Guns.ru Talks
мужской разговор
Очень показательная свеженькая тема. ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Обломов
P.M.
8-3-2017 21:35 Обломов
Originally posted by Obuh:

нам, грят это все из москвы везут


Ага. На оленях. Также со жратвой, в Сургуте.. .
sergei_0987
P.M.
8-3-2017 21:56 sergei_0987
нам, грят это все из москвы везут

в 2000 фирмы то были небольшие еще и столичные, так от туда и рассылка ассортимента по торговым точкам.
Не припоминаю японских сотовых на рынке на рубеже 2000-х, европейские помню, Малайзию какую то помню, Японию не помню)
paradox
P.M.
8-3-2017 23:00 paradox
Obuh:

не в курсе отчего и почему?

я то в курсе- для других это новость.

Андрей Владивосток
P.M.
8-3-2017 23:06 Андрей Владивосток
Не припоминаю японских сотовых на рынке на рубеже 2000-х, европейские помню, Малайзию какую то помню, Японию не помню)
Смотря что Вы понимаете под словом "японские". Наиболеее качественные товары они делают для внутреннего рынка, но в таких телефонах нет русского варианта меню и зарядка на 110В. А Сони-телефоны вроде торговались. В 2004 уже были эриксоны.
paradox
P.M.
8-3-2017 23:15 paradox
Наиболеее качественные товары они делают для внутреннего рынка,

как я люблю эту песню..
скоро и до прулек доберемся.
Торус!
P.M.
9-3-2017 01:44 Торус!
Вот вы тут завистливо обсуждаете непонятно что, а настоящим ребятам прет как всегда.
Вот сегодня по почте пришло.
Придется еще ящики под бабло колотить.



679 x 380

E-Colt
P.M.
9-3-2017 03:36 E-Colt
PILOT_SVM:

вы даже не поняли о чем я сказал, а делаете выводы космических размеров.

Да я-то Вас прекрасно понял. Вы меня - нет. Странно, вроде простыми словами изьясняюсь и ответил Вам четко по существ. .
Скажите откровенно - Вам просто не хочется со мной общаться про форму еще ни к селу ни к городу.. . При чем здесь она?

PILOT_SVM
P.M.
9-3-2017 08:36 PILOT_SVM
Скажите откровенно - Вам просто не хочется со мной общаться

А вы думаете, что есть смысл?
Учитывая то, что выходит из вашей головы?

про форму еще ни к селу ни к городу.. . При чем здесь она?

Она показатель того, что в вашей голове.
E-Colt
P.M.
9-3-2017 08:59 E-Colt
PILOT_SVM:

А вы думаете, что есть смысл?

Смысл любого форума - общение, а когда общаетесь с разными людьми, будьте готовы ко встрече с самими разными точками зрения.

PILOT_SVM:

Она показатель того, что в вашей голове.

Не ошибаетесь.
Во-первых, нельзя по стилю письма делать однозначные выводы о собеседнике. Даже если Вы филолог.
Эдак можно в симпатиях к фашистам заподозрить всех участников форума, кто уважительно отзывается о немецком оружии, или ммг - посмотрите соответствующие ветки.. . Или даже любителей немецкой бронетехники в WoT. А писателей остросюжетных детективов - в тайных пристрастиях к маньячеству.. . Но мы же понимаем, что это не так.
Во-вторых, если человек задает вопрос, это не значит того, что он не знает правильный ответ или у него нет собственного мнения. Это, скорее, значит, что его интересуют мнения других людей. А интересуют ли Вас мнения других участников?
Поясню свою позицию. Как когда-то писал уважаемый участник форума Or, мы здесь все - виртуалы. Кто-то с кем-то знаком в реальной жизни, но большая часть друг о друге не знает ничего, кроме ника и аватара. Соответственно, когда Вы составляете мнение, положительное ли, отрицательное ли, о форумчанине, Вы составляете мнение не столько о человеке, сколько о виртуале. И насколько виртуал имеет много общего со своим владельцем, вопрос к последнему.
Именно поэтому я искренне не понимаю людей, которые здесь, на форуме, склонны к хамству и агрессии. К чему тратить реальные нервы из-за событий в виртуальном мире? Они же вряд ли расстраиваются так же после проигрыша в компьютерной игре.. .

B8F761
P.M.
9-3-2017 13:16 B8F761
Originally posted by Торус!:

Придется еще ящики под бабло колотить


Да ладно!
Половина уйдет умершему адвокату, на остальное, если купюры по 100 баксов, 50 литрового мусорного мешка хватит.
PILOT_SVM
P.M.
9-3-2017 18:43 PILOT_SVM
Originally posted by E-Colt:
будьте готовы ко встрече с самими разными точками зрения.

