Guns.ru Talks
мужской разговор
Да здравствует Nokia 3310! Ура! ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Торус!
P.M.
20-2-2017 17:01 Торус!
Originally posted by Шомпол:

Г-н обломов,вашу голову изучать и измерять не надо-"гноем из уха" тут из вас брызжет постоянно на все мониторы читающих ганзу...

Согласен.
Так что гуляй, обломок человека, где-нибудь в другом месте.

AllBiBek
P.M.
20-2-2017 17:05 AllBiBek
Рано вы Обломыча хороните, он еще и 3310-й нокле фору даст.
Миномётчик
P.M.
20-2-2017 17:08 Миномётчик
Уже не нужна. Разве, что моторолки возродятся.
BTKO
P.M.
20-2-2017 17:21 BTKO
Генералисимус Сталин:
Хороший телефон был ... сколько я их поразбивал в былые времена о головы оппонентов...

BTKO
P.M.
20-2-2017 17:32 BTKO
Originally posted by Миномётчик:

Разве, что моторолки возродятся.


Rizr z6/8/10 - шикарные аппараты были, в форм-факторе слайдера.
Баббл Гам
P.M.
20-2-2017 19:51 Баббл Гам
Миномётчик:
Уже не нужна. Разве, что моторолки возродятся.

Менюшки у моторолл были ни разу не дружественные. У нокий наоборот, оч удобные.

Миномётчик
P.M.
20-2-2017 19:55 Миномётчик
Баббл Гам:
Менюшки у моторолл были ни разу не дружественные. У нокий наоборот, оч удобные.
Зато служили долго и постепенно навык приходил.

Баббл Гам
P.M.
20-2-2017 20:50 Баббл Гам
Зато служили долго и постепенно навык приходил.

По качеству и живучести они примерно одинаково шли. Мотороллки были лучше дизайном, но это кому как на вкус и на цвет. Но нокиа однозначно удобнее.

Alexandr13
P.M.
20-2-2017 21:56 Alexandr13
Originally posted by Баббл Гам:

У нокий наоборот, оч удобные.
[/B]


ха ха
это одна то кнопка и да и нет - дружественны интерфейс?? чё курим?
Баббл Гам
P.M.
20-2-2017 22:37 Баббл Гам
ха ха
это одна то кнопка и да и нет - дружественны интерфейс?? чё курим?

Во-первых, я писал про меню. Аффтар, чейтай правельна!

Во-вторых, с одной кнопкой- какой напряг?

Fantom
P.M.
20-2-2017 23:12 Fantom
Думаю этот телефон для любителе ностальжи, сейчас платишь пацана бабки, и к вечеру он подрезают тебе нужный телефон, быстро и удобно, знаю таскаю услуга действует на всех вокзалах Москвы, как в других городах не вкурсе.
Торус!
P.M.
21-2-2017 00:08 Торус!
Originally posted by Fantom:

платишь пацана бабки, и к вечеру он подрезают тебе нужный телефон, быстро и удобно, знаю таскаю

Заранее обещанная скупка краденого.
Сидеть вместе с пацанами.
Если терпила озаботится - то у параши.

Шомпол
P.M.
21-2-2017 01:02 Шомпол
Originally posted by Fantom:

к вечеру он подрезают тебе нужный телефон, быстро и удобно,


И чего у нас так либерально к ворам? Прировнял бы к особо тяжким,как посягательство на святую-святых капитализма-частную собственность...
medved73
P.M.
21-2-2017 02:26 medved73
http://www.caktekno.com/wp-content/uploads/2015/08/Bangkitnya-Sang-Mantan-Raja-Telepon-Selular-Siemens-Kedunia-Smartphone.jpg
click for enlarge 800 X 541 91.6 Kb
Вот мой первый телефон
AllBiBek
P.M.
21-2-2017 08:50 AllBiBek
Originally posted by medved73:

Вот мой первый телефон


а он как какая-нибудь Настя из второго подъезда или Танька с девятого этажа; был первым у всех сколь-либо заметных пацанов во дворе.
sachaff
P.M.
21-2-2017 10:21 sachaff
Российский пром способен подобный телефон освоить или еще лет 15-20 надо?
ура.
pakon
P.M.
21-2-2017 10:39 pakon
Originally posted by medved73:

