Guns.ru Talks
мужской разговор
Брачный контракт ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Or
P.M.
6-3-2017 14:52 Or
Originally posted by Puschistik:

Детей забирая себе, а их содержание вешая на него.


Справедливости ради, прав на воспитание детей после развода никто отца не лишал. А содержание детей по прежнему обоюдное, только у одного она выражена в некой сумме назначенной судом, а у другого строго не определена.
КМ
P.M.
7-3-2017 17:45 КМ
Интересно было бы узнать правила составления такого контракта.
Puschistik
P.M.
7-3-2017 18:25 Puschistik
Справедливости ради, прав на воспитание детей после развода никто отца не лишал.

Прав - нет, а возможности - да.
Интересно было бы узнать правила составления такого контракта.

Обычный гражданский договор. Регулируются только имущественные отношения. Заключить можно даже находясь в браке. Так-же желательно приложить справки, и указать в договоре, что на момент заключения вы здоровы психически, не употребляете сильнодействующие препараты и наркотики,на учёте у психиатора и нарколога не состоите. Заверить у нотариуса.
Or
P.M.
7-3-2017 19:22 Or
Originally posted by КМ:

Интересно было бы узнать правила составления такого контракта.


Какого?
Originally posted by Puschistik:

Прав - нет, а возможности - да.


Спорно.
Об отсутствии возможности можно говорить только в случае попытки реализовать право (в границах разумности) и неудачности данной попытки. В жизни же как правило все папаши ограничиваются рассуждениями о "мне не позволяют" или требуют невозможного (неразумных условий для реализации прав). И только в порядке подготовки к судебному процессу по "детскому вопросу" начинают под руководством юристов осуществлять "вменяемые" и конкретные действия, порождая конкретные юридические факты.
Я не специалист в семейке, но всё чего я касался по детскому вопросу оказывалось, что при попытке совершать "вменяемые" и конкретные действия, люди как-то начинают договариваться и без суда. Хотя случаи когда два дебила это сила вполне часты.
Но это конечно моё субъективное мнение.
Puschistik
P.M.
7-3-2017 22:18 Puschistik
В жизни же как правило все папаши ограничиваются рассуждениями о "мне не позволяют" или требуют невозможного

Процесс воспитания непрерывен, его невозможно осуществлять в установленное для свиданий время. Это всё равно, что при половом акте каждые несколько секунд отвлекаться на посторонние занятия. Процесс вроде как есть - результата нет.
Or
P.M.
8-3-2017 00:03 Or
Originally posted by Puschistik:

Процесс воспитания непрерывен, его невозможно осуществлять в установленное для свиданий время. Это всё равно, что при половом акте каждые несколько секунд отвлекаться на посторонние занятия. Процесс вроде как есть - результата нет.


Да, да, да. Именно это я и имел в виду.
КМ
P.M.
9-3-2017 11:04 КМ
Originally posted by Or:

Какого?

Эффективного брачного.

Магда
P.M.
9-3-2017 12:04 Магда
КМ:

Эффективного брачного.

А какой эффект Вы ожидаете от брачного контракта?

КМ
P.M.
9-3-2017 12:08 КМ
У меня перед глазами несколько случаев заключения брачного контракта и развода. Во всех случаях контракт не был принят во внимание, т.к. детей оставляли бывшей жене и получалось, что условия контракта ухудшают положение детей (или как там правильно). Поэтому хотелось бы понять как его надо заключать, чтобы он не оказался филькиной грамотой.
Or
P.M.
9-3-2017 16:04 Or
Originally posted by КМ:

Эффективного брачного


я вроде с этого начал
Originally posted by Or:

Большие белые шары:
1. договор вступил в силу непосредственно в момент заключения и сразу всё поделил и однозначно определил на будущее порядок при котором совместного имущества более нет и не будет.
2. Договор предоставлял сторонам в целом равные возможности по приобретению имущества.
3. Кроме имущества супруги также самостоятельно несли и свои индивидуальные обязательства.. . и они реально были.(сиречь не только пряники были в корзинке)
4. жена не осталась голой. У неё тоже нажилось имущество. Его было существенно меньше.. . но оно было и была возможность нажить больше.
5. Были удачно разведены вопросы с детьми и прочей ерундой и имущественный спор исключительно о правах собственности.
(тут надо отдать должное мужу, он вполне себе с холодной головой вёл себя в деле)


Originally posted by КМ:

Во всех случаях контракт не был принят во внимание, т.к. детей оставляли бывшей жене и получалось, что условия контракта ухудшают положение детей (или как там правильно).


Он не должен влиять на положение детей никак. И задача юриста в процессе всем внятно объяснить, что дети к вопросу собственности совместнонажитого имущества, не имеют никакого отношения.

вообще-то:


При разводе перед супругами стоит имеется целый клубок проблем.

С кем дети...
Какое им содержание и от кого...
Чем дети имеют право пользоваться...
Чем имеют право пользоваться супруги...
Наконец кто из субругов кого содержать должен.. . (и такое всплывает)
и многое многое....

И есть свой маленький вопросец кто собственник чего.
Вот этим вопросом и занимается Брачный контракт. И нужно написать его так, чтобы он занимался именно этим вопросом и как можно качественней.
И задача в процессе весь этот клубок не тянуть, а тянуть вполне конкретную ниточку "что у кого в собственности".
И вытянув полностью одну эту ниточку, только потом выбрать следущую и тянуть за неё.
А если в процессе дёргать за всё что торчит, то клубок просто затянется и судья его разрубит.

Сори за алегоричность, но не знаю как пояснить доходчивей.
Я понимаю, что каждое дело индивидуально и врядли найдётся универсальный способ. Но основное направление действий вот такое. Оно не может гарантировать.(как ни один договор ничего не может гарантировать) Но если этим заниматься то делать имхо, лучше примерно так.

Что ещё хотелось бы отметить

Originally posted by КМ:

что условия контракта ухудшают положение детей


Это вполне себе довод одной из сторон... . может быть. Я вполне это допускаю. Более того, в несколько изменённом виде этот вопрос возникал и в "моём" процессе.
Но в конкретном деле нужно конкретно доказать, что права детей как-то пострадают если вместо "супруг 1" в росреестре (например на квартиру) будет числится "супруг 2". Не выдвинуть гипотезу об этом, а доказать что "супруг 1" завладев правом собственности или (не передав его) вот уже "нож точит" чтоб права детей ущемить.

У меня клиент сделал всё чтобы про него ничего эдакого сказать было нельзя. Вообще человек оказался весьма рассудительный и сдержанный на язык и... . имевший, в конце концов, возможность не обострять без нужды.
Понимаю что не у всех есть такие возможности и способности. Тут ничего не попишешь.

Резюмируя воспринимать некую бумажку как броню (цы) было бы крайне неразумно. Но Брачный контракт вполне себе обязывающий стороны договор, а не филькина грамота.

КМ
P.M.
10-3-2017 11:30 КМ
Понятно. Значит человек очень вдумчиво подошел к ситуации уже на стадии подготовки контракта. Как я понимаю, контракт был его не единственной мерой.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Брачный контракт ( 3 )