его другом в Прагу. Мой отец в конце пятидесятых учился там университете и любит этот город навещать. Идем вечером по улице, проходим мимо кабака. Из кабака вываливается пьяный мужичонка лет семидесяти, смотрит на нас и спрашивает на довольно хорошем русском - россияне?. Мы говорим - Да. Он моего отца обнял и говорит - а я из братской Югославии, не Сербии, не Боснии - Югославии! Я вижу говорит, ты был коммунистом и я был коммунистом! Как хорошо было жить. Все было и ничего нам за это не было. Кончились деньги, пошел продал автомат, есть деньги. Хорошо было, пойдем говорит, нажремся. Еле отцепились)))). Так что вот так)))
paradox
P.M.
10-3-2017 12:16 paradox
, я думаю, что вариант про тролление БССа подтвердится.

нарваться можно- например, район, где много смотрят си-эн-эн
Андрей Владивосток
P.M.
10-3-2017 12:30 Андрей Владивосток
зайдите в КБГ и поспрашайте тех, кто в Америке живет,
Вряд ли этот опрос отразит реальное положение дел, поскольку это будет мнение завсегдатаев КБГ, а в большинстве своём они мудаки.
paradox
P.M.
10-3-2017 12:56 paradox
а в большинстве своём они мудаки.

можно подумать, в этом разделе другие..
Андрей Владивосток
P.M.
10-3-2017 13:08 Андрей Владивосток
Я- точно дъАртаньян
paradox
P.M.
10-3-2017 13:09 paradox
Я- точно дъАртаньян


!
почти аноним
P.M.
10-3-2017 13:09 почти аноним
а что у них с образованием?
у меня есть знакомая семья эмигрантов- мальчики выучились и получают...
скажем так, много больше средней по германии

образование СССР, специалисты, зарплата намного выше среднего. Они не жалуются. Просто отметили, что их заставили (типа как в СССР профком) вступить в "клуб по интересам" для "адаптации". Жена поет на "отчетных концертах" и учасвствует в создании "стенгазеты и календаря". А муж.. . я не помню
да, кстати, родные немцы не работают в праздники и по выходным. Хороший выход - восточные немцы.
почти аноним
P.M.
10-3-2017 13:10 почти аноним
Их же продают верно,не самиж вяжут..

наркоту и оружие тоже мало кто сам делает.
Брович
P.M.
10-3-2017 13:35 Брович
Originally posted by paradox:

нарваться можно- например, район, где много смотрят си-эн-эн


разумнее будет подождать, может БСС сам ответит
Трофель
P.M.
10-3-2017 15:14 Трофель


наркоту и оружие тоже мало кто сам делает.

Сравнили тоже..

Змейго Рыныч
P.M.
10-3-2017 15:27 Змейго Рыныч
Originally posted by почти аноним:

образование СССР, специалисты, зарплата намного выше среднего. Они не жалуются. Просто отметили, что их заставили (типа как в СССР профком) вступить в "клуб по интересам" для "адаптации". Жена поет на "отчетных концертах" и учасвствует в создании "стенгазеты и календаря". А муж.. . я не помню да, кстати, родные немцы не работают в праздники и по выходным. Хороший выход - восточные немцы.


пиздите Вы по полной. Художественно так, с любовью.
почти аноним
P.M.
10-3-2017 15:33 почти аноним
пиздите Вы по полной.

вот кого-то прессануло. аж до рвоты.
paradox
P.M.
10-3-2017 15:56 paradox
образование СССР,

нет.
мальчиков маленькими вывезли
bcc1357
P.M.
10-3-2017 16:05 bcc1357
Брович:

так это, кмк, он довольно жирненько натроллил

Ненуачо. Зато какой-нибудь патриот прочитал, улыбнулся, и его день стал чуточку лучше.
А мне не жало. Пусть у людей будет радость.


Брович
P.M.
10-3-2017 16:17 Брович
Originally posted by bcc1357:

Пусть у людей будет радость.


от того что во всем виновата Америка?
Змейго Рыныч
P.M.
10-3-2017 16:18 Змейго Рыныч
Originally posted by почти аноним:

вот кого-то прессануло. аж до рвоты.