Вот мой первый телефон


Че то антенна коротковата.У моего первого побольше была и откручивалась.И справку всегда носил от оператора МСС. Менты бывало справшивали справочку эту))))
pakon
P.M.
21-2-2017 10:42 pakon
ТС купи лучше у меня Галакси S3 В идеальном сохране.И кнопка есть и неубиваемый и ретро.Даже сможешь в инет выходить как все в автобусе например или в метро.
Баббл Гам
P.M.
21-2-2017 19:35 Баббл Гам
Российский пром способен подобный телефон освоить или еще лет 15-20 надо?
ура.

Э! А Ётафон! Дюмать нада шито гаварышь!
click for enlarge 480 X 360  14.4 Kb

medved73
P.M.
21-2-2017 22:52 medved73
pakon:

Че то антенна коротковата.У моего первого побольше была и откручивалась.И справку всегда носил от оператора МСС. Менты бывало справшивали справочку эту))))

Антенна зубами вытаскивалась
Colobosc
P.M.
22-2-2017 02:56 Colobosc
Originally posted by Fantom:

сейчас платишь пацана бабки, и к вечеру он подрезают тебе нужный телефон



Баббл Гам
P.M.
26-2-2017 22:34 Баббл Гам
Представили сегодня.

Че-та не айс. Гомофон какой-то.

https://snob.ru/selected/entry/121060
click for enlarge 680 X 510 65.9 Kb

Холодец
P.M.
26-2-2017 23:35 Холодец


BTKO
P.M.
26-2-2017 23:42 BTKO
Пока ее об пол не 3,14нули - нещитово.
Manowar
P.M.
27-2-2017 05:54 Manowar
3.14дарасы, сэр
alexaa1
P.M.
27-2-2017 06:14 alexaa1
У меня первым был Филипс 620. Отработал лет 6. Потом купил другой Филипс которым пользуютсь по настоящее время.
Не понимаю для чего народу нужны смарты.
Цветной экран на новой Нокии зло. потому как ч\б есть само совершенство-постоянно на экране часы, ни надо нажимать кнопки, и днем видно и ночью видно.
SimonF
P.M.
27-2-2017 07:12 SimonF
херота
WereVolk
P.M.
27-2-2017 16:01 WereVolk
Мда. Нет чтоб сделать точь-в-точь как 3310 и воткнуть батарейку посовременнее. Казалось бы, чего проще то.. . А они и тут обосрались.

Originally posted by SimonF:

херота


Полуночный
P.M.
27-2-2017 16:04 Полуночный
ну да, здравствует...

http://www.theverge.com/2017/2/26/14742150/nokia-3310


как-то так

Грозовод 71
P.M.
27-2-2017 16:16 Грозовод 71
Такой я не куплю.
И догадались воткнуть в него недокамеру.
Баббл Гам
P.M.
27-2-2017 18:35 Баббл Гам
Не. Не будем делать преждевременных выводов. Все-же, япкупил. Штоп апстену попробовать. Вот если апстену не выдержит, то точно, суккс и аццтой.
HighMan
P.M.
27-2-2017 22:53 HighMan
WereVolk:
Мда. Нет чтоб сделать точь-в-точь как 3310 и воткнуть батарейку посовременнее. Казалось бы, чего проще то.. . А они и тут обосрались.

Nokia заявила, что очень здорово уменьшила энергопотребление аппарата и он на родной батарее чуть не 2 недели пахать должен.
На самом деле, такой подход мне кажется много интереснее, чем подход Philips. К здоровенной АКБ прилепили кнопки и заявили о 2х месяцах. Многие купились.
На практике, ни у кого батарея и 2х недель не выдержала.
Еще мне попадался на просторах интернет кетайский неубиваемый тилипон с огромным сроком службы без подзарядки. Почитал спеки - понравилось. Поискал отзывы и весело ржал. Тилипон сутки с превеликим трудом живет. И это ни считая того, что там ВСЕ ПО - сплошной глюк.

