Guns.ru Talks
мужской разговор
Что это за уровень... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Mastor
P.M.
17-2-2017 01:37 Mastor
... образования такой?


Преподаватель классный - молодец, а вот студент...
Даже не видя чертеж, мне, (ибо черчение когда то таки изучал), понятно что студент имеет уровень ниже плинтуса.
Это ведь ВУЗ.
Как так получается?

APavel
P.M.
17-2-2017 02:21 APavel
Обычный уровень студента начальных курсов. Он учится. И есть ещё такой момент, когда я учился, чертежи карандашами и рапидографами, там ошибешься - все заново чертить, в каком-нить автокаде - пошёл, исправил, напечатал. При некотором везении можно за день так пару раз успеть. Не то, что раньше - неделю препод от тебя отдыхает
Mastor
P.M.
17-2-2017 02:31 Mastor
Обычный уровень студента начальных курсов.

Низок этот уровень супротив прошлого ибо от подобных грубых косяков в чертежах уже нормального советского школьника отучали.
По моему это говорит о отсутствии нормальной базы, а это таки пи... дец потому как в ВУЗ-е должны опираясь на эту базу обучать специалиста, а не обучать тому чему уже должны были научить в школе.

makarone
P.M.
17-2-2017 02:32 makarone
увы, нормально учить перестали в конце 90-х.
APavel
P.M.
17-2-2017 02:39 APavel
Какое в школе? Начальные курсы вуза. Сначала всякие сложно сопряженные детальки, потом простые механизмы. Студент плавает в стандартах разрезов и ошибается по поводу отсутствия некоторых деталей. Это на начальном этапе обычно, если Вы забыли. Период небось несколько десятилетий работает, видит такое каждый день и просто глумится. Студент, для выпускника современной школы, вообще почти гений, понимает о чем речь
Mastor
P.M.
17-2-2017 02:46 Mastor
Какое в школе?

В обычной советской. Я по поводу лишних линий и прочих детских косяков.
По поводу "почти гения для современной школы" это печально ибо супротив советской уровень откровенно слаб.
Обломов
P.M.
17-2-2017 02:51 Обломов
Это что, правда?!?!?! Не постановочное???
Обломов
P.M.
17-2-2017 02:58 Обломов
Originally posted by APavel:

вообще почти гений


Понравилась аргументация преподавателя, про шпонку. Целый шпоночный завод выстраивать государству. Причём, ни слова о марке стали. Верю.
APavel
P.M.
17-2-2017 03:06 APavel
Mastor:

В обычной советской. Я по поводу лишних линий и прочих детских косяков.
По поводу "почти гения для современной школы" это печально ибо супротив советской уровень откровенно слаб.

Посмотрите с другой стороны - препод до пенсии доработает, а вот студент куда пойдёт? На какое производство и с какой зарплатой? Оно ему в жизни нужно вообще, черчение это? Если не дурак
Обломов
P.M.
17-2-2017 03:11 Обломов
Originally posted by APavel:

а вот студент куда пойдёт?


В механики или там, грузчики.
Originally posted by APavel:

Оно ему в жизни нужно вообще, черчение это?


Расчёт прочностных характеристик изделия можно Солидом. Можно вручную ощутить. Чтобы изделия покупали. Всё строго по ГОСТу.
Originally posted by APavel:

Если не


Всякое бывает.

E-Colt
P.M.
17-2-2017 04:37 E-Colt
Препод прикольный дядька, видно любовь к предмету, я бы у него на лекции посидел.
Студент вполне нормальный. Судя по куче ошибок, делал все сам, а не заказывал где-то.
На ошибках учатся.
Задача преподавателя - заразить студента интересом к изучаемым дисциплинам. Без интереса - пиши пропало. Либо бросит, либо доучится и пойдет работать не по специальности, либо, в лучшем случае, таки ж пойдет на производство, но будет не инженером, а обыкновенной серостью, которого любой работяга за пояс заткнет. Поэтому не надо гнать с первых же курсов тех, кто хоть немного врубается и пытается делать сам.
Egor_xZ
P.M.
17-2-2017 05:27 Egor_xZ
я думаю такой научит шарить в чертежах)
Обломов
P.M.
17-2-2017 06:39 Обломов
Originally posted by Egor_xZ:

