Guns.ru Talks
мужской разговор
Политический рейтинг 90-х. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
AllBiBek
P.M.
3-3-2017 09:00 AllBiBek
Originally posted by unname22:

ты где у осциллографа стрелку нашел?


"она металась как стрелка осцилографа" - это цитата из одной из книг Латыниной.
Так и прицепилось к ней как прозвище.

Очень, кстати, показательно в плане уровня грамотности отечественной оппозиции.

"на его плече угнездился водосточный желоб гранатомёта" - это тоже кстати она. Ну и еще несколько подобных перлов.

E-Colt
P.M.
3-3-2017 09:00 E-Colt
Лонжерон:

Если только врали.. ?

А вот сами ответьте на этот вопрос. Как считаете, врал я Вам или нет?

E-Colt
P.M.
3-3-2017 09:14 E-Colt
AllBiBek:
это цитата из одной из книг Латыниной.
Так и прицепилось к ней как прозвище.

Очень, кстати, показательно в плане уровня грамотности отечественной оппозиции.

Википедия пишет про Латынину:
"Указывает на недостатки всеобщего избирательного права. По её мнению, голосовать должны иметь право только те, кто платит налоги в казну государства хотя бы на рубль больше, чем получает оттуда пособий, дотаций, субсидий и прочей социальной помощи, то есть только истинные налогоплательщики, а не «социальные халявщики»[19]. Выступает с резкими антилевыми, антиисламскими и проколониальными заявлениями. Считает, что в ЮАР было намного лучше при апартеиде, а при колониализме азиатский и африканский мир процветал. Считает, что бедные слои портят жизнь богатым, а потому их либо вообще не должно быть, либо они должны существовать обособлено, не пересекаясь с богатыми. Является евроскептиком."

Интересно, с чьей подачи ее стали именовать оппозиционеркой?

Лонжерон
P.M.
3-3-2017 09:17 Лонжерон
E-Colt:

Значит, сейчас стало заметнее.

Да, общество всё-таки мужает потихоньку.


Originally posted by E-Colt:

А вот сами ответьте на этот вопрос.


Ну уж мне больше заняться нечем, да.
Yep
P.M.
3-3-2017 09:22 Yep
unname22:

Йеп, Ну ты даешь.
ты гед у осциллографа стрелку нашел?

там толкьо луч есть.

нигде не видел, тем более что у нас он дома стоял - отец в то время увлекался радиотехникой, чего-то паял всё время.
а я ломал

AllBiBek
P.M.
3-3-2017 09:24 AllBiBek
Originally posted by E-Colt:

Википедия пишет про Латынину:


А, ну если Википедия, то да.
unname22
P.M.
3-3-2017 09:26 unname22
AllBiBek:

"она металась как стрелка осцилографа" - это цитата из одной из книг Латыниной.
Так и прицепилось к ней как прозвище.

Очень, кстати, показательно в плане уровня грамотности отечественной оппозиции.

"на его плече угнездился водосточный желоб гранатомёта" - это тоже кстати она. Ну и еще несколько подобных перлов.

Хорошо что я на это свое время не потратил )

E-Colt
P.M.
3-3-2017 09:41 E-Colt
Лонжерон:

Да, общество всё-таки мужает потихоньку.

С одной стороны мужает. С другой стороны, пересматриваются старые морально-нравственные нормы, ценностные ориентиры. И еще, наряду с возмужанием - общество все более разобщается.

E-Colt
P.M.
3-3-2017 09:43 E-Colt
AllBiBek:

А, ну если Википедия, то да.

Я не знал, из каких еще источников можно почерпнуть сведений об этом персонаже, не прибегая к чтению ее трудов

Юрий3006
P.M.
3-3-2017 09:57 Юрий3006
Тема про лириков в вакууме.
Никто не может избрать себе правительство ибо да же на рабочем месте не могут избрать себе не только директора предприятия но и непосредственного начальника.
90е - тупо негатив

------
Si vis pacem, para bellum. / Cornelius Nepos/
С уважением, Юрий.

Константин12
P.M.
3-3-2017 09:59 Константин12
Originally posted by Yep:

тихая грусть у меня только по поводу вашего поколения. я называю его потерянным


Это да.Согласен.Мы были "поколением грузчиков и сторожей",на смену пришло "поколение пепси".Высоцкого и Цоя нет-потому,что они никому не нужны "здесь и сейчас".
андрэ
P.M.
3-3-2017 10:04 андрэ
90е - тупо негатив

вовсе нет
Константин12
P.M.
3-3-2017 10:10 Константин12
Originally posted by андрэ:

вовсе нет


Редкий случай-поддерживаю участника андрэ.)
Yep
P.M.
3-3-2017 10:20 Yep
E-Colt:

Не пишите мне больше. Я не трачу время на общение с дебилами и хамами.

я открою тебе простою истину: мне твои советы никуда не упёрлись, от слова совсем - своей жене советуй

E-Colt
P.M.
3-3-2017 10:34 E-Colt
Константин12:

Это да.Согласен.Мы были "поколением грузчиков и сторожей",на смену пришло "поколение пепси".Высоцкого и Цоя нет-потому,что они никому не нужны "здесь и сейчас".

