Guns.ru Talks
мужской разговор
Гектар или чуть меньше. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
natalia_vw
P.M.
28-2-2017 21:47 natalia_vw
Тема про Дальневосточный гектар закрыта оказалась.
Да и история мутная , неясная, а нука набери там артель и за тридевять земель заберешься , а в культурный город или культурную столицу там например Питер никогда не выберешься оттудова.
Конечно прикольно написать в твиттере, что ко мне на огород мишки пожаловали и селфи выложить. Шутка.
Вот вчера встретила знакомую в чине Капитан милиции, которая родом из Брянска и бывает в Брянске, наведывает малую родину.
И рассказ таков ее.
Люди побросали дома в деревнях, уехали.
Остались некоторые бабушки. да зимой порой на улицу им не выйти, кабаны да волки и зайцы на огороды выходят, не боятся, а мужиков и не осталось , гонять некому ВОЛКОВ ДА КАБАНОВ.
Диву даюсь, земля жирная по идее Брянская, климат годный.
Это не снежные края где по весне дед Мазай и зайцы на лодках катаются, что вода так разливается.
Чего ж в Брянской области народ свои гектары не разберет. И проще хозяйство обзавести,
ПРАВДА ДОРОГ ТАМ НЕТ.

Гы
P.M.
28-2-2017 22:00 Гы
Нагнитаишь? Раскачиваешь?
natalia_vw
P.M.
28-2-2017 22:06 natalia_vw


Диву даюсь,

dervish
P.M.
28-2-2017 22:06 dervish
в новостях было , хитай намерен выплачивать за второго кетайчонка или кетайучушку , и я вот подумал.. .
Да всё тот же
P.M.
28-2-2017 22:15 Да всё тот же
Originally posted by natalia_vw:

ПРАВДА ДОРОГ ТАМ НЕТ.



Если там нет то на ДВ сапсем тогда нет
sachaff
P.M.
28-2-2017 22:30 sachaff
знал человека из Брянска.
Он купил маленький участок на границе с городом или за ним за мильен.(соток 10)
какие нах га?

Бонк
P.M.
28-2-2017 22:53 Бонк
sachaff:
знал человека из Брянска.
Он купил маленький участок на границе с городом или за ним за мильен.(соток 10)

классик был прав - дураков у нас припасено лет на сто вперёд.. .

sachaff
P.M.
28-2-2017 23:02 sachaff
цена такая.
в том же дальнем востоке за 5 кооп никто даже 6 соток х продаст.
а так да припасено, но мне не встречаются.
natalia_vw
P.M.
28-2-2017 23:53 natalia_vw
Да всё тот же:

Если там нет то на ДВ сапсем тогда нет

Так и я думаю,
А Брянск то ближе.

дезерт игл
P.M.
1-3-2017 00:23 дезерт игл
При том, что у нас по закону каждому гражданину МОЖНО БЕСПЛАТНО ПОЛУЧИТЬ до 15 соток земли, один раз в жизни.

А инвалидам от города Мск 6соток в собственность бесплатно, сейчас правда в Калужской области почти,раньше ПодМск было
AZProtect
P.M.
1-3-2017 00:38 AZProtect
Вообще не вникал в тему гектара.
Видится на вскидку как-то так: получи кусок скал или болота в ебенях без каких-либо коммуникаций совсем. Обустрой его или отберут обратно. Если обустроил, то ты типа барин-феодал и начинай платить налог за такое жирное имущество.
дезерт игл
P.M.
1-3-2017 00:40 дезерт игл
Вообще не вникал в тему гектара.
Видится

Правильно видится.
Чего там делать ума не приложу
Херург
P.M.
1-3-2017 00:57 Херург
Видится на вскидку как-то так

И мне на Дальнем на Востоке так же видится. Только его ещё отберут после обустройства за неуплату налога по рыночной стоимости так, что должен останешься.
эмден
P.M.
1-3-2017 01:14 эмден
natalia_vw:

Диву даюсь, земля жирная по идее Брянская, климат годный.
Это не снежные края где по весне дед Мазай и зайцы на лодках катаются, что вода так разливается.
Чего ж в Брянской области народ свои гектары не разберет. И проще хозяйство обзавести,
ПРАВДА ДОРОГ ТАМ НЕТ.


если ДОРОГТАМНЕТ
значит без трактора там делать нечего😎
Генералисимус Сталин
P.M.
1-3-2017 01:35 Генералисимус Сталин
Originally posted by Бонк:

При том, что у нас по закону каждому гражданину МОЖНО БЕСПЛАТНО ПОЛУЧИТЬ до 15 соток земли, один раз в жизни.


А можно с этого места подробней??? Ссылку на закон его номер и подзаконные акты И главное практика есть?? На побережье это работает???

Mastor
P.M.
1-3-2017 01:56 Mastor
про Дальневосточный гектар

Ну о чем вы?

