Guns.ru Talks
мужской разговор
Снос пятиэтажек в Москве. Что ждать то? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снос пятиэтажек в Москве. Что ждать то?

pakon
P.M.
4-3-2017 10:54 pakon
Как то резко без подготовки все закрутилось.Планы наполеоновские, поддержка прямая президента. В чем подвох то? Сначала расширяют Москву зачем то, хотят в Госстрое какие то новые законы принять по обеспечению сноса.
Понятно, что жители центра в результате сноса там не останутся, а жители окраин, Тушино к примеру? Их куда в Троицк?
Московские власти не раз заявляли что места для стартовых домов в Мск нет.
Вот и думаю, что они задумали? Предвыборная компания? Сомнительно, денег надо много, а результат сомнительный.Есть типы, которых куда не пересели, все одно недовольны будут.
Лонжерон
P.M.
4-3-2017 11:01 Лонжерон
Originally posted by pakon:

Тушино к примеру?

Ну да... есть такая опаска...
В Тушино мы оказались, в девятиэтажке, с Погодинской улицы...
Теперь только в ММскву.
Хера там.
Костьми лягу!!!
Да и "режиму" ССС долго не продержаться, не дотянет и до выбором КМК.
HighMan
P.M.
4-3-2017 11:09 HighMan
Места нет, потому что его занимают старые дома со всякими там дворами и скверами.
Раньше были идиоты архитекторы и планировали хоть какие дворики, рядом с домом. Сейчас поумнели.
Я живу в пятиэтажке. Дом сам разваливается. Шутка ли, 60 лет без единого ремонта. Рядом новый микрорайон. Ни деревца ни кустика. А у нас пятиэтажки утопают в зелени.
И как-то нет у меня особого желания переезжать в новый дом. Хотя.. . Пох! Свалю на дачу. Жить!
Лонжерон
P.M.
4-3-2017 11:15 Лонжерон
Originally posted by HighMan:

Свалю на дачу. Жить!


"первый" пошёл!
Лонжерон
P.M.
4-3-2017 12:24 Лонжерон
Есть мнение

дач в НМСК до ккуя.
Выплачивается миелкая деньга и всё застраиваетцо
pakon
P.M.
4-3-2017 13:29 pakon
Originally posted by HighMan:

Я живу в пятиэтажке. Дом сам разваливается. Шутка ли, 60 лет без единого ремонта. Рядом новый микрорайон. Ни деревца ни кустика. А у нас пятиэтажки утопают в зелени.


Я когда в 5 эт жил на втором этаже, света из за листьев не видел.Ветку боярышника все подрезал - в окно лезла.Зато внизу грибы росли, чернушки да свинушки.А справа от дома березняк, трава по пояс.
Трофель
P.M.
4-3-2017 16:53 Трофель

новый микрорайон. Ни деревца ни кустика

Будет верно.. но недаведется уж..
natalia_vw
P.M.
4-3-2017 20:55 natalia_vw
pakon:
Как то резко без подготовки все закрутилось.Планы наполеоновские, поддержка прямая президента. В чем подвох то? Сначала расширяют Москву зачем то, хотят в Госстрое какие то новые законы принять по обеспечению сноса.
Понятно, что жители центра в результате сноса там не останутся, а жители окраин, Тушино к примеру? Их куда в Троицк?
Московские власти не раз заявляли что места для стартовых домов в Мск нет.
Вот и думаю, что они задумали? Предвыборная компания? Сомнительно, денег надо много, а результат сомнительный.Есть типы, которых куда не пересели, все одно недовольны будут.

Когда- то жила в пятиэтажке.
Не так радостно как в новостройке. Комфортной новостройке.
Дворы благоустроеные, детские площадки, спортивные турники для всех желающих заниматься спортом.
Но я оказалась по своему желанию в новостройке.
У коллеги же получилось дали трешку в новостройке под снос прежней пятиэтажки.
В другом районе. Рядом в соседях бывшая одноклассница и соседка.
Т.е. и соседи не сильно поменялись. Есть свои прежние.
Конечно новая квартира и просторнее и светлее.
Все хорошо.
Все довольны.

Торус!
P.M.
4-3-2017 21:02 Торус!
Originally posted by pakon:

Ветку боярышника все подрезал

И настаивал.. . и настаивал...

