Guns.ru Talks
мужской разговор
Снос пятиэтажек в Москве. Что ждать то? ( 6 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снос пятиэтажек в Москве. Что ждать то?

ЧебурашкО
P.M.
27-4-2017 05:13 ЧебурашкО
Маленький вариант,но тоже вариант.

https://www.change.org/ Отставка мэра Москвы - С.С. Собянина

Ссылка не вставляется. При копировании этой строки в окно поисковика всё находится.

Трофель
P.M.
27-4-2017 16:07 Трофель
.. не,этот"закаленный"..
Desmond
P.M.
27-4-2017 16:58 Desmond
https://www.facebook.com/groups/ в "домашнем хозяйстве" давали ссылку + там же группы по районам.
На РОИ требование отозвать закон, но там регистрация муторная и подписей пока 3К из 100К
DiamantMob
P.M.
27-4-2017 20:56 DiamantMob
Так проголосуйте домом против и никто переселять не будет, само все рухнет , лет через 10
ЧебурашкО
P.M.
27-4-2017 22:34 ЧебурашкО
Originally posted by DiamantMob:

Так проголосуйте домом против и никто переселять не будет,

Проголосовать как? На "фиктивном гражданине" где они сами себе любой результат нарисуют? Или тащить тех которые работают с утра до вечера и стариков,в мфц на другой конец района?
И вообще,вы не находите странным,что это так называемое "голосование" по вопросу напрямую касающемуся единственного жилья людей,проводится в таком малозатратном и фиктивном виде.
Хотя,подобное,должно проводится совершенно иначе.
Должны назначить общедомовое собрание.Потом дать людям хотябы неделю-две на раздумье.Только после этого,комиссия должна пойти со списками по квартирам и ОБЯЗАТЕЛЬНО в присутствии актива дома!

Originally posted by DiamantMob:

само все рухнет , лет через 10

Не верьте тому что оленевод по телеку брешет.Пятиэтажки ещё минимум 50 лет без проблем простоят.А вот те говномуравейники что эти уроды настроят, через 10 лет разваливаться начнут.

Militarist
P.M.
28-4-2017 12:31 Militarist
https://www.mos.ru/mayor/themes/153299/3969050/

Задергались, заообещали.
Но веры им нет. Они уже поняли, что обещать можно все что угодно а по факту наложить кучу овна средь бетонных стен вместо "ремонта класса комфорт" и задолбаешься жаловаться, а когда все таки достанешь все инстанции то может быть тебе объявят что во всем виноват какой нибудь гастарбайтер, который и ремонт не сделал и кучу навалил вот с него и тряси и ремонт и уборку кучи через суд а мы дескать, честно на это деньги и материалы выделяли, с нас спросу быть не может.
Последствия судебной тяжбы с гастером я думаю объяснять не надо

Трофель
P.M.
28-4-2017 15:23 Трофель
Ну еще,но противоположно
"Собянин разрешил жителям хрущевок отказаться от сноса домов"
https://lenta.ru/news/2017/04/28/sobianin/
chanoz
P.M.
28-4-2017 15:52 chanoz
Originally posted by ЧебурашкО:

Не верьте тому что оленевод по телеку брешет.Пятиэтажки ещё минимум 50 лет без проблем простоят


Вы сами в пятиэтажке живёте?
chanoz
P.M.
28-4-2017 16:04 chanoz
В Москве 4 панельных завода. Современные дома из панелей теплее той 5 этажки,что я живу. А те кто ноет по поводу сноса,для чего делают это? Да выбить себе побольше хоят. Но прикрываются конечно народным мнением и желанием. Обычные горлопаны -толкачи. Ждут когда им заткнут рот жирным куском.
Militarist
P.M.
28-4-2017 16:29 Militarist
"Собянин разрешил жителям хрущевок отказаться от сноса домов"

Тут ведь как, прогадать можно как два пальца облизать с той точки зрения, что если кругом понастроят муравейников то и смысл в пятиэтажке потеряется.

