Guns.ru Talks
мужской разговор
Трезвенники живут меньше алкоголиков ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Гуманоид
P.M.
25-2-2017 07:48 Гуманоид
Ученые из Техасского университета США рассказали об опасности полного отказа от алкоголя.

В ходе проведенного многолетнего исследования 1800 человек, было установлено, что 69 % трезвенников не доживают до 65 лет, сообщает 'Федеральное агентство новостей'.

При этом среди алкоголиков не дотягивают до заветной даты 60%.

А вот умеренно пьющие оказались самые стойкие - только 40% из них не доживали до 65 лет.

Ученые считают, что причиной такой высокой смертности среди трезвенников стал именно резкий отказ от алкоголя.

http://izvestia.ru/news/667037

Гуманоид
P.M.
25-2-2017 07:52 Гуманоид
В общем, если кому жена будет запрещать пить, тот пусть смело её вопрошает - "Смерти моей хочешь, падлюга?!"
E-Colt
P.M.
25-2-2017 08:02 E-Colt
Мне гастрит запрещает пить. Каждый раз после выпитого на следующий день напоминает о себе.
Postoronnim V
P.M.
25-2-2017 09:11 Postoronnim V
Originally posted by Гуманоид:

Ученые считают, что причиной такой высокой смертности среди трезвенников стал именно резкий отказ от алкоголя.


Ну ещё бы..

Для алкоголика смысла в жизни вдвое больше.
Ради этого смысла жизнелюбия у алкоголиков более достаточно.

Вечером крепко выпил .. и утром весь смысл жизни - опохмелиться.
Опохмелился .. и смысл жизни уже другой - опять выпить покрепче.

А в промежутки всё это сопровождается пароксизмами стремления к трезвому образу жизни.

Трезвеннику быть трезвым - получается только один жизненный смысл.
И это трезвенника гнетёт, существование делается блёклым, а сами трезвенники (ежели чересчур заживутся) - становятся конченными мизантропами.

Обломов
P.M.
25-2-2017 09:45 Обломов
Я вообще. Не могу рассуждать, на такую смертельно опасную для здоровья, тему. После 23-го февраля. В преддверии 8-го марта.
"Борька трезвый и Борька пьяный настолько разные люди, что они даже не знакомы между собой." Знак копирайта.
sergei_0987
P.M.
25-2-2017 11:10 sergei_0987
У нас тоже проводили подобные исследования. Лет 40 назад. Выяснили тоже, что если пьющий бросает совсем, то живет меньше.
Про непьющих вообще, что тут, что там очевидно речи нет. И так все понятно.
Лёлик_Попов
P.M.
25-2-2017 11:40 Лёлик_Попов
Хошь не хошь, а стресс снимать надо, если он есть конечно. Не упиваццо, а для смазки обшчения и последующего трындежа. Выговоришься, и сразу как то траблы и проблемами не кажутся.
Трофель
P.M.
25-2-2017 13:30 Трофель

стресс снимать надо, если он есть конечно

Верно у такова минима,что и упоминанья не стОит
ГохарШан
P.M.
25-2-2017 13:50 ГохарШан
Раньше пил мало,сейчас совсем не пью,наверно скоро кранты.
Так себя жалко стало, что начну.. .
Бонк
P.M.
25-2-2017 14:00 Бонк
Гуманоид:
Ученые из Техасского университета США рассказали об опасности полного отказа от алкоголя.

Это очевидно.
От капитализма и волосы выпадают, и из окон небоскрёбов выбрасываются.
При капитализме на трезвянку вообще невозможно жить.

Другое дело социализм, коммунизм.

Лёлик_Попов
P.M.
25-2-2017 14:08 Лёлик_Попов
Верно у такова минима,что и упоминанья не стОит

Да вот поспорить можно. Стресс, оно понятие растяжимое, не только у врачей и служивых людей. Те же офисные работники рангом пониже, те же студенты.. . Я на самом деле дико против ужирания в зюзю - нездоровая тема. Но, общение с единомышленниками и просто приятными собеседниками под пару кружечек пива, либо под вотку с достойной закусью - неизменное добро. А всё потому что в больших городах, ввиду темпов жизни "людей нет", а эмоции как негативные, так и положительные копятся.
Хорошо, если человек изначальнопредпочитает "сублимироваться" через общение с природой или физнагрузки, таким завидовать можно.