такой научит шарить в чертежах


Охох. Чтобы продукция по чертежам изготавливалась в точном соответствии с чертежами, в другой стране. Чтобы токаря не создавали испытательный полигон для ОТК, под видом продукции. Но, лично сам уже готовил курсовые методом Вольфрама. Студенткам. Может быть, даже где-то, что-то, они окончили. Не подо мной, разумеется.


Обломов
P.M.
17-2-2017 07:38 Обломов
Мда.. . Чем дальше, тем страньше. Льюис Кэррол, в русской транслитерации.

AllBiBek
P.M.
17-2-2017 08:33 AllBiBek
Originally posted by APavel:

а вот студент куда пойдёт?


в макдональдс
al-rad
P.M.
17-2-2017 08:53 al-rad
Originally posted by Обломов:

Верю.


А тож. Ни кто не озадачился че таки в руках у студента и препода-гель?
al-rad
P.M.
17-2-2017 08:55 al-rad
Originally posted by Egor_xZ:

я думаю такой научит шарить в чертежах)


Эта вряд ли. Такой научит взятку дать за подпись в зачетной книжке. (имхо разумеется)
dervish
P.M.
17-2-2017 09:18 dervish
Эта вряд ли.

сильно согласен. будет находить новые замечания , пока
взятку дать за подпись в зачетной книжке.

выглядит идиотом своим "заигрыванием". самец уев.
bazil651
P.M.
17-2-2017 09:50 bazil651
А тож. Ни кто не озадачился че таки в руках у студента и препода-гель?

В своё время, у нас некоторые преподы практиковали такую фигню:
Сдаёшь чертежи до срока - ошибки и замечания делаются карандашом.
После, только ручкой, да ещё и красной...
Тот ещё гемор, шкрябать лезвием потом.
Yep
P.M.
17-2-2017 10:05 Yep
это кстати, всеми любимая Белорусь
al-rad
P.M.
17-2-2017 10:23 al-rad
Originally posted by bazil651:

Тот ещё гемор, шкрябать лезвием потом.


Это когда было Давно. Ватман, Кульман, Ресфедер На А4 мелованной не разгуляешься.
Originally posted by Yep:

всеми любимая


Вполне себе можно "героев" в соцсети найти, отзывы нарыть. А оно надо? хотя бацька саблей махнуть могет и... . кто воумнеет, студент, внук???
Бывший
P.M.
17-2-2017 10:30 Бывший
Originally posted by Mastor:

Преподаватель классный - молодец, а вот студент...


Каков преподаватель, таков и студент у него.
Смотрю видео. По моему мнению этот молодец хотя и специалист отличный, но преподаватель он совсем не классный На студентов ему глубоко покласть, сидит жуёт, понты крутит перед всеми, "авторитет" куев (конечно, профессор, как тут не возгордиться перед студентами). Он даже НОРМАЛЬНО ОБЩАТЬСЯ не может, какой он нафиг преподаватель??? А студент сидит и пытается изо всего этого что-то понять, вникнуть, научиться. Студент добросовестный кстати Но за такой "отличный процесс обучения" были заплачены немаленькие деньги. Выгонять надо из ВУЗов таких "преподавателей".
bazil651
P.M.
17-2-2017 10:30 bazil651
Это когда было Давно. Ватман, Кульман, Ресфедер

"Дралоскоп"- наше всё!!!
На А4 мелованной не разгуляешься.

А0, А1...
А4, это для гуманитариев!!!
Ну или для пояснительной записки
al-rad
P.M.
17-2-2017 10:38 al-rad
Originally posted by Бывший:

хотя и специалист отличный, но преподаватель он совсем не классный


Во времена СССР бытовало мнение-кто не мог себя реализовать на производстве, шли в учителя (к науке не имеет отношения). Тесто другое. Сказал бы качество не соответствует заявленным требованиям, но ... . не за бесплатно-это уже в нынешних реалиях.
Лонжерон
P.M.
17-2-2017 10:54 Лонжерон
А нынче черчение то в школе есть, чтобы предъявлять?