Поэтому не надо гнусных инсинуаций в виде:

А те кто ноет по поводу сноса,для чего делают это? Да выбить себе побольше хоят. Но прикрываются конечно народным мнением и желанием.

Я специально покупал квартиру в кирпичной пятиэтажке, чтобы район был менее густо заселен, было много зелени и место под парковку всегда было. И я хочу чтобы район таким и оставался а не превратился в муравейник/склеп железобетонный без травники

ЧебурашкО
P.M.
28-4-2017 18:09 ЧебурашкО
Originally posted by chanoz:

Вы сами в пятиэтажке живёте?

ДА.Причём в обычной.И меня всё устраивает.
А вот когда оленеводы с хуесосулиными начинают лезть в мой дом с экскаватором со словами "мы вам хорошо сделаем" мне это знаете ли не нравится.

Хотят улучшения жизни москвичей,тогда им надо с себя в первую очередь начать.
http://komarovivan.livejournal.com/23299.html
Пусть чукотский выродок со своей дочки начнёт и её хату реновирует.
308 квадратов как никак.6 трёшек в хрущёвке.Можно разом половину подъезда с кузьминок в центр переселить.

Шомпол
P.M.
29-4-2017 13:07 Шомпол
Originally posted by ЧебурашкО:

ДА.Причём в обычной.И меня всё устраивает.


Я тоже да и меня многое не устраивает...
Те кто покупал хрущобу или делал в ней "евроремонт" за бешенные бабки-сами себе буратины...
Я и ремонт не делаю и не приватизирую из-за "бывшей"... Лично для меня-переезд решит все мои проблемы... )))
Вот если "большинство"(мать их) из моего дома будет против-это будет засада!(((
Хоть бы успеть дожить,хоть бы с нашего района начали!.. .
ЧебурашкО
P.M.
30-4-2017 01:41 ЧебурашкО
Originally posted by Шомпол:

Я тоже да и меня многое не устраивает...

Вам никто не мешает продать или поменять имеющуюся квартиру на ту которая вас будет устраивать.

Originally posted by Шомпол:

Те кто покупал хрущобу или делал в ней "евроремонт" за бешенные бабки-сами себе буратины...

По тому что приобрели квартиру которая им понравилась и вложили деньги в свою частную собственность???
А потом все удивляются,почему те у кого есть деньги их либо в оффшоры выводят либо предпочитают в загранках недвижимость покупать.

Originally posted by Шомпол:

Я и ремонт не делаю и не приватизирую из-за "бывшей"... Лично для меня-переезд решит все мои проблемы... )))

А то что ваш переезд может быть сопряжён с полным нарушением конституционных прав ваших соседей и создаст им массу проблем,вас конечно не волнует.Иными словами,решить свои проблемы на несчастье других.. .


Шомпол
P.M.
30-4-2017 12:38 Шомпол
Originally posted by ЧебурашкО:

Вам никто не мешает продать или поменять имеющуюся квартиру на ту которая вас будет устраивать.


Не приватизированную квартиру не продают,а не приватизирую я ее специально-не хочу остаться на старости лет с проданной долей и аулом в квартире.. .
Шомпол
P.M.
30-4-2017 12:47 Шомпол
Originally posted by ЧебурашкО:

По тому что приобрели квартиру которая им понравилась и вложили деньги в свою частную собственность???
А потом все удивляются,почему те у кого есть деньги их либо в оффшоры выводят либо предпочитают в загранках недвижимость покупать.


А думать надо прежде чем вкладывать деньги-хрущобы еще 20 лет назад сносить запланировали,рано или поздно за них взялись бы,это было совершенно очевидно...
И при вложении денег и инвестициях риски никто не отменял...
А на оффшоры и вкладывающих туда деньги мне вообще на.рать-у меня свои дела есть и свои проблемы.. .
Шомпол
P.M.
30-4-2017 12:52 Шомпол
Originally posted by ЧебурашкО:

А то что ваш переезд может быть сопряжён с полным нарушением конституционных прав ваших соседей и создаст им массу проблем,вас конечно не волнует.Иными словами,решить свои проблемы на несчастье других.. .


