Guns.ru Talks
мужской разговор
началось... не давайте детям смартфоны ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Yep
P.M.
3-3-2017 21:53 Yep
дочь смотрит вот это говно:


mara2107
P.M.
3-3-2017 22:00 mara2107
общаться надо с дочкой

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Баббл Гам
P.M.
3-3-2017 22:06 Баббл Гам
общаться надо с дочкой

Спасибо, кэп!

Дети найдут, как родителей обвести.

И мы находили и обводили. Как выжили- ваще загадка!

Alexandr13
P.M.
3-3-2017 22:08 Alexandr13
чё это вообще????
Майор Пэйн 23
P.M.
3-3-2017 22:09 Майор Пэйн 23
Что я только что видел?
Alexandr13
P.M.
3-3-2017 22:09 Alexandr13
у меня пацан - бап голых и малоодетых смотрит. этоже нормально?
Yep
P.M.
3-3-2017 22:12 Yep
это какой-то больной великовозрастный еблан с волосатыми руками, снимает такие ролики


Yep
P.M.
3-3-2017 22:15 Yep
судя по электричке навстречу, эта херня тематически как-то близка обсуждавшейся здесь склоняющей к судициду группе, популярной в соцсетях.
mara2107
P.M.
3-3-2017 22:18 mara2107
Дети найдут, как родителей обвести.

чтоб не обводили и надо именно общаться , а не стращать и поучать . помню приятель рассказывал как сына поймал за изготовлением поджига
и со словами "да кто же так делает" сделал с сыном хороший добротный самопал - и стреляли вместе потом
ну конечно не обязательно с дочкой стрельбой заниматься (если ей это не интересно) но точки для доверия искать надо . а то вы живёте как в скафандре ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

PILOT_SVM
P.M.
3-3-2017 22:29 PILOT_SVM
Yep:
дочь смотрит вот это говно:

письмо в полицию.
С указанием ссылки.

Баббл Гам
P.M.
3-3-2017 22:38 Баббл Гам
а то вы живёте как в скафандре ...

Мне кажется, вы живете в иллюзиях. Мои родители тоже жили.

Psihiatr
P.M.
3-3-2017 22:50 Psihiatr
Originally posted by Yep:

дочь смотрит вот это говно:


как узнали?
почему смотрит?
всё остальное заблокировано?
Yep
P.M.
3-3-2017 22:58 Yep
Originally posted by Psihiatr:

как узнали?


отнял смартфон - до этого не показывала
Originally posted by Psihiatr:

почему смотрит?


откуда я знаю, почему дети смотрят это
Originally posted by Psihiatr:

всё остальное заблокировано?


ничего не заблокировано
Yep
P.M.
3-3-2017 23:12 Yep
Originally posted by PILOT_SVM:

письмо в полицию.
С указанием ссылки.


письмо на предмет чего?
Трофель
P.M.
3-3-2017 23:19 Трофель

дочь смотрит вот это говно

Не понятно чем эта херь может заинтересовать..
HARON
P.M.
3-3-2017 23:20 HARON
Дело ведь не в смартфоне... и даже не в дочери.
Yep
P.M.
3-3-2017 23:24 Yep
HARON:
Дело ведь не в смартфоне... и даже не в дочери.

это просто песдец какая глубокая мысль.. .
твоя фамилия случайно, не Гребенщиков?

AllBiBek
P.M.
3-3-2017 23:25 AllBiBek
а мы будучи подростками за трамваи зимой цеплялись с целью самоутвердиться-покататься, и?

не так давно в моде был паркур, но он себя почему-то исчерпал. Наверное потому, что там инициация - посрать с краешка крыши ни за что не держась, и чтобы ничего за край крыши не зацепилось.

Yep
P.M.
3-3-2017 23:26 Yep
Трофель:

Не понятно чем эта херь может заинтересовать..

иди знай, что в голове у десятилетнего ребёнка

Roman Prag
P.M.
3-3-2017 23:32 Roman Prag
дочь смотрит вот это говно:

Почему не занята не говном?
AllBiBek
P.M.
3-3-2017 23:35 AllBiBek
ну а что там может быть, кроме способов бросать дешевые понты в своей стае, чтобы казаться взрослее?

скоро еще и первая лЯбовь с эротическим подтекстом нагрянет, к гадалке не ходи.