Из моего поколения немало кто любит слушать Высоцкого и Цоя.. .
А в Вашем поколении было множество славных личностей. Не знаю, правильно ли делить людей на поколения и стереотипно приписывать им какие-либо черты. Люди были и будут очень разными, во все времена.

Константин12
P.M.
3-3-2017 10:46 Константин12
Originally posted by E-Colt:

Люди были и будут очень разными


Людям свойственно меняться.Как Ельцину,например.У нас его помнят хорошо.Не зря памятник возле "Ельцин-центра" регулярно обливают чернилами.
Лонжерон
P.M.
3-3-2017 10:51 Лонжерон
E-Colt:

Не пишите мне больше. Я не трачу время на общение с дебилами и хамами.

Я всё таки вмешаюсь...
У вас, сударь, каша в голове полнейшая.
Вы даже не отдаёте отчёта, что вы написали на предыдущей странице, и что на следующей.

E-Colt:

Не делайте выводов о человеке исходя из того, что он говорит и пишет....
Выводы о людях надо делать не по словам, а по поступкам.

Как так то?
Originally posted by E-Colt:

И еще, наряду с возмужанием - общество все более разобщается.


Да, в том числе и потому, что "молодое-невидавшее", вступающее в объективную реальность имеет глупость давать оценку тому, что они не видели, не знают и не могут понять, и строят свои образы и предпочтения на заранее извращённых (кому надо) понятиях и смыслах.
o.tuk
P.M.
3-3-2017 10:59 o.tuk
Лебедя уважал, поначалу. Всё уважение прошло с позором хасавюртских "соглашений". Примаков был достойным человеком. Впечатление и моё, и со слов работавших с ним людей. Иронизировал над Шандыбиным, а человек он был порядочный, как оказалось. А в основном, практически всем тогдашним властителям-правителям харкнуть бы в рожу. И нынешним многим, до кучи.
sergei_0987
P.M.
3-3-2017 11:04 sergei_0987
Книжка раньше такая была, нахаленок называлась)
Это я без перехода на конкретные личности, вообще не понял о чем тут в теме речь, просто вспомнилось.
Puschistik
P.M.
3-3-2017 11:04 Puschistik
Уголовный кодекс должен пополниться тремя видами санкций. Высылка из страны, смертная казнь и выдача пистолета с одним патроном.

От цэ дило! Пидтримую.
Константин12
P.M.
3-3-2017 11:04 Константин12
Originally posted by o.tuk:

Всё уважение прошло с позором хасавюртских "соглашений".


Я сам спросил Александра Ивановича про это.И,кроме меня,там в\служащих было.И злых-в том числе.Ответил четко и понятно.Но здесь все это-оффтоп.
E-Colt
P.M.
3-3-2017 11:35 E-Colt
Лонжерон:
Вы даже не отдаёте отчёта, что вы написали на предыдущей странице, и что на следующей.

Я не безупречен.

Лонжерон:

Да, в том числе и потому, что "молодое-невидавшее", вступающее в объективную реальность имеет глупость давать оценку тому, что они не видели, не знают и не могут понять, и строят свои образы и предпочтения на заранее извращённых (кому надо) понятиях и смыслах.

Мне кажется, что молодому поколению плевать на прошлое. Они все больше аполитичны. Живут настоящим, некоторые даже будущим. Рационалисты.

sergei_0987
P.M.
3-3-2017 12:00 sergei_0987
Рационалисты как раз задумываются и в отношении политики в том числе, и истории, что б сравнить, а кто то да, по течению просто.
Yep
P.M.
3-3-2017 12:05 Yep
Originally posted by E-Colt:

Они все больше аполитичны


пусть лучше будут аполитичны, чем скачут как бандерлоги.
Супрадин
P.M.
3-3-2017 12:49 Супрадин
памфилова еще была.элла
versus
P.M.
3-3-2017 13:09 versus
Yep:

мы его не просрали - мы его ЛОМАЛИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ! .

Кстати да!! И как "впадляк" было носить галстук и школьную форму.. НО все познаётся в сравнении, и впоследствии до н.в. оказалось, что "совок" был по своему не плох

tref7
P.M.
3-3-2017 13:11 tref7
Константин12:

"Каждый фельдфебель может стать учителем,но не каждый учитель может стать фельдфебелем!"(А.Гитлер)
Если Адик это действительно говорил, в чём я сильно сомневаюсь, то он сильно ошибался.

Константин12
P.M.
3-3-2017 13:23 Константин12
Originally posted by tref7:

то он сильно ошибался.


А мне кажется-правильная мысль.Неоднократно наблюдал в жизни.
tref7
P.M.
3-3-2017 13:26 tref7
Константин12:

Пересчитать патроны,смазать карабин.)

Не, не моё. Думаю, я не судья.

tref7
P.M.
3-3-2017 13:29 tref7
Originally posted by Константин12:

А мне кажется-правильная мысль.


