Guns.ru Talks
мужской разговор
Кто же тот пилот...? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
КМ
P.M.
21-2-2017 14:29 КМ
Originally posted by Pragmatik:

медведей пугать форсажем...


... бензопилы на лесосеке.

Pragmatik
P.M.
21-2-2017 14:30 Pragmatik
КМ:

Он и раньше говорил. Помню еще в школе читал его статью на эту тему. Просто сейчас многое проще стало. И тот же Ильюшин, если это был он, уже не тот вес.

Как-то в его репертуаре. Сказать - но так сказать, чтоб, вроде, и сказать - и при этом погон не лишиться, а также хорошего места проживания.. . чтоб вдруг не сменить место жительства в уютном и шикарно снабжаемом по советским временам Звёздном городке на какой-нибудь аэродром на Кольском полуострове.
Ну не люблю я этого господина, хоть он и известный некогда космонавт.

P.S. Кстати, тут передача про него была по радио. Сын врага народа. Натерпелся лишений. Зарабатывал с детства рисованием. Пока сверстники в колхозных полях впахивали - Алёша рисовал и за это получал хлеба. Иногда, как сказали, по три буханки платили за росписи его. Это в голодных-то деревнях пацанёнку-художнику столько хлеба давали? За рисунки?

Nick Brake
P.M.
21-2-2017 14:36 Nick Brake
Originally posted by Pragmatik:

Ну не люблю я этого господина, хоть он и известный некогда космонавт.


Редкий случай, когда я с Вами согласен.

КМ
P.M.
21-2-2017 14:36 КМ
Originally posted by Pragmatik:

Как-то в его репертуаре. Сказать - но так сказать, чтоб, вроде, и сказать - и при этом погон не лишиться, а также хорошего места проживания.. . чтоб вдруг не сменить место жительства в Звёздном городке на какой-нибудь аэродром на Кольском полуострове.

Леонов не только хороший космонавт, но и великолепный дипломат. Без этого пробиться на самый верх сложно. Кому нужны честные правдорубы? Никому!

paradox
P.M.
21-2-2017 14:38 paradox
ЗА рисунки?

рисунки справедливости ради у него хороши.
у меня был альбом его в соавторстве с еще кем-то- я лет 10 млел, листая.
sergei_0987
P.M.
21-2-2017 14:41 sergei_0987
Леонова слушать надо, наверное с оглядкой, он дядка местами чудаковатый.

А факты, касаемые аварии самолета Гагарина, просто не было никакого смысла все это озвучивать в СМИ. Технические подробности касаются исключительно специалистов.
Да и не было привычки тогда мусолить месяцами по телевизору разную муйню, как теперь.
Просто трагическая случайность в этом случае, инфаркт в другом, автокатастрофа в третьем. Нюансы по большому счету просто не интересны никому, кроме специалистов.

тимофей17
P.M.
21-2-2017 14:41 тимофей17
Чисто для прагматика и км, давайте представим, что на Вашей важной государственной работе произошло проишествие, где все умерли, а чёткого ответа от чего и как нет. Предлагаю Вам варианты действий: 1)Засекретить и досконально разобраться. 2)Создать гласность ( противное слово от меченого ).
Что выберем Камрады?
Pragmatik
P.M.
21-2-2017 14:43 Pragmatik
Nick Brake:

Редкий случай, когда я с Вами согласен.

))))

КМ
P.M.
21-2-2017 14:45 КМ
тимофей17:
Чисто для прагматика и км, давайте представим, что на Вашей важной государственной работе произошло проишествие, где все умерли, а чёткого ответа от чего и как нет. Предлагаю Вам варианты действий: 1)Засекретить и досконально разобраться. 2)Создать гласность ( противное слово от меченого ).
Что выберем Камрады?

Тимофей, ломитесь в открытую дверь - см. п. 41. Но вопрос не про тогда, а про сейчас.

paradox
P.M.
21-2-2017 14:45 paradox
где все умерли, а чёткого ответа от чего и как нет

так и я про то.
уверен- точно ничего не ясно было.
Pragmatik
P.M.
21-2-2017 14:48 Pragmatik
тимофей17:
Чисто для прагматика и км, давайте представим, что на Вашей важной государственной работе произошло проишествие, где все умерли, а чёткого ответа от чего и как нет. Предлагаю Вам варианты действий: 1)Засекретить и досконально разобраться. 2)Создать гласность ( противное слово от меченого ).
Что выберем Камрады?

Вопрос задан. Давайте искать на него ответ.

