Guns.ru Talks
мужской разговор
Завалил нападающих - к награде! ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
vadja2
P.M.
23-2-2017 16:54 vadja2
андрэ:

с тех пор эксперта ни разу ни кто не спрашивал подобные вопросы.

Если он не был засвечен в криминале, то факт того, что он краденый, могли определить только по номерному учету.

Булат
P.M.
23-2-2017 18:11 Булат
а мож и првильно сделал, что завалил...
мож и лендровер ни прчем.. .
vadja2
P.M.
23-2-2017 18:19 vadja2
Originally posted by Булат:

и лендровер ни прчем...



Конечно. Это армянская диаспора поднялась и кинулась отмазывать своего убиенного соплеменника. Начали с того, что подкинули аутомобиль, в который, соответственно, подкинули корочки. Не удивлюсь, если в запаске ровера внезапно найдут чистейший кокаин. В количестве не менее 5-ти килограмм, а дома у майора горсть-другую брулянтов.
андрэ
P.M.
23-2-2017 19:07 андрэ
Если он не был засвечен в криминале, то факт того, что он краденый, могли определить только по номерному учету.

это точно делает эксперт?чем тогда заняты всякие опера,следователи,дознаватели?
vadja2
P.M.
23-2-2017 19:15 vadja2
Originally posted by андрэ:

это точно делает эксперт?


Да нет, конечно. Не только он может пробить, по идее.Просто тут, наверное, в процессе следственных действий попал ствол к эксперту, а тот и пробил. Тут больше должно удивлять само наличие такой оцифрованной базы.
mr. K
P.M.
23-2-2017 19:15 mr. K
Наверно осуществлением предварительного расследования, проходящего в форме следствия или дознания, и назначением в его рамках экспертиз (в том числе) которые проводят эксперты.
андрэ
P.M.
23-2-2017 19:38 андрэ
(в том числе) которые проводят эксперты.

к какой из экспертиз относится пробивание по базе?
PILOT_SVM
P.M.
23-2-2017 19:49 PILOT_SVM
На улице Савушкина офицер запаса Минобороны с миллионами в портфеле отстреливался от грабителей

Один из преступников убит, второй ранен.

В Приморском районе во время вооруженного нападения грабителей на отставника Минобороны преступники получили смертельный отпор.

По информации АН 'Оперативное прикрытие', инцидент произошел 22 февраля в 14:15 на парковке торгового центра 'Атлантик сити' у дома 126 по улице Савушкина. На мужчину напали трое неустановленных преступников с целью разбоя. Объектом нападения стал офицер запаса Минобороны, который перед этим получил крупную сумму в банке.

Злоумышленники выбрали 'борсеточный' вариант, и напали на мужчину, когда он садился в автомобиль. Один из них выстрелил в отставника из травматического пистолета, пуля попала в портфель с деньгами.

У отставного офицера при себе имелся наградной пистолет Макарова, из которого бывший военный произвел несколько выстрелов по преступникам. В результате один из них был убит на месте происшествия, второй получил ранение в ногу.

Раненый запрыгнул в 'Форд фокус', в котором его поджидал сообщник, после чего оба скрылись в с места происшествия. По номеру иномарки установлено, что госномер принадлежит автомобилю другой марки.

В Приморском районе объявлен план 'Перехват', сообщили Агентству в ГУ МВД. В полицейском Главке рассматривают вопрос о поощрении отставного офицера.
22 февраля 2017

http://konkretno.ru/2017/02/22... grabitelej.html

на Фонтанке по интересней, продублирую, ссылка предоставлена камрадом

quote:abra121

Шесть наградных пуль от майора
На выстрел налетчика майор запаса Минобороны ответил шестью из наградного оружия. Так он оставил одного умирать на снегу, второй же снес шлагбаум в поисках врача. 'Фонтанка' реконструировала этот вестерн.

'Около 14:30 22.02.2017 года на ул. Савушкина, у д. 126, ТК 'Атлантик Сити', произошел конфликт, в результате чего на месте происшествия из огнестрельного оружия убит один человек, один из преступников скрылся в неизвестном направлении на а/м "Форд Фокус" г/з О 6** МК 178. Для задержания преступника вводится в действие план 'Перехват', 1 зона 'Центр', 'Север', - это первая дословная информация, переданная дежурной частью ГУ МВД во все полицейские подразделения Петербурга. Ориентировка разлетелась еще до приезда на место оперативников и следователей. Дальше стало понятнее и 'Фонтанке'.