Руководятлы наши изображают деятельность.
То что они в ходе этого предлагают и "реализуют" является чистейшей показухой и при этом цели чтобы оно работало там и рядом не стояло.
Там совсем другие цели как то изобразить деятельность и бабла бюджетного напилить.

Colobosc
P.M.
1-3-2017 04:30 Colobosc
Originally posted by natalia_vw:

Чего ж в Брянской области народ свои гектары не разберет. И проще хозяйство обзавести


Брянская область является самой неблагополучной в радиационном плане в России после аварии на ЧАЭС. Согласно данным прогноза Росгидромета, исчезновение уровней радиоактивного загрязнения местности изотопами цезия-137 свыше 5 Ки/кв. км на территории региона ожидается не ранее 2029 года, а снижение загрязнения до уровня 1 Ки/кв. км - не ранее 2098 года.
Добро пожаловать.

http://kirill-moiseev.livejournal.com/68407.html

alexaa1
P.M.
1-3-2017 06:03 alexaa1
Народ почемуто рогом упирается в коммуникации. Но в деревнях те коммуникации есть-есть и дорога и электричество, народа только там нет. Потому как нет работы.
Обычно расклад такой -деревня в 10-30-50 человек, до райцентра в 5 тыщ народа километров 30. До города населением в 100 тыщ километров 100. До миллионика километров 300.
Князь Тишины
P.M.
1-3-2017 06:23 Князь Тишины

Но в деревнях те коммуникации есть

А газ, водопровод, канализация?
Дорог и электричества для нормальной жизни недостаточно.. .
Сорокдва
P.M.
1-3-2017 06:40 Сорокдва
Газ нужен, остальное решаемо самостоятельно.
Gennadi 78
P.M.
1-3-2017 07:23 Gennadi 78
Originally posted by Mastor:

Руководятлы наши изображают деятельность.
То что они в ходе этого предлагают и "реализуют" является чистейшей показухой и при этом цели чтобы оно работало там и рядом не стояло.
Там совсем другие цели как то изобразить деятельность и бабла бюджетного напилить.



+ 100500 верно сказано.
Я сам с ДВ,
и про гектарные суперпилотные проекты, ТОРЫ, игорные зоны, территории опережающего развития, и прочую хрень, могу рассказать как оно есть на самом деле. Вот только особо рассказывать и нечего.
natalia_vw
P.M.
1-3-2017 08:48 natalia_vw
Херург:

И мне на Дальнем на Востоке так же видится. Только его ещё отберут после обустройства за неуплату налога по рыночной стоимости так, что должен останешься.

Обложат "капремонтами" ((

Князь Тишины
P.M.
1-3-2017 09:01 Князь Тишины
Работы нет. Никакой. Совсем.

А если ездить? Далеко?
Maksim V
P.M.
1-3-2017 09:31 Maksim V
[/B]

Он купил маленький участок на границе с городом или за ним за мильен.(соток 10)
какие нах га?

[B]

У моего знакомого жена с Брянской области и не с глухой деревни , а с нормального газифицированного посёлка - так вот они купили 3 года назад в этом посёлке дом нормальный с газом - за 200 000 р .
Толя перекрыл крышу- сломал старую терраску - сделал новую и обшил дом сайдингом - всё за одно лето . Теперь у него в Брянской области "дача" - тёща живёт теперь там постоянно - жена на лето туда уезжает - урожай собирают .
Puschistik
P.M.
1-3-2017 09:34 Puschistik
А если ездить? Далеко?

Встаёт вопрос "зачем возвращаться?" Что-бы поспать и обратно ехать? Проще уехать совсем.
Maksim V
P.M.
1-3-2017 09:36 Maksim V
с ними районам Ростовской области.
Дороги есть, в КК асфальт практически везде. Газ есть. Вода есть. Электричество тоже. Работы нет. Никакой. Совсем.

У нас в райцентре на АЗС работают операторы вахтовым методом - месяц/месяц - с Ростова - я когда узнал , что они за тыщи километров приезжают на работу( - слегка прихренел , но у них в Ростове действительно
Работы нет. Никакой. Совсем.

Дог
P.M.
1-3-2017 10:20 Дог
Ну вот я прикупил в Костромской области дом вполне жилой и земли по документам 30 соток, а так границы нет. Всего 100 000р. Электричества - три фазы, дорога - летом уазопроезжаемая. С работой конечно на месте от слова никак. Но если работаешь сам на себя - то можно. В принципе денег то надо гораздо меньше чем в городе. К примеру отопление -можно дрова выписать как лес на корню, стоит это рублей 300 - 25 кубов. Валить - возить сам. Или тратить денег, покупать готовое, я уж не говорю про газовое или электроотопление. Хотя все просто - есть работа более выгодная - можно тратить деньги, нет - тратим время и усилия.

