Guns.ru Talks
мужской разговор
Снос пятиэтажек в Москве. Что ждать то? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снос пятиэтажек в Москве. Что ждать то?

APavel
P.M.
6-3-2017 19:06 APavel
pakon:
Плохо то,что навострились строить малогабаритное жилье, а не как раньше кухня 15 м санузлы хорошие,коридоры просторные.Так что уедешь в такую же квартиру, но с лифтом и в ебе.. х

Тут надо смотреть кого, и насколько упертого, и как карта ляжет в конкретном случае. По закону соц найм расселяют по соц нормам, т.е. успели прописать свою деревню в однушке - займете пол дома. Владельцев расселяют по количеству комнат, я изночально предполагал поторговаться за однушку в хорошем месте, получил по закону девушку площадью почти в два раза, и место пипец.
Сам факт попадания в список под снос - офигенный секрет. Из моей практики.
OCTAGON
P.M.
6-3-2017 22:50 OCTAGON
Теперь хоть понатно, для чего понадобилась "Новая Москва".
Будет куда переселять.А то некоторые радовались,что ССС Москву разгружает.
chanoz
P.M.
6-3-2017 23:53 chanoz
Как начнут ,так и будем посмотреть. Сейчас законы устаканились. Если ты не очередник ,который стоял уже долго в очереди(вот где место для коррупции) то получишь то же,что и было.
Лонжерон
P.M.
7-3-2017 01:27 Лонжерон
Originally posted by APavel:

получил по закону девушку площадью почти в два раза,


ПрэлЭсно!
Originally posted by OCTAGON:

Теперь хоть понатно, для чего понадобилась "Новая Москва".


Да давно понятно, не понятно почему не включали...

...Ой, что будет... !!! Прям вот чую... (ттт)

APavel
P.M.
7-3-2017 07:42 APavel
OCTAGON:
Теперь хоть понатно, для чего понадобилась "Новая Москва".
Будет куда переселять.А то некоторые радовались,что ССС Москву разгружает.

Моя эпопея была до, доступная информация о том как бывает говорила, что случаи бывают разные, в т.ч. с переселением из хороших мест в еб.ня. на что у меня было два соображения. 1. Некоторые упертые граждане добивались переселения в границах микрорайона проживания, даже если дом пытались переселить далеко (кстати есть вроде какой-то подзаконный акт, запрещающий переселение далеко). 2. Если место мне не понравилось бы по деньгам можно продать и купить меньше в хорошем месте. В результате весь мой дом (насколько знаю) переселили недалеко. Я согласился на первое предложение, бо новое место для меня исторически ценно. В результате вместо 3х минут до конечной одной из веток метро ходу 10 до 2й или 3й с конца
APavel
P.M.
7-3-2017 07:52 APavel
chanoz:
Как начнут ,так и будем посмотреть. Сейчас законы устаканились. Если ты не очередник ,который стоял уже долго в очереди(вот где место для коррупции) то получишь то же,что и было.

Владелец выйграет в площади квартиры, т.к. такие мелкие комнаты, как в хрущевках сейчас не строят. Я помню, было сотрясение воздуха как сейчас, на тему социального жилья, собирались строить типа квартиры студии с площадью чуть больше 20 квадратов, поговорили, но ничего не случилось. Проживающий по соцнайму может понести потери, если это, допустим, одинокая старушка в трёх комнатной. Но я в такой вариант не верю
Alexandr13
P.M.
7-3-2017 09:14 Alexandr13
Originally posted by pakon:
не как раньше кухня 15 м

У Вас какоето недавнее "раньше"
chanoz
P.M.
7-3-2017 14:20 chanoz
Originally posted by APavel:

Владелец выйграет в площади квартиры, т.к. такие мелкие комнаты, как в хрущевках сейчас не строят.


У меня рядом новые дома ,были построены под переселения. Так там однушки и с 14 метрами жилой.
Шомпол
P.M.
7-3-2017 17:06 Шомпол
Originally posted by APavel:

Проживающий по соцнайму может понести потери, если это, допустим, одинокая старушка в трёх комнатной.