Я бы не хотел, что бы моих детей учили фельдфебели. А Вы?
Константин12
P.M.
3-3-2017 13:38 Константин12
Originally posted by tref7:

Я бы не хотел, что бы моих детей учили фельдфебели


Меня учили два года.Моих товарищей по двору.Через несколько лет,закончив ВУЗ,я снова вернулся в общество "фельдфебелей".Добровольно уже.Ни разу не пожалел об этом решении.Есть,чему поучиться высоколобым интеллектуалам и прочим либералам.Разноцветного облика.
Yep
P.M.
3-3-2017 13:41 Yep
Originally posted by versus:

оказалось, что "совок" был по своему не плох


да, но ведь никто не знал, что в итоге получится.
все верили, что будет лучше, что заживём по-заграничному(с)
tref7
P.M.
3-3-2017 13:43 tref7
Originally posted by Yep:

все верили, что будет лучше,


Если бы стало лучше, Вы бы сейчас Сталина не вспоминали?
versus
P.M.
3-3-2017 13:49 versus
Yep:

да, но ведь никто не знал, что в итоге получится.
все верили, что будет лучше, что заживём по-заграничному(с)

Увы, купили "папуасов" "бусами"....
Я сейчас это до боли отчетливо начал понимать
И с грустью теперь смотрю на новых папуасов, которые пытаются мне доказать что "бусы" - это круто..
Lopar
P.M.
3-3-2017 13:51 Lopar
В предвыборном штабе КРО работал, когда там правила троица Лебедь, Рогозин, Скоков. При тогдашней зарплате в "ящике" деньги были сказочные.
Убедился, глядя "изнутри", и на документальной что политики в большинстве своем воры и бандиты или служат ворам и бандитам. Попадались такие биографии:"вор в законе кличка "***", поднялся на торговле наркотиками на ДВ, на связи с резидентов ЦРУ (ссылка на другого кандидата в депутаты и тоже вора) женат, жена - далее неприлично". Правда с ЛДПР никто не сравнится, вот точно партия воров. Примаков - да, светлое пятно. Ельцин стал понятен ещё с 87 года. Безвыходное положение: азиатские республики надо посылать в ж. , а реальный разрушитель системы - такое дерьмо. Все "союзы спасения России", "чрезвычайные союзы офицеров", которые расплодились в конце 80-х начале 90-х оказались кгбшной липой для выявления особоактивных.
КПРФ сдулась в соглашатели, по существу сдав своих сторонников.
Бонк
P.M.
3-3-2017 14:21 Бонк
tref7:
Кого вы могёте вспомнить добрым словом?

Офтальмолог Святосла́в Никола́евич Фёдоров, глазной микрохирург, один из участников внедрения радиальной кератотомии, профессор. Академик РАМН, член-корреспондент РАН. Герой Социалистического Труда СССР.

Родился: 8 августа 1927 г., Хмельницкий, Украина
Умер: 2 июня 2000 г., Москва
Родители: Александра Даниловна Фёдорова, Николай Фёдорович Фёдоров

Создал не только медицинскую технологию, делающую из инвалидов по зрению нормальных работоспособных людей (почувствуйте, что значит стать зрячим из полуслепого).
Создал действующую модель справедливого общества на базе своего объединения, почти коммунизм. Не тянул соки из своих сотрудников, наоборот, создавал лучшие условия для работы, отдыха и решал вопросы с жильём. Хорошо зарабатывал на капиталистах.

Если бы он стал президентом страны, сейчас страна была бы другая.
click for enlarge 427 X 600 164.2 Kb

Константин12
P.M.
3-3-2017 14:29 Константин12
Originally posted by Lopar:

Все "союзы спасения России", "чрезвычайные союзы офицеров", которые расплодились в конце 80-х начале 90-х оказались кгбшной липой для выявления особо активных.


Согласен.
Originally posted by Yep:

никто не знал, что в итоге получится.
все верили, что будет лучше, что заживём по-заграничному(с)


И зажили.Но не все.
Константин12
P.M.
3-3-2017 14:31 Константин12
Originally posted by Бонк:

Если бы он стал президентом страны


Такой человек не мог стать президентом.Убили бы раньше.А так,хоть пожил,поработал для людей.
Бонк
P.M.
3-3-2017 14:35 Бонк
Константин12:

Такой человек не мог стать президентом.Убили бы раньше.А так,хоть пожил,поработал для людей.

Умер в авиакатастрофе в 2000 году, разбился его вертолёт.
В июне 1996 года Святослав Федоров баллотировался на пост Президента РФ.

Прочие кандидаты:
Владимир Брынцалов,
Юрий Власов,
Михаил Горбачёв,
Мартин Шаккум
Борис Ельцин

Президентом стал вот этот
click for enlarge 450 X 366 45.8 Kb

Konstantin217
P.M.
3-3-2017 16:23 Konstantin217
http://humor.fm/2870-kriminalnye-avtoritety-90-h-posle-zhizni.html

Торус, вы у аналисимуса хлеб-то не отнимайте. Его ведь ссылка должна была быть)


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Политический рейтинг 90-х. ( 2 )