Guns.ru Talks
мужской разговор
17-й год и Ленин таки живее всех живых. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

17-й год и Ленин таки живее всех живых.

Zzander
P.M.
22-2-2017 13:51 Zzander
Оп--паньки! Где тов. Ленин и продразверстка, а где Вернер фон Браун и Юрий Гагарин! И все в одной строке! Снимаю шляпу... 💂
Константин12
P.M.
22-2-2017 13:54 Константин12
Originally posted by sergei_0987:

Керенский был просто либералом, и этим все сказано, то есть по определению ничего создать не мог


Это-да.100%-правда.Балабол.
его без кровно заменила другая власть

Разве-безкровно?Если бы так было-я б мечтал служить такой власти.
sergei_0987
P.M.
22-2-2017 14:03 sergei_0987
Без кровно, конечно, временные никому не уперлись, Всероссийское учредительное собрание занималось много месяцев болтологией.

Потом пришел Железняков и попросил председательствующего закрывать бесконечное собрание, потому, что солдаты, которые их охраняли устали и хотят спать)

Перестрелки конечно были, в основном с молодыми романтиками-юнкерами, но с тем бес пределом, что творился в Армии и стране при временных, это считай бес кровно.
Пробабушки, что в Москве, что в Пензе даже не заметили, что прошла еще одна революция.

sergei_0987
P.M.
22-2-2017 14:07 sergei_0987
Если бы так было-я б мечтал служить такой власти.

Так многие и служили, власть, особенно власть специалистов, а не политиков, после революции не сильно изменилась, как были дворяне инженерами, учеными, офицерами, так и осталось, только политическая власть сменилась.
Zzander
P.M.
22-2-2017 14:09 Zzander
Всероссийское Учредительное собрание было избрано в ноябре 1917, собралось в январе 1918... Какие месяцы? 19 января разогнали, в течение 1918 большинство делегатов были расстреляны... Маразм крепчает?
sergei_0987
P.M.
22-2-2017 14:24 sergei_0987
.Какие месяцы?

Ну пускай год, люди собирались, что то обсуждали, решали, потом временные собрали их в единый орган - Всероссийское Учредительное собрание, которое тоже оказалось органом поболтать, что было ясно всем заранее.
Что опять у вас не так?
Zzander
P.M.
22-2-2017 14:29 Zzander
О-ой! А сколько раз, по Вашей версии, собиралось Учредительное Собрание? По общепринятой - только один, да и тогда приперлись нетрезвые товарищи с Железняком во главе... Дискуссия, блин, целый год у него... Ладно, я проиграл, год так год...
sergei_0987
P.M.
22-2-2017 14:39 sergei_0987
О-ой! А сколько раз, по Вашей версии, собиралось Учредительное Собрание?

Сами наверное знаете, что раз, да и того было излишне много. Людей и программу для этого органа собирали год, чем все закончится было всем заранее ясно.
Как царь не переносил бессмысленную Думу, так и коммунисты понимали, что от болтунов толку не будет, только вред. Наверное вы думаете, что нынешняя Дума очень важный гос. орган, а не условность?

По сути, власть просто соблюла законность. Чего тут обсуждать то?

Константин12
P.M.
22-2-2017 14:55 Константин12
Originally posted by sergei_0987:

вы думаете, что нынешняя Дума очень важный гос. орган


Я думаю об ампутации такого органа.)
Константин12
P.M.
22-2-2017 14:56 Константин12
Originally posted by sergei_0987:

Чего тут обсуждать то?


Почему не получилось перейти от монархии к республике без крови?
sergei_0987
P.M.
22-2-2017 15:04 sergei_0987
Почему не получилось перейти от монархии к республике без крови?

Наверное по тем же причинам, что и во Франции в свое время.

Кто же отдаст незаконно накопленное и средства производства без крови?

Теоретическая возможность через выборы, конечно есть. Вот в Испании рабочая партия недавно приходила к власти. Тут надо смотреть не только на принципы миро построения, но и на ситуацию в стране. Роль личности тоже никто не отменял. Как то так, по моему)

Да, никакой монархии в России уже не было и люди, которые временные, никогда её обратно не допустили бы, разве что по английскому принципу. Да и некого.
Романовы, все, самоустранились, им во время войны вдруг надоело работать монархом или великими князьями)
А отдельные великие князья вообще очень радовались окончанию монархии и носили красные бантики.