1) Погибли 2 человека, а не "все умерли". Это очень сильно две большие разницы.
2) С чего Вы взяли, что четкого ответа нет? Что, в СССР, да ещё и в московском регионе, разом все РЛС выключились? ИМХО - велика вероятность, что ответ комиссия нашла. Но оказалось, что лучше б его не нашли, тот ответ. Потому что всплыли ТАКИИИИЕ ЛЮДИИИ, с ТАААКИМИ звёздами на погонах и с такими задницами в таких креслах в таких кабинетах, что упомянуть их в отчёте - это лучше сразу ехать собирать манатки и уезжать из тёплого Подмосковья за Полярный Круг. Дураков нет. Обычно все любят в обратном направлении передвигаться по службе.
Вот и всё.

Вам для примера - вспомните трагедию с маршалом Неделиным. Страшнейшая трагедия на старте, а что сказали? Сказали про некую авиакатастрофу. А эта трагедия была на несколько порядков страшнее, чем трагедия с Юрием Алексеичем. И ничего - засекретили всё на счёт раз.

И таких примеров - уйма.

КМ
P.M.
21-2-2017 14:49 КМ
paradox:

так и я про то.
уверен- точно ничего не ясно было.

По мне как раз все было ясно - каждый на своем посту накосячил. Не так чтоб на Сибирь, но на неполное служебное соответствие тянуло. А тут еще пилот правильный, со связями. Мы же понимаем, что в шеф-пилоты назначают не только, и не столько за профессионализм (умение летать, знание техники), но и другие качества.

Pragmatik
P.M.
21-2-2017 14:50 Pragmatik
paradox:

рисунки справедливости ради у него хороши.

Да. Но до того же Константина Васильева ему как на "Запорожце" до Луны.

КМ
P.M.
21-2-2017 14:51 КМ
Originally posted by Pragmatik:

Но оказалось, что лучше б его не нашли, тот ответ.

Именно!

paradox
P.M.
21-2-2017 14:53 paradox
каждый на своем посту накосясил.

да.
но причинно-следственная связь не установлена.
была бы установлена- пострадали бы.
не установлена- решили не усугублять.
sergei_0987
P.M.
21-2-2017 14:53 sergei_0987
Что выберем Камрады?

Посадить за стол специалистов в разных областях и если найдена будет причина проблеммы, то изменить правила полетов. Издать приказ ДСП и довести его до командиров летных частей)

Ну можно еще, конечно ничего не делать, пускай бьются, и только заниматься пустобреханием по зомбоящику каждый раз при происшествии.)

КМ
P.M.
21-2-2017 14:59 КМ
paradox:

да.
но причинно-следственная связь не установлена.
была бы установлена- пострадали бы.
не установлена- решили не усугублять.

Я думаю, что установлена. Просто оказалось, что у каждого был свой резон молчать. Кстати, испытания на штопор проводились в ЛИИ. Учитывая остальные факторы можно с уверенностью говорить, что их результаты были, деликатно говоря, предсказуемы. Увы.

Константин12
P.M.
21-2-2017 15:01 Константин12
Originally posted by КМ:

вопрос не про тогда, а про сейчас.


"Но сейчас уже другие времена"---


Верно.Другие.Хуже.Времена тотальной лжи.Во всем и всем.

тимофей17
P.M.
21-2-2017 15:09 тимофей17
Originally posted by Pragmatik:

Вам для примера - вспомните трагедию с маршалом Неделиным. Страшнейшая трагедия на старте, а что сказали? Сказали про некую авиакатастрофу. А эта трагедия была на несколько порядков страшнее, чем трагедия с Юрием Алексеичем. И ничего - засекретили всё на счёт раз.


Лично Вы иначе бы поступили?
paradox
P.M.
21-2-2017 15:10 paradox
Я думаю, что установлена

сильно сомневаюсь.
в то время- либо на сокрытие получено "добро" от политбюро и лично брежнева, либо смертельно опасно для всех соучастников.
достаточно одному проболтаться.
тимофей17
P.M.
21-2-2017 15:21 тимофей17
Originally posted by paradox:

сильно сомневаюсь.
в то время- либо на сокрытие получено "добро" от политбюро и лично брежнева, либо смертельно опасно для всех соучастников.
достаточно одному проболтаться.


Как там в поговорке))), что знают трое знает и свинья?
КМ
P.M.
21-2-2017 15:22 КМ
paradox:

сильно сомневаюсь.
в то время- либо на сокрытие получено "добро" от политбюро и лично брежнева, либо смертельно опасно для всех соучастников.
достаточно одному проболтаться.

