Guns.ru Talks
мужской разговор
Рогозин рвет ПРО США! ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
андрэ
P.M.
20-2-2017 00:13 андрэ
Вы сами-то поняли, что написали?

конечно понял.не удивляюсь даже тому что вы до сих пор не поняли-не впервой чай... -проехали-надоело.
Я понимаю, что вам любопытно.. . но придётся смириться.

увы-огорчу-вопрос был изначально риторический -ответ мне и некоторым присутствующим был известен заранее...
расстрою-ваше недалекие попытки надувать щеки подчеркивая исключительную ценность вашей страшно секретной по той же причине цели-смешны если не сказать хуже.
обрадую-благодаря дискуссиям с вами моя цель тоже слегка ближе.
Эндюх-м
P.M.
20-2-2017 00:13 Эндюх-м
HighMan:

Дело в том, что США сейчас носит титул самого сильного во дворе. Да, они многим не нравятся, но с ними можно сосуществовать. Они конечно наглые и заносчивые, но наиболее продвинутые пацаны пришли к соглашению с самым сильным.
И тут, вдруг, взбесилась бензоколонка...
Теперь бензоколонка начинает качать права и грозится попалить всех и каждого, если те.. . А что именно бензоколонка хочет? Что бы её сочли или самой сильной во дворе, или хотя бы равной Америке.
Россия всю дорогу заявляет о невозможности однополярного Мира. Ок. Смысл в этом есть. Но, тут, внезапно, оказывается что вторым полюсом Россия видит себя и ни как иначе.
И эта страна с экономикой сырьевого придатка, с разрушенным производством, и имперскими амбициями. А чем же Россия может подтвердить своё право на полюс? Угрозами.

А ещё тем, что, помимо нефти и газа, Россия продаёт "самому сильному" ракетные двигатели, без которых этот "самый сильный" в космос полететь не может.
И на экспорт идёт не только перечисленное, но вы этого знать не желаете.

И ещё - снова прибегая к дворовой аналогии, то ваши "наиболее продвинутые" пришли к соглашению, согласившись быть у этого "самого сильного" на побегушках и пробавляться подачками. Лишь бы не получить по зубам.

А что до того, что вы называете Россию бензоколонкой.. . да ещё и взбесившейся.. . ещё аналогия, мультфильмовая: помните мультик "Маугли" (наш хороший старый мультик) - там есть "самый сильный" персонаж, тигр Шерхан.
А при нём есть "пришедший к соглашению продвинутый пацан" - шакал Табаки.
Так вот, вы, КМК, очень хотите быть таким шакалом.
Но у вас это не получается.. . самое большее, взбесившийся шакал.

Эндюх-м
P.M.
20-2-2017 00:16 Эндюх-м
Originally posted by андрэ:

увы-огорчу-вопрос был изначально риторический -ответ мне и некоторым присутствующим был известен заранее... расстрою-ваше недалекие попытки надувать щеки подчеркивая исключительную ценность вашей страшно секретной по той же причине цели-смешны если не сказать хуже.обрадую-благодаря дискуссиям с вами моя цель тоже слегка ближе.

Я не огорчён.
Тем паче, что хорошо представляю себе как причины, так и цели этого вашего поста.
Сомневаюсь, однако, что вы сами эти причины и цели осознаёте.
андрэ
P.M.
20-2-2017 00:24 андрэ
мдя....
дружище драго-прости меня за ради хряста,исключительно по глупости обвинял я тебя в психиатрических заболеваниях,употреблении веществ нехороших и очень хороших,необразованности и прочих галлюцинациях-прости отец родной,не помни зла и обид-прозрел я теперь-те мелкие пустяки и недоразумения перечисленные выше не идут ни в какое сравнение с настоящими.. . вожаками.вернись-я все прощу тфу ты-прости меня дружище-вертайся в диспут а то поговорить нескем стало.. вожаки набежали.
Эндюх-м
P.M.
20-2-2017 00:26 Эндюх-м
Ладно, развлекайтесь пока без меня, "а мне спать пора" (с)

Днём продолжим.

андрэ
P.M.
20-2-2017 00:27 андрэ
Я не огорчён.
Тем паче, что хорошо представляю себе как причины, так и цели этого вашего поста.
Сомневаюсь, однако, что вы сами эти причины и цели осознаёте.