еще почти наверняка скоро нагрянет период фанатения от какого-нибудь певуна ртом и вращателя жопой одновременно.

вспомни себя в 12-14 лет, у нее сейчас примерно это, девочки в целом раньше стартуют.

ну а запрещать и ограничивать, без объяснения причины.. . Повышаешь ценность плода через запрет, будет искать способ смотреть как-то еще. подружек никто не отменял, их смену на тех, у кого схожие интересы и нет такого запрета при наличии смартфона - тоже.

Yep
P.M.
3-3-2017 23:38 Yep
Originally posted by Roman Prag:

Почему не занята не говном?


очень трудная в плане занятий чем-то ещё. чуть что не получается - сразу в слёзы(это наследственное, в бабулю). ходила в бассейн на плаванье, та же картина: не получается - все занимаются, она ревёт. тренерам на это насрать - они занимаются с теми, у кого получается.
и залипла на эту дрянь - смартфоны.. . а как не подаришь - у всех же блядь есть! но в школу я уже два года как даю простой телефон, чтобы связь не терялась.
AllBiBek
P.M.
3-3-2017 23:42 AllBiBek
Originally posted by Yep:

чуть что не получается - сразу в слёзы


хреново.. .
vadja2
P.M.
3-3-2017 23:43 vadja2
Originally posted by Yep:

и залипла на эту дрянь - смартфоны.. . а как не подаришь - у всех же блядь есть!


Ну мои, слава Богу, переросли эту хрень.
Но одна хрен приходишь к пониманию, что чем больше дети, тем больше и проблемы.
Psihiatr
P.M.
3-3-2017 23:51 Psihiatr
Originally posted by Yep:

и залипла на эту дрянь - смартфоны.. . а как не подаришь - у всех же блядь есть!


есть такое слово - Нет.
попытайтесь хотя бы поговорить, почему залипает?
Nick Brake
P.M.
3-3-2017 23:52 Nick Brake
Originally posted by Yep:

не давайте детям смартфоны


Да какая разница, смартфоны - не смартфоны...

В 80-х не было ни смартфонов, ни Интернета - а подростки (да и люди постарше), которым было одиноко и скучно, тоже находили себе "неформальный" путь для бегства от реальности - "телефонный эфир".
http://80-e.ru/index.php?showtopic=1827

Yep
P.M.
3-3-2017 23:59 Yep
Originally posted by AllBiBek:

хреново...


я даже задумывался - как могла выжить такая генетическая линия, когда в ответ на любой внешний раздражитель или угрозу, сразу слёзы?
и пришёл к выводу, что это тоже рабочий, своего рода механизм самозащиты. иначе бы эта линия поведения не выжила.
Yep
P.M.
4-3-2017 00:00 Yep
Originally posted by Nick Brake:

Да какая разница, смартфоны - не смартфоны...


очень большая: зомбирующая сила видеоконтента, а главное стадность в соцсетях, на порядок превосходит по эффективности всё то, что было у нас.
хотя конечно и у нас "флеш-мобы" тоже случались, когда толпа в тысячу подростков собиралась в одном месте на драку.
Nick Brake
P.M.
4-3-2017 00:03 Nick Brake
Originally posted by vadja2:

Ну мои, слава Богу, переросли эту хрень.


Возможно, я ошибаюсь, но по моим наблюдениям, проблемы чаще начинаются у ребенка, который один в семье.
(Либо - сильно младший, который не находит общего языка и общих занятий с более старшими братьями или сестрами).

У меня - две дочки, с разницей чуть больше года. Вполне самодостаточный мини-коллектив для игр и проведения свободного времени. Вместе играли, ходили в одни садики, в одни школы, в одну музыкальную школу - им всегда было чем заняться вдвоем, вместо того чтобы искать выхода из реальности во всяком гавне со стороны.

AllBiBek
P.M.
4-3-2017 00:11 AllBiBek
Originally posted by Yep:

как могла выжить такая генетическая линия, когда в ответ на любой внешний раздражитель или угрозу, сразу слёзы?


я им в 10 лет задался, у меня пара двоюродных племях - сверсниц - такими вот плаксами росли, уже тогда было подозрение, что чёта тут не так, какая-то хитрость.

обе очень рано выскочили замуж, едва-едва 18 стукнуло. Обе по залёту, и за перспективных рохлей из числа сверсников с понятным будущим.