Трофель
P.M.
25-2-2017 14:29 Трофель
Стресс,оно понятие растяжимое

Эт да,у каво больше,у каво меньше..
в больших городах,ввиду темпов жизни"людей нет"

Думается и в малых и маленьких,тока"другой направленности",с тово и"исход"..
Конечно общенье с природой здорово лекарит.
nikaljak
P.M.
25-2-2017 17:03 nikaljak
ГохарШан:
Раньше пил мало,сейчас совсем не пью,наверно скоро кранты.
Так себя жалко стало, что начну...

И у меня также сложилось, тоже надо потихоньку начинать, а то ..... .

zhogl
P.M.
25-2-2017 17:27 zhogl
Originally posted by Бонк:

Другое дело социализм, коммунизм.


Леонид Ильич вам помахал ручкой из-под кремлевской стенушки.
Ну а лично я всегда повторял: алкоголь не только вреден, но и полезен.
Больше, больше марксизму и мать его - диалектике!
Duga
P.M.
25-2-2017 17:55 Duga
Originally posted by Гуманоид:

Ученые из Техасского университета США рассказали об опасности полного отказа от алкоголя.
В ходе проведенного многолетнего исследования 1800 человек, было установлено, что 69 % трезвенников не доживают до 65 лет, сообщает 'Федеральное агентство новостей'.

При этом среди алкоголиков не дотягивают до заветной даты 60%.

А вот умеренно пьющие оказались самые стойкие - только 40% из них не доживали до 65 лет.

Ученые считают, что причиной такой высокой смертности среди трезвенников стал именно резкий отказ от алкоголя.


Статистика правильная - вывод не верный.
Совершенно не пьющие люди имеют уже какой либо недуг. он и заставил отказаться от алкоголя. И дает раннюю смертность.
Roman Prag
P.M.
25-2-2017 17:59 Roman Prag
Originally posted by Гуманоид:

именно резкий отказ от алкоголя.


Не, ну конечно, если пить-пить, а потом резко прекратить, то что-то наверняка может пойти не так после этого.
Константин12
P.M.
25-2-2017 18:03 Константин12
Originally posted by Бонк:

При капитализме на трезвянку вообще невозможно жить.


Приходилось там бывать,общались с людьми?Мои немногие друзья с "историч.родины" ни один не алкоголик.В отличие от оставшихся.Я Вам уже раньше писал в другой теме-"при социализме" мы на вечерний сеанс в кино по-одиночке не ходили.)
Сорокдва
P.M.
25-2-2017 18:27 Сорокдва
Правильно, чтоб пить - это какое же здоровье нужно.
ХОБО
P.M.
25-2-2017 18:42 ХОБО
в антистабильной стране отвратительного климата , агрессии и поклонников черного цвета в одежде - без алкоголя хочется застрелиться .
Roman Prag
P.M.
25-2-2017 19:37 Roman Prag
без алкоголя хочется застрелиться

А с алкоголем - повеситься
Лёлик_Попов
P.M.
25-2-2017 19:51 Лёлик_Попов
Вот надо вам на Джомэйку. А то "застрелиться", "повеситься", от Вавилона бежать, а не унынию предаваться.
Константин12
P.M.
25-2-2017 19:56 Константин12
Originally posted by Лёлик_Попов:

Вот надо вам на Джомэйку. А то "застрелиться", "повеситься"


А там-скурятся.)
Бонк
P.M.
25-2-2017 22:04 Бонк
Константин12:

Приходилось там бывать,общались с людьми?

