Guns.ru Talks
мужской разговор
Убить последние капли добра в людях ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
E-Colt
P.M.
21-2-2017 12:38 E-Colt
paradox:

какя разница? условно- один из примеров.
вы я так понимаю, на пенсии?
итак, чиновник украл бабки и строит себе замок.
покупают цемент- ндс идет в бюджет.
платят рабочим- подоходный и пенсионный идут в бюджет.
даже, блин, итальянскую сантехнику- один хрен, таможенные сборы и ндс идут в бюджет.

Вы нас за идиотов держите.

paradox
P.M.
21-2-2017 12:40 paradox
просто их мало осталось на дороге.

ну, я вижу.
и даже меня тормозят иногда.
и иногда даже за дело.
я всегда платил инициативно- в результате с 81го до 2010го у меня была в компьютере 4 протокола.
а за последние два- около 20.
половина за скорость с камер, 4 за парковку и эвакуатор, а остальное- не захотели брать, хоть тресни.
paradox
P.M.
21-2-2017 12:41 paradox
Вы нас за идиотов держите.

вы в экономике не понимаете.
E-Colt
P.M.
21-2-2017 12:41 E-Colt
paradox:

а вы знаете страну без криминала? опять же- все ж познается в сравнении- в питере я не боюсь ходить в любой район- а в нью-йорке полицейский на своей машине и при оружии отказался меня везти в южный бронкс.

Я не о количестве совершаемых преступлений.
Я о качестве работы сотрудников правопорядка.
Начиная от рядового мента и заканчивая федеральным судьей.
Судьи в кримсводках замечены не были, а СП - пожалуйста.

E-Colt
P.M.
21-2-2017 12:42 E-Colt
paradox:

вы в экономике не понимаете.

А Вы понимаете?

Цепятыч
P.M.
21-2-2017 12:43 Цепятыч
ндс идет в бюджет

подоходный и пенсионный идут в бюджет

таможенные сборы и ндс идут в бюджет

Ну, и какая это часть от сп"зженного объёма? А ведь это был наш бюджет...
Вы нас за идиотов держите

вы я так понимаю, на пенсии?

Надеюсь, вы так же понимаете, что всё хорошее в моей жизни, не с неё пришло...
paradox
P.M.
21-2-2017 12:44 paradox
Я о качестве работы сотрудников правопорядка.
Начиная от рядового мента и заканчивая федеральным судьей.

опять с какой страной или каким временем сравниваем?
если со сталинским нквд- отвратительно.
правда, сталинский нквд почему-то никто не нравится
а по сравнению с началом 90х- так явно лучше
paradox
P.M.
21-2-2017 12:47 paradox
Ну, и какая это часть от сп"зженного объёма?

я вам смешная вещь скажу- если б не итальянская плитка- в итоге в бюджет вернется все, что украли.
вы так же понимаете, что не на неё я живу...

без понятия.
есть такие пенсии- любой бизнес позавидует.
а если вы где то работаете- точно также могу вам обьяснить, каким образом
украденные деньги доберутся до вас.
E-Colt
P.M.
21-2-2017 12:54 E-Colt
paradox:

опять с какой страной или каким временем сравниваем?

Ни с чем не сравниваем. А смотрим, как они тащат то, что на себя взяли. А именно - законы, которые одни для всех, которые они должны соблюдать и защитой которых занимаются.
Вот Вы нанялись, например на работу. Начальник Вас журит - дело делаете плохо. Какой правильный вопрос будет - "плохо по сравнению с кем из сотрудников?" или "а скажите, как надо делать?"

Цепятыч
P.M.
21-2-2017 12:54 Цепятыч
в бюджет вернется все, что украли

Действительно, смешно.. .
что не на неё я живу...