не сомневайтесь ниразу.а вот о ваших представлениях сомневаюсь сильно и небезосновательно-бог весть чего вы там себе напридумывали в очередной раз.и давайте с вами подитожим на этом-для моей цели мне вполне достаточно.
HighMan
P.M.
20-2-2017 00:32 HighMan
Эндюх-м:
А ещё тем, что, помимо нефти и газа, Россия продаёт "самому сильному" ракетные двигатели, без которых этот "самый сильный" в космос полететь не может.
И на экспорт идёт не только перечисленное, но вы этого знать не желаете.

И ещё - снова прибегая к дворовой аналогии, то ваши "наиболее продвинутые" пришли к соглашению, согласившись быть у этого "самого сильного" на побегушках и пробавляться подачками. Лишь бы не получить по зубам.

А что до того, что вы называете Россию бензоколонкой.. . да ещё и взбесившейся.. . ещё аналогия, мультфильмовая: помните мультик "Маугли" (наш хороший старый мультик) - там есть "самый сильный" персонаж, тигр Шерхан.
А при нём есть "пришедший к соглашению продвинутый пацан" - шакал Табаки.
Так вот, вы, КМК, очень хотите быть таким шакалом.
Но у вас это не получается.. . самое большее, взбесившийся шакал.

Вам не кажется, что Вы докатились до оскорблений?
"Взбесившаяся бензоколонки" - метафора, и примерно так нас сейчас воспринимают В Европе.
В 2014 году Россия сыграла не по "правилам". При этом состроила наглую морду и заявила, что плевать мне на правила, я теперь свои буду выдвигать.

Кагда штаты бомбили Югославию, они не пытались пришить себе United Remote State. Они, не захватывали территорию (формально). Их политика была наглой, но она худо-бедно вписывалась в "правила".

Россия плюнула на правила и начала агрессировать.
В 14 году Россия могла сыграть по правилам. Нужно было всего лишь усадить марионеточное правительство. Это было бы по правилам, да и обошлось бы России не в пример дешевле.

Супрадин
P.M.
20-2-2017 00:39 Супрадин
опять каяться
sergei_0987
P.M.
20-2-2017 00:41 sergei_0987
Россия плюнула на правила

У России исторически свои правила, у других стран соответственно тоже свои. Нам на чужие правила наплевать, как и всем остальным на наши. Это не причина конфликтов, мы не задеваем исторически сложившиеся страны Европы.

Те же немецкие правила не запрещали вводить бронетехнику в суверенную европейскую страну. Это их право.

Все страны из бывшего СССР стали независимыми на базисе как минимум лояльности, если не дружбы, по правилам так и должно быть или стать.

Так что нечего в чужой огород.. впереди батьки в пекло)

драго
P.M.
20-2-2017 00:42 драго
В 14 году Россия могла сыграть по правилам. Нужно было всего лишь усадить марионеточное правительство.

Не было такой возможности.Вы поймите что Россия это неизбежное продолжение
СССР.Как СССР был продолжением Императорской России.География.Ее не переделать и не отменить.
Да и кроме того вы упускаете другой важный момент-экономику.В мир идет
кризис кризисов,небывалый шторм.Все непрофильные активы будут сбрасывать.
Никому ВСЯ Украина не нужна.Невыгодная территория.И это грустно.
андрэ
P.M.
20-2-2017 00:43 андрэ
опять каяться

оно кому надо?
nakss+b
P.M.
20-2-2017 01:08 nakss+b
А ещё тем, что, помимо нефти и газа, Россия продаёт "самому сильному" ракетные двигатели, без которых этот "самый сильный" в космос полететь не может.

