Guns.ru Talks
мужской разговор
Снос пятиэтажек в Москве. Что ждать то? ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Трофель
P.M.
13-3-2017 21:28 Трофель
Дык ясенно.. гордо за это вещать тогда зачем?.. Сам непросек.
puh14
P.M.
13-3-2017 21:58 puh14
Да плевать что наобещали - главное чтобы деньги дали на освоение. Федеральная программа понимашь!
Alexandr13
P.M.
13-3-2017 22:14 Alexandr13
Святос:
так новостройка всяко будет дороже чем хрущевка

какие Ваши доказательства? (С)
Святос
P.M.
13-3-2017 22:20 Святос
Мы же не рассматриваем варианты уехать из центра в жопу мира. А так новостройка на Якиманке всяко дороже будет хрущёвки на Якиманке
Шомпол
P.M.
14-3-2017 03:01 Шомпол
Originally posted by Alexandr13:

какие Ваши доказательства?


А подумать?)))
OCTAGON
P.M.
14-3-2017 06:13 OCTAGON
puh14:
Да плевать что наобещали - главное чтобы деньги дали на освоение. Федеральная программа понимашь!

Деньги с жителей соберут. Через ЖКХ и пр.

Alexandr13
P.M.
14-3-2017 09:03 Alexandr13
Originally posted by Шомпол:
А подумать?)))

Однушки заметно компактнее чем хрущовки уже освоили. Дело за двушками.
BobbyS
P.M.
14-3-2017 09:16 BobbyS
Святос:
Мы же не рассматриваем варианты уехать из центра в жопу мира. А так новостройка на Якиманке всяко дороже будет хрущёвки на Якиманке

Почему?
Начиная с 2020-го за двушку в центре ежегодно налог надо будет платить в р-не 30'000 рублей - в Ново2.71бенёво за двушку в р-не 5'000 рублей.

Святос
P.M.
14-3-2017 10:10 Святос
Налоги пока и не рассматривали. Тут бы с сносом хрущей разобраться
Militarist
P.M.
14-3-2017 11:14 Militarist
Начиная с 2020-го за двушку в центре ежегодно налог надо будет платить в р-не 30'000 рублей - в Ново2.71бенёво за двушку в р-не 5'000 рублей.

Если посчитать ежедневный проезд из Ново2.71бенёво и обратно на работу то получается что выгоды то и нет. А если нет ежедневной работы или уж тем более удаленка возможна, то и нафиг Москва таким людям вообще не сдалась, тут действительно проще в город спутник свалить.

Вообще как пользователь кирпичной "хрущевки" в академическом районе я ничего хорошего не жду. Т.е. даже оставив меня хотя бы в пределах нескольких кварталов - район изгадят смертно. Будут каменные джунгли без парковок и душилово человеческое

BobbyS
P.M.
14-3-2017 11:24 BobbyS
Будут каменные джунгли без парковок

в Москве действуют нормативы для застройщиков, в соответствии с которыми каждое строящееся здание должно быть оборудовано определенным количеством парковочных мест: наземных, подземных или даже размещенных на крышах. На практике отведенные для машин площади во многих случаях остаются невостребованными, и капитальные парковки, в отличие от дворов, стоят полупустыми.

Подробнее на РБК:
http://realty.rbc.ru/articles/19/02/2015/ .shtml

Не?

Alexandr13
P.M.
14-3-2017 11:31 Alexandr13
Originally posted by BobbyS:
и капитальные парковки, в отличие от дворов, стоят полупустыми.

так бабла просят немеренно

когда у меня машина стоила 300 тысяч а гараж 25, то у меня был гараж

а за "капитальные парковки" где кусок асвальта с белой полосой обозначающей "твоё" платить 1,7 ляма (при цене машины 0,5 - я как то неготов.

Святос
P.M.
14-3-2017 12:05 Святос
Да и нормы скорей всего пересмотрят в связи с огроменный стройкой. Буквально некуда будет где размещать парковку.
Militarist
P.M.
14-3-2017 14:12 Militarist
в Москве действуют нормативы для застройщиков,

Да, тут уже ниже ответили на оба пункта. Во первых там деньги бешенные просто за право поставить. Ладно бы была политика одна семья - одна машина а за большее количество какие либо повышающие коэффициенты действовали, так нет же.

Во вторых не просто так они за закон принялись, сейчас понерфят вообще все бонусы. Тут что то уже про маневровый фонд было, типа если хочешь остаться на месте, то будь добр годика на два в бараки, пока стройка не закончится и тогда сможешь возвращаться. И вот тут очень многие могут пролететь хотя бы потому, что заселить то в барки заселят, а вот переселить во второй раз могут и забыть, или правила поменяются

merkava
P.M.
14-3-2017 14:55 merkava
Originally posted by Militarist:

Во вторых не просто так они за закон принялись, сейчас понерфят вообще все бонусы.