Я там чуть изменил формулировку т.к. жить то теперь на неё приходится.
А добраться до меня эти деньги смогут тогда, когда я решусь их украсть, на каком то из кругов "вашей экономики"
sachaff
P.M.
21-2-2017 13:00 sachaff
насчет поликлиник и очередей.
открою страшную тайну для бездетных (или кто уже врасти великих экономистов)
талонов на всех не хватает.
вы с талоном пришли к врачу на опр время. в это же время у этой же двери находятся рожи (часто черные или вообще не местные)у кого тож болеют дети.
кто прям в наглую прет и пох на ваш талон, кто скромно пропускает официальных.но бывает,что врач примет того кто сильнее орет.
E-Colt
P.M.
21-2-2017 13:00 E-Colt
paradox:

я вам смешная вещь скажу- если б не итальянская плитка- в итоге в бюджет вернется все, что украли.

Нобеля за экономические исследования дают? Если да, то срочно номинируйтесь. Вы изобрели вечный двигатель. Согласно Вашей теории, получается, движение денежных активов по короткому замкнутому циклу производит блага само собой.

sachaff
P.M.
21-2-2017 13:01 sachaff
побольше бы напизд-ли, глядишь и нам че перепадет.
unname22
P.M.
21-2-2017 13:02 unname22
E-Colt:

Смотря кто спрашивает.

Я недавно смотрел за 16 год на душу населения к нам в Курганскую область дотаций было больше, чем скажем в Дагестан.

http://maxpark.com/community/politic/content/5112364
Вот даже красивая карта, чтобы не прерывать документы.

так что за свое вранье тут извиняться сейчас будете или прослывете балаболом?

unname22
P.M.
21-2-2017 13:07 unname22
https://www.griffon.media/articles/28/11/2016/russian-donor-regions
Вот данные еще.
Для информации сейчас посчитал снова.
На нашу забытую область дотации получаются 17372 р. на человека.

paradox
P.M.
21-2-2017 13:07 paradox
. Начальник Вас журит - дело делаете плохо. Какой правильный вопрос будет - "плохо по сравнению с кем из сотрудников?"

конечно.
если я лучше всех, но не делаю и половины "как надо"- буду сидеть на попе ровно- все равно не уволят.
Согласно Вашей теории, получается, движение денежных активов по короткому замкнутому циклу производит блага само собой.

я же говорю- вы не только экономику не поняли, но даже мной написанное.
А добраться до меня эти деньги смогут тогда

как только где то создан дополнительный продукт, реализован и оплачен- волны от него расходятся по всем внутри валютной зоны.
E-Colt
P.M.
21-2-2017 13:09 E-Colt
unname22:

так что за свое вранье тут извиняться сейчас будете или прослывете балаболом?

Для начала правильно обоснуйте и конкретно сформируйте вопрос.

В настоящий момент Ваш вопрос больше похож на беспонтовую предьяву.

paradox
P.M.
21-2-2017 13:13 paradox
глядишь и нам че перепадет.

и перепадет.
очень плохо в одном-единственном случае- бабки выводятся за рубеж.
если за рубежом что-то покупается- вред уже меньше и вопрос- чего именно купили.
плитка хуже станков, но лучше швейцарских часов.
когда украденное остается в стране- замедляются темпы развития экономики и выполнения бюджета, но в итоге в него и возвращается.
так что я не писал, что воровство вещь безобидная.
кроме того, часть украденного может попасть на черный рынок и выпасть из налогооблагаемого оборота- это тоже вредно.
другой разговор, что строители того замка и цементный заводик очень даже рады.
а это тоже люди.
unname22
P.M.
21-2-2017 13:17 unname22
E-Colt:

Основные расходные статьи бюджета, читай - то, на что тратятся налоги - дотации в определенные регионы, в основном толерантные

По ссылкам показано, что на регионы Кавказа как на душу населения так и в абсолютном исчислении уходит меньше чем в среднем на остальные дотационные регионы.

Сейчас опять вертеться как уж на сковороде будете или все-таки признаете свое вранье?

Цепятыч
P.M.
21-2-2017 13:17 Цепятыч
- волны от него расходятся

Ну да, и брызги разлетаются.. . и даже рябь по воде до берега может дойти.. . а основная масса, на дно ушла
paradox
P.M.
21-2-2017 13:31 paradox
а основная масса

осталась в обороте.
просто стало лучше рабочим, а через них продавцам шавермы- хотя планировалось- три лишних километра асфальта.
которые будут только через год- но задержится ветка метро.
ну и так далее.
но если налогов не будет- не будет совсем ничего
E-Colt
P.M.
21-2-2017 13:41 E-Colt
paradox:

конечно.
если я лучше всех, но не делаю и половины "как надо"- буду сидеть на попе ровно- все равно не уволят.