В моё время и то вроде хоть и было, но у всех разного качества.
У нас супер. И чертить я любил.
А уж в институте оттянулся по полной.
В группе были ребята разной подготовки, но с черчением вроде проблем ни у кого не было.
Вот когда пошли ТММ, КПЛА, КПАД, вот тут, кто "прогуливал", поплатились.

Mastor
P.M.
17-2-2017 11:00 Mastor
это кстати, всеми любимая Белорусь

Я так понял Брянск это и преподавателя зовут Цветков Валерий Дмитриевич.

http://dm.chair.tu-bryansk.ru/index.php/oni-rabotali-na-kafedre/czvatkov-vd

al-rad
P.M.
17-2-2017 11:11 al-rad
Originally posted by Лонжерон:

Вот когда пошли ТММ, КПЛА, КПАД


Ну "Ты Моя Могила"-каждый знает А до нее еще ТерМех и Сопромат, опосля строймех, теория упругости, пластичности и прочие спецдисциплины, но учились же и сдавали.

Originally posted by Mastor:

Я так понял Брянск это


так это же совсем другое дело-милая сердцу Российская Федерация. И люди, тьфу, мля, преподаватели совсем другие, ведь правда!?
Mastor
P.M.
17-2-2017 11:23 Mastor
Каков преподаватель, таков и студент у него.
Смотрю видео. По моему мнению этот молодец хотя и специалист отличный, но преподаватель он совсем не классный На студентов ему глубоко покласть, сидит жуёт, понты крутит перед всеми, "авторитет" куев (конечно, профессор, как тут не возгордиться перед студентами). Он даже НОРМАЛЬНО ОБЩАТЬСЯ не может, какой он нафиг преподаватель??? А студент сидит и пытается изо всего этого что-то понять, вникнуть, научиться. Студент добросовестный кстати Но за такой "отличный процесс обучения" были заплачены немаленькие деньги. Выгонять надо из ВУЗов таких "преподавателей".

Вот глупость вы написали, без обид.
Это ВУЗ, а не детский сад и преподаватель должен давать материал, а студент должен этот материал взять, это происходит далеко не всегда и отсутствие или недостаточность базы может быть тут одной из основных причин потому как любое обучение есть процесс поэтапный и упустив чего то на прошлом этапе в последующем уже нихрена не поймете.
Это в школе раньше нянькались в советской чуть ли не с каждым, а начиная с учреждений проф образования уже не нянькались ибо взросленькие уже были студенты, а как оно ныне так сильно сомневаюсь что и в школе особо нянькаются.
И еще, студент при сдаче должен не пытаться усиленно понять, это прошлый этап, обучения и подготовки, а должен сдать нормальную работу.

Mastor
P.M.
17-2-2017 11:29 Mastor
так это же совсем другое дело-милая сердцу Российская Федерация. И люди, тьфу, мля, преподаватели совсем другие, ведь правда!?

К чему это ерничанье?
Ни вы ни я не знаете что это был за человек.
Судя по видео, препод с юмором, не фашист какой, все по делу и доступно, спец в своем деле, объясняет очень пУпулярно.
Вас преподаватель какой покусал когда то?
Некролог был в 2015-м, покойный ныне этот преподаватель.

https://www.facebook.com/permalink.php?id= &story_fbid=

Лонжерон
P.M.
17-2-2017 11:34 Лонжерон
Originally posted by al-rad:

Ну "Ты Моя Могила"-каждый знает А до нее еще ТерМех и Сопромат, опосля строймех, теория упругости, пластичности и прочие спецдисциплины,


Все эти страшилки прошли незаметно, хотя тот ещё раздолбай был.
А вот по специальности, КПАД, ТАД, пришлось потеть всем, драли очень строго, никаких экстернов, автоматов.
Mastor
P.M.
17-2-2017 11:34 Mastor
Во времена СССР бытовало мнение-кто не мог себя реализовать на производстве, шли в учителя (к науке не имеет отношения).