OCTAGON
P.M.
4-3-2017 23:04 OCTAGON
Лонжерон:
Да и "режиму" ССС долго не продержаться, не дотянет и до выбором КМК.

ХЗ. Но штормит всё сильнее.

APavel
P.M.
5-3-2017 09:03 APavel
А шо, кому-то письмо щастья уже пришло? Рынок жилья в глубокой, экономического смысла нет, имхо.
З.ы. если рогом упереться хрен переселят со своего района. Закон к гражданам добр.
BobbyS
P.M.
5-3-2017 12:05 BobbyS
Лонжерон:

дач в НМСК до ккуя.
Выплачивается миелкая деньга и всё застраиваетцо

Начиная с 2020-го 0.2% от кадастровой стоимости строения и участка.

APavel
P.M.
5-3-2017 14:32 APavel
Законодательство, на основании которого, к Лужкову никак. Просто в Москве в жирные годы было очень вкусно хрущевку расселить, а на ещё месте построить чего. На месте моей хрущевки построили п-44 в 14 этажей, вместо 15 квартир на под'езд почти 60. Сейчас кроме разговоров ничего не наблюдается. На имитацию бурной деятельности сильно смахивает.
OCTAGON
P.M.
5-3-2017 15:46 OCTAGON
APavel:
На имитацию бурной деятельности сильно смахивает.

На невыполнимое задание похоже.
Москва не в состоянии осуществить тотальное переселение из хрущевок.

APavel
P.M.
5-3-2017 16:08 APavel
OCTAGON:

На невыполнимое задание похоже.
Москва не в состоянии осуществить тотальное переселение из хрущевок.


Имеете ввиду единовременно? Старинная программа (ещё ещё до Лужкова приняли, кажись) вполне себе выполнялась, дом расселялся, на его месте возводилось новое, большее по количеству квартир здание, в него расселялась следующая хрущёвка. Там, кстати, есть хрущевки несносимых серий, которые и не собирались. Т.е. оно в принципе возможно, но надо понимать, что это переселение финансируют люди, которые покупают квартиры во вновь построенных домах, в стране кризис, сомневаюсь, что есть масса людей, способных это сделать
OCTAGON
P.M.
5-3-2017 16:48 OCTAGON
APavel:
Т.е. оно в принципе возможно, но надо понимать, что это переселение финансируют люди, которые покупают квартиры во вновь построенных домах, в стране кризис, сомневаюсь, что есть масса людей, способных это сделать

Ага. В достойном под снос жилье почти полтора миллиона жителей.
APavel
P.M.
5-3-2017 16:57 APavel
OCTAGON:

Ага. В достойном под снос жилье почти полтора миллиона жителей.

Сомневаюсь я в такой цифре, чтоб хрущевки вмещали 10% населения Москвы, тем более не все, а только сносимых серий.
OCTAGON
P.M.
5-3-2017 17:02 OCTAGON
APavel:
Сомневаюсь я

Напрасно.

http://realty.rbc.ru/news/58b81bc29a79475ed1bcce73
"Столичные власти объявили о том, что снесут все пятиэтажки, в феврале 2017 года. Чтобы разрушить все хрущевки, городской администрации придется переселить владельцев 25 млн кв. м жилья, где живут 1,6 млн человек."

APavel
P.M.
5-3-2017 17:30 APavel
Читал раньше. Очень похоже на журналистскую версию того, что они поняли. Никогда не шла речь про снос всех хрущевок. А тут, похоже, просто суммировали площадь и жителей по всем домам такого типа. В любом случае речь про миллион, а то и больше новых квартир, денег надо много, а их,говорят, нет
OCTAGON
P.M.
5-3-2017 17:41 OCTAGON
APavel:
денег надо много, а их,говорят, нет
На такой проект точно нет.
Значит, надо будет кого-то назначить ответственным за неисполнение распряжения Путина.
А его команду и так клюют на всех фронтах. Вон, Лонжерон, вообще быстрый кирдык пророчит.
Святос
P.M.
5-3-2017 20:59 Святос
Так все таки официальный документ на снос то есть? Или все но лишь колыхание воздуха
APavel
P.M.
5-3-2017 21:58 APavel
Святос:
Так все таки официальный документ на снос то есть? Или все но лишь колыхание воздуха

