Guns.ru Talks
мужской разговор
Немцы, бежавшие в Кыштовку от секс-просвещения ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Немцы, бежавшие в Кыштовку от секс-просвещения, вернулись в Германию

carrier
P.M.
2-3-2017 20:58 carrier
sergei_0987:
Слишком уж радикально поменял свою жизнь. Осознал, что был не прав,

Школьный праздник. Полный актовый зал, речи, выступления самодеятельности, почётные гости - всё как у всех. Нюанс: среди почётных гостей трое немцев с переводчиком, так как школа с углублённым изучением немецкого.

На сцене, между тем, последовательно сменяются:

1) Рассказ о патриотическом воспитании в школе - на экране за сценой показывают интервью с ветеранами, как они били немцев;

2) Песня в исполнении детского хора о бойце, который шел через войну и по дороге доблестно истреблял немецко-фашистских захватчиков;

3) Рассказ о первом директоре, который вместе с выпуском 1941-го года ушел на фронт бить немцев и не вернулся, на экране - фронтовая кинохроника;

4) Очень талантливый старшеклассник с песней "Смуглянка", на экране - кадры из "В бой идут одни старики".

После всего этого на сцену выпускают немцев, чтобы они в адрес школы что-нибудь доброе сказали. Один из гостей первым хватает микрофон и чрезвычайно поспешно сообщает (по-моему, даже не знающие немецкого его поняли ещё до перевода):

- Вы знаете, вот эти двое - немцы. А я, имейте пожалуйста в виду, не немец, я - австриец!


ВАН 60
P.M.
2-3-2017 21:27 ВАН 60
Тем хуже, главный тоже австрияком был.
Обломов
P.M.
3-3-2017 00:08 Обломов
Originally posted by arjan:

одни березы да сосны


Вы слишком приукрашиваете. Подумают - берёзовые рощи, да сосновые боры))) Вообще, какое-то чернолесье, вперемешку с гнилой осиной, кругом. Обобщая - на болоте. А Кыштовка, вроде как, посеверней немного))) Без резиновых сапог, в лесу???, нехрен делать.. .
paradox
P.M.
3-3-2017 00:19 paradox
Баббл Гам:

А я доказывать- то ничего и не буду.

Я знаю, что это было. .

вера- это святое.
я тоже верю в зеленых человечков.

Обломов
P.M.
3-3-2017 07:55 Обломов
Originally posted by Heccrbq:

Продержались чуть больше 2-х месяцев. Причина возращения неизвестна. Ваши предположения?


Посмотрел таки видео. Видал я детей таких, в своей родной деревушке на Алтае. По причине соплячества не особо там, как и чего - ну, полдошкольника, какая там политика; играл, играл с там Петькой или Васькой с Наташкой и вдруг они куда-то делись. Много позже уже, отец пояснил, эти переселенцы\дети и на целине побывают, и везде, где можно получить мат. поддержку от государства.
Originally posted by arjan:

Россия страшная страна- это я без иронии .


Ато. Помню игры детства - на заснеженной дороге Алтая, Горно-Алтайск - Чоя. Сопляками в темноте выбегали на дорогу, и ложились под грузовики. Чтобы пролежать на дороге, под едущим грузовиком, между колёсами. Не помню, чтобы кто-нибудь попал под колёса или грузовик остановился. Кто-то трусил - не высмеивали, кто-то дважды - вне всякой очерёдности, завидев свет фар, никак тогда с легковушками, не было их, раз фары - значит, грузовик. После часа игры на морозе, усталые и довольные,расходились по домам. Никаких вопросов у родителей не возникало - возраст 4-6 лет, дошколята. Сейчас, как вспомню, так вздрогну - не примерещилось ли то, мне? А вы говорите...
Зы. Мать работала преподавательницей в школе, немецкий язык был единственным, в программе школы, хотя немцев там отродясь не. Она и вела. Его, в числе прочих предметов там школы.
Как раз вышла песня, сосед фронтовик, постоянно включал на радиоле. А у деда радиолы не было, по неведомым причинам.


Обломов
P.M.
3-3-2017 08:42 Обломов
Originally posted by AllBiBek:

а для призыва чего-нибудь помоложе и посимпатишнее да чтобы женскаго пола - есть?