Я жил в стране, где водки вообще нет. А то, что можно назвать аналогом водки, было только в самом крупном центральном магазине, и местным населением не покупалось.
Социализм, капитализм.. . Похоже они жили в своём традиционном пох.изме.. . И были в общем-то рады...
ГохарШан
P.M.
25-2-2017 22:51 ГохарШан
Не,господа фурумчане,а меня СУрьезно колыхнуло.Ведешь, ведешь здоровый образ жизни,надеешься у государства пенсию отттяпать и пожить воспокое и побольше по лесам побегать,а тут пишут,что дурак и жить тебе осталось вокккурат до пенсии.А ты деньги копишь на новую лодку и еще одно ружжо. Вот и сижу в раздрае с душой и думаю, что пропить отложенное на лодку или на ружжо.
Шомпол
P.M.
26-2-2017 01:06 Шомпол
Originally posted by ГохарШан:

что пропить отложенное на лодку или на ружжо.


Не,не надо... Купите и лодку и ружье-потом обмоете... Так правильно.)))
ХОБО
P.M.
26-2-2017 01:45 ХОБО
Шомпол:

Не,не надо... Купите и лодку и ружье-потом обмоете... Так правильно.)))

только не сразу все обмывайте . разделите . отдельно обмойте ружо и отдельно лодку . так дольше прослужат .

Шомпол
P.M.
26-2-2017 02:14 Шомпол
Originally posted by ХОБО:

только не сразу все обмывайте . разделите . отдельно обмойте ружо и отдельно лодку . так дольше прослужат .


Вот человек разбирается!))) А вы-"пропить"... )))
Обломов
P.M.
26-2-2017 06:12 Обломов
Тут, Сцилла и Харибда.
У трезвого - икроножные мышцы сводит спазмами; от беготни по Гиссарскому хребту, ещё в молодости. Да так, что орёшь благим матом, постоянно, нервируя себя и окружающих. У пьяного - ничего уже не сводит, когда с дивана встаёшь. Только в печень уже периодически, выстреливает. Это гораздо проще вылечивается. Также нервирую перегаром окружающих. Печень нервирует меня.
Вновь, Сцилла и Харибда.
Константин12
P.M.
26-2-2017 09:11 Константин12
Originally posted by ХОБО:

отдельно обмойте ружо и отдельно лодку


Только патроны уберите подальше,лучше вообще-отдать на время.А то,мало ли,лодку прострелите,не ровен час.Или еще кого.)
Картушка
P.M.
26-2-2017 11:25 Картушка
Алкоголь необходим всем живым существам.
Можно поиском набрать:
алкоголь животные
- и посмотреть.
"... Птицы порой любят поклевать чего-нибудь переспелого на деревьях. Например, яблоки! Переспелые яблоки становятся хмельными, а птицы, которые отведают эти самые яблоки, после употребления засыпают прямо на ветках. Хотите бесплатно завести себе попугая или дрозда? Тогда угостите его переспелым яблоком!
Слоны любят готовить себе хмельные напитки сами. Делают они это весьма изысканным способом.
Сначала эти крупные животные с помощью своих бивней роют специальную яму, затем идут собирать фрукты, чтобы сложит все дары природы в вырытую ими яму.
Далее слоны укрывают все это богатство листьями и ждут свою брагу.
Пьяные слоники очень буйные. Они слоняются по своим просторам, пытаются докопаться до каждого встречного, трубят через свои хоботы. В общем, "гопота" одним словом. ... " (С)
Подобное действительно и для лисиц, собак, обезьян, ежиков, крыс и многих прочих.
Вроде бы чуть ли не до уровня бактерий.
"... Следующий эксперимент может провести практически любой человек. Для интереса, увидев пчелу или осу, дайте ей право выбора: положите на любую поверхность два разных раствора.
Один - сахарный, а другой тоже сладкий, но на 70% состоящий из спирта. Наши "давальцы" меда даже не станут думать о том, что им стоит выбрать. ... "(С)
AllBiBek
P.M.
26-2-2017 12:52 AllBiBek
Originally posted by Картушка:

"... Птицы порой любят поклевать чего-нибудь переспелого на деревьях. Например, яблоки! Переспелые яблоки становятся хмельными, а птицы, которые отведают эти самые яблоки, после употребления засыпают прямо на ветках. Хотите бесплатно завести себе попугая или дрозда? Тогда угостите его переспелым яблоком!


