Guns.ru Talks
мужской разговор
17-й год и Ленин таки живее всех живых. ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Zzander
P.M.
24-2-2017 17:16 Zzander
Ленинцы вместе с левыми С.Р. разогнали Учредительное собрание, т.к. были в меньшинстве.
А насчет "белогвардейской сволочи"- все же читали "Тихий Дон", хватало красавцев и у тех, и у наших..
Obuh
P.M.
24-2-2017 17:19 Obuh
А чо, я писал об этом? )

как то так понял
вообще дрочево на виленина мне в пионерском возрасте уже было поперек смысла, прошло хз скока времени и вроде взрослые люди снова на него не могут успокоицца.. . дикость мля, как то надо чтоль расти над собой.
не может мля один человек сделать того чего было сделано.. . даже если кому то очень хочется в это верить.
Yep
P.M.
24-2-2017 17:20 Yep
Zzander:
Ленинцы вместе с левыми С.Р. разогнали Учредительное собрание, т.к. были в меньшинстве.

логично! они были в меньшинстве, поэтому разогнали законную власть?!

Obuh
P.M.
24-2-2017 17:22 Obuh
sergei_0987:

Не, сами же писали, что первого, Романова посадили на красивую табуретку и сказали - сиди, молчи и не рыпайся)

ну не ленин же традиция такая хорошая была , посадить атамана и измазать ему физию грязью из под ног, что б сцуко не забывал, кто посадил и кто, если что, спросит отсюда и пошло- помазанник божий
Zzander
P.M.
24-2-2017 17:23 Zzander
Потом, правда, ещё и расстреляли депутатов, по большей части, ну да кто про это помнит?
Obuh
P.M.
24-2-2017 17:25 Obuh
Yep:

логично! они были в меньшинстве, поэтому разогнали законную власть?!

как говаривал незабвенный - учиться, учиться и еще раз учиться, причем, настоящим образом

Yep
P.M.
24-2-2017 17:27 Yep
Originally posted by Zzander:

Потом, правда, ещё и расстреляли депутатов, по большей части


действительно, зря - этих гондонов можно было и повесить.
Zzander
P.M.
24-2-2017 17:33 Zzander
Ещё раз напомню:"Учиться, учиться и учиться"- это из статьи "Попятное направление в российской социал-демократии", 1899, вряд ли кто читал, в "Задачах союзов молодёжи" этого нет.
Yep
P.M.
24-2-2017 17:38 Yep
Zzander:
Ленинцы вместе с левыми С.Р. разогнали Учредительное собрание, т.к. были в меньшинстве.

как только в стране сносится законная власть, то чем быстрее в этой стране установится диктатура любого толка - тем лучше для этой страны.
любая учредительная болтовня такой стране - ПРОТИВОПОКАЗАНА! только жёсткая диктатура.
потому что у вас - мужики и войска(десятки миллионов человек, карл!), только что резали, вешали, грабили и насиловали своих угнетателей(причём в то время, имели на это полное право!)
у них руки по локоть в крови, и усмирить их, а так же всякую золотопогонную сволочь рвущуюся к власти, можно было ТОЛЬКО КРОВАВЫМ ТЕРРОРОМ.
и никак не иначе

BOLT2000
P.M.
24-2-2017 17:41 BOLT2000
Потом, правда, ещё и

"Вообще неверно считать октябрь 1917 абсолютным водоразделом. Произошло лишь радикальное обновление состава Временного правительства, то есть слияние ВП и ВЦИКа. Собственно почти всю работу по консолидации провёл Керенский, Ленин лишь поставил точку. Даже разгон Учредительного собрания это в известном смысле продолжение политики Временного правительства, которое всячески тормозило передачу власти. Как известно, нет ничего более постоянного, чем временные решения. Большевики имели временное коалиционное правительство до выборов в УС, и после выборов в УС.

23.02.17. Николай II выезжает в Ставку в Могилёв, готовить предстоящее генеральное наступление на немцев. Перед отъездом он отдаёт приказ об усилении Петроградского гарнизона. Приказ не исполняется. Это формальное начало военного государственного переворота. В Ставке Николая II встречает Алексеев. Алексеев сам только что приехал - в прошлом году царь его заменил на Гурко из-за связи с Николаем Николаевичем, но накануне генерального наступления вернул по настоянию союзников и 'общественности'. По мнению царя на Алексееве настаивали, чтобы приписать ему успех заведомо победного наступления. Однако замах у Алексеева был покруче: госпереворот, конституционная корона на голову Михаила и любимый Николай Николаевич в роли верховного главнокомандующего.