В менты шли в первую очередь.. .
В учителя идтиТЬ, мозги нужны и не пустые, а еще способность к объяснению материалУ, а это дано далеко не фсем.

Mastor
P.M.
17-2-2017 11:38 Mastor
Студент вполне нормальный. Судя по куче ошибок, делал все сам, а не заказывал где-то.
На ошибках учатся.

По поводу нормальности студента в части что делал все сам очень даже может быть.
Я не о том. База явно подкачала.

Лонжерон
P.M.
17-2-2017 11:43 Лонжерон
У нас на старших курсах преподы все нормальные были, юморные.
Блин, один по Динамике полёта, трояк поставил.. . так обидно было, забыл слово "стабилизатор", всё время крутилось "хвостовое оперение".. .
А теперь и смешно даже.
А ещё у нас преподавал КПАД родной брат актёра Иванова - профессор Иванов
http://www.kino-teatr.ru/acter/photo/7/7/1677/pv_451796.jpg
Прикольно. Один чистый гуманитарий, второй крутой технарь.
Alexandr13
P.M.
17-2-2017 11:56 Alexandr13
Лонжерон:
А нынче черчение то в школе есть, чтобы предъявлять?

В моё время и то вроде хоть и было, но у всех разного качества.

йандекс грит отменили в школе черчение

у меня в школе вел тот же преподователь, что и потом в Вузе.

а вот у жены уже было запрещено на диплом начерченные листики волочить. умер этот предмет.

Лонжерон
P.M.
17-2-2017 12:24 Лонжерон
Originally posted by Alexandr13:

йандекс грит отменили в школе черчение


Ну так что с детёв спрашивать тогда... ?
Originally posted by Alexandr13:

у меня в школе вел тот же преподователь, что и потом в Вузе

Ух ты...
Было дело на предзащите. Всех на общем собрании на 6 курсе категорически предупредили, "чтобы никаких чертежей тушью".
Ну нашёлся, конечно, припёрся на предзащиту... всё в туши.
Еле отбился от переноса защиты на сл. год.

А сын уже в автокаде или что там...
Шустро, конечно. Отец просто офигевал от возможностей.

Alexandr13
P.M.
17-2-2017 12:35 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:
Ух ты...


особенность школы
какойто выпускной экзамен засчитывался как вступительный в тот ВУЗ

Originally posted by Лонжерон:
Шустро, конечно.

ага я и грю - умер предмет

bazil651
P.M.
17-2-2017 12:48 bazil651
А начертательная геометрия осталась хоть???
Или сопряжения цилиндров с конусами уже не учат строить???
Эскизирование, наверное тоже отменили.
Лонжерон
P.M.
17-2-2017 12:50 Лонжерон
Originally posted by Alexandr13:

ага я и грю - умер предмет


Ну, не совсем...
Сын счас рассказал, что год они чертили от руки, по программе, теории обучались, а потом на черчении пошло обучение чертёжным программам.
Говорит, курсач по ТММ за ночь начертил.
Ну да, быстро.
bazil651
P.M.
17-2-2017 12:58 bazil651
Ну "Ты Моя Могила"-каждый знает

Теория Машин, Механизмов и Детали Машин - ТММ и ДМ.
"Тут Моя Могила И Друга Моего"
Курсовик "Расчёт и проектирование цилиндрического редуктора" сходу сдали человек 5-7 из 50-ти.. .
Лонжерон
P.M.
17-2-2017 14:19 Лонжерон
Originally posted by bazil651:

И Друга Моего

Да, как же я забыл то.. .
У нас на этих предметах, конечно засыпки были, но вот по КПЛА курсовой (конструкция и прочность ЛА) было феерично. К зимней сессии 1/5 только защитилась. И это говорят из года в год было.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Что это за уровень... ( 1 )