Zzander
P.M.
22-2-2017 15:08 Zzander
Вот проскакивало предложение (от Жирика?) сократить число этих "слуг народа". Ну, мы знаем, что Жирик озвучивает то, что другим как бы неприлично... Видимо, подсократят... А то по четыре сотне в месяц, да еще льгот на лимон...
Константин12
P.M.
22-2-2017 15:17 Константин12
Originally posted by sergei_0987:

Кто же отдаст незаконно накопленное и средства производства без крови?


И что же "незаконно накопили" обычные офицеры Белой Гвардии и их солдаты?Или-есаул Мелихов из "Тихого Дона"?Видимо,в атаку на чапаевцев шли исключительно бароны и графья?"Владельцы заводов,газет,пароходов"?Нет?
Константин12
P.M.
22-2-2017 15:19 Константин12
Originally posted by Zzander:

Видимо, подсократят


Совсем?Да,надо бы.Может,даже начну телевизор смотреть,когда их там не станет.)
lexanet
P.M.
22-2-2017 15:20 lexanet
Originally posted by Zzander:

Вот проскакивало предложение (от Жирика?) сократить число этих "слуг народа".


Что там Жирик, САМ обещал публично 3 раза сократить, а в итоге, за время его правления выросло в 2 раза.
sergei_0987
P.M.
22-2-2017 15:30 sergei_0987
И что же "незаконно накопили" обычные офицеры Белой Гвардии и их солдаты

Ничего не накопили, думаю, во время мировой войны еще и потеряли сильно. Особенно казаки.

Воевали то в Гражданскую русские друг с другом не за убеждения, а как карта ляжет, за тех и воевали. Кто за красных, кто за белых. У нас в семье мужчины, служившие офицерами в первую мировую и имеющие одинаковое образование и воспитание поделились поровну. За красных и белых. Поинтересуйтесь судьбой братьев Бонч-Бруевич.

Строевые офицеры жили зарплатой, а она была очень не большой, у крестьян с сильным хозяйством достаток был в разы выше.

Видимо,в атаку на чапаевцев шли исключительно бароны и графья?"

Нет, конечно, я ж писал как карта ляжет, за тех и воевали, безвременье оно такое. Обидели белые, полк перешел к красным, приехал какой кучерявый и начал сношать моск казакам, перешли к белым или зеленым)
Zzander
P.M.
22-2-2017 15:39 Zzander
Тут ведь скоро комдиву 130. Почитал в МК интервью с его внуком (родился через 20 лет после гибели комдива). Сын Чапаева, генерал-майор, не ко всем документам смог доступ получить. На момент гибели Василию Ивановичу было 32, по нынешним масштабам- молодой, а Петька (Исаев Петр Семенович) был всего на три года моложе.
Что интересно, фильм Васильевых- шедевр, общепризнано, Бабочкин- герой. А сын Чапаева запретил в своей дивизии (какая-то артиллерийско-пулеметная) этот фильм крутить.
vadja2
P.M.
22-2-2017 17:25 vadja2
Originally posted by sergei_0987:

Потом пришел Железняков и попросил председательствующего закрывать бесконечное собрание, потому, что солдаты, которые их охраняли устали и хотят спать)


Ваша незамутненность действительно восхищает. 😃
Константин12
P.M.
22-2-2017 17:26 Константин12
Originally posted by sergei_0987:

Воевали то в Гражданскую русские друг с другом не за убеждения, а как карта ляжет, за тех и воевали.


Хм.Я думаю несколько иначе.Ну,да ладно.
Константин12
P.M.
22-2-2017 17:28 Константин12
Originally posted by Zzander:

фильм Васильевых- шедевр, общепризнано


Да,согласен полностью.

Константин12
P.M.
22-2-2017 17:30 Константин12
Я тоже выбрал.)
click for enlarge 600 X 382  31.4 Kb
Zzander
P.M.
22-2-2017 17:55 Zzander
Человеку, на тот момент, было 32.
У многих участников есть взрослые дети. Положа руку на левую половину груди: а мое дите смогло бы в таком возрасте управлять такими массами людей, их ведь кормить нужно ежедневно, патрончики подвозить, снаряды тоже, лошади без фуража совсем не работают.
sergei_0987
P.M.
22-2-2017 18:35 sergei_0987
А Гайдар? Еще тот, нормальный, вообще в 16. Это какие то другие люди были не такие инфальтивные, как мы.
vadja2
P.M.
22-2-2017 18:41 vadja2
Originally posted by sergei_0987:

А Гайдар? Еще тот, нормальный,


Это тот-то нормальный?! Не, я реально с вас оккуеваю. 😃
sergei_0987
P.M.
22-2-2017 18:58 sergei_0987
Я тоже выбрал.)