А какие,в этом случае,одинокая старушка "понесет потери"? Или более большую квартиру можно с собой в иной мир забрать? Или более большую квартиру легче убирать/содержать?
И если она действительно одинокая,то не пофиг ей-кому и какая по площади квартира достанется? В чем её потери то?
Шомпол
P.M.
7-3-2017 17:09 Шомпол
Интересно-если будут в .беня переселять,то направление этих .беней можно будет выбрать? ))) А то мне в "южные .беня"(Новую Москву)-ну ни как несподручно!(((
Мне бы в "северные .беня"(но в пределах Москвы)... )))
Трофель
P.M.
7-3-2017 17:11 Трофель
Щас еще новые есть типа с подсобными помещеньями,совсем мелкота.Желаний туда запылиться конечно не у ково нет,но когда вопрос ставится ребром... а вопще для кого и выход.
nakss+b
P.M.
7-3-2017 18:51 nakss+b
Все как обычно!
- Завтра вас будут вешать!
- Скажите а веревку свою приносить или выдадут?(С)
.Так что уедешь в такую же квартиру, но с лифтом и в ебе.. х
e

+ мильен.
У меня рядом новые дома ,были построены под переселения. Так там однушки и с 14 метрами жилой.

+ второй мильен.

ПС. Строят какие то сопли - граната взорвется и дом весь рассыпется.

HARON
P.M.
7-3-2017 20:09 HARON
nakss+b:
Все как обычно!
- Завтра вас будут вешать!
- Скажите а веревку свою приносить или выдадут?(С)

+ второй мильен.

ПС. Строят какие то сопли - граната взорвется и дом весь рассыпется.

Непонятно нытьё. Дают жилплощадь - радуйтесь. В чем проблема? Не хотите уезжать из жилья отслужившего срок? Восстанавливайте его полностью, за свои кровные, раз оно в вашей собственности.

Alexandr13
P.M.
7-3-2017 20:18 Alexandr13
Originally posted by HARON:

Не хотите уезжать из жилья отслужившего срок?


Вы (прошу прощения) не русь.

Если б Вы видели что у нас носят - не бредили бы.

Alexandr13
P.M.
7-3-2017 20:18 Alexandr13
p.s. я жил в хрущёвке - в том веке, во второй половине.
HARON
P.M.
7-3-2017 20:22 HARON
Alexandr13:

Вы (прошу прощения) не русь.

Если б Вы видели что у нас носят - не бредили бы.

А я и так знаю, что. И там не смотреть надо, а считать, во что этот балласт обходится. На самом деле проблем нет - заставить за свои ремонтировать и содержать, оплачивать текущие расходы, фантазии быстро улетучатся, социализм, он в где-нибудь в Швеции, да и тот с оскалом капитализма, за все нужно платить.

Alexandr13
P.M.
7-3-2017 20:35 Alexandr13
Originally posted by HARON:

На самом деле проблем нет


во во
снести дешевле на порядок
chanoz
P.M.
7-3-2017 22:41 chanoz
Originally posted by nakss+b:

ПС. Строят какие то сопли - граната взорвется и дом весь рассыпется.


Не скажу за монолит,но панели выпускают,как положенно. И дома не сыпятся от помех.
HARON
P.M.
8-3-2017 02:49 HARON
Alexandr13:

во во
снести дешевле на порядок

Примерно да, учитывая все факторы, так и будет - раз в десять, может чуть больше.

pakon
P.M.
8-3-2017 10:06 pakon
У нас большая пропасть между "секретным" планом расселения и фактическим расселением.Так что многих людей будут держать в подвешенном состоянии годами.Ни новую квартиру не купить, ни ремонт сделать.
Трофель
P.M.
8-3-2017 15:05 Трофель
.. а там глядишь и все разладилось..
Шомпол
P.M.
8-3-2017 15:14 Шомпол
Originally posted by Трофель:

.. а там глядишь и все разладилось..




Да не,не разладится-снесут... Земля дорогая,метры дорогие... Снесут однозначно... И построят во много раз больше...
Но вот то,что будут "мурыжить" и многие просто физически не доживут-к гадалке не ходи.. .
Трофель
P.M.
8-3-2017 15:18 Трофель
Шомпол:
будут "мурыжить" и многие просто физически не доживут-к гадалке не ходи...

И я оп том же.. остальное канешно выгодно..
Святос
P.M.
8-3-2017 15:32 Святос
Не доживем мы, доживут наши дети.
DiamantMob
P.M.
8-3-2017 16:50 DiamantMob
Во правильно, у меня знакомые так комнату в 5 этажке купили, живут на съёмной квартире 10 лет !!! ,и ждут когда снесут
Святос
P.M.
8-3-2017 17:42 Святос
Странные люди. А пожить лет 5 в коммуналке в 5 этажке религия не позволяет? А деньги за съемное жильё в банк ежемесячно заносить глядишь уже и можно было и не ждать расселения, а жить в своей квартире.
Шомпол
P.M.
8-3-2017 17:54 Шомпол
Originally posted by Святос:

Странные люди. А пожить лет 5 в коммуналке в 5 этажке религия не позволяет? А деньги за съемное жильё в банк ежемесячно заносить глядишь уже и можно было и не ждать расселения, а жить в своей квартире.