А мне вот интересно!
Эти двигатели сделали наши деды и отцы, а продает какая то погань и деньги кладет се в карман.
Чему так радо руно?
sergei_0987
P.M.
20-2-2017 01:32 sergei_0987
РД 180 в начале 2000-х продавать начали американцам, вроде, они свеже изготовлены, не с советского хранения.
С хранения из СССР американцы пытались покупать двигатели у соседей, они не летают уже, старые.
То, что грандиозные открытия и свершения остались в СССР, конечно понятно.
calibr45-70
P.M.
20-2-2017 01:33 calibr45-70
А что, Рогозин на Марс слетал и лунные базы уже отстроил. Ох, отстал я! Знаю только, что ногу себе прострелил.
sergei_0987
P.M.
20-2-2017 01:35 sergei_0987
наш пострел везде поспел)
HighMan
P.M.
20-2-2017 01:50 HighMan
Меня поражают наши "патриоты". Они считают, что только они хотят Россие всяких благ, а всякие поганые либералы хотят России только наладить и продаться амерам за печеньки.
Уважаемые, "патриоты", возможно для вас это будет откровение, но либералы так же хотят жить в Великой Правовой Стране. Они хотят так же гордится Россией.
То что пути достижения разнятся - так и должно быть!
С чего вы взяли что ваш, а точнее не ваш, путь единственно верный?
С чего вы взяли, что "лизнуть поглубже", единственный путь к процветанию?
драго
P.M.
20-2-2017 01:57 драго
С чего вы взяли что ваш, а точнее не ваш, путь единственно верный?

Реальность,дружок,реальность.А не та однобокая утопия что ты себе нарисовал.И кстати мы не утверждаем что наш путь единственно верный.
Мы просто говорим что ты бредишь.Осознай это.
Obuh
P.M.
20-2-2017 02:08 Obuh
Мы просто говорим что ты бредишь.Осознай это.

"потому, что мы банда!!!"
чмошники вы безмозглые
Генералисимус Сталин
P.M.
20-2-2017 02:18 Генералисимус Сталин
Все правильно Рогозин сказал И чем чаще у них над головой будут висеть наши стратегические Тем меньше в горячих головах в Лондоне и Вашингтоне будут рождаться мысли приструнить Россию... Да кстати ТУ 95 Очешь шумный стрый же почти 50 лет как эксплуатируют его турбины даже подводные лодки НАТО слышат... зато 12 ракет Х-55 или новейшие Х-101 пратически бесшумно занесут ядерный чемоданчик хоть в Белый Дом Хоть в Форд Нокс хоть в Пентагон
sergei_0987
P.M.
20-2-2017 02:23 sergei_0987
но либералы так же хотят жить в Великой Правовой Стране

слово правовой по моему лишнее, либо великой либо правовой, то, что каждый второй президент - юрист, ничего не значит)
calibr45-70
P.M.
20-2-2017 02:53 calibr45-70
HighMan:
Меня поражают наши "патриоты". Они считают, что только они хотят Россие всяких благ, а всякие поганые либералы хотят России только наладить и продаться амерам за печеньки.
Уважаемые, "патриоты", возможно для вас это будет откровение, но либералы так же хотят жить в Великой Правовой Стране. Они хотят так же гордится Россией.
То что пути достижения разнятся - так и должно быть!
С чего вы взяли что ваш, а точнее не ваш, путь единственно верный?
С чего вы взяли, что "лизнуть поглубже", единственный путь к процветанию?

Тут надо начинать с точки отсчета. А она в том, что величайшая геополитических катастрофа произошла в работе 1917. В результате чего Россия была уничтожена - бежала, убита, посажена.. . С Верой и РПЦ разделались к 1924 году. Сейчас существует только иллюзия России, ее симулякр. Соответственно тот, кого Вы называете патриотом является патриотом симулякра. Иллюзии. Не существующей, оккупированной бандитами, страны. Поэтому такое разночтение.

Обломов
P.M.
20-2-2017 03:18 Обломов
Originally posted by calibr45-70:

Тут надо начинать с точки отсчета. А она в том, что величайшая геополитических катастрофа произошла в работе 1917. В результате чего Россия была уничтожена - бежала, убита, посажена.. . С Верой и РПЦ разделились к 1924 году. Сейчас существует только иллюзия России, ее симулякр. Соответственно тот, кого Вы называете патриотом является патриотом симулякра. Иллюзии. Не существующей, оккупированной бандитами, страны. Поэтому такое разночтение.