Обе в семье - деспотичные шописец. Верёвки из мужей крутят. У обоеих второй ребенок - когда первый только-только в школу пошел.

Обе в жизни никогда не работали, но дома - идальный порядок. И тока попробуй что тронь или сдвинь, мало не покажется. Тоже, если вдуматься, стратегия манипуляции через чувство вины.

При этом мужья их на руках носят.

Самый общеизвестный пример такого рода взаимоотношений - это пресловутое "Муля, не нервируй меня!"

Yep
P.M.
4-3-2017 00:11 Yep
Originally posted by Nick Brake:

Возможно, я ошибаюсь, но по моим наблюдениям, проблемы чаще начинаются у ребенка, который один в семье.
(Либо - сильно младший, который не находит общего языка и общих занятий с более старшими братьями или сестрами)


ну да, разница в шесть лет с братиком - но что толку от такого ценного наблюдения? да, теперь я в свои полста лет, на будущее - буду знать, что надо обязательно делать детей каждый год.
Nick Brake
P.M.
4-3-2017 00:32 Nick Brake
Originally posted by Yep:

очень большая: зомбирующая сила видеоконтента, а главное стадность в соцсетях, на порядок превосходит всё то, что было у нас.


Это все - вторично.
Первичны проблемы, которые есть у ребенка. Из-за которых он ищет недостающее общение и эмоции на стороне.

Сами по себе соцсети - всего лишь средство общения.
Одни дети пишут в соцсети, чтобы поделиться с друзьями своей жизнью, своими новостями, своими эмоциями. Им есть, что отдать, потому что у них реальная жизнь наполнена настолько, что требует выхода вовне, в виртуальное пространство.
Например, как это происходило: дочки с друзьями съездили компанией куда-нибудь погулять, или отметили чей-то ДР, или выступили на концерте - и тут же выкладывают в ВКонтакте фото/видео-отчет об этом событии, с кучей эмоций и впечатлений.
А у других реальная жизнь настолько пуста и уныла (а то и агрессивна), что они идут в виртуальную жизнь за чужими новостями, чужими событиями, чужими эмоциями. Своих-то у них нет, им делиться нечем!
И они ищут что-то, чем можно пощекотать нервы, или похвастаться перед одноклассниками, или заиметь вместе с ними некую тайну от "родичей", найти близких по духу, кто не отмахнется и не станет смеяться или показывать пальцем.

Тот, у кого нет такого эмоционального голода, даже если и наткнется на такую вот херню - быстро потеряет к ней интерес, разве что примет к сведению, да еще и посмеется над теми, кто на нее "запал", и пальцем у виска покрутит.
Причем, даже неважно, негативное у этого увлечения содержание, или позитивное. Например, как раз на десятилетний возраст моих девчонок пришлось увлечение аниме и прочими японскими мультиками. Ну и что? Кто-то от них сходил с ума, а а мои прошли почти что мимо. Так, немножко порисовали, пару наклеек налепили на тетрадки, и все.
Не больше, чем в наше время увлекались "Ну погоди".

Nick Brake
P.M.
4-3-2017 00:40 Nick Brake
Originally posted by Yep:

ну да, разница в шесть лет с братиком - но что толку от такого ценного наблюдения? да, теперь я в свои полста лет, на будущее - буду знать, что надо обязательно делать детей каждый год.


Вы уж меня извините, я прекрасно понимаю, что лично Вам от моего поста пользы мало. Я даже не ожидал, что угадаю.
Я хотел было сразу об этом сказать, но передумал. Но Вы уже сами об этом написали.

Мой пост скорее был предназначен тем, у кого есть возможность учесть этот опыт на будущее, принять его к действию.
Вам же я могу только посочувствовать.
Чем именно Вам помочь - я бы с готовностью что-то посоветовал, но для этого слишком мало информации. Боюсь, любой совет "в лоб" будет профанацией. Еще раз извините.


ЗЫ.
Пожалуй, есть пара наблюдений из собственного детства, и детства моих девчонок.
Может быть, они чем-то помогут.

Нас в семье тоже было двое (два брата, я старший).
И в ближайшем окружении были две семьи, в которых как раз были младшие дети (тоже мальчишки). Один - наш ровесник, точнее, как раз между нами с братом по возрасту). А у него в семье - две старшие сестры, в то время уже студентки.
Наши родители были знакомы, мы жили одной лестнице.
Так вот этот парнишка к нам тянулся, мы дружили, и охотно с ним играли (нам даже разрешалось бывать у него в квартире, когда его родителей не было).
Дружили мы до самого окончания школы, пока не поступили в разные ВУЗы.