Юрий Викторович Мещеряков получил за свои две тысячи долларов рубли около часа дня 22 февраля в известном в Петербурге месте - на углу Лиговского перелука, у Московского вокзала, в центре обмена валюты 'Лиговский'. Человек, как показали следующие события, он серьезный, посему двинулся на своем 'Ленд Ровере' в Приморский район. Но внимательней глядя в зеркало заднего вида. Вскоре ему не понравился темный 'Форд Фокус', неустанно ехавший за ним.

Так что, подъехав в торговому центру 'Атлантик Сити', что на Савушкина, он вышел из своей иномарки несколько напряженным. И не зря. Так как через пару десятков шагов подбегавший сбоку молодой человек достал пистолет и выстрелил в него. В Юрия Викторовича он не попал. Зато, как выяснится позже, пуля из травматического пистолета влетела ему в наплечную сумку и пробила паспорт. Наш герой не стал анализировать, из чего по нему палят, и выхватил уже свое оружие. Оно оказалось посерьезнее - пистолет Макарова.

Дальше все пошло быстрее. Парой выстрелов он снес с ног первого нападавшего, остальные пошли во второго налетчика. Последний оказался посмышленее и, несмотря на ранение в ногу, доковылял до 'Форда Фокус'. Навряд ли он точно знал, что его подельник мертв. Так что фактически он бросил коллегу по ремеслу. А еще уезжал он с такой прытью, что снес шлагбаум автостоянки.

Так что налицо целый детектив. После этого экшена уже примчались уголовный розыск, Следственный комитет и прочие ответственные лица в папахах.

Но 'Фонтанка' обратила внимание на нюансы, которые как будто специальны в канун Дня защитника Отечества. А все дело в двух фактах. Просто петербуржцу Юрию Мещерякову 53 года, и он майор запаса Министерства обороны. А пистолет, из которого он так ловко защитил свои деньги, - наградной. Ему его вручили в декабре 2011 года в Абхазии приказом министра как военному строителю, сделавшему что-то важное тогда для наших соседей.

Если же взглянуть на оставшегося лежать возле ТЦ 'Атлантик Сити' парня, то ему - тридцать. Это был Давид Оганесян. Родился он в Сочи. Там и паспорт получал, там и зарегистрирован. В Петербург начал приезжать пару лет назад. Последний раз прилетел в прошлом году. У нас в городе о нем уголовный розыск ничего не знает. На лицо - приятный.

Из шести пуль первые две достались именно ему. Первая демократично - в ногу, вторая злее - в область сердца.

Второго, так лихо исчезнувшего, ищут. Номера их 'Форд Фокуса', конечно, давно проверили, но они принадлежат 'Хонде Цивик'. Все ясно - ребята готовились. Ведь ремеслу ограблений возле известного обменника на Лиговском - не первый год. А у выжившего теперь одна проблема - найти частного врача, который вынет уже из его ноги пару пуль. В панике, без предварительных договоренностей это сделать очень не просто.

Заодно он еще думает о том мобильном телефоне, что остался в кармане мертвого товарища. Наверное, не телефон, а чистосердечное признание в связях и образе жизни. Короче, настроение - не праздничное.

Что касается майора запаса Мещерякова, то он выдохнул, уже десять раз объяснил, как это все получилось, потом устал и опять допросился. Ну а так как Петербург редко наблюдает за правильным применением частного оружия, о чем, кстати, уже официально сообщил Следственный комитет, то в ГУ МВД хотят майора еще и поблагодарить. Грамотой, наверное. Налетчикам уже все равно, а ему приятно. Сам майор сейчас в больнице. После произошедшего, давление разыгралось.

Евгений Вышенков,
Татьяна Востроилова,
'Фонтанка.ру'

http://www.fontanka.ru/2017/02/22/116/

PILOT_SVM
P.M.
23-2-2017 19:50 PILOT_SVM
Мне стиль изложения понравился.
vadja2
P.M.
23-2-2017 19:56 vadja2
Originally posted by PILOT_SVM:

Ему его вручили в декабре 2011 года в Абхазии


Его абхазский министр наградил или российский?
Maksim V
P.M.
23-2-2017 20:09 Maksim V
го абхазский министр наградил

Баббл Гам
P.M.
23-2-2017 20:11 Баббл Гам
Просто петербуржцу

А если бы он был просто простым петербуржцем без наградного пистолета и завалил нападавшего из Осы, например? Сначала демократично в ногу а потом злее- в голову?

mr. K
P.M.
23-2-2017 20:28 mr. K
Originally posted by андрэ:

к какой из экспертиз относится пробивание по базе?


