Guns.ru Talks
мужской разговор
Тема о книгах, о писательстве и о чтении ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
E-Colt
P.M.
25-2-2017 08:25 E-Colt
Когда-то в детстве я мечтал стать писателем, и, на свое счастье и на счастье окружающих, все-таки не стал и, уничтожив все плоды поползновений, благополучно от этого намерения избавился.

Читать я тоже любил и собрал неплохую библиотеку, покупая книги в магазинах, на барахолках и на халяву из раздаточного фонда библиотек.
Со временем бумажные книги копить перестал и переключился на электронные. От бумажных книг стал избавляться. Этот процесс заодно совпал с пересмотром некоторых жизненных взглядов. Беллетристику, историю и нормальную художественную литературу я раздал знакомым, а околополитическую муть выбросил, либо, наиболее безобидное, отнес на работу, коллегам в качестве сортирного чтения.
Холю и лелею только различные технические справочники и прочую литературу, нужную по работе и для души.

Собственно, кроме этих самых справочников редко уже чего читаю. Иногда журналы разные. Интернет в обеденное время, чтобы это самое время быстрее пролетело - новости, ганза, чипмейкер, дром, некоторые блоги, да и все.

А как у вас?
Пишете? Читаете? Поделитесь.

tref7
P.M.
25-2-2017 08:43 tref7
Originally posted by E-Colt:

Пишете?


Нет.
Originally posted by E-Colt:

Читаете?


Да.
Библиотеку не разбазарил.
Обломов
P.M.
25-2-2017 09:20 Обломов
Попробовал, и понял, что полнейшая хрень вышла. Из под пера начинавшего пиита, в возрасте 9-ти лет.
Олдингтона хватило, в возрасте 20-ти лет.
Далее, Диккенс. К тридцатке. Бумажный ещё.
Сейчас, настольные книги - Гоголь, Чехов. В электронном виде.
Ну, пишу пароли входа, на сайты оплаты услуг.
Коммуникационнный - ганза, она слава дээм, бесплатно.
al-rad
P.M.
25-2-2017 09:50 al-rad
Originally posted by E-Colt:

Пишете? Читаете? Поделитесь.


Да. Да. Делиться первое "да" позволяет, антурированное тернетом и техвозможностями. Со вторым напряг-ну а чего, насильничать и неволить людей то?
Originally posted by E-Colt:

в детстве я мечтал стать писателем


не благодарное енто дело, я Вам скажу, тем более в нынешних реалиях. Негры и имя пейсателя неравнозначны. Детство прошло? А что осталось? Имя? Негры? Мечты?
ЗЫ. Обломыч, завали чегой то такоого, чтоб за душу, и барабанов было Само разумеющегося в видеоформате. Зарание спсб.
Обломов
P.M.
25-2-2017 10:01 Обломов
Originally posted by al-rad:

Зарание спсб.


Да легко. Глейм-рок. Чинн-Чэпмен.


botanik
P.M.
25-2-2017 10:09 botanik
Не пишу, еще чего не хватало. Читать люблю, раньше предпочитал исключительно научно-популярное, потому что качественное художественное редко можно найти, всё тонет в потоке низкопробной графомании. Но недавно по совету подруги, преподающей филологию в вузе, прочитал роман Евгения Водолазкина "Лавр" - понравилось.
Gasar
P.M.
25-2-2017 10:10 Gasar
пратчетт умер. кинг состарился. читаю накладные.
КМ
P.M.
25-2-2017 10:44 КМ
В писатели сейчас никто не идет. Все бесплатно "размазывают" свой талант, если он есть, по многочисленным постам и комментариям в сети.
E-Colt
P.M.
25-2-2017 10:47 E-Colt
al-rad:

не благодарное енто дело, я Вам скажу, тем более в нынешних реалиях. Негры и имя пейсателя неравнозначны. Детство прошло? А что осталось? Имя? Негры? Мечты?

Дело не в том, благодарное или нет, и реалии всегда были не самыми лучшими. Просто Пратчетту и Кингу было, чем поделиться, что сказать читателю, а мне вот сказать было нечего. Решил для себя, что от часа работы руками толку больше, чем от недели сочинений.

КМ:
В писатели сейчас никто не идет. Все бесплатно "размазывают" свой талант, если он есть, по многочисленным постам и комментариям в сети.

Это даже неплохо. На всех графоманов бумаги не напасешься. Лес надо беречь.