Примут законы какие надо и будет всё "по закону".
Если учитывать,что-"Чтобы разрушить все хрущевки, городской администрации придется переселить владельцев 25 млн кв. м жилья, где живут 1,6 млн человек."
А в 2016 году было заявлено-'В Подмосковье строится 27 млн кв. м жилой недвижимости,-сообщил на бизнес-бранче газеты 'Коммерсантъ' 17 августа зампред подмосковного правительства Герман Елянюшкин-Если перевести в людей, получится 1,2 млн человек.
При этом из 27 млн строящихся в Подмосковье метров не продано 70%, продолжил Елянюшкин. 'Сейчас в продаже порядка 450 тыс. квартир. - отметил чиновник.
Читать полностью: Новостройки в Москве и Подмосковье: "За 20-м километром от МКАД на рынке жизни нет."
http://www.irn.ru/articles/39464.
"У Вас-ненужные метры,у Нас-ненужные люди".А всё вместе-"Онли Бизнес"
Просто кто-то уже офигительно договорился с застройщикам,владельцами этих непроданных метров.Кроме города Москвы-больше их выкупить некому.И выкупать Москва будет у застройщиков метры,раза в два ниже сегодняшней стоимости.В качестве бонуса-может контракты на снос и застройку районов предложат тем же заинтересованным организациям. Поэтому Подмосковье и дальше будет становиться "Новой Москвой".Не смотря и не взирая на всяких там несогласных.И поедут со временем и собственники за МКАД-"по закону".Ну может кого и оставят в Москве по первости.
Gurian II
P.M.
15-3-2017 13:25 Gurian II
так бабла просят немеренно
когда у меня машина стоила 300 тысяч а гараж 25, то у меня был гараж

а за "капитальные парковки" где кусок асвальта с белой полосой обозначающей "твоё" платить 1,7 ляма (при цене машины 0,5 - я как то неготов.


Вот тут я не понял - объясните провинциалу
Т.е. даже оставив меня хотя бы в пределах нескольких кварталов - район изгадят смертно. Будут каменные джунгли без парковок и душилово человеческое

Так это везде так у нас - с архитектурной точки зрения хрущёвки неплохо построены - небольшая этажность, дворы, озеленение, подъезды/отъезды - магазины/школы/детсады по норме на квартал.
Конечно есть и минусы:
- казарменная аскетичность
- художественная серость и однотипность
- маленькая планировка

Но никто же не будет строить такие же пятиэтажные дома только разные и с хорошей планировкой (как в Европе кстати)

Дураков нет - сейчас даже 9-этажки - это не высотки, понавтыкают 25-этажных столбов, вот и будет всем счастье, "жизнь в современном жилье"

BobbyS
P.M.
15-3-2017 13:46 BobbyS
Вот тут я не понял - объясните провинциалу

Ну место в подземном паркинге, оформляемое в собственность, стоит полтора ляма
Gurian II
P.M.
15-3-2017 14:01 Gurian II
Ну место в подземном паркинге, оформляемое в собственность, стоит полтора ляма

А оно разве не бесплатно должно предоставляться первым жильцам?
Ну или за доплату в тысяч 100-200.

Просто при таких ценах - это всё равно что и нет парковок. Обычное совковое жлобство.

Шомпол
P.M.
15-3-2017 14:22 Шомпол
Originally posted by Gurian II:

Просто при таких ценах - это всё равно что и нет парковок. Обычное совковое жлобство.


Это действительность... Увы...
Alexandr13
P.M.
15-3-2017 14:56 Alexandr13
Originally posted by Gurian II:
Вот тут я не понял - объясните провинциалу

Задраны цены грю
BobbyS
P.M.
15-3-2017 16:49 BobbyS
Gurian II:

Просто при таких ценах - это всё равно что и нет парковок. Обычное совковое жлобство.

Ну как бы при цене подземного паркинга в 10% от цены квартиры должно быть нормально
ЗЫ Кстати, в Нижнем в центре такие же цены на подземный паркинг - выкупается ещё до сдачи дома

Alexandr13
P.M.
15-3-2017 22:23 Alexandr13
Originally posted by BobbyS:

10% от цены квартиры


даж ф предложениях дороже 9,5 нет моей хатки.
так что 1,7 за кусок асфальта ни каг ни 10 % ни логичная цена.

нормальные цены выше озвучивал.

Gurian II
P.M.
16-3-2017 13:55 Gurian II
Ну как бы при цене подземного паркинга в 10% от цены квартиры должно быть нормально
ЗЫ Кстати, в Нижнем в центре такие же цены на подземный паркинг - выкупается ещё до сдачи дома

Ну вы сравнили - в Рязани трёшка стоит от 3-х до 5 лямов, в Москве это стоимость однушки.
Но даже в этих пределах 10% составляет от 300 до 500 тыщ рублёв, никакие 1,7 миллиона не проглядывается.
А ведь паркинг занимает место, тратит ресурсы.. . и ради чего?
Ради того чтобы быть пустым?
Я молчу про задранные цены квартир (МИНИМУМ в два раза), но там люди хотя бы живут, а тут.. .
BobbyS
P.M.
16-3-2017 17:12 BobbyS
в Рязани трёшка стоит от 3-х до 5 лямов, в Москве это стоимость однушки.