А вы прям миротворец,ага... За весь мир душой... ага...)))...
Вы за свои конституционные права агитируете,а я-за свои... Чем ваши права "правее" моих?
Святос
P.M.
30-4-2017 12:58 Святос
Вот отчего сразу же Буратины? Я лично приобретал исключительно с целью под снос пятиэтажки да и сейчас продаю Ее и покупать буду в пятиэтажке но уже не двуху а треху да и однушку в доме 10 летки тоже продаю на двушку в пятиэтажке брать буду
Святос
P.M.
30-4-2017 12:59 Святос
И вот эти злобные Буратины не желающие перемен люди напрягают
Шомпол
P.M.
30-4-2017 13:03 Шомпол
Вот снесут дом,предоставят мне мою новенькую однушечку- и будут мои конституционные права полностью соблюдены...
А недовольные-митингуйте,собрания проводите,только мои права не трогайте,не решайте свои проблемы за счет несчастья других...
З.Ы.А если удасться еще переехать по севернее,но в пределах города-будет вообще замечательно!))) А то сейчас что б Москву насквозь проехать надо минимум час пилить,а если пробки то и хрен знает сколько.. .
Шомпол
P.M.
30-4-2017 13:09 Шомпол
Originally posted by Святос:

И вот эти злобные Буратины не желающие перемен люди напрягают



Вот да.
А вы удачно воспользовались моментом-это как раз пример того,что при вложении денег надо думать...
А то купят на последние и еще ремонта туда на столько же(да ещё в кредит)... А потом бегают,волосики на попе рвут... Бизнесмены,пля...
Святос
P.M.
30-4-2017 13:10 Святос
и да при нормальных вариантов я не против и округ сменить )))
Шомпол
P.M.
30-4-2017 13:18 Шомпол
Originally posted by Святос:

и да при нормальных вариантов я не против и округ сменить )))


Об чем и речь... Аналогично думаю... Только у меня в приоритете северное направление... )))
Святос
P.M.
30-4-2017 13:27 Святос
Можно и север посмотреть да и от запада с юго-западом не против посмотреть))) ну а если Чистые пруды предложат возьму не глядя ))
Да всё тот же
P.M.
30-4-2017 16:12 Да всё тот же
Вы главна верьте,Вас не обманут,Вы особые
Святос
P.M.
30-4-2017 17:42 Святос
А в чем обмануть то могут?
Трофель
P.M.
30-4-2017 17:45 Трофель
ну а если Чистые пруды предложат возьму не глядя

Это желательно им сразу сказать,они могут сумлеваться и с того забыть предложить.
Святос
P.M.
30-4-2017 19:38 Святос
И все таки ответа на вопрос про обман и нету
Да всё тот же
P.M.
30-4-2017 20:17 Да всё тот же
Святос:
И все таки ответа на вопрос про обман и нету
Это я должен ответить? Вспомните прошедшие года, делов то

Святос
P.M.
30-4-2017 20:45 Святос
Ну на моей памяти переселение семьи жены из 5 человек из трёшки в пятиэтажки, в две однушки и двушку. В одном районе.
Да всё тот же
P.M.
30-4-2017 21:22 Да всё тот же
Святос:
Ну на моей памяти переселение семьи жены из 5 человек из трёшки в пятиэтажки, в две однушки и двушку. В одном районе.
Масштабы не те что ожидаются

