Guns.ru Talks
мужской разговор
ГМО очень вкусно и полезно. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
dervish
P.M.
21-2-2017 14:06 dervish
на основании чего они это заявили?

взятку получили? нне ? свою-то науку про.ли. а как известно , зачем покупать страну , если можно купить "верхушку". такое вот "вехюшка".
AlexandrVoronin1889
P.M.
21-2-2017 14:07 AlexandrVoronin1889
dervish:

это про то что вами написано . на личности я , как правило
,не перехожу.
а память воды это божественно.

ну а все таки? просто я то к гомеопатии крайне скептически отношусь, я ее то на работе только тогда могу посоветовать, если человек сам не знает, от чего лечится, но что то попить хочет-просто в данном случаи мне процент, ему спокойствие...
а про память воды задвигал к.м.н. фарм наук, один на область.. . интересно, сколько же ей заплатили?

FIN981
P.M.
21-2-2017 14:08 FIN981
vladdrakon:
задача:
1.Человек съедает жаренную картофелину и с ним ничего не случается.
2.Человек съедает жареного паука и с ним ничего не случается.
вопрос:
Отравится ли человек, либо каким иным образом мутирует, если в ген картофеля добавить ген паука, с целью дабы выращиваемый на грядке картофель не жрал вредитель колорадский жук?

Прямая передача генетического материала у высших эукариотов невозможна в принципе. Другое дело, реакции гиперчувствительности на чужеродные белки, но это не связано непосредственно с ГМО.

AllBiBek
P.M.
21-2-2017 14:10 AllBiBek
dervish:

г-н аксакал , вы сами -то понимаете , какую хню постите ?

можете в Медицине спросить, или самостоятельно погуглить статистику излечения рака на ранних стадиях. Основная проблема как раз с диагностикой на ранней стадии; там на каждый вариант - своя хитрая методика, универсальной тупо нет. В основном же онкологию выявляют в лучшем случае на второй стадии, а чаще всего на третьей. И вот на третьей он уже неизлечим, можно только тормозить.

dervish
P.M.
21-2-2017 14:11 dervish
просто я то к гомеопатии крайне скептически отношусь,

я к означенной гомеопатии никак не отношусь- нет опыта практически. теоретически, вроде бы ничего особо страшного она не несет.
травники , гомеопаты- да пусть будут. я к ним пока не обращался . но не исключаю.
dervish
P.M.
21-2-2017 14:13 dervish
Основная проблема как раз с диагностикой на ранней стадии; там на каждый вариант - своя хитрая методика, универсальной тупо нет. В основном же онкологию выявляют в лучшем случае на второй стадии, а чаще всего на третьей.

так ко чем вы говорите? просто что-то сказать? люди обращаются , а не сидят , но , тем не менее , обнаруживают на 3-4 стадии. какой смысл в вашем первоначальном посте ?
AllBiBek
P.M.
21-2-2017 14:14 AllBiBek
Alexandr13:

а что не так с пальмовым маслом?

оно как раз стимулирует повышенную выработку этого самого холестерина естественным путем.

AlexandrVoronin1889
P.M.
21-2-2017 14:15 AlexandrVoronin1889
Originally posted by dervish:

травники , гомеопаты


травники- аллопатическая медицина, хотя бы теоретически, может работать, гомеопатия- это разведения, где действующих веществ нет даже теоретически... .
dervish
P.M.
21-2-2017 14:18 dervish
гомеопатия- это разведения,

давайте так . разведение больных на бабки- это криминал. есть процент излечения , доказанного - имеет право на существование. мое имхо. больше мне ничего из себя не выжать.
AllBiBek
P.M.
21-2-2017 14:18 AllBiBek
Originally posted by dervish:

так ко чем вы говорите?


чутка внёс правку в категоричное утверждение старины Бонка, а что?

вам что, лишь бы поистерить? По теме Вы еще ничего не сказали, но уже переходите на личности, с ходу.