КМ
P.M.
25-2-2017 10:51 КМ
На графоманов в сети тоже нужны электронные ресурсы.
natalia_vw
P.M.
25-2-2017 10:55 natalia_vw
Мне не нравятся электронные ресурсы.
Сча вот Некрасова читаю, книга 65коп.
natalia_vw
P.M.
25-2-2017 11:02 natalia_vw
Конечно, кто языки знает,изучает,хорошо покетбуками пользоваться со встроенными словарями.
ФЭД
P.M.
25-2-2017 11:11 ФЭД
В нынешнее время никто не пишет - все печатают, ибо это удобнее для редактуры.
o.tuk
P.M.
25-2-2017 11:51 o.tuk
Читаю. Правда, в основном, для развлечения и историков. В юности пописывал статейки в газету. Трижды даже напечатали. Один раз спи... дили статью. Я обиделся и перестал. В школьную пору корявыми рифмами молотил легко и непринуждённо. Теперь узнал, что это называется рэп и это, сука, модно. Почему не тогда? Такая карьера пропала . Был бы сейчас популярным исполнителем нигерского речитатива, тёлки, кокос. Может и гомосеком бы заделался.. . Эххх, судьбааа-а-а.. .
КМ
P.M.
25-2-2017 11:53 КМ
Да вроде среди рэперов все больше натуралов. Правда все они расписные и узорчатые.
sergei_0987
P.M.
25-2-2017 12:07 sergei_0987
Тоже когда то писал, даже разок в местной прессе публиковали.
Теперь читаю, классику не по настроению, а новые писатели пишут к сожалению не очень.
Порой, от чтения технических книжек больше удовольствия.
natalia_vw
P.M.
25-2-2017 12:10 natalia_vw
Originally posted by sergei_0987:

читаю, классику не по настроению, а новые писатели пишут к сожалению не очень


Вот да.
o.tuk
P.M.
25-2-2017 12:11 o.tuk
Да вроде среди рэперов все больше натуралов.

Пёс их знает. И потом, надо же чем то выделяться?
Правда все они расписные и узорчатые.

В юности были поползновения. Командир отсоветовал.
КМ
P.M.
25-2-2017 12:17 КМ
Originally posted by o.tuk:

В юности были поползновения. Командир отсоветовал.

Всю карьеру обломал.

ovn83
P.M.
25-2-2017 12:37 ovn83
Из современных российских писателей,нравятся Пелевин и Захар Прилепин, это классики живые.
Константин12
P.M.
25-2-2017 13:13 Константин12
Originally posted by E-Colt:

А как у вас?
Пишете? Читаете? Поделитесь.


Писал и пишу.Публиковали.Печатался.Сейчас,в основном-читаю своим в "узком кругу".Стихи и проза малого формата.Темы о том,что волнует.
Читал много,дома была библиотека неплохая,родители собирали.Пратчетта и Кинга не заценил.Любовь к русской классике плотно отбили в школе.В настоящее время читаю литературу по восточным "делам".Философия,притчи,японская поэзия.Ну и вечное:Белое Дело и ВОВ.
Обломов
P.M.
25-2-2017 13:58 Обломов
Originally posted by Константин12:

Философия,притчи


Лежу, как-то раз, с Ж, после обычного физиологического контакта между мужчиной и женщиной. Слушаю Пелевениа - аудио. Тут, на связь по скайпу, выходит Её Светлейшество. Ж. тихонечко лежит, сеанс связи с Москвой заканчивается. Ж, делает круглые глаза - и рассказывает мне стр-р-рашную историю, как у неё. В узбекской больнице(она, с российским паспортом, там жила до 2000-го года) доставали из уха таракана. Никак не реагирую на этот, возможный правдивый эпизод из её жизни - всякое там может быть. Поворачивается на другой бок и начинает храпеть. Утром собралась, после положенного, по распорядку дня - секса, на работу и оставила выданные ей ключи, от моей квартиры. После обязательного призывающего, прощального поцелуя.
Выводы? Мораль?
Просто продолжаю слушать Пелевина, валяясь на диване, да чесать язык, по скайпу. Нисколько не расстроен. Жизнь продолжается, вне моих или, Её Светлейшества, хотелок. Ж, по имеющимся у меня сведениям, так и не вышла замуж.
Пследнее, что читал, из достойного внимания - "10 метров ох***тельного провода".

"Соль кончилась. Всегда была, а тут 'на тебе'.
- Я без соли жрать не могу - сказала собака.
- Соль и н**бёт - поддакнула кошка.
... "

al-rad
P.M.
25-2-2017 14:15 al-rad
Originally posted by Обломов:

а легко


ПАСИБ! В бровь.
al-rad
P.M.
25-2-2017 14:24 al-rad
Originally posted by natalia_vw:

Вот да.