Мальчика с плохим зрением? ))
vadja2
P.M.
22-2-2017 18:59 vadja2
Originally posted by sergei_0987:

Мальчика с плохим зрением? ))



Ну, Ильич, который Володя, тоже ястребиной зоркостью не отличался, а на гитаре, ИМХО, тренькал малость похуже.
sergei_0987
P.M.
22-2-2017 19:43 sergei_0987
А так да, конечно символично, спустя 100 лет, Ленин опять возглавит страну, правда страну несколько пожиже, но ничего)
vadja2
P.M.
22-2-2017 19:50 vadja2
Originally posted by sergei_0987:

А так да, конечно символично, спустя 100 лет, Ленин опять возглавит страну


Символично то, что до сей поры в России огромное количество людей опять готовы убивать не задумываясь старых и малых в угоду ублюдочной идее и, вереща о "русском мире", сладострастно подрачивать при воспоминании о самой антирусской клике в российской истории и находить оправдания абсолютно любым действиям этого космополитичного сброда.
Хреновенькая такая символичность, надо заметить.
sergei_0987
P.M.
22-2-2017 19:52 sergei_0987
Эк вас корежит, бесы?
vadja2
P.M.
22-2-2017 19:54 vadja2
Не, не корежит. Просто удручает огромное количество невежественных беспринципных дураков.
nakss+b
P.M.
22-2-2017 20:01 nakss+b
vadja2:
Не, не корежит. Просто удручает огромное количество невежественных беспринципных дураков.

Дык хотя бы идею предложи?
Многие здесь сошлись на социализме с средним капиталистическим уклоном.
Ты что предлагаешь? Не дурак!

sergei_0987
P.M.
22-2-2017 20:04 sergei_0987
Ну ничего страшного, главное что б тревоги о судьбах вселенной, вам спать не мешали, тем более, что белорусов вряд ли коснутся наши российские заморочки.
vadja2
P.M.
22-2-2017 20:13 vadja2
Originally posted by nakss+b:

Ты что предлагаешь?


Боря, нормально капиьализма будет вполне достаточно, без блудняка про "светлое будущее". Вечного блудняка, уже и в буквальном смысле.

Originally posted by sergei_0987:

белорусов вряд ли коснутся наши российские заморочки.


Если бы не касались, то до ваших движняков и дела никакого не было бы.
тревоги о судьбах вселенной,

Так это вы как раз всех осчастливить собираетесь, с большевизмом головного моска которые.
nakss+b
P.M.
22-2-2017 20:18 nakss+b
Боря, нормально капиьализма будет вполне достаточно,

Мона послушать как оне выглядит?

Если шайки бандитов, проходимцев и прочего ворья это нормальный капитализм то эт только потому что живешь как червяк навозный, на тя даже рыбку приличную не поймать поэтому и ползаешь.)

vadja2
P.M.
22-2-2017 20:21 vadja2
Originally posted by nakss+b:

Мона послушать как оне выглядит?


С'ездий, да погляди, как.

Если шайки бандитов, проходимцев и прочего ворья это нормальный капитализм

Так российские реалии к капитализму мало отношения исеют, ты не путай.
Стрела
P.M.
22-2-2017 20:23 Стрела
нормального капитализма нет нигде - он в 19-ом веке закончился. думаю вряд ли его кто-то кроме вади щас хочет
vadja2
P.M.
22-2-2017 20:25 vadja2
Originally posted by Стрела:

нормального капитализма нет нигде -


Я именно о современном, только с минимальным участием в процессе социалистической заразы.
Стрела
P.M.
22-2-2017 20:43 Стрела
так он щас везде - некий гибрид с социализмом.
sergei_0987
P.M.
22-2-2017 20:52 sergei_0987
ну значит и нам не долго осталось ждать)
Сорокдва
P.M.
22-2-2017 21:07 Сорокдва
Оно актуально донельзя.
https://m.youtube.com/watch?v=I8EMtklElRE

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
17-й год и Ленин таки живее всех живых. ( 2 )