Guns.ru Talks
мужской разговор
эра-глонасс установили ли вы в свой автомобиль? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

эра-глонасс установили ли вы в свой автомобиль?

Heccrbq
P.M.
2-3-2017 18:57 Heccrbq
ЭРА-ГЛОНАСС установили ли Вы в свой автомобиль?
Николаич Т4
P.M.
2-3-2017 19:05 Николаич Т4
нет и не собираюсь ! пошли "они" накуй!
arjan
P.M.
2-3-2017 19:07 arjan
пошли они нахуй!

два раза !
alexaa1
P.M.
2-3-2017 19:07 alexaa1
Николаич Т4:
нет и не собираюсь ! пошли они нахуй!

аналогично.

Heccrbq
P.M.
2-3-2017 19:08 Heccrbq
В законопроекте, инициированном председателем комитета Госдумы по экономической политике Игорем Руденским, говорится, что с 2020 года владельцы автомобилей без терминалов ЭРА-ГЛОНАСС будут обязаны установить соответствующие устройства за свой счет. По мнению авторов документа, массовое производство и применение навигационного оборудования является приоритетным направлением госполитики. Стоимость терминала составит 3000 рублей.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5825aac69a7947474312fb2a

Николаич Т4
P.M.
2-3-2017 19:10 Николаич Т4
вот когда "они" мне переведут 3000р ,тогда будет разговор . А нет, пошли "они" накуй!
Heccrbq
P.M.
2-3-2017 19:14 Heccrbq
Я так понял, что сами устройства слежения стоят от 8000 до 18 000 руб. Также требуется установка устройства в сертифицированном центре, а это еще 4000-5000 руб. за работу.
Супрадин
P.M.
2-3-2017 19:20 Супрадин
Originally posted by arjan:

два раза !


три
Heccrbq
P.M.
2-3-2017 19:21 Heccrbq
https://auto.mail.ru/article/64000-poderzhannye_inomarki_iz-za_granicy_skoro_vernutsya/?frommail=1&fromnews=1

Самое главное нововведение: частникам разрешат устанавливать не полноценную 'систему вызова экстренных оперативных служб', которая срабатывает автоматически при ударе или перевороте, а лишь 'устройство вызова' (УВЭОС) - проще говоря, простую 'тревожную кнопку', устройство для двусторонней голосовой связи.
Самая дешёвая сертифицированная 'кнопка' сейчас стоит 18 тысяч рублей. Их установкой займётся сеть аккредитованных сервисов, которую только предстоит создать национальному оператору системы, АО 'Глонасс'. На сервисе специально обученные мастера за 4-5 тысяч рублей не только смонтируют УВЭОС, но и активируют систему, внеся данные конкретного автомобиля в базу данных оператора.

Gets
P.M.
2-3-2017 19:25 Gets
я не понял, а что уже обязали всех?
Heccrbq
P.M.
2-3-2017 19:27 Heccrbq
Originally posted by Gets:

я не понял, а что уже обязали всех?


Для новых авто - всех с 01.01.2017. Для старых с 01.01.2020 года.
AlexKa
P.M.
2-3-2017 19:35 AlexKa
Для новых авто - всех с 01.01.2017. Для старых с 01.01.2020 года.

На новые авто устанавливает завод. Обязаловка устанавливать в старое авто есть навязывание услуг.. . вывод пошли они на .уй!

ПыСы, и, кстати, внедрение какой то левой кнопки и какой то левой коробки, или как там оно выглядит, с подключением к штатной проводке автомобиля есть внесение изменений в конструкцию!

WOLF63rus
P.M.
2-3-2017 19:45 WOLF63rus
нет и не собираюсь ! пошли "они" накуй!

два раза !

аналогично.

три

А нет, пошли "они" накуй!

вывод пошли они на .уй!


Ну ну. Когда обяжут, побежите устанавливать как миленькие.
Heccrbq
P.M.
2-3-2017 19:48 Heccrbq
Originally posted by WOLF63rus:

Ну ну. Когда обяжут, побежите устанавливать как миленькие.


Так уже обязали на новые и ввозимые авто.

андрэ
P.M.
2-3-2017 20:01 андрэ
А если никто не станет устанавливать? Массово? За исключением кучки особо ссыкливых пи... сов, готовых подставить по любому поводу.
Чё они сделают? Ничо...