Святос
P.M.
30-4-2017 22:22 Святос
Людей из пятиэтажки в Капотни переселят например в Лефортово или Кузьминки или Некрасову. Это ежели в рамках округа переселять будут интересно много нежелающих переезжать будут.
Святос
P.M.
30-4-2017 22:26 Святос
И что что масштабы не те. Собственники меньше комнат не получат. Муниципалы разрешат свои жилищные проблемы. Сын-лентяй великовозрастный, наконец то расстанется с мамой-папой и авось за ум возьмётся и станет сам себя обеспечивать, а не сидеть на шее у родителей. Что здесь плохого?
А наверно мебель придётся покупать, а денег жалко, государство пусть и мебелью обеспечивает. Так? Да ещё и ремонт сделать надо будет ибо тот, что предоставляется не есть айс, и по фиг, что в старой хате 15 лет как не делали ремонт и обои обвисают. Мне должны и всё!!!!
ЧебурашкО
P.M.
1-5-2017 04:38 ЧебурашкО
Originally posted by Шомпол:

Не приватизированную квартиру не продают,а не приватизирую я ее специально-не хочу остаться на старости лет с проданной долей и аулом в квартире.. .

Без вас долю приватизировать могут если захотят - имеют полное право.Останетесь на старости лет в неприватизированной доли и аулом.

Originally posted by Шомпол:

А думать надо прежде чем вкладывать деньги-хрущобы еще 20 лет назад сносить запланировали,рано или поздно за них взялись бы,это было совершенно очевидно...

20 лет назад,была чётко указана сносимая серия.Все остальные пятиэтажки пошли в категорию несносимых.Собственно по этому,жильцы досих пор платят взносы на капремонт на равне со всеми остальными и виды капремонтов прописаны на 50 лет вперёд.

Originally posted by Шомпол:

И при вложении денег и инвестициях риски никто не отменял...
А на оффшоры и вкладывающих туда деньги мне вообще на.рать-у меня свои дела есть и свои проблемы...

А это не инвестиции в бизнес,это недвижимость являющаяся частной собственностью.Неприкосновенность которой гарантирует государство.Которое может изымать эту собственность только в очень редких и особо оговоренных случаях.


Originally posted by Шомпол:

А вы прям миротворец,ага... За весь мир душой... ага...)))...
Вы за свои конституционные права агитируете,а я-за свои... Чем ваши права "правее" моих?

А у нас с вами разные конституционные права?
В отличии от вас,я агитирую за конституционные права граждан,а вы за свой шкурный интерес,которому конституционные права других граждан видети ли мешают.
Ваше право-продать,поменять или купить новую квартиру.Так же вашим правом является встать в очередь на улучшение жилья и добиваться этого от государства.Если вы не способны ни на что вышеперечисленное,то это ваша личная проблема с конституционными правами никак не связанная.
Народ ведь не виноват что вы нищий.

Originally posted by Шомпол:

Вот снесут дом,предоставят мне мою новенькую однушечку- и будут мои конституционные права полностью соблюдены...
А недовольные-митингуйте,собрания проводите,только мои права не трогайте,не решайте свои проблемы за счет несчастья других...

Скажите,а чем люди не желающие переезда из своей частной собственности в новый дом нарушают ваши права? Тем что хотят распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению?
По вашему,государство должно ущемить права граждан,лишив их конституционного права распоряжаться своей собственностью,только ради того,чтобы живущие по соседству голожопые нищеброды улучшили свои жиличные условия?
История примеры знает,как некоторые,улучшая своё материальное положение,лазили по расстрельным ямам,выдирая золотые коронки и шаря по карманам и при этом жаловались,что мало в этот раз расстреляли...


Originally posted by Шомпол:

Вот да.
А вы удачно воспользовались моментом-это как раз пример того,что при вложении денег надо думать...
А то купят на последние и еще ремонта туда на столько же(да ещё в кредит)... А потом бегают,волосики на попе рвут... Бизнесмены,пля...

Особенно доставляет,когда это пишет человек,который видит единственный выход для улучшения своих жиличных условий в ожидании - когда власти проведут кидок населения с раздачей мелких податей типа нуждающимся.
Напоминает телепередачи про жизнь африканской саванны...