Где ж Вы лучше всех, когда по условиям задачи начальник Вас ругает?
Корпоративная этика любой приличной организации подразумевает, что человек сперва научился, как надо, а потом уже делал.

paradox:

я же говорю- вы не только экономику не поняли, но даже мной написанное.

Значит, на разных языках изьясняемся.

paradox:

другой разговор, что строители того замка и цементный заводик очень даже рады.

Рядовым строителям замка по большей части все равно, что строить - замок или больницу. Зарплату получат примерно одну.
Рад будет чиновник и хозяин строительной фирмы.
Не рады будут те, до кого деньги, украденные чиновником, не дошли. Вы приводили пример про дороги и больницы. Вот до них они и не дошли. Дороги у нас в стране плохие, это не для кого не секрет. Здравоохранение в результате оптимизаций потеряло множество специалистов. Как результат - злые автомобилисты и пациенты. Их очень много. Больше, чем строителей замка. Иначе говоря, ворованные деньги работают на непредназначенного потребителя и, как результат, удовлетворяют потребности не миллиона человек в приблизительно равных долях, а нескольких сотен в неравных.
Но дело не в том, а в Вашей обращения средств в замкнутом пространстве. Замкнутых пространств не бывает кроме как в идеальном мире. Строители замка Равшан и Петро отошлют часть денег себе на родину. Хозяин строительной фирмы любит немецкие машины и швейцарские часики не меньше вороватого чинуши. Ну да бог с ними. Ворованные деньги имеют свойство не только утекать за кордон, а еще и лежать мертвым грузом без движения. Это - жир. Этих денег в экономике нет и они не работают. Либо их можно положить в банк, и тогда они будут работать на экономику той страны, которой принадлежит банк.

E-Colt
P.M.
21-2-2017 13:59 E-Colt
unname22:

По ссылкам показано, что на регионы Кавказа как на душу населения так и в абсолютном исчислении уходит меньше чем в среднем на остальные дотационные регионы.

Сейчас опять вертеться как уж на сковороде будете или все-таки признаете свое вранье?

Вы сами свои ссылки читали хоть?
В первой написано



Минфин РФ утвердил дотации регионам России на выравнивание бюджетной обеспеченности на 2016 год в сумме около 515 млрд рублей. Субъектам Северного Кавказа из этой суммы досталось112 млрд рублей. Об этом информирует официальный сайт Министерства финансов РФ. Больше всего получит в качестве дотаций Дагестан 46,7 млрд рублей. Что является самой большой суммой помощи не только среди субъектов СКФО, но и вообще в России. Почти половина от этой суммы около 22,2 млрд рублей выделяется Чеченской Республике. Далее по убыванию сумм дотаций субъекты расположены в следующем порядке: Ставропольский край около 12,3 млрд рублей, Ингушетия почти 9,3 млрд рублей, Северная Осетия около 7,9 млрд рублей, Кабардино-Балкария около 7,6 млрд рублей. И замыкает список Карачаево-Черкесия, которой в 2016 году выделят из федерального бюджета в качестве дотаций около 6,7 млрд рублей.

Вот что РБК говорит по этому поводу:
http://www.rbc.ru/economics/05/12/2016/5844a2429a79470dbb30cd1f



Чечня после резкого выступления своего руководителя Рамзана Кадырова против сокращения финансирования республики получит из федерального бюджета в 2017 году дотации на 40,4 млрд руб. почти столько же, сколько в 2016 году. Это следует из поправок правительства ко второму чтению бюджета на 2017 2019 годы. Их в минувшую пятницу без обсуждения одобрил комитет Госдумы по бюджету.

Дотации Республике Крым незначительно снизятся в 2017 году (до 37,2 млрд руб.), следует из тех же поправок.