так же говорили и про платон-нашлись методы... .
Как сейчас уже каждый первый посылает в пешее этотическое путешествие ранее всесильных гаишников...


мечтатель....
WOLF63rus
P.M.
2-3-2017 20:07 WOLF63rus
если никто не станет устанавливать? Массово?

Сами то в это верите? Сделают наказание за езду без глонасса лишение прав от года на первый раз и наперегонки все устанавливать побегут, еще и сраться между собой в очереди буду чтоб быстрее поставить.
Как сейчас уже каждый первый посылает в пешее этотическое путешествие ранее всесильных гаишников..

Ну так как раньше не боятся, допускаю. Но попробуйте например после пары тройки бутылочек пива гаишникам попасться, посмотрим как сможете их послать.
Баббл Гам
P.M.
2-3-2017 20:11 Баббл Гам
А если никто не станет устанавливать? Массово? За исключением кучки особо ссыкливых пи... сов, готовых подставить по любому поводу.
Чё они сделают? Ничо...

Движение запрещено. На штрафстоянку. ОСАГО- тоже навязывание.

Как сейчас уже каждый первый посылает в пешее этотическое путешествие ранее всесильных гаишников...

Храбрый автор, разскажи как?

Супрадин
P.M.
2-3-2017 20:15 Супрадин
Originally posted by Баббл Гам:

Храбрый автор, разскажи как?


насмотрелся на ютубе роликов
ХОБО
P.M.
2-3-2017 20:27 ХОБО
до 20-го может случиться много всякого . посмотрим -поживем .
Николаич Т4
P.M.
2-3-2017 20:30 Николаич Т4
За исключением кучки особо ссыкливых пи... сов, готовых подставить по любому поводу.Чё они сделают? Ничо...
+1
Много ездят без ксенона и тонировки? сейчас даже валом народа ездят без Осаго,забили из-за проблем с полисами.
пыс. Но как не прискорбно,ворьё похоже победит
AlexKa
P.M.
2-3-2017 20:33 AlexKa
ОСАГО- тоже навязывание.

От него хоть какой то толк есть. К тому же не хошь не делай. 800 рублей штрафу, ну и случись чего "банкет за твой счет"...

до 20-го может случиться много всякого . посмотрим -поживем

И то верно!


AlexKa
P.M.
2-3-2017 20:34 AlexKa
Много ездят без ксенона и тонировки? сейчас даже валом народа ездят без Осаго,забили из-за проблем с полисами.

А "синих" сколько ездит? Все ужесточают, а меньше не становится.. .

Николаич Т4
P.M.
2-3-2017 20:35 Николаич Т4
до 20-го может случиться много всякого . посмотрим -поживем И то верно!

Согласен,терпение то на исходе
WOLF63rus
P.M.
2-3-2017 21:09 WOLF63rus
терпение то на исходе

У кого?)))
Николаич Т4
P.M.
2-3-2017 21:18 Николаич Т4
А у вас что,похоже всё хорошо,вы всем довольны? Надеюсь я ответил на вопрос.
Даже и если вы довольны "нынешней" и вы готовы как выше ктото писал "подставить". То всё равно тема не про это
WOLF63rus
P.M.
2-3-2017 21:29 WOLF63rus
А у вас что,похоже всё хорошо,вы всем довольны?

Не всем конечно.
Надеюсь я ответил на вопрос.

Не совсем. Точнее это я не корректно его задал. Собственно, что будет, когда "терпение" кончится?
и вы готовы как выше ктото писал "подставить".

Я Вас уверяю, "подставят" все когда время придет. Вопрос только в жесткости мер за "неподставление". Еще и наперегонки побегут "подставлять" когда прижмет. Как уже неоднократно бывало.
Много ездят без ксенона и тонировки?

По сравнению с нулевыми годами - практически все. Без.
sachaff
P.M.
2-3-2017 21:59 sachaff
а че уже ксенон запретили?
а чем меня слепят буржуи?
Баббл Гам
P.M.
2-3-2017 22:04 Баббл Гам
а че уже ксенон запретили?
а чем меня слепят буржуи?