Святос
P.M.
1-5-2017 05:05 Святос
Все таки разговор идёт только о собственниках, а не о муниципалах.?
По опыту прошлого сноса помнится когда в доме оставались не выселенными несколько квартир, так как хозяев не устраивали предложенные варианты, в съехавших квартирах резко лопались трубы и вода текла и текла. А зимой с такими условиями сосули вообще красочные становились. Пунктик в оплате ЖКХ про общедомовые нужды помним? И вот эту воду оплачивать будут оставшиеся хозяева. Как думаете полгода продержатся?
ЧебурашкО
P.M.
1-5-2017 05:10 ЧебурашкО
Originally posted by Святос:

И вот эти злобные Буратины не желающие перемен люди напрягают

Напрягают тем что не хотят перемен? А это их законное право.
Те кто хочет перемен,делают их сами.Накопите,возьмите кредит,поменяйте,вам же никто не запрещает.

Originally posted by Святос:

и да при нормальных вариантов я не против и округ сменить )))

Так и это никто не мешает.Только я не пойму,если этого хотите вы,то почему меня должны выселять из того что моё и что меня полностью устраивает.
Может быть тем,кто не хочет переезжать,скинуться вам с шомполом деньгами на новое жильё,если вы так хотите перемен а денег на это заработать не можете?

Originally posted by Святос:

А в чем обмануть то могут?

Муниципалы разрешат свои жилищные проблемы.

А вы закон то почитайте,а потом уже дискутировать пытайтесь.

Originally posted by Святос:

Ну на моей памяти переселение семьи жены из 5 человек из трёшки в пятиэтажки, в две однушки и двушку. В одном районе.

Забудьте про это.Тогда был другой мэр.Другая программа.И действовали законы которые теперь хотят поменять.

Originally posted by Святос:

А наверно мебель придётся покупать, а денег жалко, государство пусть и мебелью обеспечивает. Так? Да ещё и ремонт сделать надо будет ибо тот, что предоставляется не есть айс, и по фиг, что в старой хате 15 лет как не делали ремонт и обои обвисают. Мне должны и всё!!!!

Вы это о чём? Вам же русским языком пишут,люди живут в своих квартирах,которые их устраивают и они ничего не хотят менять и ничего ни у кого не просят.
Вот и получается,что не им должны,а они оказываются должны.И должны только по тому,что кто то решил в очередной раз обогатиться за их счёт.

Святос
P.M.
1-5-2017 05:10 Святос
И да кстати капремонт и не снос пятиэтажки никто не отменял.
Святос
P.M.
1-5-2017 05:17 Святос
Закон прочитан. Конкретизируйте, где именно обман. Некоторые кстати занялись расприватизацией квартир, специально, чтобы улучшить свои условия жилищные, а не получить столько комнат, сколько есть сейчас
Lopar
P.M.
1-5-2017 07:27 Lopar
Originally posted by Святос:

столько комнат, сколько есть сейчас


Получите "равнозначные". То есть столько же комнат и той же площади, но в отличие от собственников в Троицке.
Да всё тот же
P.M.
1-5-2017 08:45 Да всё тот же
Originally posted by ЧебурашкО:

Вы это о чём? Вам же русским языком пишут,люди живут в своих квартирах,которые их устраивают и они ничего не хотят менять и ничего ни у кого не просят.
Вот и получается,что не им должны,а они оказываются должны.И должны только по тому,что кто то решил в очередной раз обогатиться за их счёт.


Вот так. Мое отношение к этому государству и им управляющим резко отрицательное и гадливое. За все время моей жизни они ни чего из своих обещаний, обязательств (кроме как в СССР) не выполнило. Если вы хотите ему верить верьте я же нет. Все своими ручками и головой и только так. Вам может что сделают вы же в Риме живете.Половина моих стариков знакомых пыталось выехать с умерших поселков по программе переселения северов так хуйнане они не преторианцы.
Святос
P.M.
1-5-2017 10:55 Святос
Интересно, а сколько надо добавить метров или комнат, людям так чтобы они захотели из морально устаревшего жилья. В котором капремонт делался в 1986 году, захотели переехать в новостройку?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Снос пятиэтажек в Москве. Что ждать то? ( 6 )