Guns.ru Talks
мужской разговор
Что это за уровень... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
dervish
P.M.
17-2-2017 22:21 dervish
я прошёл путь от слесаря до начальника ОЭП.

здеся не про ваш путь разговор. тут: мнения разделились -кто-то считает того препода умным подъ.. щиком , кто-то , как и я, никчемным уродом . усе.
Бывший
P.M.
17-2-2017 22:22 Бывший
Originally posted by Heccrbq:

Да, на пальцах, на работающих механизмах и агрегатах. Чтобы цех был целый набитый станками и инструментом. Чтобы руками держали подшипники, меняли, вынимали, ремонтировали. А уже потом, могли это дело обрисовывать, когда в голове уложиться как и для чего и с какой еблей каждый тип механизма работает и ремонтируется, эксплуатируется на практике. А подобные дядечки кроме шпонок на рисунках я уверен ничего не знают и не могут. Ну методичку еще корявую написать как шпонки рисовать и продавать потом методички студентам, да вымогать оплату платных уроков и сдачи зачетов, экзаменов. Почему почти любая российская техника ничто иное как конструкторское уебище? Вы не задумывались? Да потому что у нас такие инженерные школы. А потом самоучки в гаражах точат, перетачивают, варят-переваривают валы-шмалы, шестеренки, понапридуманных горе-конструкторами. Что ни новый станок, что ни новый автомобиль, каждый раз промахи и недочеты, нет никакого применения накопленного опыта и на выходе очередной технический уродец с конструкторскими просчетами 40 летней давности. Т.к. инженера по полгода учились шпонки рисовать и еще по полгода-год перерисовывать и сдать экзамен "великому преподавателю".


во во
Mastor
P.M.
17-2-2017 22:27 Mastor
здеся не про ваш путь разговор. тут: мнения разделились -кто-то считает того препода умным подъ.. щиком , кто-то , как и я, никчемным уродом . усе.

Какое кому дело до того кто что там считает?
Может отпишите количество обученных вами специалистов?
Сможет ли оно хоть как то сравниться с количеством спецов обученных данным преподавателем?

dervish
P.M.
17-2-2017 22:28 dervish
этот мне еще одного п-нутого напомнил. так тот взятки не брал- запрещено было. этому дебилу нравилось, когда толпы студентов вокруг него толпились. и студентки упругими сиськами жались. каких уе-ков за одну жизнь только не насмотришься .. .
Сергей2010
P.M.
17-2-2017 22:31 Сергей2010
dervish:

здеся не про ваш путь разговор. тут: мнения разделились -кто-то считает того препода умным подъ.. щиком , кто-то , как и я, никчемным уродом . усе.
А я думал тема о низком уровне знаний студента.((

Бывший
P.M.
17-2-2017 22:32 Бывший
Коллеги, просто, в эпоху капитализма это как-то странно выглядит.

Вы платите деньги за обучение, идёте на занятия (ил отправляете сына). А там такие "преподаватели" клоуничают и долбоебами выставляют студентов, которых наоборот бы подтянуть надо по предмету.

Mastor
P.M.
17-2-2017 22:32 Mastor
во во

Что во во?

Цитата выше глупость неимовернейшая показывающая что человек ни ухо ни рыло в обсуждаемых им вопросах.
Особенно про самоучек точащих в гараже понравилось.
Сам то цитируемый чего нибудь сконструировал и "сточил в гараже", а сколько раз потом переделывал и дорабатывал конструкцию этого чего то?
У меня то кстати багаж кое какой есть по различным вещам сделанным мной с нуля и я знаю о чем пишу. И это я еще образование имею.

dervish
P.M.
17-2-2017 22:32 dervish
спецов обученных данным преподавателем?

кафедра черчения спе5цов не выпускает! пульманологи , и те , через мед идут.
Mastor
P.M.
17-2-2017 22:35 Mastor
кафедра черчения спе5цов не выпускает! пульманологи , и те , через мед идут.

Вообще то кафедра там была "детали машин", но вы не отвлекайтесь, сколько спецов какому нибудь предмету обучили вы лично?

dervish
P.M.
17-2-2017 22:37 dervish
но вы не отвлекайтесь, сколько спецов какому нибудь предмету обучили вы лично?