Ну вот как раз такие однушки и сносят в Москве
А так:

Ну и народ переживает за норы в центре - там в новостройках как раз такая пропорция в цене и получается однушка vs подземный паркинг

Трофель
P.M.
20-3-2017 18:09 Трофель
Ну и народ переживает за норы в центре

Как сказано по радио-уж есть 3и общественные комиссии по защите хрущевок.. Походу процесс затянется неслабо..
Лонжерон
P.M.
23-3-2017 11:04 Лонжерон
"Ъ": власти Москвы не будут использовать точечную застройку при сносе хрущевок

Глава стройкомплекса Москвы и вице-мэр Марат Хуснуллин заявил, что разработанная столичной программы по сносу пятиэтажек в городе приведет к возврату точечной застройки в российской столице, пишет "Коммерсантъ".
"Принципиальная позиция властей города - переселять жителей в новые кварталы, обеспеченные всей необходимой инфраструктурой - социальной, транспортной. Кроме того, новые стандарты строительства подразумевают и совершенно иную конфигурацию кварталов",- сказал он.
По его словам, что при сносе хрущевок возможен возврат практике инвестконтрактов, если в будущем в программу реновации устаревшего жилого фонда будут привлечены девелоперы-инвесторы.
Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что законопроект о сносе пятиэтажек может быть принят уже в июне. Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city/36388271/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Трофель
P.M.
23-3-2017 17:34 Трофель
девелоперы

Нервничающие велосипедисты?
dotez
P.M.
7-4-2017 02:51 dotez
Жители уже даже форум специальный создали http://www.snos5.ru/phpBB3/index.php
объединились так сказать для обсуждения данного вопроса..
dotez
P.M.
7-4-2017 02:51 dotez
такая рубка там у них
pakon
P.M.
7-4-2017 07:41 pakon
Обещают в начале мая обнародовать список сносимого жилья.Список площадок для стартовых домов уже известны.
Трофель
P.M.
7-4-2017 16:37 Трофель
Список площадок для стартовых домов уже известны

Там тоже болОтно.. где блиско к дому,где дет.площадка..
APavel
P.M.
9-4-2017 11:59 APavel
Gurian II:

А оно разве не бесплатно должно предоставляться первым жильцам?
Ну или за доплату в тысяч 100-200.

Просто при таких ценах - это всё равно что и нет парковок. Обычное совковое жлобство.


Мой застройщик построил рядом несколько домов, рядом с тремя подземные паркинги. Сначала за место просили 1,5 ляма (для справки это как цена в квартире за соответствующую площадь) потом ценник порезали в два раза. Как-то покатался с соседом, оказалось, что паркинг почти пустой, аренда места на две машины (место с пд'емником, машину на него, поднимаешь вверх, внизу вторую) стоит 5 тыр в месяц без других платежей. Дело было перед крымнашем, после темой не интересовался
APavel
P.M.
9-4-2017 12:00 APavel
pakon:
Обещают в начале мая обнародовать список сносимого жилья.Список площадок для стартовых домов уже известны.

Это будет лютый писец
pakon
P.M.
9-4-2017 16:59 pakon
Originally posted by APavel:

Это будет лютый писец


Думаю до выборов большинство переселенцев будут довольны, если конечно за этот период движуха начнется
Ded Mazay
P.M.
9-4-2017 21:33 Ded Mazay
Originally posted by pakon:

Обещают в начале мая обнародовать список сносимого жилья.Список площадок для стартовых домов уже известны.



Вот интересно там будут коммуналки 3х-этажки нехрущёвки в центре?
pakon
P.M.
10-4-2017 18:55 pakon
Originally posted by Ded Mazay:

Вот интересно там будут коммуналки 3х-этажки нехрущёвки в центре?


Вы че, этож историческое наследие.
APavel
P.M.
10-4-2017 19:23 APavel
pakon:

Думаю до выборов большинство переселенцев будут довольны, если конечно за этот период движуха начнется

Када в мой дом стали приходить письма щастья оказалось, что часть квартир разприватизированны и там прописаны уймы человек. Жильцов по соцнайму расселяют по соцнормам. Т.е. табор, прописанный в девушке, расселяется в несколько новых квартир.
В моё время за некоторое время до был мораторий на любые действия с квартирой. Если планы заранее - будет лютый писец
Ded Mazay
P.M.
11-4-2017 09:10 Ded Mazay
Originally posted by pakon:

Вы че, этож историческое наследие.



Так пусть и не сносят ,а просто расселят.
nakss+b
P.M.
11-4-2017 15:36 nakss+b

click for enlarge 1024 X 682 268.6 Kb
Трофель
P.M.
11-4-2017 16:47 Трофель
Ну это под пятиэтажки не подгоняется.Саам-саам(с)

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Снос пятиэтажек в Москве. Что ждать то? ( 4 )