Не знаю, я написал чем занимаются следователь и дознаватель. Вообще, по логике, левым бы стволом конечно не наградили бы. Соответственно там разрешение левое, вот его и надо посмотреть. Я думаю это делает следователь. Без эксперта. Но это просто мое мнение.
sergei_0987
P.M.
23-2-2017 20:31 sergei_0987
Если петербуржец с МО или МВД, вангую, было бы тоже самое.
Конечно при тех же обстоятельствах.
Константин12
P.M.
23-2-2017 20:36 Константин12
Originally posted by Баббл Гам:

А если бы он был просто простым петербуржцем без наградного пистолета и завалил нападавшего из Осы, например? Сначала демократично в ногу а потом злее- в голову?


Сидел бы в камере и сочинял,что его били\душили,чтобы следователь переквалифицировал "умышленное убийство" в "превышение самообороны".
paradox
P.M.
23-2-2017 21:03 paradox
А если бы он был просто простым петербуржцем без наградного пистолета

а друзей иметь всем невредно
андрэ
P.M.
23-2-2017 21:05 андрэ
Соответственно там разрешение левое, вот его и надо посмотреть.

точно так же пробивается по базе.
Баббл Гам
P.M.
23-2-2017 21:20 Баббл Гам
а друзей иметь всем невредно

Дружба с "кемнадо", который может вовремя правильно позвонить уже делает непростым.

Супрадин
P.M.
23-2-2017 21:20 Супрадин
как-то все увязаны с местом награждения
Баббл Гам
P.M.
23-2-2017 21:31 Баббл Гам
Я вот не увидел прямых указаний, что был награжден В Абхазии. Написано ЗА работу в Абхазии. А раз так, то могли и наши наградить.
paradox
P.M.
23-2-2017 21:32 paradox
ружба с "кемнадо", который может вовремя правильно позвонить уже делает непростым.

и? так всегда и везде. на закон надейся, но друзей заведи.
хотя бы на один звонок.
я могу позвонить людям, которых не видел 20-30 лет.
не факт, что помогут.
но они все- меня выслушают
наниматель
P.M.
23-2-2017 21:32 наниматель
Мда... . Знаете, господа, почему то я не удивлен. Этого следовало ожидать. Ну не может наше государство оправдать самооборону. А тут еще и короткоствол. Тьфу, млин.... (это не в сторону ганзейцев).
paradox
P.M.
23-2-2017 21:35 paradox
у не может наше государство оправдать самооборону

но оправдают.
спорим?
Баббл Гам
P.M.
23-2-2017 21:36 Баббл Гам
maior 0763:
... Ему его вручили в декабре 2011 года в Абхазии приказом министра как военному строителю, сделавшему что-то важное тогда для наших соседей.
...

Если тут ничего не переврано, то это мог быть приказ только НАШЕГО министра.

Баббл Гам
P.M.
23-2-2017 21:41 Баббл Гам
но они все- меня выслушают

Опер, простите, тоже выслушает. И очень внимательно.

Ну вы же прекрасно понимаете что я имел в виду, говоря про простого...

дезерт игл
P.M.
23-2-2017 21:58 дезерт игл
Награждают тем,что на складах. На складах Абхазии левак может быть влегкую
PILOT_SVM
P.M.
23-2-2017 22:02 PILOT_SVM
А мне имхуется, что имеет место интересная ситуация.

ДАЖЕ ЕСЛИ пистоль "левый", но применил его чел с целью самообороны.

вот будет фокус, если по факту пистоль даёт 222, а защита от грабежа и прижмуривание бандоса - типа хорошо, и чел съедет на условку.

вообще-то инфа про краденный пистоль аж в 1994 году выглядит как минимум странной.
Откуда инфа про украденный в Казахстане.
У нас что - единая база данных?

"Пистолет Макарова, из которого майор в отставке Юрий Мещеряков в Санкт-Петербурге застрелил одного из тех, кто на него напал, был украден в начале 90-х, пишет 'Фонтанка'.

По ее информации, эксперт главного управления МВД по городу и Ленобласти дал заключение по изъятому с места происшествия в Приморском районе оружию. Оказалось, что оно было похищено в Казахстане в 1994 году из воинской части и с того времени находится в розыске.