Часть дотаций Чечня и Крым получат в общем порядке так называемые дотации регионам на выравнивание бюджетной обеспеченности. Распределение дотаций на выравнивание представлено в приложении, одобренном комитетом вместе с соответствующей поправкой правительства. Эти дотации распределялись в конце ноября на заседании трехсторонней комиссии, куда входят депутаты, сенаторы и чиновники Минфина, поясняли ранее РБК депутаты комитета по бюджету. Согласно этому приложению Чечне в 2017 году предназначена сумма в 24 млрд руб., Крыму 18,5 млрд.

Это крупные, но не самые выдающиеся суммы: к примеру, Дагестан в 2017 году получит 52,4 млрд руб., Якутия 36,6 млрд руб., Камчатка 37,16 млрд руб. Эти три региона и в 2016 году должны стать крупнейшими получателями дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности.

paradox
P.M.
21-2-2017 14:00 paradox
Где ж Вы лучше всех, когда по условиям задачи начальник Вас ругает?

так если никто не выполняет все требования- он всех ругает.
если план 100% я делаю 75, остальные от 20 до 70- да до лампочки.
Ворованные деньги

беру свои слова обратно- вы понимаете в экономике.
значит, и понимаете- все таки основная масса украденного работает в нашей экономике.
ну а так- неизвестно, от кого больше потерь экономике- от джамшутов или от курортников в турции..
unname22
P.M.
21-2-2017 14:13 unname22
E-Colt

А теперь поделите эти суммы на количество населения республик.

Или сложите эти суммы по Кавказу и сравните с общей суммой дотаций.

E-Colt
P.M.
21-2-2017 14:20 E-Colt
unname22:
E-Colt

А теперь поделите эти суммы на количество населения республик.

Если бы эти суммы равномерно делились между населением для удовлетворения индивидуальных нужд, то да, Вы были бы правы.
Но деньги же не раздаются людям, а расходуются региональными бюджетами по своим статьям расходов. В этом случае говорить о личной выгоде каждого человека не приходится.

sachaff
P.M.
21-2-2017 14:22 sachaff
Originally posted by paradox:

значит, и понимаете- все таки основная масса украденного работает в нашей экономике.

а я понимаю так - если на украденные бабки купить замок в Европе и перевезти туда свою семью, то на нашу экономику это мало наработает.
перелеты туды-сюды если тока..

Цепятыч
P.M.
21-2-2017 14:42 Цепятыч
ну и так далее

С хорошим таким затуханием.. .
paradox
P.M.
21-2-2017 14:43 paradox
если на украденные бабки купить замок в Европе

про это я писал уже.
Цепятыч
P.M.
21-2-2017 14:49 Цепятыч
если на украденные бабки купить замок в Европе и перевезти туда свою семью, то на нашу экономику это мало наработает

Даже если тут построить, то такая "экономика" сработает лишь при конфискации. И то, надо смотреть куда дальше спи"дят.. .
paradox
P.M.
21-2-2017 16:43 paradox
Поэтому считаю, что достойный человек просить денег не будет.

значит, жизнь вас не трепала по настоящему.
Цепятыч
P.M.
21-2-2017 16:49 Цепятыч
жизнь вас не трепала

Это на перекрёстке в Москве, что ли, так сильно трепет?
paradox
P.M.
21-2-2017 17:09 paradox
Это на перекрёстке в Москве,

а про перекресток я уже написал- человеку нужен эвакуатор.
если по честному.
Цепятыч
P.M.
21-2-2017 18:32 Цепятыч
если по честному

То он и не станет попрошайничать
paradox
P.M.
21-2-2017 18:45 paradox
повторю- я не знаю, как оплачивается эвакуатор у нас.
в финляндии меня попросили показать деньги.
Цепятыч
P.M.
21-2-2017 19:00 Цепятыч
попросили показать деньги

Ни разу не встречал(кроме кина) такой дурацкой проверки платёжеспособности
Трофель
P.M.
22-2-2017 16:37 Трофель
Легус:
Давно-давно, в детстве, старшие объяснили мне: попрошайничать - западло.

Ну то про ныть и клянчить.. А вот парой-фразами,да взглядом горящим..

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Убить последние капли добра в людях ( 5 )