Олбибек, ты видал, хоть среднюю, такую немку? Про фейс не говорю - может быть и так, и сяк; но рост там, под стать мне, Кранецу или десерту. В самый раз размер, если без каблуков она. Если ты без комплексов, то она может надеть туфли на шпильках.
rawmeathunter
P.M.
3-3-2017 08:46 rawmeathunter
Дауншифтинг как-то не задался. Решили, что уж пусть лучше в школе уй на уроке показывают, чем в погребе всю зиму картошку мерзлую отколупывать.
Обломов
P.M.
3-3-2017 09:08 Обломов
Originally posted by rawmeathunter:

Дауншифтинг как-то не


Мда. Его можно бы личным. Но, не для детей. Интересно бы их впечатления от той Сибири? Чего они там в Ермании, сейчас сверсникам, про? Чего-то сказка вспомнилась, про снежную королеву - эпизод с разбойниками)))
Супрадин
P.M.
3-3-2017 09:14 Супрадин
Originally posted by carrier:

После всего этого на сцену выпускают немцев, чтобы они в адрес школы что-нибудь доброе сказали. Один из гостей первым хватает микрофон и чрезвычайно поспешно сообщает (по-моему, даже не знающие немецкого его поняли ещё до перевода):

- Вы знаете, вот эти двое - немцы. А я, имейте пожалуйста в виду, не немец, я - австриец!


Чего от нас хотят Иваны? Ведь если надо что-то приказать, в бараках есть громкоговорители. Вот все собрались, приходят русские офицеры. И объявляют, что мы должны перестроиться 'по национальностям'. Что за чушь? Мы же все немецкие солдаты, может быть, есть несколько гражданских, а что еще? Не понимаю, что у русских на уме.
Первыми откликаются австрийцы, кто-то уже нацепил красно-бело-красную кокарду на шапку. Вот уже образовалась и другая группа - кто жил поближе к польской границе, считает теперь себя поляком. Какой-то солдат зовет вендов. Из любопытства спрашиваю его, что это такое, а он объясняет, что в Померании есть такое племя - венды. Если голландцы, бельгийцы - фламандцы и валлоны, - это я еще понимаю, но венды? И все ведь в немецкой военной форме, но почти ни у кого уже нет знаков различия - шевронов или звезд на погонах, они их сорвали. Если столько иностранцев, с чего это и каким образом они сражались за Германию, за нашего фюрера? Многие, конечно, убиты, тоже ведь 'за фюрера, народ и родину'? Ничего не понимаю! Кучка немцев становится все меньше, все новые 'иностранцы' покидают нас; эльзасцы теперь - французы, а фризы с севера - датчане:
Два русских офицера занимаются теперь отдельно нами, немцами; нас осталось, наверное, человек 200 или 300, это из тридцати или сорока тысяч!(с)
arjan
P.M.
3-3-2017 09:16 arjan
сегодня еще раз убедился немцы очень правильно поступили что свалили из этой дикой страны - ружья переоформляю уже 4 дня потерял и нифига еще не переоформил феерический долбоебизм законодательства да и вообще всего.
Обломов
P.M.
3-3-2017 09:26 Обломов
Originally posted by arjan:

сегодня еще раз убедился немцы очень правильно поступили что свалили из этой дикой страны - ружья переоформляю уже 4 дня потерял и нифига еще не переоформил феерический долбоебизм законодательства да и вообще всего.


Да ладно. Такая уж она. Помню, после препорядочного отсутствия - совсем не в отпуск слетал на Бали, спустился с трапа самолёта, в Кольцово, Екатеринбург. Вдохнул воздух родины. Знал уж, чего и как здесь. Ну, вот так здесь, было, есть и будет. Чего бухтеть-то тут? Сходили бы на сайт президента и про ситуацию ему, в россии, с администрацией и законами. Что народ там - говно, инструкции - дрянь, безответственность, разгильдяйство. Он бы прочитал и хороших вам доверил набрать, и законы издавать.
arjan
P.M.
3-3-2017 09:38 arjan
Ну, вот так здесь, было, есть и будет.

абсолютно верно этой стране ничего не поможет .
Сходили бы на сайт президента и про ситуацию ему, в россии, с администрацией и законами. Что народ там - говно, инструкции - дрянь, безответственность, разгильдяйство. Он бы прочитал и хороших вам доверил набрать, и законы издавать.

А то он не знает , при нем половина этого говна и появилась .
Обломов
P.M.
3-3-2017 09:48 Обломов
Originally posted by arjan:

при нем половина этого говна и появилась


Вероятно, импортировал
Баббл Гам
P.M.
3-3-2017 09:50 Баббл Гам
paradox:

вера- это святое.
я тоже верю в зеленых человечков.