вы этого клоуна с вафлей непережеванной в первое сообщение внедрили , чтоб так коварно ко мне подойти ?
Mastor
P.M.
17-2-2017 22:39 Mastor
Коллеги, просто, в эпоху капитализма это как-то странно выглядит.

Вы платите деньги за обучение, идёте на занятия (ил отправляете сына). А там такие "преподаватели" клоуничают и долбоебами выставляют студентов, которых наоборот бы подтянуть надо по предмету.

Придите в современный ВУЗ и услышите как раз что там не детский сад и никто там нянькаться не будет, деньги там платят за обучение, сиречь подачу материала для усвоения студентом, а ежели он не желает взять оные знания и шлангует, то это он не отрабатывает то бабло которое за него платят родители или другие спонсоры.

Mastor
P.M.
17-2-2017 22:41 Mastor
чтоб так коварно ко мне подойти ?

Шо, ноль?

Наверное это сильно меньше чем подготовил тот препод.
А думать мы все можем чего угодно, вот только одни недалеки от истины, другие далеки весьма.

Сергей2010
P.M.
17-2-2017 22:49 Сергей2010
Бывший:
Коллеги, просто, в эпоху капитализма это как-то странно выглядит.

Вы платите деньги за обучение, идёте на занятия (ил отправляете сына). А там такие "преподаватели" клоуничают и долбоебами выставляют студентов, которых наоборот бы подтянуть надо по предмету.

Видимо всё-таки студент или долбоёб или лентяй и прогульщик.Когда "припекло"-корячится "неуд" в зачетке,он сразу этаким невинным агнцем становится.( Если студент учиться не способен или не желает,то заплаченные за обучение деньги знаний не принесут.
ЗЫ.Мастор опередил.
dervish
P.M.
17-2-2017 22:51 dervish
Шо, ноль?

ноль -это интегральный результат деятельности таких "преподов". сколько и какие станки и муханизмы выпускает страна ? есть чем похвастать, если вы не китаец , конечно ?
dervish
P.M.
17-2-2017 22:53 dervish
Видимо всё-таки студент или долбоёб или лентяй и прогульщик.

поэтому и поставил камеру- сейчас это модно д-м прикинуться.
Сергей2010
P.M.
17-2-2017 23:03 Сергей2010
dervish:

сейчас это модно д-м прикинуться.
Это да... Прилежным долбо... бом прикинулся-глядь "зачёт". Служить не захотел-сделался пидором.Цель оправдывает средства.

Mastor
P.M.
17-2-2017 23:03 Mastor
ноль -это интегральный результат деятельности таких "преподов". сколько и какие станки и муханизмы выпускает страна ? есть чем похвастать, если вы не китаец , конечно ?

Ноль я так понял это ваш результат, другого вы не озвучили.
Все остальное ваши домыслы, типа вымогательства денег когда в ролике о том нет даже намека и т.д. и т.п.

В том же что страна не выпускает какие либо

станки и муханизмы
виноваты как раз не преподаватели, а те кто в целях личной наживы развалил производства и те кто установил в стране такую систему при которой производство может только выживать.

А какие

станки и муханизмы
еще вопреки усилиям эффективных долбодятлов таки производятся у нас в стране вы таки можете найти в тырнете.
dervish
P.M.
17-2-2017 23:25 dervish
вы таки можете найти в тырнете.

а нэ магу - э. мене зобанелы
click for enlarge 960 X 540  28.9 Kb
Mastor
P.M.
17-2-2017 23:34 Mastor
а нэ магу - э. мене зобанелы

Тырнет дохлый?

http://www.wiki-prom.ru/55otrasl.html

Обломов
P.M.
17-2-2017 23:38 Обломов
Originally posted by Mastor:

Уровень х... ев, потому так и выходит.


Это вообще, не о нашей стране. Чертежи были предоставлены. Но, по своей глупости, не подумал о ТОКах. У них, пара штангенциркулей на весь их тамошний завод. Калиброванных при выпуске, на СССРовском ещё заводе. И список погибших в шахте, из-за крепежа, рядом с заводской кладовкой.