Я встретился. И сделал вывод.
Originally posted by E-Colt:
Во-первых, нельзя по стилю письма делать однозначные выводы о собеседнике. Даже если Вы филолог.

Что можно, а что нет - не вам решать.
Originally posted by E-Colt:
Эдак можно в симпатиях к фашистам заподозрить всех участников форума, кто уважительно отзывается о немецком оружии, или ммг - посмотрите соответствующие ветки.. . Или даже любителей немецкой бронетехники в WoT. .. . Но мы же понимаем, что это не так.

Очень показательный пример вашего образа мысли.
Originally posted by E-Colt:
Поясню свою позицию. Как когда-то писал уважаемый участник форума Or, мы здесь все - виртуалы. Кто-то с кем-то знаком в реальной жизни, но большая часть друг о друге не знает ничего, кроме ника и аватара. Соответственно, когда Вы составляете мнение, положительное ли, отрицательное ли, о форумчанине, Вы составляете мнение не столько о человеке, сколько о виртуале. И насколько виртуал имеет много общего со своим владельцем, вопрос к последнему.

Общие рассуждения.
Я вполне могу составить мнение по постам на Ганзе.
Originally posted by E-Colt:
Именно поэтому я искренне не понимаю людей, которые здесь, на форуме, склонны к хамству и агрессии. К чему тратить реальные нервы из-за событий в виртуальном мире?

Есть несколько видов хамства и агрессии.
Если вы лично видите только один, то это говорит об ограниченности вашего восприятия.
Поясню именно вам, и именно в связи с "формой".
Одна из форм хамства - это самой постановкой вопроса, интонацией, контекстом, подтекстом - задать направленность разговора оскорбительную для некоего предмета, а через него на страну и на людей.
И это фишка присущая так любимому вами КБГ или некоторым персонажам в МРе.

Поэтому, когда вы восхищаетесь формой немцев и "удивляетесь", а чего они проиграли - то это вы хамите мне и памяти моих предков, которые сражались против нацистской заразы.

Obuh
P.M.
10-3-2017 01:07 Obuh
paradox:

я то в курсе- для других это новость.

дык раскройте глаза людЯм или военная тайна?

Obuh
P.M.
10-3-2017 01:14 Obuh
sergei_0987:

в 2000 фирмы то были небольшие еще и столичные, так от туда и рассылка ассортимента по торговым точкам.
Не припоминаю японских сотовых на рынке на рубеже 2000-х, европейские помню, Малайзию какую то помню, Японию не помню)

причем тут япония? чина, мать ея, и салоны сотовой связи это ж не тока телефоны, наверно даже и не телефоны вовсе, а весь сопутствующий шмурдяк.
E-Colt
P.M.
10-3-2017 01:44 E-Colt
PILOT_SVM:

Я встретился. И сделал вывод.

PILOT_SVM:

Что можно, а что нет - не вам решать.

PILOT_SVM:

Поэтому, когда вы восхищаетесь формой немцев и "удивляетесь", а чего они проиграли

Так-то, оно, конечно, флаг в кулак, решайте сами, но только что же Вы нарешаете, если порой не можете отличить восхищение от иронии?
Фотографии немцев были сделаны, преимущественно немецкой же прессой, соответственно, в привлекательном свете. На фотографиях, которые делала советская и американская военная пресса, немецкая форма уже не выглядит как от "хуго босса".. . Всего-то требовалось провести параллели.
Причины, почему немцы проиграли войну, общеизвестны. Странно, что Вы сомневаетесь в том, что Ваши собеседники знакомы с ними.

PILOT_SVM:

это вы хамите мне и памяти моих предков, которые сражались против нацистской заразы.

Так скажите, против чего все-таки воевали Ваши предки - против формы от хуго босса, против нацистской идеологии или все-таки против иноземного захватчика? Или, иначе говоря, что делает кого-либо Вашим врагом - стиль атрибутики, внутренние убеждения или конкретные враждебные действия?

Obuh
P.M.
10-3-2017 02:21 Obuh
Поэтому, когда вы восхищаетесь формой немцев и "удивляетесь", а чего они проиграли - то это вы хамите мне и памяти моих предков, которые сражались против нацистской заразы.

ну слушайте, вы перегибаете и с лихуем, скажем первая мысля, которую и озвучил, када впервые в руки попался К-98,
-как эти .. . имея такое, умудрились проиграть войну.
по вашему, я таким образом оскорбил ваших предков?
ваши предки гордились бы затыкиванием трехгранными штыками в песочнице детишек в обосраных штанах и с игрушечными винтовками?
AllBiBek
P.M.
10-3-2017 08:37 AllBiBek
Originally posted by sergei_0987:

Не припоминаю японских сотовых на рынке на рубеже 2000-х


Соньки точно были, хоть и б/у в основном.
Криво перепрошитые под русское меню; у меня такая была, смс что отправляла что читала исключительно латиной. В противном случае получалась нечитаемая даже на аналогичных аппаратах кракозябра.