Возможно, внешность у new 3310 и не берет за душу, но внешность - не главное. Главное насколько прямое у него ПО. А ПО Nokia, по крайней мере раньше, вызывало меньше всего нареканий в сравнении с конкурентами.

Tallervo
P.M.
28-2-2017 08:39 Tallervo
Да ну их.. . Такую идею обговняли

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

КМ
P.M.
28-2-2017 09:47 КМ
Ерунда. У старой были съемные передняя и задняя крышка. При падении на экран страдала только крышка, экран оставался целым. У новой ничего подобного нет - это телефон, дизайн которого выполнен по мотивам старой модели. Развод, одним словом.
Полуночный
P.M.
28-2-2017 10:59 Полуночный
КМ:
это телефон, дизайн которого выполнен по мотивам старой модели.

чтоо?

КМ
P.M.
28-2-2017 11:49 КМ
См. видеообзор.
ovn83
P.M.
28-2-2017 14:41 ovn83
ПО у простых Нокий так себе.
Полуночный
P.M.
28-2-2017 17:10 Полуночный
мне не надо видеообзор, мне фотки хватит, чтобы понять, что он не "по мотивам старой" а "как все нынешние звонилки до 1.5 тыр."
HighMan
P.M.
28-2-2017 23:01 HighMan
Полуночный:
мне не надо видеообзор, мне фотки хватит, чтобы понять, что он не "по мотивам старой" а "как все нынешние звонилки до 1.5 тыр."

Знаете, есть специалисты, которые берутся излечить от всех болезней по фотографии.
Вы, по фотографии, оцениваете ПО, срок службы и функционал? Снимаю шляпу, Господин Экстрасенс ))

Полуночный
P.M.
1-3-2017 10:38 Полуночный
так тут не лечение, оно ей уже не поможет )))) ибо мёртворождённая, а диагностика. А для диагностики уже кому как - кто-то и вид определит, а кто и на МРТ ничего не увидит.
шляпу можете снимать, а можете не снимать, но я хочу обратить внимание на следующее:

- у старой между кнопками значительное расстояние, у всех 2 положения (нажата/не нажата), кроме крупной качалки справа, у которой 3 - вверх/вниз/не нажата. Это позволяет ей свободно оперировать в толстых перчатках, не снимая. У новой мы имеем ну почти то же, только вот никто не догадался, зачем это было сделано у старой, поэтому мы имеем дурацкий четырёхпозиционный джойстик ещё с какой-то идиотской миллиметровой рамкой. Я не знаю, она декоративная или то, что посерёдке - кнопка, а рамка - 4х позиционная, но это в любом случае то же говно, что и на всех теперешних кнопочниках.

- у старой линейное меню с ответвлениями, где качалка - для прокрутки, средняя - для входа в опцию/подтверждения, левая - для выхода/стирания/отказа. При определённом навыке можно не глядя управлять. У новой джойстик предполагает хитрую менюшку, в которой пенсионеры будут путаться.

- у старой экран закрыт прозрачным окошком корпуса и слегка утоплен внутрь. У новой заподлицо и ничем не закрыт.

- у старой монохромный экран с подсветкой, что позволяет его нормально видеть при любой интенсивности внешнего освещения. У новой - цветной, который будет хорошо виден только в тени. Они же зажопились на зеркальную подложку, хотя и она только слегка помогла бы. Что монохромных экранов нет, это враньё, они продаются и применяются. И дектов куча с ними всё ещё продаётся. А ещё монохромник это + к энергосбережению.

- таки где отдельная кнопка для включения/отключения? Ни фига, оно всё там же, где сброс звонка. А пенсионерам дозировать время нажатия бывает трудно, и в даже не пенсионерам в рукавицах трудно.

- то, что пластмасса на новой годится разве на мыльницу для мыла, тоже можно понять без просмотра видео.

- все выводы, что выше, позволяют немного экстраполировать и предположить, что индивидуальную мелодию для каждого в книжке тут тоже нельзя настроить, в отличии от старой (ну, там их было ограничено, но ведь 17 лет прошло), или я ошибаюсь? )))


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Да здравствует Nokia 3310! Ура! ( 4 )