Новых в теме озвучите? Весьма по ФИО и букавам. Замените многоточие реальностью.
natalia_vw
P.M.
25-2-2017 14:25 natalia_vw
Originally posted by Обломов:

'.
- Я без соли жрать не могу - сказала собака.
- Соль и н**бёт - поддакнула кошка.
... "



-за любой кипиш,кроме голодовки.*
natalia_vw
P.M.
25-2-2017 14:29 natalia_vw
На работе заказали блины,
Времени и сил нету, приготовлю торт Наполеон
Знаю крем вкусный как приготовить,коржи пока не знаю чтоб вкусные(куплю готовые)
Вот жаль поваренных книг толковых гостовских нету в продаже.
Врядли они есть в библиотеке. ?
al-rad
P.M.
25-2-2017 14:30 al-rad
Originally posted by natalia_vw:

-за любой кипиш (Ъ),кроме голодовки


Сказала наша почти (оголодовавшая) единственная женьчина раздела. Все падут ниц? Или нах?
al-rad
P.M.
25-2-2017 14:37 al-rad
Originally posted by natalia_vw:

На работе заказали блины,
Времени и сил нету, приготовлю торт Наполеон
Знаю крем вкусный как приготовить,коржи пока не знаю(куплю готовые)
Вот жаль поверенных книг толковых гостовских нету в продаже.
Врядли они есть в библиотеке. ?


Сцука, на работе по заказу, безвременно и обезсиленно навязыванние франции Без знаия вкусноты и тем более самого приготовления, лаже и без "вкусноты".и Натша, извольте выражаться ядренее, на языке русском, для начала
natalia_vw
P.M.
25-2-2017 14:43 natalia_vw
Если будете хамить, просто не советую.
На первом канале слева от меня посадили немца,пока молчал думала типичный москвич: маленького роста светлые глаза.
Как начались его комменты злобного карлика-огреб от меня по полной.
AllBiBek
P.M.
25-2-2017 14:49 AllBiBek
Минимум одна прочитанная новая книга в неделю, темп взял еще до школы.
Пока держу, но больше перечитываю для освежения памяти.

Бумажные книги обычно раздариваю рано или поздно, понижают мобильность.

Обломов
P.M.
25-2-2017 14:52 Обломов
Originally posted by natalia_vw:

огреб от меня по


Ваше Светлейшество? Вы его руками - там, на месте? Или своим, совершенным знанием немецкого, огорошили? Типа - хенде хох, падла? Чтобы он сразу понял, кто и что, зачем - вне обморока?
KOSTYA
P.M.
25-2-2017 15:02 KOSTYA
Какая веселая тема,особливо последние 5 постингов
natalia_vw
P.M.
25-2-2017 15:10 natalia_vw
Обломов:

Ваше Светлейшество? Вы его руками - там, на месте? Или своим, совершенным знанием немецкого, огорошили? Типа - хенде хох, падла? Чтобы он сразу понял, кто и что, зачем - вне обморока?

Конечно по русски, он же типа из ОБСЕ и сам комменты на русском выдал. Потом огреб и молчал.

Обломов
P.M.
25-2-2017 15:19 Обломов
Originally posted by natalia_vw:

огреб и


Может, всё-таки это был подставной, переодетый москвич? Вы там, точно перепроверили документы? Аусвайс-то, хоть спросили? Я уж надеюсь на Вашу осведомлённость? Не по бейджику, встречают человека? А то, что Вы, в совершенстве владеете языком портового грузчика - исследовано британскими учёными...
natalia_vw
P.M.
25-2-2017 15:29 natalia_vw
Конечно на литературном,не хватало чтоб побежал на меня жаловаться.
Обломов
P.M.
25-2-2017 15:37 Обломов
Ну, слава богу. Что всё так хорошо кончилось, для зарплаты менеджеров телепередачи. Одна, только вот беда - нынче, не многие знают, о существовании телевизоров. И первого канала. Забыли.
natalia_vw
P.M.
25-2-2017 15:43 natalia_vw
И вообще,я не матерюсь.
KOSTYA
P.M.
25-2-2017 15:49 KOSTYA
Обломов:
беда - нынче, не многие знают, о существовании телевизоров. И первого канала. Забыли.

Абсолютно верно.Жюлателен лЮкбЭз и программа какнала на блюжайшую пятилетку.

Обломов
P.M.
25-2-2017 15:54 Обломов
Originally posted by natalia_vw:

я не


Да лишь бы Гасар меня не забанил. А ТС тему не хлопнул. Давайте уже - о Некрасове, что ли? Ваше Светлейшество? Там же огромный пласт русской культуры? Что Вам, более всего, из него запомнилось?
андрей фон шеффер
P.M.
25-2-2017 16:17 андрей фон шеффер
Пытался книги я писать когда то,
Но ничего то путного из этого -не вышло!
Стихов немного счас своих я исключительно читаю-
Так-за обедом-в промежутках между супом и яишней...

А как возьмусь пейсать вбруг взбалмошно и косо-
Каких то новых и диковинных стихов-
Не просто,а по теме вот какой то либо-
То конь-пегас галопом враз несет меня легко...

И сидя за столом,красивым,у камина-
Листая те листы в час грусти иногда-
Над миром бренным возвышаюсь ,и летаю-дико.
Фигня-войня,стихи-вот это ДА.....



>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Тема о книгах, о писательстве и о чтении ( 1 )