Насчёт страны-производителя - не уверен, но походу Китай уже тогда.

BobbyS
P.M.
10-3-2017 09:11 BobbyS
AllBiBek:

Соньки точно были, хоть и б/у в основном.
Криво перепрошитые под русское меню; у меня такая была, смс что отправляла что читала исключительно латиной. В противном случае получалась нечитаемая даже на аналогичных аппаратах кракозябра.

Насчёт страны-производителя - не уверен, но походу Китай уже тогда.


В Японии действительно нет сетей GSM-стандарта, так называемого 2 поколения 2G

Когда вы уезжаете из Японии, телефон можете выкинуть или взять с собой в качестве сувенира.

Да всё тот же
P.M.
10-3-2017 10:21 Да всё тот же
Originally posted by BobbyS:

В Японии действительно нет сетей GSM-стандарта, так называемого 2 поколения 2G


Да
Originally posted by BobbyS:

Когда вы уезжаете из Японии, телефон можете выкинуть или взять с собой в качестве сувенира.


Как в в Ю Корее.При покупке евонного там тл проходит регистрацию. Но на наш рынок делают однако же. С Ю Кореи до владика паром часов 12 что ли(не помню)
BobbyS
P.M.
10-3-2017 11:47 BobbyS
Но на наш рынок делают однако же.

Я про
Соньки точно были, хоть и б/у в основном.

paradox
P.M.
10-3-2017 12:05 paradox
Obuh:

скажем первая мысля, которую и озвучил, када впервые в руки попался К-98,
-как эти .. . имея такое, умудрились проиграть войну.

а чего там хорошего? тот же яйца, пардон, мосин- только вид в профиль.
не светка, чай. вот как с ней отступать- позор просто.
да и заточено было немецкое отделение не на судорожное дерганье затворов- а на обеспечение работы пулемета и грамотное кидание гранат.

paradox
P.M.
10-3-2017 12:06 paradox
Как в в Ю Корее.

я был в юк. телефон работал прекрасно.
Да всё тот же
P.M.
10-3-2017 12:08 Да всё тот же
paradox:

я был в юк. телефон работал прекрасно.
Наш с симкой?

paradox
P.M.
10-3-2017 12:12 paradox
Наш с симкой?

естественно.
Супрадин
P.M.
10-3-2017 12:14 Супрадин
sergei_0987:

в 2000 фирмы то были небольшие еще и столичные, так от туда и рассылка ассортимента по торговым точкам.
Не припоминаю японских сотовых на рынке на рубеже 2000-х, европейские помню, Малайзию какую то помню, Японию не помню)

nec у меня был.раскладушка

Да всё тот же
P.M.
10-3-2017 12:16 Да всё тот же
paradox:

естественно.
Давно? Я в 2010 последний раз был, вроде нет. В 2005 покупал ихний без симки БУ чтоб звонить. Может что то поменялось?

paradox
P.M.
10-3-2017 12:57 paradox
Давно?

2013
Да всё тот же
P.M.
10-3-2017 13:02 Да всё тот же
paradox:

2013
Может что и поменялось. Ихние были бессимочные формат связи наш не поддерживали. Переделывать под наш в П Камч ни кто не брался.Так он у меня тиипон и валялся от кореи до кореи

paradox
P.M.
10-3-2017 13:05 paradox
Может что и поменялось.

может.
Да всё тот же
P.M.
10-3-2017 13:07 Да всё тот же
paradox:

может.
Может те что у нас начали продавать стали их связь поддерживать? Но не суть купить симачный ТЛ у них в рознице было невозможно. То что шло на экспорт и шло только туда

Obuh
P.M.
10-3-2017 13:21 Obuh
paradox:

а чего там хорошего? тот же яйца, пардон, мосин- только вид в профиль.
не светка, чай. вот как с ней отступать- позор просто.
да и заточено было немецкое отделение не на судорожное дерганье затворов- а на обеспечение работы пулемета и грамотное кидание гранат.