На военного пенсионера напали с целью ограбления днем 22 февраля на парковке у ТЦ 'Атлантик-Сити' на улице Савушкина. При этом неизвестные сделали несколько выстрелов из травматического оружия в его сторону. Защищаясь, потерпевший воспользовался огнестрельным оружием, убив одного преступника и ранив другого. Последний скрылся на машине, снеся парковочный шлагбаум, однако потом обратился в больницу, где и был задержан.

Следователям, прибывшим по вызову, Мещеряков предъявил разрешение на ношение оружия, которое было подписано замначальника Главного управления (ГУ) по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ генерал-майором полиции Леонидом Веденовым (в ноябре 2016-го президент России назначил его руководителем ГУ госконтроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии). Мещеряков пояснил, что пистолет наградной и достался ему в 2011 году за службу в Абхазии.

В центральном аппарате МВД 'Фонтанке' подтвердили, что информация о неразберихе с оружием дошла до руководства министерства, которое распорядилось провести проверку.

Интернет-газета также узнала, что при осмотре машины Land Rover, на которой Мещеряков подъехал к торговому центру, в ней нашли пенсионное удостоверение полковника ФСБ с фотографией водителя.

На сайте петербургского главка Следственного комитета сообщается, что 'потерпевший применил оружие в рамках вынужденной самообороны'. В связи с нападением было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ ('Разбой')."

в общем так - мне наплевать откуда пистоль, но если чел применил его для уничтожения мрази - это благо.

Да всё тот же
P.M.
23-2-2017 22:13 Да всё тот же
Originally posted by PILOT_SVM:

в общем так - мне наплевать откуда пистоль, но если чел применил его для уничтожения мрази - это благо.


Попробуйте повторить
PILOT_SVM
P.M.
23-2-2017 22:19 PILOT_SVM
Да всё тот же:
Попробуйте повторить

ПНХБЛ
vadja2
P.M.
23-2-2017 22:45 vadja2
Originally posted by дезерт игл:

Награждают тем,что на складах. На складах Абхазии левак может быть влегкую


Ап чем, сопсна, я давно намякивал.
Originally posted by Баббл Гам:

это мог быть приказ только НАШЕГО министра.




Совсем не обязательно.
vadja2
P.M.
23-2-2017 22:48 vadja2
Originally posted by PILOT_SVM:

вообще-то инфа про краденный пистоль аж в 1994 году выглядит как минимум странной.
Откуда инфа про украденный в Казахстане.
У нас что - единая база данных?


А когда последние части вывели из Казахстана в РФ?
Лёлик_Попов
P.M.
23-2-2017 22:49 Лёлик_Попов
Вобщем так - мне наплевать откуда ядерная боеголовка, но если чел применил её для уничтожения мрази - это благо.
Константин12
P.M.
23-2-2017 22:55 Константин12
Вобщем так

Как было-"звонки,связи,друзья",так и осталось.О равенстве перед Законом,видимо,еще не скоро вспомнят у нас.
vadja2
P.M.
23-2-2017 22:57 vadja2
Originally posted by Лёлик_Попов:

мрази


Армянская диаспора негодуэ!
Да всё тот же
P.M.
23-2-2017 22:58 Да всё тот же
Originally posted by PILOT_SVM:

ПНХБЛ


ХТВСЧБНК
dervish
P.M.
23-2-2017 23:02 dervish
Как было-"звонки,связи,друзья",так и осталось.О равенстве перед Законом,видимо,еще не скоро вспомнят у нас.

Каудильо Франко: 'Друзьям - всё, врагам - закон'
Константин12
P.M.
23-2-2017 23:02 Константин12
ПНХБЛ

ХТВСЧБНК

"Юстас-Алексу.-Грузите апельсины бочками.Братья Карамазовы."
Лёлик_Попов
P.M.
23-2-2017 23:02 Лёлик_Попов
Армянская диаспора негодуэ!

Эт вы не мне, эт вы PILOT_SVM говорите. Он же так называет армянских бандитов.
dervish
P.M.
23-2-2017 23:04 dervish
Армянская диаспора негодуэ!

лицензию на убийства отбирають ?
Константин12
P.M.
23-2-2017 23:09 Константин12
Originally posted by dervish:

лицензию на убийства


Из жвачкомета.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Завалил нападающих - к награде! ( 3 )