Вы себе представляете-что такое коммуналка в хрущёвке? Это буквально-жопами на кухне и в коридоре постоянно толкаться с чужими людьми... (((
HARON
P.M.
8-3-2017 17:59 HARON
Шомпол:

Вы себе представляете-что такое коммуналка в хрущёвке? Это буквально-жопами на кухне и в коридоре постоянно толкаться с чужими людьми... (((

Зачем же с чужими - познакомьтесь... может там все жильцы - студентки физкультурницы?

nakss+b
P.M.
8-3-2017 18:09 nakss+b
HARON:

Непонятно нытьё. Дают жилплощадь - радуйтесь. В чем проблема? Не хотите уезжать из жилья отслужившего срок? Восстанавливайте его полностью, за свои кровные, раз оно в вашей собственности.

Даже посылать тя не буду, ибо ты там уже находишься.

nakss+b
P.M.
8-3-2017 18:10 nakss+b
chanoz:

Не скажу за монолит,но панели выпускают,как положенно. И дома не сыпятся от помех.

Хто же из хрущобы переселит в монолит - самый дорогой дом.

nakss+b
P.M.
8-3-2017 18:11 nakss+b
Полно хрущевок из кирпича, лучче новых выглядят.
Святос
P.M.
8-3-2017 18:13 Святос
Ну как бы одноклассница моя с родителями одно время жили в трешке и там три семьи было. Я там частый гость был.
Что такого то в коммуналке плохого? Потерпеть лет пять поднакопить денег и или купить квартиру или в ипотеку взять, или подавай все и сразу не прикладывая усилий? Небось ещё и в своём районе рассчитывают и на двушку? А 10 лет это как минимум 2,5 Лямов и плюс ещё проценты. Плюс комната 2,5 ляма, а это уже квартира в Подмосковье. Ну или хороший первый взнос за ипотеку.
nakss+b
P.M.
8-3-2017 18:14 nakss+b
Сами падают.

Трофель
P.M.
8-3-2017 18:22 Трофель
Помню"Красный строитель"до(кто с москвы)-как колхоз был,тут недавно попал,все в небоскребах с неслабой такой плотностью..
Святос
P.M.
8-3-2017 18:34 Святос
Так когда заместо домов в Марьино люблинские поля аэрации были. А заместо многих горнолыжных спусков были свалки с мусором. Время меняет все
Шомпол
P.M.
8-3-2017 18:45 Шомпол
Originally posted by HARON:

Зачем же с чужими - познакомьтесь...


Речь не обо мне-я в своей живу...
Originally posted by Святос:

Ну как бы одноклассница моя с родителями одно время жили в трешке и там три семьи было. Я там частый гость был. Что такого то в коммуналке плохого?


Они жили именно в хрущёвке?
Вы правда не понимаете разницы-коммуналка в сталинке и в хрущёвке?
Святос
P.M.
8-3-2017 18:54 Святос
Хрущёвка хрущёвка. самая знаменитая)))) 3 улица Строителей д.25. Точнее М.Ульяновой 25
Святос
P.M.
8-3-2017 19:33 Святос
Да и было здесь и на япе как люди даже гаражи обустраивали лишь бы жить, но в своём, а не кормить других. А модератор местный сам описывал случаи как он участвовал в захвате большего при наличии всего лишь каких либо долей на жилплощадь, вынуждая имеющих большую долю пойти на поводу противоположной стороны
Трофель
P.M.
8-3-2017 20:06 Трофель

коммуналка в сталинке

О,хожу и любуюсь(С)Помнится плохо,но на трехколесном веле тока в путь рассекалось.. там хоть второй этаж настраивай.
Шомпол
P.M.
8-3-2017 21:28 Шомпол
Originally posted by Трофель:

О,хожу и любуюсь(С)Помнится плохо,но на трехколесном веле тока в путь рассекалось.. там хоть второй этаж настраивай.


Запросто! Пусть не полноценный,но спальное место обустроить-как нефиг делать... )))
У меня знакомому досталась семье трёшка-коммуналку расселили в сталинке... Реально-царские хоромы... )))

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Снос пятиэтажек в Москве. Что ждать то? ( 2 )