26.02.17. Волнения в Павловском полку в Петрограде, 'хлебые бунты', вечером приказ Николая II прекратить беспорядки. В принципе не происходит ничего особенного, в столице идут волнения начиная с нового года, это считается нормальным. Такие же проблемы в Париже, Лондоне, Вене - следует учесть, что первая мировая война ведётся демократическими государствами, правительства широко используют социальную демагогию. Но волнение в воинской части - тревожный симптом.

27.02.17. Началось. Неудачная попытка ареста Николая II в Ставке. Царь чудом ускользает и едет в Петроград с охраной в 12 человек. Бегство так поспешно, что ему не удаётся посадить в поезд личный императорский конвой - 2 сотни отборных казаков, всегда сопровождавших царя. Взбешённый Алексеев посылает в догонку путчиста Иванова - тот едет на поезде с несколькими сотнями 'автоматчиков'. Впоследствии это подаётся (до сих пор!) как 'карательная экспедиция'. Впереди паровоза 'карательной экспедиции' бежит сам Николай - без трусов.

28.02.17. Поезд Николая (в отличие от поезда Иванова) движется крайне медленно - путчистами отдан приказ о саботаже.

1.03.17. Официальная государственная измена Алексеева - телеграф путчистов заработал в открытую. Идёт рассылка антигосударственных телеграмм и приказов. Пытаясь ускользнуть от Алексеева, Николай хочет проехать в Петроград через Псков, но арестовывается генералом Рузским. Речь пока идёт о домашнем аресте, ведётся торг. Николай пытается выиграть время. В Ставке всем распоряжается Алексеев.

И здесь, неожиданно для лопоухих "николаев николаевичей" (но не для всё понявшего Николая II) в дело вступают 'морячки' - на фоне бархатного европейского переворота начинается чудовищная резня на Балтийском флоте. Руководство флота, участвовавшее в путче или по крайней мере не оказавшее ему никакого сопротивления, планомерно уничтожается. Адмирала Вирена без трусов водят окровавленного по городу, потом закалывают штыками на центральной площади. Хоронить запрещают. У памятника адмиралу Макарову расстреливают контр-адмирала Бутакова, убивают генерала Стронского. Офицеров сжигают, облив керосином, заживо заколачивают в гробы, спускают под лёд. Часто расправа идёт на глазах членов семьи. Убивают мальчишек из военного училища, полицейских, пожарников. Великая Бескровная Революция начинается.

2.03.17. Инсценировка отречения Николая II с участием Рузского, Шульгина и Гучкова.

3.03.17. Николая II привозят в Ставку, он полностью отрезан от средств коммуникации. Александра Фёдоровна объявляет отречение фальшивкой, Михаил Романов отказывается взять корону без согласия Николая II.

4.03.17. Резня офицеров на главной базе Балтийского флота в Гельсингфорсе. Убиты адмиралы Непенин (командующий) и Небольсин, на одном линкоре 'Павел I' убито 16 офицеров. Балтийский флот, - воинское соединение равное по рангу фронту и непосредственно контролирующее столицу, - полностью вышел из под контроля временного правительства. В стране наступает двоевластие. Причём доминирующей силой является не Временное правительство, а ЦИК, который поддерживается Балтийским флотом (далее 'Центробалтом'). Армия парализована и быстро демонтируется.

Бессильное ВП состоит из сторонников Антанты и войны до победного конца. Всесильный ЦИК - из германофилов и 'интернационалистов'. За временным правительством - рыхлая и деморализованная армия, сотрясаемая гучковско-поливановскими чистками. За ЦИКом - единственная реальная сила: вооружённые до зубов накокаиненные матросы.

Что же за могущественная сила контролирует и держит в узде матросов? ПОДУМАЙТЕ. (Подсказка - ЦИК не имеет к Балтфлоту никакого отношения (как и к аресту царя), а сам 'депутат Балтики' пока сидит как цуцик в Швейцарии и мечтает о пломбированном вагоне)."(С)

Obuh
P.M.
24-2-2017 17:41 Obuh
Ещё раз напомню:

так то ессичо, я про нонешний момент
sergei_0987
P.M.
24-2-2017 17:44 sergei_0987
любая учредительная болтовня такой стране - ПРОТИВОПОКАЗАНА!