Обломов
P.M.
18-2-2017 00:04 Обломов
Извините, не мог удержаться.

Бывший
P.M.
18-2-2017 18:49 Бывший
Mastor:

Придите в современный ВУЗ и услышите как раз что там не детский сад и никто там нянькаться не будет, деньги там платят за обучение, сиречь подачу материала для усвоения студентом, а ежели он не желает взять оные знания и шлангует, то это он не отрабатывает то бабло которое за него платят родители или другие спонсоры.

Повторяю: я не вижу на этой видеозаписи что преподаватель занимается обучением. Студента я там вижу, вижу что он что-то делает и пытается усвоить материл даже с таким "преподаванием". Преподаватель же там только понты колотит и строит з себя клоуна, даже, я опять повторяю: ДАЖЕ НОРМАЛЬНО НЕ МОЖЕТ ОБЩАТЬСЯ СО СТУДЕНТАМИ За это заплатили деньги?

Mastor
P.M.
18-2-2017 20:57 Mastor
я не вижу на этой видеозаписи что преподаватель занимается обучением.

Все верно ибо это проверка работы которую студент должен был сделать.
Обучение было чуть раньше.

Nick Brake
P.M.
18-2-2017 21:03 Nick Brake
Originally posted by Бывший:

Повторяю: я не вижу на этой видеозаписи что преподаватель занимается обучением.


Это Ваши проблемы. А не препода и не студента.

На записи, судя по всему, даже не защита курсовика, а - проверка (консультация). Выявление ошибок, которые студент потом пойдет и исправит к следующей консультации или к сдаче.
Раз на отдельных листках, а не на большом ватмане - скорее всего в Автокаде или чем-то аналогичном, отпечатано на принтере. Поэтому и чиркает ручкой так смело - все равно будет печататься заново.

Препод, без сомнения, любимец публики, и знает это. И сам любит "выступить", ибо прекрасно знает на опыте, что именно такое общение запоминается студентами лучше всего и дает наилучший результат.

Более опытные преподаватели специально этому учили новичков (ибо в педвузах или в универе будущих преподавателей этому не учат). И сами постоянно работали над стилем своих выступлений на лекциях и семинарах, наблюдали - что больше нравится учащимся, на что они более позитивно реагируют, удачные (особенно - случайные) находки и оговорки специально коллекционировались ими, и использовались из года в год. (А наивные студенты, думая, что стали свидетелями случайной оговорки или ошибки, потом передавали их от одного курса следующему в виде анекдотов и приколов, раньше - устно и в стенгазетах, в нынешнее время - через Интернет).

Резюме: нормальный препод и нормальный студент.

Студент тоже все прекрасно "схватывает", у него никаких проблем с пониманием нет.

Обломов
P.M.
18-2-2017 21:46 Обломов
Originally posted by Nick Brake:

Студент тоже все прекрасно "схватывает", у него никаких проблем с пониманием нет.


Да и так, для ясности.


Обломов
P.M.
18-2-2017 21:57 Обломов
Originally posted by Обломов:

Извините, не мог удержаться.


В отличие от рекламки. Он там откуда шпильки и болты достаёт, из одного кармана? У оператора все руки в масле.

Or
P.M.
19-2-2017 00:18 Or
Originally posted by Nick Brake:

Препод, без сомнения, любимец публики, и знает это. И сам любит "выступить", ибо прекрасно знает на опыте, что именно такое общение запоминается студентами лучше всего и дает наилучший результат.

Более опытные преподаватели специально этому учили новичков (ибо в педвузах или в универе будущих преподавателей этому не учат). И сами постоянно работали над стилем своих выступлений на лекциях и семинарах, наблюдали - что больше нравится учащимся, на что они более позитивно реагируют, удачные (особенно - случайные) находки и оговорки специально коллекционировались ими, и использовались из года в год. (А наивные студенты, думая, что стали свидетелями случайной оговорки или ошибки, потом передавали их от одного курса следующему в виде анекдотов и приколов, раньше - устно и в стенгазетах, в нынешнее время - через Интернет).