Вот знаете, почему с голубями бесполезно в шахматы играть?

PILOT_SVM
P.M.
21-2-2017 14:24 PILOT_SVM
Комиссия РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований готовит меморандум о ложности теорий о вреде генно-модифицированных продуктов, рассказал RT глава комиссии Евгений Александров.

На кол эту мразь.

коралл
P.M.
21-2-2017 14:24 коралл
sergei_0987:
Фигня какая то, европейцы запрещают поставки не только ГМО, но даже продуктов, в которых есть ничтожное количество пыльцы от ГМО растений. Скажем мед.
А нам все не терпится свою хорошую пшеницу продать подороже, а штатовское ГМО -авно купить.

Так в стартовом посте сказано, не дословно - не будете жрать гмо - сократитесь до 1.000.000.000 (золотого?)
Придется жрать..

dervish
P.M.
21-2-2017 14:25 dervish
вам что, лишь бы поистерить?

я не столько истерю , скока восхищаюсь возможностью переброситься репликами с современным энциклопедистом . человеком уровня Пригожина , Сартра , на худой то , конец.
dervish
P.M.
21-2-2017 14:29 dervish
Вот знаете, почему с голубями бесполезно в шахматы играть?

не знаю. я уже не пионер. даже не комсомолец. даже и пытаться не буду узнать . просто не играю , с голубами .я все еще доступен к пониманию ?
FIN981
P.M.
21-2-2017 14:37 FIN981
PILOT_SVM:
[b]Комиссия РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований готовит меморандум о ложности теорий о вреде генно-модифицированных продуктов, рассказал RT глава комиссии Евгений Александров.

На кол эту мразь.[/B]

Кого конкретно? И за что?
Сам Александров вполне заслуженный и здравомыслящий человек. "'Общественное сознание постепенно погружается в какое-то средневековье. А происходит это за счет пренебрежения рациональной наукой, форсирования религиозной тематики, полной вакханалии всякого мракобесия на телевидении в виде всяких состязаний экстрасенсов'"

AllBiBek
P.M.
21-2-2017 14:37 AllBiBek
Originally posted by dervish:

я все еще доступен к пониманию ?


конечно.

более того, обладаете чувством юмора, за что в принципе можно не обращать внимание на какие-то непонятки и кажущиеся резкости.

все мы рискуем быть понятыми не так, как хотелось бы.

PILOT_SVM
P.M.
21-2-2017 14:37 PILOT_SVM
Извините, я не прочитал все мнения, но проблема ГМО не только в том, что есть вред или нет, и не в том ген какого паучка прилепили к гену помидора.

Дело в самой постановке вопроса - УЙТИ ОТ ОБЫЧНОГО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА и придумать СХ для масс.

Т.е. - декларируется то, что основную массу людей надо кормить как-то подешевле. Т.е. создаётся миф о том, что население - это лишнее.
Для этого же и миф о том, что без ГМО не прокормить человечество.

т.е. в самой постановке проблемы - разделение людей на касты и сорта.

Т.е. всё ведётся к тому, что нормальная еда (её сейчас усиленно называют БИО) - должна быть для богатых, а бедных МОЖНО и НУЖНО кормить эрзацем и суррогатами.

AllBiBek
P.M.
21-2-2017 14:41 AllBiBek
Originally posted by FIN981:

Кого конкретно? И за что?


понимаете...

в своё время, когда сжигали Яна Гуса (был такой учёный муж), сердобольная старушка подкинула ему в костёр вязанку хворосту, чтобы еретику жарче было.

На что он, по легенде, ответил "O sancta simplicitas!", т.е "О, святая простота!". Думаею, и без меня эту истори слышать доводилось. Она общеизвестна.

Так вот: у старушки, как можете видеть, осталось немало прямых потомков.. .

драго
P.M.
21-2-2017 14:43 драго
Т.е. - декларируется то, что основную массу людей надо кормить как-то подешевле. Т.е. создаётся миф о том, что население - это лишнее.