Другой парнишка был помладше, у него была старшая сестра (даже старше нас с братом), и его родителей мы тоже знали. Мы с ним близко познакомились, когда я уже закончил школу. Он привязался уже ко мне, мы общались, пока я не закончил институт и начал работать (а он как раз только поступил). То есть, ему тоже не хватало общения с кем-то примерно его же возраста, или чуть старше (его родители знали, и не были против).

Третий пример - уже у моих дочек была подружка во дворе дома, где мы несколько лет жили, которую они с удовольствием опекали. Ее мать (они в то время, пока мы переехали из того района, были неплохими приятельницами с моей женой) была очень занята собой, и охотно отпускала ее играть с моими дочками, и даже с нами (мы брали ее с собой, когда уходили гулять куда-нибудь на природу).
Мои-то были достаточно активны и изобретательны на девчоночьи игры, и она, естественно, к ним тянулась.

Примерно то же, только в летний период, было там, куда мы вывозили их на летние каникулы. Что-то вроде загородной базы отдыха, где на все лето селились родители с детьми. Дети играли на более-менее охраняемой территории, и весь день были предоставлены сами себе. Мои быстро нашли там себе приятелей, причем все приятели тоже были в единственном числе. Они с этими ребятами поддерживали дружбу до самого окончания школы.

Надеюсь, понятно, к чему я веду. Если по уважительным причинам нет возможности найти "родственную душу" в семье, может быть, стоит поискать для дочки друзей среди детей-ровесников из числа соседей или хороших знакомых? Таких, которые в принципе позитивно настроены и самодостаточны, чтобы она к ним тянулась, и могли бы иметь на дочку положительное влияние?
Или, может быть, такие друзья у нее уже есть? Тогда это большой плюс.

Heccrbq
P.M.
4-3-2017 05:55 Heccrbq
Надо сделать хотя бы минимум. Зайдите на ютубе под роликом в кнопку "ЕЩЕ", выберите раздел пожаловаться, выберите пункт "членовредительство или самоубийство", нажмите отправить. Может быть канал заблокируют.
Yep
P.M.
4-3-2017 06:46 Yep
Heccrbq:
Надо сделать хотя бы минимум. Зайдите на ютубе под роликом в кнопку "ЕЩЕ", выберите раздел пожаловаться, выберите пункт "членовредительство или самоубийство", нажмите отправить. Может быть канал заблокируют.

а вот это нормальная идея:

Сообщение отправлено:
Материалы сексуального характера > Содержание непристойного характера без обнаженной натуры
Выбранная метка времени:
0:39
Дополнительные сведения:
Автор видео занимается мастурбацией, размазывает сперму по столу, призывает к вудуистским практикам(отрезание члена у куклы), предлагает всё это съесть, и так далее.. . Моя десятилетняя дочь посмотрела это отвратительное видео, и теперь я вынужден водить её на приём к психологу! Требую отключить эту мерзость вместе с мерзким каналом.

Князь Тишины
P.M.
4-3-2017 06:50 Князь Тишины
А такое как себе представляете???
https://m.gazeta.ru/tech/2016/06/07/8279417/picture-winx.shtml
Yep
P.M.
4-3-2017 07:38 Yep
Князь Тишины:
А такое как себе представляете???
https://m.gazeta.ru/tech/2016/06/07/8279417/picture-winx.shtml

да вроде фигня какая-то, типа мультяшных героев.

Князь Тишины
P.M.
4-3-2017 08:16 Князь Тишины
да вроде фигня какая-то

Там по ссылке всё подробно...
Рассылают способ стать феей Винкс: предлагают ночью, пока родители спят, открыть на кухне газовые конфорки.. . обещают, что поутру станешь феей.. .
pakon
P.M.
4-3-2017 10:10 pakon
Originally posted by Князь Тишины:

открыть на кухне газовые конфорки.. . обещают, что поутру станешь феей...


хорошо что у нас электричество
pakon
P.M.
4-3-2017 10:12 pakon
Вот газовые краны могут открыть, а засунуть что то в розетку это блин мужество надо иметь.. .

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
началось... не давайте детям смартфоны ( 1 )