А про свои домыслы вы скромно умолчали. Потому как кроме вашей личной веры за ними нет ничего от слова вообще.

Константин12
P.M.
3-3-2017 10:08 Константин12
Originally posted by Обломов:

спустился с трапа самолёта, в Кольцово, Екатеринбург.


Сколько раз там бывал-провожал\встречал.А не летал ни разу.Все по земле-матушке,на колесах.До Стамбула ездили за 4 дня,до Берлина-и того меньше,за 3.По пути видишь,как люди живут,за окном машины меняется не только пейзаж,но и образ жизни.
arjan
P.M.
3-3-2017 10:31 arjan
По пути видишь,как люди живут,за окном машины меняется не только пейзаж,но и образ жизни.

и становится отчетливо понятно все "величие " РФ . Правда вот когда из Индии прилетаешь то есть обратный эффект , но не такой сильный как из РФ в Германию .
Константин12
P.M.
3-3-2017 10:42 Константин12
Originally posted by arjan:

эффект , но не такой сильный как из РФ в Германию


Самый сильный эффект-из РФ в Москву.
arjan
P.M.
3-3-2017 10:45 arjan
Самый сильный эффект-из РФ в Москву

нет , самый сильный для меня был из РФ в штаты - это лучшая страна какую можно себе представить , по крайней мере для меня и под мои хотелки .
Говорят в Новой Зеландии еще лучше , но там не был .
Константин12
P.M.
3-3-2017 10:47 Константин12
Originally posted by arjan:

штаты - это лучшая страна


Жаль,по земле долго.Не поеду.)
Обломов
P.M.
3-3-2017 10:50 Обломов
Originally posted by Константин12:

из РФ в Москву


Да ну, уж. То же самое гадюкено. Нисколько не краше моего, один в один, с Нском. Никаких отличий, кроме памятников архитектуры.
arjan
P.M.
3-3-2017 10:54 arjan
Нисколько не краше моего, один в один, с Нском. Никаких отличий, кроме памятников архитектуры.

в принципе да , но зелени больше , и здания в центре красивые имеются , а так Нск это как один район Москвы .
Константин12
P.M.
3-3-2017 11:00 Константин12
Originally posted by Обломов:

То же самое


Originally posted by arjan:

в принципе да


Не,в Берлине дешевле.Немцам в Москве не выжить с их смешной зарплатой.)
Обломов
P.M.
3-3-2017 11:12 Обломов
Originally posted by arjan:

Нск это как один район Москвы


Я разве спорю? Но. Я в основном, про народ, инфраструктуру, транспорт, сервис - быт, в общем. И по воскресеньям, летом, в спальных там, думаю, так же серо и уныло от пыли. В парках, возможно, ещё похлеще - от приезжих. Сейчас ходил в магазин привокзальный. Перед входом, кучка молодёжи из ПТУ - точь в точь, как с удалённого из темы фото, ждут электричку. Просто покупатели с пустыми корзинами, исключая четушки, бутылки водки - также, на нескучную электричку, до их там гадюкеных...
HARON
P.M.
3-3-2017 11:17 HARON
paradox:

вера- это святое.
я тоже верю в зеленых человечков.

Уже не осталось людей, кто не верит в зелёных человечков... а то все ихтамнеты, ихтамнеты... теперь и вы верите

paradox
P.M.
3-3-2017 19:01 paradox
Баббл Гам:

А про свои домыслы вы скромно умолчали. Потому как кроме вашей личной веры за ними нет ничего от слова вообще.

так я же ничего не домысливаю про сожженных фрицев.. .

Баббл Гам
P.M.
3-3-2017 19:19 Баббл Гам
paradox:

так я же ничего не домысливаю про сожженных фрицев...