А почему вы думаете что это миф?Почему вы думаете что все обьясняется злокозненостью властей?Не так то все просто.
FIN981
P.M.
21-2-2017 14:43 FIN981
AllBiBek:

понимаете...

в своё время, когда сжигали Яна Гуса (был такой учёный муж), сердобольная старушка подкинула ему в костёр вязанку хворосту, чтобы еретику жарче было.

На что он, по легенде, ответил "O sancta simplicitas!", т.е "О, святая простота!". Думаею, и без меня эту истори слышать доводилось. Она общеизвестна.

Так вот: у старушки, как можете видеть, осталось немало прямых потомков...

Не совсем корректное сравнение. Все таки временный разрыв достаточно больше. Или думаете, ничего не изменилось?
И хотелось бы услышать комментарии гражданина
PILOT_SVM - кого и за что он обозвал мразью и собрался сажать на кол? Как говорится, судьи-то кто???

Alexandr13
P.M.
21-2-2017 14:47 Alexandr13
AllBiBek:

оно как раз стимулирует повышенную выработку этого самого холестерина естественным путем.

возможно, а что не так с холестерином?? Тогда уж

драго
P.M.
21-2-2017 14:48 драго
А происходит это за счет пренебрежения рациональной наукой

Не надо молится на науку.Наука инструмент.Причем еще вопрос чего больше
от этого инструмента-вреда или пользы.
Бонк
P.M.
21-2-2017 14:49 Бонк
AllBiBek:

чутка внёс правку в категоричное утверждение старины Бонка, а что?

я лишь сказал,
что прежде чем распространять по планете новый серьёзный геморрой от Монсанто,
неплохо бы было направить мощные усилия на искоренение онкозаболеваний.
А количество онкобольных на планете год от года растёт.
Несмотря на стадии, статистику, и красивые отчёты.
И нет понимания природы рака.
Нет возбудителя.
Нет прямого показателя наличия-отсутствия рака, только косвенные.
Нет точного критерия излечения. Только отсутствие рецидивов в течение 5 лет после последнего, с учёта всё равно не снимают. Качество жизни "излеченных" онкобольных несоизмеримо отличается от качества жизни здорового человека.

Не справившись с одной глобальной проблемой, являющейся причиной смерти в тройке самых опасных заболеваний, Монсанто и её последователи дарят людям ещё одну глобальную проблему.

AllBiBek
P.M.
21-2-2017 14:51 AllBiBek
Originally posted by PILOT_SVM:

её сейчас усиленно называют БИО


это чисто маркетинговый ход.

реклама строится на "страшилках" и "дружелюбках".

БИО - это классическая "дружелюбка", причем в рекламу пищевых продуктов она припёрлась из косметики. У неё даже свой цвет есть; видите доминирование салатово-зеленого - 99% что где-то притаилась аббревиатура БИО.

еще свой цвет есть у "освежаек", он голубой. И у "чистюлек", он белый. Всё прочее разделено как раз между "страшилками" и "вкусняшками".

Если видите какафонию клоунских цветов - это "вкусняшка", доминанта холодных с легкой примесью красного и черного (именно лёгкой, пугать потребителя - нежелательно) - "страшилка".

драго
P.M.
21-2-2017 14:51 драго
Не справившись с одной глобальной проблемой, являющейся причиной смерти в тройке самых опасных заболеваний, Монсанто и её последователи дарят людям ещё одну глобальную проблему.

Ну так обезьяна получила в руки еще один мощный инструмент воздействия-науку.И с упоением им машет направо и налево Как бы себе по голове не
попала
драго
P.M.
21-2-2017 14:54 драго
это чисто маркетинговый ход.

Маркетинговый?Межцарственные скрещивания полностью неестественный процесс,
нигде в природе не встречающийся.Вы часом гибридизацию и трансгенные воздействия не путаете?
FIN981
P.M.
21-2-2017 14:55 FIN981
драго:

Не надо молится на науку.Наука инструмент.Причем еще вопрос чего больше
от этого инструмента-вреда или пользы.