Камрад имел в виду самопальный ксенон. Тюнинх.

vadja2
P.M.
2-3-2017 22:18 vadja2
Какая-то странная тема. Прямо даже русофоппская вакханалия какая-то, яп сказал.
air500
P.M.
2-3-2017 22:55 air500
Heccrbq:

Самая дешёвая сертифицированная 'кнопка' сейчас стоит 18 тысяч рублей.

Гм....
КМК,в небольшой мастерской можно наладить производство "фальшивых" кнопок стоимостью 1000-1500 руб в розницу.
У которых внешний вид будет как у настоящих.
Установить их можно будет самому.
Проверить на трассе фальшивая кнопка или нет-невозможно.... во всяком случае пока.
Думаю,товар будет пользоваться массовым спросом.

air500
P.M.
2-3-2017 22:56 air500
ХОБО:
до 20-го может случиться много всякого .

Я таки сильно на это надеюсь,ибо уже достали.

андрэ
P.M.
2-3-2017 22:56 андрэ
да чего странного-оголтелые фантазии бонка не в новинку даавно.
Баббл Гам
P.M.
3-3-2017 10:16 Баббл Гам
Гм....
КМК,в небольшой мастерской можно наладить производство "фальшивых" кнопок стоимостью 1000-1500 руб в розницу.
У которых внешний вид будет как у настоящих.
Установить их можно будет самому.
Проверить на трассе фальшивая кнопка или нет-невозможно.... во всяком случае пока.
Думаю,товар будет пользоваться массовым спросом.

Кнопку вашу на трассе никто проверять не будет. Ибо нахрен она не нужна. Может, на техосмотре проверят. А проверять будут отметку в СР и ПТС. Куда она будет вноситься после предъявления номерной справки из специально обученной конторы. Нет отметки- на штрафстоянку. И все, аля-улю.

air500
P.M.
3-3-2017 14:10 air500
Баббл Гам:
А проверять будут отметку в СР и ПТС. Куда она будет вноситься после предъявления номерной справки из специально обученной конторы. Нет отметки- на штрафстоянку. И все, аля-улю.

Вы уже видели официальные документы,где предписывается именно такой порядок проверки?
Поделитесь ссылкой,если не трудно.

WOLF63rus
P.M.
3-3-2017 14:38 WOLF63rus
Проверить на трассе фальшивая кнопка или нет-невозможно.... во всяком случае пока.

Вот именно пока. А в недалеком будущем при помощи подобных кнопок все машины будут отслеживаться со спутника и фиксировать все нарушения ПДД. А у гаишника на трассе будет прибор, при помощи которого он будет сканировать все проезжающие мимо машины и тут же получать информацию о них и их владельцах.

Думаю,товар будет пользоваться массовым спросом.


А вот введут за установку таких товаров уголовную ответственность и посмотрим на спрос.
air500
P.M.
3-3-2017 14:58 air500
WOLF63rus:

А вот введут за установку таких товаров уголовную ответственность и посмотрим на спрос.

Вот когда введут,тогда и будем мутить очередную революцию с развешиванием чиновников/депутатов на столбах.
А пока-маневрируем в рамках правового поля и закупаем патроны.

vadja2
P.M.
3-3-2017 16:39 vadja2
Originally posted by WOLF63rus:

А в недалеком будущем при помощи подобных кнопок все машины будут отслеживаться со спутника


Так, ИМХО, это и есть цель установки этой жизненно необходимой каждому водиле хрени.

Originally posted by air500:

Вот когда введут,тогда и будем мутить очередную революцию с развешиванием чиновников/депутатов на столбах.


Ага, ага.. . Нудно напомню за "Платон". Как там со столбами-то, остались места или сплошь висельниками всё занято?
Heccrbq
P.M.
3-3-2017 17:04 Heccrbq

Баббл Гам
P.M.
3-3-2017 18:03 Баббл Гам
Вы уже видели официальные документы,где предписывается именно такой порядок проверки?

Нет, конечно. Прогнозирую механизм воздействия на желающих послать инспектора в пешее эротическое или поставить фальшивую кнопку.

Heccrbq
P.M.
3-3-2017 21:51 Heccrbq
Человек говорит, что на ввозимый пикап из США для получения ПТС сейчас можно поставить кнопку только за 800 000 руб.




>
Guns.ru Talks
мужской разговор
эра-глонасс установили ли вы в свой автомобиль? ( 1 )