------
Lupus lupo homo est

natalia_vw
P.M.
1-3-2017 11:29 natalia_vw
Сорокдва:
Газ нужен, остальное решаемо самостоятельно.

А сколько там км до ближайшего магазина за спичками, солью... ?

Maksim V
P.M.
1-3-2017 11:42 Maksim V
А сколько там км до ближайшего магазина за спичками, солью... ?


Спички, соль, сахар , муку и постное масло - я покупаю раз в год. Это не тот товар за каким нужно еженедельно ходить в магаз .
Мука -естественно - расходуется быстрее , но даже тем кто сидит чисто на своей выпечки - мешка хватает на месяц .
Так что потребность в магазине - хорошо если раз в месяц , а по факту - гораздо реже .
Дог
P.M.
1-3-2017 14:03 Дог
сколько там км до ближайшего магазина за спичками, солью... ?

Ну у меня 5. Но мне проще за 30 в город сьездить, часто там бываю.

------
Lupus lupo homo est

Duga
P.M.
1-3-2017 15:29 Duga
Бонк:
При том, что у нас по закону каждому гражданину МОЖНО БЕСПЛАТНО ПОЛУЧИТЬ до 15 соток земли, один раз в жизни.

У нас с местной пропиской, 4к\м бесплатно, но после жизни.

Бонк
P.M.
1-3-2017 15:32 Бонк
Генералисимус Сталин:
И главное практика есть?? На побережье это работает???

Конечно расскажу. А вы мне финансово помогите окна в квартире поменять. Мне - окна-пластик на халяву, вам - земелька на халяву. Справедливо?
Но сначала окна.
Трофель
P.M.
1-3-2017 17:13 Трофель
Puschistik:

Встаёт вопрос "зачем возвращаться?" Что-бы поспать и обратно ехать? Проще уехать совсем.

Щас есть и неделя через неделю,и месяц/месяц..
alexaa1
P.M.
1-3-2017 17:27 alexaa1
Князь Тишины:


А газ, водопровод, канализация?
Дорог и электричества для нормальной жизни недостаточно...


канализация-выкопаешь септик.
Вода-скважина в 40 метров встанет в сто тыщ. Но в принципе во всех деревнях есть водокачки.
Газа в Сибири НЕТ.
Да газ вам и не нужен-так как работы нет в принципе, то топка печи дровами будет самодостаточным занятием.

.. работать на себя.. . колоть дрова?

Князь Тишины
P.M.
1-3-2017 17:29 Князь Тишины
Газа в Сибири НЕТ

Вообще чтоль не газифицируют?
alexaa1
P.M.
1-3-2017 17:31 alexaa1
Когданить в будущей России Маргарет Тетчер памятник поставят.... в Сибири 15 млн народа нечего делать-достаточно пары-тройки млн для обслуживать нефтегазодобычу... .
alexaa1
P.M.
1-3-2017 17:38 alexaa1
Князь Тишины:

Вообще чтоль не газифицируют?

Плотность населения ничтожна-видимо нет смысла тянуть трубу.
Посчитай за электричество-в деревню в 30 человек идет 10 км линии.Стоимость 1 километра -1млн рублей. Итого 10 млн. Раз в семь лет она проходится капремонтом который стоит также 1млн за километр. Сборы за потребления на фоне этих затрат сущие копейки.
По факту страна ведет *войну* за удержать население на этой громадной территории-тратя на это миллиарды.

эмден
P.M.
1-3-2017 20:08 эмден
Дорогие телезрители!
Начинаем передачу 'Сельский час' для крайних жителей Севера, ой-ой, то есть для жителей крайнего Севера.
Ещё не закончилась полярная ночь, а труженики села уже в поле. Неисчерпаемым источником всего нового на селе стал семейный подряд.

- Скажите, сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?.. 😂

Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето:

утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись:
А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!..
Пашешь, как трактор: А ежели дождь во время усушки, а?😁


639 x 483

Дог
P.M.
1-3-2017 21:21 Дог
Стоимость 1 километра -1млн рублей

Ну откуда такие цены? Вот откуда?

------
Lupus lupo homo est

ГохарШан
P.M.
1-3-2017 22:05 ГохарШан
Уважаемые фурумчане,что там Сибирь, совсем рядом по Российским меркам в Архангельской области запустение.Езжу на охоту и вдоль малых рек,что впадают в С.Двину уйма пустых деревень.Деревни-призраки стоят,еще не успели зарасти березняком и дороги более-менее ничего (ну это по нашим меркам).Народ все больше пожилой, по-этому землю почти не обрабатывают,скот не держат.Живут в основном сдачей грибов и ягод в сезон,ну мужики еще рыбу ловят. Даже не будучи аналитиком можно с уверенностью сказать,что доживут последние старушки и старики и пропали последние деревни и свободных гектаров будет еще больше. В нашу то область не едут,то вряд ли ломанутся в Сибирь.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Гектар или чуть меньше. ( 1 )