Для кого вопрос? Для травников-гомеопатов? Еще раз спрошу, судьи-то кто? Или со свиным рылом в калашный ряд???

AllBiBek
P.M.
21-2-2017 14:57 AllBiBek
Originally posted by Alexandr13:

а что не так с холестерином?


повышеннное содержание - основная причина атеросклероза, а он - значительная часть сердечно-сосудистых, а они - причина где-то от четверти до трети всех смертей вообще...
драго
P.M.
21-2-2017 14:58 драго
Еще раз спрошу, судьи-то кто?

Судьи?Судьей в этом процессе как всегда выступит беспощадная реальность.
Тоесть как обычно,не человек. Человек не может,еще не совсем произошел
FIN981
P.M.
21-2-2017 15:00 FIN981
AllBiBek:

повышеннное содержание - основная причина атеросклероза

Не совсем так. Существенное значение имеет так называемый коэффициент атерогенности - соотношение липидов высокой плотности и остальных фракций.

paradox
P.M.
21-2-2017 15:00 paradox
sergei_0987:
Фигня какая то, европейцы запрещают поставки не только ГМО, но даже продуктов, в которых есть ничтожное количество пыльцы от ГМО растений. Скажем мед.
А нам все не терпится свою хорошую пшеницу продать подороже, а штатовское ГМО -авно купить.

ага.
знаете, как по немецки отличается зерно с гмо от без?
итак без- это если поле стоит не ближе, чем 1000 метров от поля с гмо.
то есть по их логике, пчела в состоянии пролететь только 999 метров
Gorgul
P.M.
21-2-2017 15:00 Gorgul
Причем еще вопрос чего больше
от этого инструмента-вреда или пользы.

Это, крайне глупый вопрос.. .
FIN981
P.M.
21-2-2017 15:01 FIN981
драго:

Судьи?Судьей в этом процессе как всегда выступит беспощадная реальность.
Тоесть как обычно,не человек. Человек не может,еще не совсем произошел

Это вы сами придумали или подсказал кто? Это достоверная информация?

драго
P.M.
21-2-2017 15:02 драго
Это достоверная информация?

100%.Достаточно понять что такое антропоцентричность
paradox
P.M.
21-2-2017 15:04 paradox
PILOT_SVM:
.

Т.е. всё ведётся к тому, что нормальная еда (её сейчас усиленно называют БИО) - должна быть для богатых, а бедных МОЖНО и НУЖНО кормить эрзацем и суррогатами.

я вас сильно удивлю, если скажу что нормальная еда- это тоже гмо?
только иначе называется- селекция.

драго
P.M.
21-2-2017 15:06 драго
я вас сильно удивлю, если скажу что нормальная еда- это тоже гмо? только иначе называется- селекция.

Да нет не сильно. Многие не понимают разницу между гибридами и трансгенами.Одним больше одним меньше.
paradox
P.M.
21-2-2017 15:08 paradox
Многие не понимают разницу между гибридами и трансгенами.

почему трансген опасен- а искусственно скрещенный- абсолютно безобиден?
dervish
P.M.
21-2-2017 15:09 dervish
если скажу что нормальная еда- это тоже гмо?

нет , не гмо. есть несколько природных фильтров , которые препятсвуют природному гмо. надежно.
я вас сильно удивлю,

да , удивили. вы же были убежденным противником, нет ? передумали ?
FIN981
P.M.
21-2-2017 15:10 FIN981
драго:

100%

Да, да. Претендуете на абсолютную истину?

драго
P.M.
21-2-2017 15:10 драго
почему трансген опасен- а искусственно скрещенный- абсолютно безобиден?

Первый не прошел исследования в самой мощной лаборатории.А второй прошел

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
ГМО очень вкусно и полезно. ( 2 )