Вы сами-то, существуете, если уже абсолютно абстрактно? В каких пределах временных рамок? Пока по клавиатуре стучите?

calibr45-70
P.M.
20-2-2017 03:33 calibr45-70
Обломов:

Вы сами-то, существуете, если уже абсолютно абстрактно? В каких пределах временных рамок? Пока по клавиатуре стучите?


Существую в реальности и мое Отечество - Россия до октября 1917. Идеологическая платформа - кадет. Доклад закончил!

Наум
P.M.
20-2-2017 03:39 Наум
но либералы так же хотят жить в Великой Правовой Стране. Они хотят так же гордится Россией.

Да-да, я как то задавал подобный вопрос главному либералу всея ганзы ,вот его ответ
залить картинку на форум


Дальше он расписывал какие "радужные" перспективы открылись бы для России под внешним управлением, не надо было бы армию содержать, а эти деньги потратить на.... . и т.д.

calibr45-70
P.M.
20-2-2017 03:43 calibr45-70
Наум:

Да-да, я как то задавал подобный вопрос главному либералу всея ганзы ,вот его ответ
залить картинку на форум

Ну не впервой в истории РФ. Прачек пора в топку. Красных тоже. Эти науправлялись до нехорошего. Кто остается?

Обломов
P.M.
20-2-2017 03:48 Обломов
Originally posted by Obuh:

"потому, что мы банда!!!"
чмошники вы безмозглые


Я вам, тут, как третьеразрядный - не более, технарь россии . Ну, какая она нынче есть. Без меня, её история сотворится. Руками гениев клавиатуры.


Yep
P.M.
20-2-2017 04:01 Yep
HighMan:

Дело в том, что США сейчас носит титул самого сильного во дворе. Да, они многим не нравятся, но с ними можно сосуществовать. Они конечно наглые и заносчивые, но наиболее продвинутые пацаны пришли к соглашению с самым сильным.
И тут, вдруг, взбесилась бензоколонка...
Теперь бензоколонка начинает качать права и грозится попалить всех и каждого, если те.. . А что именно бензоколонка хочет? Что бы её сочли или самой сильной во дворе, или хотя бы равной Америке.
Россия всю дорогу заявляет о невозможности однополярного Мира. Ок. Смысл в этом есть. Но, тут, внезапно, оказывается что вторым полюсом Россия видит себя и ни как иначе.
И эта страна с экономикой сырьевого придатка, с разрушенным производством, и имперскими амбициями. А чем же Россия может подтвердить своё право на полюс? Угрозами.

это у тебя острая пармезанная недостаточность опять разыгралась? надо же, "страна-бензоколонка", "сырьевой придаток".. .
а ещё зерновой придаток. и титановый придаток Боинга. свининный придаток - впервые после разрухи 90-х свинина пошла на экспорт!
и ещё несколько придатков.

а ничего, что США в последние годы из кожи вон лезли, чтобы тоже стать сырьевым придатком? закачивать миллионы тонн чистой пресной воды в землю, уничтожая экологию у себя в стране, добывая оттуда всякое сланцевое говно, чтобы возить его газовыми танкерами, лишь бы стать сырьевым придатком!

Yep
P.M.
20-2-2017 04:07 Yep
Originally posted by calibr45-70:

Тут надо начинать с точки отсчета. А она в том, что величайшая геополитических катастрофа произошла в работе 1917


всё правильно - после того, как тсарь(тряпка-царь) просрал Российскую Империю, его свергли буржуи. это, внатуре, была геополитическая катастрофа - надо же так бездарно просрать целую Империю!

но, поскольку сами они нихрена управлять страной не умели, их пришлось даже не свергуть, а легонечко пнуть под жопу большевикам.. . и полетели господа хорошие, как фанера по парижам.

Originally posted by calibr45-70:

С Верой и РПЦ разделались к 1924 году


жаль только, что большевики в те годы недоработали.
а то опять уже продавцы опиума лезут во все щели, даже в школы пытаются.
Yep
P.M.
20-2-2017 04:07 Yep
Originally posted by calibr45-70:

симулякр


у тебя вместо мозга.
vadja2
P.M.
20-2-2017 04:10 vadja2
Originally posted by Yep:

жаль только, что большевики в те годы недоработали.
опять уже продавцы опиума лезут во все щели, даже в школы.