Это пипец какая важная тема для жильцов, информацию не найти, пока 'письма щастья' приходить не начинают. Специально секретят походу
Святос
P.M.
5-3-2017 23:14 Святос
Так чего хату еще покупать в пятиэтажке или нет?
APavel
P.M.
5-3-2017 23:36 APavel
Это сложное решение, зависит от множества факторов. Я в своё время много думал, общался с юристом, как вариант был готов к тому, что дом сносить не будут. Собственно вместе с моим снесли несколько домов из огромного массива сплошь из хрущёвок и процесс остановился.
Лонжерон
P.M.
6-3-2017 09:54 Лонжерон
Originally posted by Святос:

Так чего хату еще покупать в пятиэтажке или нет?


А хз.
С одной стороны это же так под шермачка то можно хорошую квартиру поиметь. Но вот власти то тоже это понимают.
Как-то процесс должен регулироваться.
Originally posted by OCTAGON:

вообще быстрый кирдык пророчит.


Найдены лицом этим отступные.
***Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - Под новую программу расселения ветхого жилья в Москве могут попасть не только хрущевки, но и девятиэтажки, если таковые окажутся на территории квартале, идущего под снос сообщают "Ведомости" со ссылкой на свои источники. О готовящейся программе сноса хрущевок мэр Москвы Сергей Собянин объявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным 21 февраля. Это самый масштабный проект Собянина за время руководства городом. Он собирается снести 25 млн кв. м устаревшего жилья, переселив в современные дома 1,6 млн человек, напоминает газета.***

Изначально написано APavel:
денег надо много, а их,говорят, нет

Первый этап расселения жителей из "хрущевок" в Москве будет оплачен из столичного бюджета, планируется выделить 300 миллиардов рублей, пишет в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на московских и федеральных чиновников.
"На первых порах дома будут расселяться за счет бюджета, без привлечения инвесторов: Москва уже решила выделить на реализацию программы 300 миллиардов рублей - по 100 миллиардов рублей ежегодно", - пишет издание со ссылкой на источники. Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city/36251779/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
APavel
P.M.
6-3-2017 10:31 APavel
Лонжерон:

"На первых порах дома будут расселяться за счет бюджета, без привлечения инвесторов: Москва уже решила выделить на реализацию программы 300 миллиардов рублей - по 100 миллиардов рублей ежегодно", - пишет издание со ссылкой на источники.k

Деньги снова в пенсионном фонде забесплатно без возврата? Ну пусть кому-то достанется от государства
З.ы. расставанию с частью соседей по хрущевке был рад больше, чем переезду. Если будут переселять домами - гадюшники будут получаться ещё те.
Лонжерон
P.M.
6-3-2017 10:47 Лонжерон
Originally posted by APavel:

Деньги снова в пенсионном фонде забесплатно без возврата?


Надеюсь "?" риторический?
Хотя, как поговаривают спецы, Москва имеет огромный профицит бюджета.
Originally posted by APavel:

расставанию с частью соседей по хрущевке был рад больше, чем переезду


Ну... это да, кому как. У меня соседи... нормальные.
Вот счас не только домом, кварталом дружить начинаем по части борьбы с ПП.
APavel
P.M.
6-3-2017 11:15 APavel
Лонжерон:

Ну... это да, кому как. У меня соседи... нормальные.
Вот счас не только домом, кварталом дружить начинаем по части борьбы с ПП.

ПП это что? Моя хрущёвка была старая, часть контингента квартиры там получала в давние времена, из этих людей получились не только бабушки - божьи одуванчики, но и полоумные старухи и опустившиеся бывшие работяги, а также семьи, проживающие в девушке на 36 кв вчетвером, к примеру. Хотя когда расселение началось в половине квартир прописанное население кратно увеличилось:-)
Лонжерон
P.M.
6-3-2017 11:21 Лонжерон
Originally posted by APavel:

ПП это что?