дык пишете всякую херню. кста, дайте телефончик, я позвоню им, узнаю, где им так хреново живётся.
МАКСКОВ
P.M.
10-3-2017 16:32 МАКСКОВ
ребята, недавно вернувшиеся из штатов, баяли, что Россия для граждан Америки - та же далекая, непонятная и особо не интересная страна, какой и была лет 30 назад. так что до каких то там проблем и тем паче ненависти к России или ее гражданам очень далеко.

Да в самую точку! Им до нас, как нам до них)))

Трофель
P.M.
10-3-2017 17:23 Трофель
МАКСКОВ:

Да в самую точку! Им до нас, как нам до них)))


Это про китай?
paradox
P.M.
10-3-2017 18:53 paradox
Ненуачо.

то есть я не ошибся..
B8F761
P.M.
10-3-2017 19:22 B8F761
Originally posted by bcc1357:

Ненуачо. Зато какой-нибудь патриот прочитал, улыбнулся


Слишком тонко для меня было, поверил, слезу смахнул- "вот гады... "
Однако, если бы выгул медведя под балалаечный кантри был бы упомянут, заподозрил бы троллинг.
paradox
P.M.
10-3-2017 19:26 paradox
тонко для меня было, поверил,

он такой.. .
paradox
P.M.
10-3-2017 19:29 paradox
Змейго Рыныч:

пиздите Вы по полной. Художественно так, с любовью.

если вы про моих знакомых, то да.

bcc1357
P.M.
10-3-2017 21:30 bcc1357
B8F761:

Однако, если бы выгул медведя под балалаечный кантри был бы упомянут, заподозрил бы троллинг.

Про медведя как-то не подумал. Исправлюсь.

bcc1357
P.M.
10-3-2017 21:38 bcc1357
paradox:
район, где

Насчет районов все проще.

Я как ярый расист, пользуюсь вот этой штучкой:

http://demographics.virginia.edu/DotMap/

Там какой-то гениальный человек сопоставил карту страны с результатами переписи населения. И разными точками отметил кто где живет.

Просмотр этой карты решает 90% всех последующих проблем.

А про сиэнэн это из мира фантастики. Районы места прибывания надо выбирать по этой карте, а не по какому-то другому признаку. Если выбрать правильный район, то пох что там смотрят.

nakss+b
P.M.
10-3-2017 22:26 nakss+b
Уровень русофобии доходил до такой степени, что в Праге ездил автотранспорт с антироссийскими вывесками, а на улице вы могли получить замечание из-за того, что говорили на русском языке.

Испытать на них ченить надо - газ каконить.
Почти континент Мосек.

почти аноним
P.M.
11-3-2017 09:05 почти аноним
дайте телефончик, я позвоню им, узнаю, где им так хреново живётся

аахен
тел не дам - с 2014 года не общаемся. Они перешли на сторону осла, я, как считаю, с бобром.
да не плохо им - стучат понемногу, судя по всему, прогнулись и работают на СС.
дык пишете всякую херню

пишу что они сказали.
тут даже по РФ у всех опыт разный. Кто в минусе, а у кого прибыли в "кризис".
нет.
мальчиков маленькими вывезли

я про своих - с третьего курса уехал.
Обломов
P.M.
11-3-2017 11:49 Обломов
Originally posted by paradox:

а что у них с образованием?


В некоторых южных демократических сатрапиях-монархиях норм. Заочные отделения Принстонского университета, например. Кафедрами, отделениями не интересовался, по причине ограниченности))) Плати и дерзай.. .
Ринго Сталин
P.M.
11-3-2017 13:07 Ринго Сталин
МАКСКОВ:
так что до каких то там проблем и тем паче ненависти к России или ее гражданам очень далеко.

Но когда бывает близко, то у них включается имплантированный в течении поколений код - русские плохие. Мне это знакомый в США сказал в минуту откровенности: Русских мы в глубине души не любим. Так что осторожней воспринимайте все эти улыбки. Улыбайтесь в ответ, но держите за спиной большую дубинку.

nakss+b
P.M.
11-3-2017 19:54 nakss+b
мне учувствовавшему в захватах металлургических заводов на Урале в 90-х гг. было смешно и забавно.

вольгаст. Вы согласны что страна оккупирована захватчиками?
Не важно какое у них рыло!


>