мля, я када мосинку в руки взял, с неё стрелять боялся, жмешь спуск, а перед глазом пуговица затвора подамаецца.. . думаешь щщщща кааак .... бнет.... а потом уже зачитал что типа так все и задумано, дабы в грязи струлять могла.. . сказочники млять
к98 превосходство технологий подавляющее.. . даже млять антабки утоплены в паз на прикладе.. . а это сцуко простому окопному гансу выдавалось.
Gurian II
P.M.
10-3-2017 13:52 Gurian II
paradox:

глубокое заблуждение.
объясните мне с точки зрения жадности сетей два синхронных факта- после обвала рубля говядина "сорта лангет" (как мне говорили, она на 30% импортная) как была в "призме" 500, так и осталась 500.
одновременно там же мои любимые свежие огурцы-корнишоны производства колхоза (или как его там) "выборжец"- на 100% российские, вообще питерские и парниковые от ста рублей за кило подпрыгнули до 600.
(естественно, сначала сгнили на полках, а потом и вовсе пропали. недавно вернулись после почти годового перерыва по 400- но бывают мало и редко)
а говядина так до сих 500 и стоит..
качество не ухудшилось.
цифры точные, я эти продукты постоянно покупаю и потребляю.
а про жадность продаванов я вам потом расскажу- после объяснения.

Дык об этом и речь - нет у нас в стране бизнеса, предпринимательства.
Я об этом тыщу раз говорил.
Заломить цену, потом держать её как фронт в Великую Отечественную, потом сгноить или продать за бесценок - вот и весь бизнес по-русски.
В лучшем случае - присосаться к гос.заказу. О коррупции вопят те кто не присосался. но НИКТО НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО ПРЕДПРИНИМАТЬ.

Люди у нас бизнесу не обучены, не подготовлены - по сути дела совковое жлобьё живущее в рамках советской пропаганды о капиталистах - ТАМ издеваются над работниками - и я буду издеваться, ТАМ зажимают зарплату - я вообще платить не буду, и цену надо повысит на 200-300% - а чо? так действуют МИЛЛИОНЫ.

А потом раздаются глупые вопросы: Почему кризис?

Я всегда вспоминаю бабку на остановке, торгующую семечками в 1998 году :
- Почему семки подорожали?
- Так ведь доллар уже 25 рублей!!!

Obuh
P.M.
10-3-2017 14:59 Obuh
Я всегда вспоминаю бабку на остановке, торгующую семечками в 1998 году :
- Почему семки подорожали?
- Так ведь доллар уже 25 рублей!!!


а типа бабка должна святым духом питацца, или для нее в магазине другие цены рисуют?
paradox
P.M.
10-3-2017 14:59 paradox
мля, я када мосинку в руки взял, с неё стрелять боялся,

руки из жопы торчат?
Я об этом тыщу раз говорил.

вы ничего не объяснили
Ready
P.M.
10-3-2017 18:34 Ready
Потреблять русскоязычные новости о Трампе и делать какие-то там выводы. Всё таки проблема тут в неосознанности происходящего. Доллары, белоленточники, цены в магазинах всё слилось в неразбираемый поток.
paradox
P.M.
10-3-2017 18:58 paradox
Но не суть купить симачный ТЛ у них в рознице было невозможно.

без проблем.
с русским меню. племянник и купил.
вот и весь бизнес по-русски.

ни хрена вы не поняли в примере
ля, я када мосинку в руки взял, с неё стрелять боялся,

это проблема мозгов, маузер тут не при чем.
к98 превосходство технологий подавляющее
бред сивой кобылы. и маузер у меня есть.
DIZZI
P.M.
10-3-2017 19:22 DIZZI
Originally posted by Да всё тот же:

Может те что у нас начали продавать стали их связь поддерживать


У меня нокиа там работала. Правда при включении стандарта UMTS, на GSM естественно нет. Те что у них продают только под их сеть заточены, у корейцев с япами одинаковый стандарт вроде.
Да всё тот же
P.M.
10-3-2017 19:27 Да всё тот же
Originally posted by paradox:

без проблем.
с русским меню. племянник и купил.


Значит поменялось что то. Начали китай продавать
paradox
P.M.
10-3-2017 19:32 paradox
Начали китай продавать

опять неверно. родной
Да всё тот же
P.M.
10-3-2017 19:36 Да всё тот же
paradox:

опять неверно. родной
Опять шуток не понимаем

. А где еще не верно?

ЭйМС
P.M.
10-3-2017 21:25 ЭйМС
Торус!:
Вот вы тут завистливо обсуждаете непонятно что, а настоящим ребятам прет как всегда.
Вот сегодня по почте пришло.
Придется еще ящики под бабло колотить.


Прелестно, прелестно!!! Я такую же хрень лет десять назад получал, адвокат негр был, по крайней мере на фото. Этож скоко лет развод идет, а? Наверное когото всеж разводят на бабло.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Очень показательная свеженькая тема. ( 3 )