Ну почему, поболтать иногда можно, если в стране нет войны и нет каких либо иных проблем. Когда разгоняли трепачей, явно было не так.

Так и они тоже властью совсем не были, ни капли. Они должны были назначить власть путем переговоров между собой.

Поскольку, только выборы представителей и предварительные переговоры продлились около года, то могу представить сколько времени ушло бы на какие либо даже первичные решения. Наверное до сих пор все бы решали)

Торус!
P.M.
24-2-2017 17:45 Торус!
Почти все революционеры - расходный материал.
После разрушения предыдущей системы должны быть ликвидированы.
Потому что кроме как разрушать, ни на что не годны.
После них в дело вступают созидатели.

Ленин - разрушитель.
Сталин - созидатель.

Чо непонятно?

Yep
P.M.
24-2-2017 17:48 Yep
Originally posted by sergei_0987:

Ну почему, поболтать иногда можно, если в стране нет войны и нет каких либо иных проблем. Когда разгоняли трепачей, явно было не так.


болтовня вела к интервенции и анархии: кое-кто из правительства прямо призывал интервентов - так же как и нынешние либерасты, тоже мечтали перейти под внешнее управление
sergei_0987
P.M.
24-2-2017 17:50 sergei_0987
"Вообще неверно считать октябрь 1917 абсолютным водоразделом.

вполне удачная подборка по датам и событиям.
Правильно, что указали на то, что офицеров в армии убивали и увольняли во время войны, пришедшая к власти, временно, буржуазия.
Yep
P.M.
24-2-2017 17:52 Yep
Originally posted by Торус!:

Почти все революционеры - расходный материал.
После разрушения предыдущей системы должны быть ликвидированы.
Потому что кроме как разрушать, ни на что не годны.
После них в дело вступают созидатели.
Ленин - разрушитель.
Сталин - созидатель.


ну по итогу всё правильно - Сталин отправил фтопку тех плазменных революционеров, которые мечтали использовать Россию как хворост для розжыга мировой революции. а один даже удостоился персонального ледоруба.

и начал строить социализм, в отдельно взятой стране.

sergei_0987
P.M.
24-2-2017 17:54 sergei_0987
кое-кто прямо призывал интеревентов

я понимаю, да и в самой, даже царской Думе, шпионов и просто продажных было завались.
Коммунисты их всех как и Ренненкампфа постреляли, в общем то сделали работу, которую должна была делать царская охранка.
sergei_0987
P.M.
24-2-2017 17:56 sergei_0987
и начал строить социализм, в отдельно взятой стране.


За что многими сильно уважаем.
Торус!
P.M.
24-2-2017 18:02 Торус!
sergei_0987:

За что многими сильно уважаем.

Тут дело даже не в том, что именно он стал строить (социализм/капитализм/феодализм),
а в том, что он НАЧАЛ СТРОИТЬ, а не разжигать мировой пожар на горе всем буржуям.

sergei_0987
P.M.
24-2-2017 18:05 sergei_0987
Тут дело даже не в том, что именно он стал строить

Согласен, мне тоже лично без разницы, лишь бы эффективно и разумно справедливо.
Obuh
P.M.
24-2-2017 18:13 Obuh
Торус!:

Тут дело даже не в том, что именно он стал строить (социализм/капитализм/феодализм),
а в том, что он НАЧАЛ СТРОИТЬ, а не разжигать мировой пожар на горе всем буржуям.


недоучившийся семинарист в строители подался любопытно, поиски себе кумиров, это генетическая предрасположенность или приобретенная потребность?
Торус!
P.M.
24-2-2017 18:16 Торус!
Obuh:

недоучившийся семинарист в строители подался любопытно, поиски себе кумиров, это генетическая предрасположенность или приобретенная потребность?

Рекомендую слить гавно из головы.

А насчет кумиров - это к гениталисимусу сталику.

драго
P.M.
24-2-2017 18:22 драго
любопытно, поиски себе кумиров, это генетическая предрасположенность или приобретенная потребность?