Подходящий Пииии

Нет, платные парковки

роживающие в девушке на 36 кв вчетвером

В двушке!!! на 17 метрах в комнате комуналке, в пятером!!!
Жены пятиэтажка - 1965 год, наша 9-и этажка 1967 год.
Трофель
P.M.
6-3-2017 16:11 Трофель
APavel:
Хотя когда расселение началось в половине квартир прописанное население кратно увеличилось

Обычно тормозятся такие начинания распряженьями сверху.. хотя денег давали..
МАКСКОВ
P.M.
6-3-2017 16:17 МАКСКОВ
В Кузьминках одни пятиэтажки.. . После сноса чебуречных с подземными ресторанами у метро азербайджонцы выкупили все первые этажи домов у четырех выходов станции. Все пятиэтажки превратились в филиалы рынков, на первом торгуют на остальных этажах живут. Если эти гадюшники снесут, то есть вероятность, что район приблизится по чистоте к тем временам, когда посредине стоял один единственный бункер универмага Будапешт. Но это конечно в теории((((
APavel
P.M.
6-3-2017 17:29 APavel
Трофель:

Обычно тормозятся такие начинания распряженьями сверху.. хотя денег давали..

Из моего под'езда минимум треть переехали более, чем в одну квартиру. Может и больше, я там был как-бы не свой, со мной не общались особо. Нихрена по закону не остановить, но, если подумать, может некоторые заранее узнавали, что пора. Мне было пох, я расприватизировать не мог, да и не собирался
Бонк
P.M.
6-3-2017 17:30 Бонк
pakon:
Снос пятиэтажек в Москве. Что ждать то?

Тихого сноса девятиэтажек совместно с пятиэтажками.

Надеюсь не дожить до сноса двенадцатиэтажек.

Трофель
P.M.
6-3-2017 17:43 Трофель
APavel:

Из моего под'езда минимум треть переехали более, чем в одну квартиру. Может и больше, я там был как-бы не свой, со мной не общались особо. Нихрена по закону не остановить, но, если подумать, может некоторые заранее узнавали, что пора. Мне было пох, я расприватизировать не мог, да и не собирался

Я помню они здорово взлетели в цене тогда.. а знакома-рулящая процессом прописки озолотилась.. Распоряженье было,а остановить канешно не,да и верно вышестоящие ведали об том,там наверняка"дэньги по цепочке"текли..
Трофель
P.M.
6-3-2017 17:45 Трофель
Бонк:

Тихого сноса девятиэтажек совместно с пятиэтажками.

Их тоже море разливенное..
pakon
P.M.
6-3-2017 18:06 pakon
Originally posted by Святос:

Так чего хату еще покупать в пятиэтажке или нет


Щас надо брать.Когда план опубликуют не укупишь.Да еще ограничения введут по регистрации в 5 этажках.
Да и при начале сноса как повезет.Жил в хрущевке 62 года построики по ул Дыбенко дом 2.Начали педантично с нас.А знакомый жил в таком же доме только в конце улицы Дыбенко в доме 44 кажется.6 лет ждал отселения.Из них 3 в условиях перманентной круглосуточной строики.Обстроили вокруг его дома все.Но все же уехал.
APavel
P.M.
6-3-2017 18:24 APavel
pakon:

Щас надо брать.Когда план опубликуют не укупишь.Да еще ограничения введут по регистрации в 5 этажках.

Планы по сносу не публикуют. Ограничения на регистрацию есть по закону. После появления плана на снос официально не купить. Как по серому - не знаю.
pakon
P.M.
6-3-2017 18:32 pakon
Originally posted by МАКСКОВ:

в филиалы рынков, на первом торгуют на остальных этажах живут. Если эти гадюшники снесут, то есть вероятность, что район приблизится по чистоте к тем временам


Предлагаете сносить вместе с жильцами? Ну как бы это уже не модно в 21 веке))))
pakon
P.M.
6-3-2017 18:34 pakon
Originally posted by APavel:

Планы по сносу не публикуют.


Ну это секрет Полишинеля.Только о сроках никто не знает.
pakon
P.M.
6-3-2017 18:36 pakon
Плохо то,что навострились строить малогабаритное жилье, а не как раньше кухня 15 м санузлы хорошие,коридоры просторные.Так что уедешь в такую же квартиру, но с лифтом и в ебе.. х

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Снос пятиэтажек в Москве. Что ждать то? ( 1 )