Считаешь, что все поповское отродье надо было под корень извести? 😃
Yep
P.M.
20-2-2017 04:13 Yep
Originally posted by vadja2:

Считаешь, что все поповское отродье надо было под корень извести? 😃



нет, считаю что надо было их поголовно в партию начать принимать, и Устав наравне с катехизисом учить.
bcc1357
P.M.
20-2-2017 04:13 bcc1357
HighMan:
Меня поражают наши "патриоты". Они считают, что только они хотят Россие всяких благ...

Это и есть "патриотизм". Все "патриоты" так думают, где бы они не были. Не только наши.

Поэтому вопрос на самом деле лишен смысла.

Если бы они так не считали то они не были бы "патриотами".
Личная монополия на "хотение" своей стране всех благ -- это основа всех их остальных измышлений. Фундамент всего на чем держится их мировоззрение. Если у них это отнять, то у них возможно поедет крыша.

А конкретно у многих ганзовских/постсоветских патриотов, основная шизофрения заключается в том что они отождествляют тысячелетнюю историю России с 30-ю или 40-ка годами среднего и позднего СССР. То есть, это маленькое мгновение в истории страны почему-то принимается ими как эталон того что и есть Россия.

У других "патриотов" в других местах есть своя шизофрения. Но монополия на желание своей стране всех благ, и как следствие уверенность в том что люди с отличной точкой зрения всенепременно должны желать вреда -- это присуще всем "патриотам". Без этого "патриот" просто не будет таковым.


vadja2
P.M.
20-2-2017 04:18 vadja2
Originally posted by Yep:

надо было их в партию начать принимать,


Так вроде же среди них тоже партийных было немеряно?
Yep
P.M.
20-2-2017 04:19 Yep
Originally posted by bcc1357:

А конкретно у многих ганзовских/постсоветских патриотов, основная шизофрения заключается в том что они отождествляют тысячелетнюю историю России с 30-ю или 40-ка годами среднего и позднего СССР. То есть, это маленькое мгновение в истории страны почему-то принимается ими как эталон того что и есть Россия.


как хорошо, что я не из них!
я например считаю логичным продолжением Российской Империи, СССР при Сталине. а всё, что началось при Хруще, считаю скатыванием в унылое говно.
Супрадин
P.M.
20-2-2017 04:34 Супрадин
Originally posted by calibr45-70:

Существую в реальности и мое Отечество - Россия до октября 1917. Идеологическая платформа - кадет. Доклад закончил!


наксу надо рассказать.с такой платформой можно в любой теме хамить
россия кончилась с рюриками-тоже ничо
Yep
P.M.
20-2-2017 04:40 Yep
Originally posted by calibr45-70:

Существую в реальности и мое Отечество - Россия до октября 1917


это после каких веществ бывает такой мощный приход?
драго
P.M.
20-2-2017 04:44 драго
и как следствие уверенность в том что люди с отличной точкой зрения всенепременно должны желать вреда -- это присуще всем "патриотам". Без этого "патриот" просто не будет таковым.

Вы бредите.Знаете чем отличается ребенок от взрослого?Да тем что умеет
соизмерять свои желания и возможности.Я вот не думаю что Андрэ или HighMan
желают России вреда.Наоборот я думаю что они желают ей пользы.Вопрос то
в другом.В методах достижения этой пользы.Мне лично кажется что их методы
утопичны.Красивы,высокоморальны,человечны,но утопичны.Вот и все.Все остальное производные.
vadja2
P.M.
20-2-2017 04:45 vadja2
Originally posted by Yep:

это после каких веществ бывает такой мощный приход?


После тех же самых, после каких впадают в интеллектуальную кому ымперские аплогеты СССР.
Обломов
P.M.
20-2-2017 04:46 Обломов
Originally posted by Супрадин:

россия кончилась с рюриками-тоже ничо



Охохонюшки, а мне бутылки с кухни собирать пустые, да мусор выносить на морозе. Да попасть бы туловищем, в дверной проём. Выполнить расчёт траектории.
vadja2
P.M.
20-2-2017 04:48 vadja2
Originally posted by Обломов:

да мусор выносить на морозе.


Так скинь в окно пока темно. Тоже нашел проблему.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Рогозин рвет ПРО США! ( 4 )