Это вы просто в школе плохо учились и что такое точка отсчета так до конца и не поняли А также следствия из того почему не поняли и следствие того
ЧТО заняло пустоту в вашей голове.Оно же не бывает такого что чего то фундаментального не понял и нормально мыслишь.Нарушение хотя бы одного
звена в картине мира,неизбежно приводит к ее полной деформации
Или как говорят китайцы-ошибка в начале пути на миллиметр,приводит в к ошибки в конце пути на сотни киллометров(вольный пересказ )
Zzander
P.M.
24-2-2017 18:22 Zzander
Без кумиров- никак. Уж если одна симпатичная думщица умудрилась сотворить себе кумирчика из Николая...
sergei_0987
P.M.
24-2-2017 18:30 sergei_0987
Как бы наша классическая вера не одобряет создание кумиров.

То, что, оставленные без мужского присмотра, маленькие девочки прыгают от восторга и хлопают в ладошки на всякие темы, вполне объяснимо.

Zzander
P.M.
24-2-2017 18:33 Zzander
Вторая Заповедь- "Не сотвори себе кумира каменного и никакого изображения того, что в небе сверху, что на земле внизу, что ниже земли... "
драго
P.M.
24-2-2017 18:34 драго
Как бы наша классическая вера не одобряет создание кумиров.

Не надо путать кумиров и реальных людей.И требований религии и реальной жизни.Теорию с практикой,иллюзии с реальностью Идеализм с материализмом,
орган с пальцем
sergei_0987
P.M.
24-2-2017 18:35 sergei_0987
Каменного тоже наверное не стоит)
sergei_0987
P.M.
24-2-2017 18:36 sergei_0987
Не надо путать кумиров и реальных людей

Так понятно, что реальный несовершенен и кумиром ну никак не может стать.
драго
P.M.
24-2-2017 18:36 драго
Не сотвори себе кумира каменного и никакого изображения того, что в небе над тобой... "

Вы еврей?
драго
P.M.
24-2-2017 18:38 драго
Так понятно, что реальный несовершенен и кумиром ну никак не может стать.

Верно А точкой отсчета может стать?
sergei_0987
P.M.
24-2-2017 18:46 sergei_0987
Ну спасибо, что одобрили)
Человек, точкой отсчета? Наверное все таки нет. Любое новое базируется на чем то, а это труд десятка поколений, хотя бы мыслителей.
Разве что символом для детей - все начиналось с него и его менее известных друзей.
Те же революционеры свою историю вели даже не с Карла Маркса или декабристов. Точки отсчета нет, есть путь идеи.
андрэ
P.M.
24-2-2017 18:56 андрэ
Не надо путать кумиров и реальных людей.И требований религии и реальной жизни.Теорию с практикой,иллюзии с реальностью Идеализм с материализмом,
орган с пальцем

из ваших уст сия тирада особенно доставляет.. .
Обломов
P.M.
24-2-2017 18:57 Обломов
Originally posted by sergei_0987:

Точки отсчета нет, есть путь идеи.


А идея природы, она только одна - размножение. Ну, это я так, со своей точки зрения. С шерстяным Её светлейшества, у Вас, точно, ничего не получится. Невзирая на её генерал-майорские погоны.

lexanet
P.M.
24-2-2017 18:57 lexanet
А что было бы со страной, если бы не было Ленина ? Колчак бы спас страну ?
андрэ
P.M.
24-2-2017 19:00 андрэ
А что было бы со страной, если бы не было Ленина ? Колчак бы спас страну ?

а ленин спас???
драго
P.M.
24-2-2017 19:03 драго
из ваших уст сия тирада особенно доставляет...

Да вам Андрэ палец покажи вы уже ржать будете Это нормально
Обломов
P.M.
24-2-2017 19:04 Обломов
Originally posted by lexanet:

Колчак бы


Ну, если Вы смешаете кокаин с водкой, Вы не станете задавать вопросов. Таких - на 23-е февраля.
драго
P.M.
24-2-2017 19:05 драго
Человек, точкой отсчета? Наверное все таки нет

Ну вот Бубка прыгнул к примеру на 3.49.Можно его считать точкой отсчета?
андрэ
P.M.
24-2-2017 19:05 андрэ
Да вам Андрэ палец покажи вы уже ржать будете Это нормально

ну уровень предмета моих насмешек от пальца не далеко ушел-так что радуемся тому что есть.. .

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
17-й год и Ленин таки живее всех живых. ( 5 )