Брежнев не вездесущ. Ходатайствовал о пилоте Строев, не последний человек в ВПК. С точки зрения власти Ю.Гагарин, увы, был уже не особо нужен. А тут еще и смерть в воздухе. Вроде как вполне идеологически уместна. Болтать участникам событий было невыгодно. Во-первых подписка, во-вторых рыльце в пушку.

paradox
P.M.
21-2-2017 15:31 paradox
Брежнев не вездесущ

повторяю- а ну как до него дойдет?
paradox
P.M.
21-2-2017 15:33 paradox
Болтать участникам событий было невыгодно.

невыгодно.
но многие болтают.
тут слишком велика цена ошибки.
если бы кого- нибудь из комиссии зачистили, да не одного, а многих- тогда я бы поверил, что нашли.
к тому же сам леонов сейчас тоже не говорит, что ТОЧНО нашли.
сейчас чего скрывать то- и при этом рассказывать о исправлениях?
КМ
P.M.
21-2-2017 15:34 КМ
paradox:

повторяю- а ну как до него дойдет?

Дело уже сделано, пилотов не вернешь, вытаскивание на свет грязного белья никому на пользу не пойдет.

paradox
P.M.
21-2-2017 15:35 paradox
вытаскивание на свет грязного белья никому на пользу не пойдет.

леонов же вытащил- но про точно- не сказал.
КМ
P.M.
21-2-2017 15:36 КМ
paradox:

невыгодно.
но многие болтают.
тут слишком велика цена ошибки.
если бы кого- нибудь из комиссии зачистили, да не одного, а многих- тогда я бы поверил, что нашли

Дело в том, что ошибка каждого некритична. Т.е. будь одна-две такие ошибки, пилоты могли уцелеть. Налицо эффект кумуляции - каждый понемногу, а в итоге...

КМ
P.M.
21-2-2017 15:39 КМ
paradox:

леонов же вытащил- но про точно- не сказал.

Леонов дипломат. Ему не нужна правда любой ценой. Да и никому она не нужна. Увы.

paradox
P.M.
21-2-2017 15:47 paradox
Ему не нужна правда любой ценой.

а какой ценой?
зачем тогда вообще рот открывать?
есть несколько вариантов- леонов говорит правду.
тогда и самолет был, и причину не установили.
леонов врет, напуская на себя важность- тогда может и про самолет врёт?
леонов говорит правду про самолет и врёт про комиссию.. а зачем?
сказать и про комиссию, и про самолет- ну куда круче то!
КМ
P.M.
21-2-2017 15:55 КМ
Дипломат никогда не говорит всей правды, он говорит то, что ему удобно. Я думаю, что Леонов хотел бы торжества справедливости, но без опасения за собственное благополучие. И я его прекрасно (!) понимаю, так же как и то, что, к примеру, тот же В.С. Ильюшин мог у него здорово крови попить. При этом надо понимать, что Леонов по сути простой пилот, а В.С. человек самых верхних эшелонов.
paradox
P.M.
21-2-2017 16:14 paradox
что ему удобно.

так что ему удобно? ему явно наименее удобно сделать серьезное заявление и обесценить его.
paradox
P.M.
21-2-2017 16:15 paradox
тот же В.С. Ильюшин мог у него здорово крови попить.

сейчас?
КМ
P.M.
21-2-2017 17:12 КМ
paradox:

сейчас?

Тогда.

paradox
P.M.
21-2-2017 17:15 paradox
Тогда

тогда не вижу связи.
КМ
P.M.
21-2-2017 17:26 КМ
Напрасно, она вполне очевидна.
paradox
P.M.
21-2-2017 17:36 paradox
Напрасно, она вполне очевидна.

постройте свою логическую цепочку, почему
леонов говорит правду про самолет и врёт про комиссию..

КМ
P.M.
21-2-2017 17:39 КМ
Вы пытаетесь подогнать мой ответ под удобный для вас шаблон?

Леонов говорит то, что хочет и может. Он не выстраивает свою мысль под понятный и удобный для вас шаблон. То, что на Су-15 летел человек генеральского достоинства, писали не раз, но имя не называли.

paradox
P.M.
21-2-2017 17:43 paradox
Вы пытаетесь подогнать мой ответ под удобный для вас шаблон?

нет.
я хочу услышать какое нибудь логическое умозаключение, а не рассуждения про сферического коня в вакууме.
КМ
P.M.
21-2-2017 18:08 КМ
Перевод: хочу услышать то, что хочу я, выдумываться в чьи-то слова не собираюсь.
paradox
P.M.
21-2-2017 18:33 paradox
хочу услышать то, что

логично.
хоть с вашей точки зрения, что с точки зрения леонова.
пока что я прочитал, по вашему- леонов сильно контуженный на голову, базар не фильтрует и говорит только неудобное ему же.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Кто же тот пилот...? ( 2 )