Резюме: нормальный препод и нормальный студент.


При всём при том про шпоночное соединение препод просто сазал "так не делай, делай так" Это было сказано красиво, с тонким артеститзмом, но в разрез с учебным пособием и без пояснения собственно "а почему". Точнее студент всё прекрасно понял "хочешь сдать, делай так". Только к обучению это существенного отношения не имеет.
Nick Brake
P.M.
19-2-2017 00:55 Nick Brake
Originally posted by Or:

При всём при том про шпоночное соединение препод просто сазал "так не делай, делай так"


Нет. Он сказал не так. И в теме это уже отмечали.
Or
P.M.
19-2-2017 01:40 Or
Originally posted by Nick Brake:

Нет. Он сказал не так. И в теме это уже отмечали.


Дословно, не так. Но по сути так. Он высмеял шпоночное соединение, и указал на необходимость шлицеаого, но не объяснил почему если в данном изделии в принципе методичка допускает шпоночное, его применять не следует.
Обломов
P.M.
19-2-2017 03:43 Обломов
Originally posted by Or:

методичка допускает

Тут всё заминаем. На моей короткой памяти не было, ни оторванных рук, ни сгоревших тапок. Не доставал чужие руки, из конвейеров, с заклинившим механическим, внезапно - корейским, ограничителем нагрузки на вал? Не получалось, почему-то, проектированием?



Nick Brake
P.M.
19-2-2017 10:28 Nick Brake
Originally posted by Or:

Дословно, не так. Но по сути так. Он высмеял шпоночное соединение, и указал на необходимость шлицеаого,


То есть, уже не так.

Originally posted by Or:

но не объяснил почему


Объяснил. Серийное производство.
Хотя мог и не объяснять это на проверке проектов, а вообще мог просто зачеркнуть и сказать: Смотрите мои лекции, тема "отличия единичного и мелкосерийного производства от серийного".

Originally posted by Or:

если в данном изделии в принципе методичка допускает шпоночное,


Откуда следует, что методичка допускает? Текст методички в студию.
Обломов
P.M.
19-2-2017 10:34 Обломов
Originally posted by Nick Brake:

тема "отличия единичного и мелкосерийного производства от серийного".


Вы ставите слишком сложные задачи. С разбегу, и не разберёшься. Ни студентом, ни преподавателем. Конечно, можно, опытные образцы? Но там должна быть громадная квалификация у исполнителей.

Андрей Владивосток
P.M.
19-2-2017 11:49 Андрей Владивосток
Изначально написано bazil651

Курсовик "Расчёт и проектирование цилиндрического редуктора" сходу сдали человек 5-7 из 50-ти.. .

Какой нахрен ВУЗ. Я в техникуме на втором курсе считал и проектировал червячный. Правда графическая часть была всего два листа, А1 и А3.
полковник1
P.M.
19-2-2017 11:53 полковник1
препод красавчег, а студиотус мда долбооб как будто в школе черчение скурил дятел
Обломов
P.M.
19-2-2017 12:03 Обломов
Originally posted by полковник1:

будто в школе черчение скурил дятел


Вам бы эпику преподавать. В эмэре.

Обломов
P.M.
19-2-2017 12:11 Обломов
Originally posted by Андрей Владивосток:

А1


Верю. natalia_vw сама исполняла, таки чертежи? Кот-то ещё там не завёлся?
полковник1
P.M.
19-2-2017 12:15 полковник1
Вам бы эпику преподавать. В эмэре.

ну между прочим любимый предмет и в школе и в лицее и в вышке
Обломов
P.M.
19-2-2017 12:22 Обломов
Originally posted by полковник1:

и в


Originally posted by полковник1:

и в


Originally posted by полковник1:

и в



Андрей Владивосток
P.M.
19-2-2017 12:27 Андрей Владивосток
Обломыч, нахера ты музон лепишь через пост? Настойки тяпнул или желаешь разбавить сурьёзную тему? У меня интернет лагает от твоих вкладок.
полковник1
P.M.
19-2-2017 12:39 полковник1
он лянивый

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Что это за уровень... ( 3 )