"Сидел недавно и предавался любимой медитации. Кормил голубей вымоченным в водке хлебом. Люблю я, знаете ли, акты управляемого коллективного помешательства. Есть в этом что то демиургическое-сводить с ума народы. Да и зрелище незабываемое. Бухие голуби в массе своей сильно напоминают крылатую пехоту 2 августа. Такие же пьяные братания, купания в бассейнах , попытки поиметь все вокруг (не исключая ворон и воробьев) , драки, непредсказуемая траектория движения. Часты расслабления везде и всюду. Ополоумевшие птицы мира врезаются в прохожих, не замечают стекол, бьются репами в проезжающие автомобили. Одна бутылка водки, два батона - и улица превращается в карнавал . Редко когда получишь столько радости за столь малые деньги".

(с) жж

Шомпол
P.M.
26-2-2017 13:40 Шомпол
Originally posted by AllBiBek:

Одна бутылка водки, два батона - и улица превращается в карнавал .


Будучи еще дурными пацанами-проверяли.Не нравится голубям хлеб смоченный водкой-клюнув по незнанию,выплевывают и машут интенсивно башкой... Далее видимо запоминают запах и такие куски уже не подбирают... Так что это скорее всего байка... Ну или автор умолчал,что он насильно скармливал голубям "водочный хлеб",что попахивает садизмом...
Про хмельные,забродившие фрукты и ягоды-есть такое дело,но там % спирта малый... Водку же ни одно живое существо,окромя человекообразных,добровольно пить не будет...
AllBiBek
P.M.
26-2-2017 13:47 AllBiBek
Originally posted by Шомпол:

Водку же ни одно живое существо,акромя человекобразных,добровольно пить не будет...


после небольшой предподготовки с постепенным наращиванием процента спирта в воде - тока в путь! классика жанра в ряде экспериментов над крысами.

и это, тоже классика жанра: гусей так ловят. На хлеб с водкой. Жрут как миленькие даже без подготовки, особенно если подсолнечного масла хорошенько капнуть.

про забродившие фрукты - сходу вспоминается, что так ловят некоторые не особо частые виды тропических бабочек, тупо на перезрелые бананы. Но - меня терзают смутные сомнения, что те просто одновременно наедаются и прилипают.

zajac34
P.M.
26-2-2017 14:21 zajac34
"Бесполезное" - "лекарство" - "яд". Все зависит от дозы.
Соблюдай дозняк и все будет пучком.
AllBiBek
P.M.
26-2-2017 14:33 AllBiBek
Соглашусь.
Если можешь лежать на полу, не держась за него - дозняк еще не превышен.
zajac34
P.M.
26-2-2017 14:44 zajac34
+
Трофель
P.M.
26-2-2017 15:16 Трофель
ХОБО:

только не сразу все обмывайте . разделите . отдельно обмойте ружо и отдельно лодку . так дольше прослужат .


Ежель после обмыва ружжа,на обмыв лодки не будет хватать-от лодки отказаться,все одно"хреново поплывет"
Гуманоид
P.M.
26-2-2017 16:29 Гуманоид
Водку же ни одно живое существо,окромя человекообразных,добровольно пить не будет...


click for enlarge 600 X 1228 496.2 Kb
CB400SF
P.M.
26-2-2017 17:00 CB400SF
Шомпол:
Водку же ни одно живое существо,окромя человекообразных,добровольно пить не будет...

https://www.youtube.com/watch?v=pyjztIYLdVY

Шомпол
P.M.
26-2-2017 23:30 Шомпол
Originally posted by AllBiBek:

после небольшой предподготовки с постепенным наращиванием процента спирта в воде - тока в путь! классика жанра в ряде экспериментов над крысами.


Я написал о диких животных,а не о экспериментах и "небольшой предподготовке"
В виде эксперимента-подсадить можно много кого на много что.
Про гусей-не в курсе,что это за "классика жанра" такая... Это дикие гуси или домашние?
Ютуб я здесь смотреть не могу-скорость инета не позволяет....
Про лемуров-где здесь про водку? Я разве отрицал факт пристрастия к чему либо?
З.Ы.Все как всегда на ганзе...

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Трезвенники живут меньше алкоголиков ( 1 )