Вы и еще двое товарищей обвинили меня в обмане. Безо всяких на то оснований. Вот я и интересуюсь, может, у вас эти основания есть? Если есть, то озвучьте. Если нет, то это непорядочно, и вы выставили меня вралем на основании лишь собственных домыслов.

mura-nsk
P.M.
4-3-2017 05:00 mura-nsk
arjan:

за уралом вообще не очень с дачами в Московском их понимании , потому как жить летом за городом в Сибири по большей части мало кому понравится комары и мошка сожрут заживо , да и природы особо нет никакой

Ох@еть-не встать!
А мужики-то и не знают!

mura-nsk
P.M.
4-3-2017 05:04 mura-nsk
Originally posted by Баббл Гам:

Вы и еще двое товарищей обвинили меня в обмане


Ну, я бы на Вашем месте поискал на серьёзных новостных сайтах описание случаев сожжения, если они, конечно были.
Если то, что Вы описывали имело место быть, то случай этот наверняка не единичен.
paradox
P.M.
4-3-2017 06:20 paradox
Вы и еще двое товарищей обвинили меня в обмане.

лично вас никто во вранье не обвинял.
вы написали, что вы бывали в селе, где жил богатый немец. охотно верю.
вы не написали, что были личным свидетелем пожара и не написали, что видели, кто поджег и не написали, были ли на пепелище после поджога и не написали, общались ли с пострадавщими, участковым или поджигателем.
вот только после этих уточнений и можно будет либо сказать, кто именно врёт, либо даже возможно извиниться перед вами.
Вот я и интересуюсь, может, у вас эти основания есть?

основания есть.
называется личный опыт.
это всегда как минимум двухуровневый источник информации- (мне дядя вася сказал- он лично видел), это никогда информация от самих пострадавших и это постоянное блуждание во времени и пространстве ОДИНОЧНОГО случая с идентичным до мелочей, вроде голых прыгающих в окна немцев, сценарием.
arjan
P.M.
4-3-2017 07:03 arjan
Ох@еть-не встать!
А мужики-то и не знают!

ну узнавайте , вы видели дачи в москве , я да , в нске жалкое подобие в мизероном количестве с мошкой и комрами ну нахрен такая дача .
paradox
P.M.
4-3-2017 07:47 paradox
Не,в Берлине дешевле

не совсем так.
Магда
P.M.
4-3-2017 08:06 Магда
"Сбежать" бы куда от этой политики.
mura-nsk
P.M.
4-3-2017 08:07 mura-nsk
arjan:

ну узнавайте , вы видели дачи в москве , я да , в нске жалкое подобие в мизероном количестве с мошкой и комрами ну нахрен такая дача .

Ну зачем такая категоричность?
Держу пари, что в Москве, так же, как и в Новосибирске и в любом другом городе, есть дачи всех калибров: от вагончика на 4-х сотках до хоромов на полгектара.
Насчёт количества - это вы опять же погорячились: дачами весь пригород застроен, а на побережье Обского водохранилища - и на расстоянии в 100 км отправлено города.
И народ активно дачи покупает и строит, а некоторые покупают по дешевке дома в деревнях с той же целью - отдыхать летом.
Хотя, конечно, Москва нашего города побольше раз в 6, поэтому и дач там поболее.

mura-nsk
P.M.
4-3-2017 08:08 mura-nsk
А что касается мошки и комаров, так не везде они есть. И не всегда.
pakon
P.M.
4-3-2017 10:23 pakon
А меня всегда настораживали многодетные семьи.Что то у них в голове не то.Не при царском режиме живем, чтоб плодится как кролики.
pakon
P.M.
4-3-2017 10:26 pakon
Originally posted by Константин12:

штаты - это лучшая страна


У меня в Москве сосед настоящий американец с паспортом орластым.Раньше жил на Гавайях, теперь в Мск.Живет в собст квартире и еще однушку рядом прикупил, на старость говорит.Но паспорт не сдает.
paradox
P.M.
4-3-2017 10:30 paradox
многодетные семьи

имей я деньги, здоровье, жилплощадь и родителей уже на пенсии одновременно- непременно 4-5 было б.
мне есть чем с детьми заниматься- и всегда было.
формально- увы, у меня один родной ребенок.
но реально воспитал трех.
pakon
P.M.
4-3-2017 10:35 pakon
Originally posted by paradox:

формально- увы, у меня один родной ребенок.
но реально воспитал трех.


У нашего папы была вторая семья, и эта семья наша.)))) (с)
paradox
P.M.
4-3-2017 11:01 paradox
У нашего папы была вторая семья,

зря смеетесь.
примерно так и было.
а третья- племяшка из неполной.
Lis-biker
P.M.
4-3-2017 11:02 Lis-biker
arjan
а ты прям думаеш что за бугром распрекрасные люди живут, и только мы дерьмо?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Немцы, бежавшие в Кыштовку от секс-просвещения ... ( 3 )