Guns.ru Talks
мужской разговор
Украл у Дикого. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Да всё тот же
P.M.
14-2-2017 15:33 Да всё тот же
Как так? Объясните пожалста? Про гектар не надо. Квасногу патриотизму,танки,калашниковы и за то мы строим ракеты то же http://rusnext.ru/recent_opinions/1487025746
Yep
P.M.
14-2-2017 15:40 Yep
Originally posted by Да всё тот же:

http://rusnext.ru/recent_opinions/1487025746


чотаржу:

- Мне понадобился кредит. Я пошел в Россельхозбанк. На обеспечение кредита у меня потребовали имущество, которое реально стоило раза в полтора больше самого долга. Кроме этого, мне поставили условие, что заправлять и ремонтировать технику я должен только у тех компаний, которые мне укажет банк. С учетов всех 'но' и 'если' выходило, что кредит обошелся бы в 30% годовых. А это разорение.

конец у цытаты

Нас снова есть, с чем поздравить! Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, выступая сегодня со своим обращением к жителям области, объявил о старте революционной программы - компенсации 20% затрат при строительстве, покупке оборудования и модернизации сыроварен в Московской области!

Такая поддержка позволит Подмосковью оставаться лидером по темпам импортозамещения сыров. Сейчас каждый 2-3 сырный стартап запускается в нашем регионе - это, в основном, маленькие фермерские сыроварни, которые первыми заместят импорт и дадут большое разнообразие продукции. А потом из маленьких станут большими...

Уже сейчас в области работает более 40 небольших сыроварен и их количество каждую неделю увеличивается. Эта мера поддержки в первую очередь для нас, маленьких фермеров и сыроваров. Это позволит увеличить стоимость закупки качественного молока в регионе и поможет вывести на хорошую рентабельность молочные фермы. Особенно это касается небольших ферм и реконструируемых советских коровников. Оборудование маленькой переработкой фермы сильно увеличивает её рентабельность. Кроме того, заставляет всерьез заняться качеством молока. Это проверено.

За счет роста внутренний конкуренции будет обеспечиваться снижение стоимости сыров и они появятся в каждом подмосковном магазине. Чем больше производителей, тем меньше цена - это закон.

Много маленьких сыроварен и переработок молока не дают нашим губителям - монополистам из числа транснациональных компаний вступать в картельные сговоры и контролировать наш рынок, опускать цены и расчищать дорогу для сухого молока из западных стран.

Эта мера позволит нам начать подготовку к возможной отмене санкций и контрсанкций - увеличивать объемы производства, модернизировать цеха, увеличивать ассортимент и качество.
После столетнего перерыва в Подмосковье прямо сейчас идёт самый настоящий сырный реннесанс. И наша цель давать тонну сыра в день становится еще ближе!

Завтра поеду в Россельхозбанк за кредитом по оборудованию и расширению сыроварни, которые сегодня уже подешевели для меня на 20%.

Да, и вообще судя по докладу губернатора и показателям региона - идёт не только сырный ренессанс, а в целом бурное развитие моего Подмосковья. Рост промышленности на 14% за 2016 год! Объем инвестиций в регион 700 миллиардов, а ближайшая цель - триллион в год. А вы говорите, кризис!..

http://olegsirota.livejournal.com/

наверное, патамушта еврей

Obuh
P.M.
14-2-2017 16:17 Obuh
чотаржу:

и в каске?
Gasar
P.M.
14-2-2017 16:24 Gasar
мда.
почти аноним
P.M.
14-2-2017 16:26 почти аноним
Провинциальный чиновник честно рассказал, что положение в регионе просто аховое и у нас все меньше возможностей конкурировать с китайцами. И кредиты у них дешевле в разы, и электроэнергия дармовая - вот и захватили весь аграрный рынок. Местным жителям даже за грибами и ягодами некуда сходить - все земли в аренде у китайцев.

Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1487025746
[/B]


они из Китая провод электричсекий протянули и на юани тут закупаются? Или этот самый чиновник сам просрал все полимеры, а теперь плачется? Кто как не он позволил китайцам захватить регион?
почти аноним
P.M.
14-2-2017 16:28 почти аноним
Кончилось тем, что рисовые поля Всеволоду пришлось продать. Сейчас на них работают китайцы.

Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1487025746


и, как ни странно, им стало враз выгодно.. .
почти аноним
P.M.
14-2-2017 16:29 почти аноним
а вот и ответ.

Эта деревня - типичный пример того, как в 90-е власти успешно все развалили и разворовали. Когда-то здесь работал колхоз-миллионер, была новая техника, большие стада коров. Потом все тракторы-комбайны таинственным образом продали, поголовье скота зарезали. А поля с лесами оказались в аренде у китайцев. Местным жителям от раздела пирога, понятное дело, не отломилось ничего. Чиновники, вместо того чтобы поддержать аграриев, бросили их на произвол судьбы ради своей выгоды

Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1487025746

я такое и тут не раз видел.

почти аноним
P.M.
14-2-2017 16:33 почти аноним
Между тем в клуб стали подтягиваться местные.

- В Москве говорят, что мы должны конкурировать с Поднебесной, - завожу разговор с жителями Зеленодольского.

Они смотрят на меня с изумлением. Я продолжаю:

- Как думаете, есть у вас шансы как-то потягаться с китайскими аграриями и промышленниками?

И тут они заговорили все разом:

- Да какая конкуренция?!

- У них все растет и развивается, а у нас - умирает!

- Вот построили нам водонапорную башню, но она много лет не работает. По бумагам проблема с водой решена, а реально - нет!

- И мы еще с китайцами соревноваться хотим?!

Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1487025746

- друзья! в наш колхоз вчера завезли навоз! так вот вопрос: соседям дадим?
- нет! сами сьедим!

carrier
P.M.
14-2-2017 16:38 carrier
В Лимпопо вон переворот, Бармалей с Айболитом власть делят. Джунгли в ужасе. Во где жара. А тут третью неделю про гектары какие то.
Yep
P.M.
14-2-2017 16:44 Yep
Originally posted by Obuh:

и в каске?


КАСКО на технику - это обязательное условие выдачи кредита.
Obuh
P.M.
14-2-2017 16:56 Obuh
Yep:

КАСКО на технику - это обязательное условие выдачи кредита.

да да, и это тоже

Обломов
P.M.
14-2-2017 17:04 Обломов
Абсолютно.. . Гасар красну звезду. Ту. Забыл, как её фамилию. Жыла на обкомовских дачах. Валяется где-то в личках. Там всё и.

Да всё тот же
P.M.
14-2-2017 17:10 Да всё тот же
carrier:
В Лимпопо вон переворот, Бармалей с Айболитом власть делят. Джунгли в ужасе. Во где жара. А тут третью неделю про гектары какие то.
До свидания

Да всё тот же
P.M.
14-2-2017 17:15 Да всё тот же
Originally posted by почти аноним:

они из Китая провод электричсекий протянули и на юани тут закупаются? Или этот самый чиновник сам просрал все полимеры, а теперь плачется? Кто как не он позволил китайцам захватить регион?


Это сложно понять? В Китае Китайское в России угадай?
Обломов
P.M.
14-2-2017 17:23 Обломов
Originally posted by Да всё тот же:

Это сложно понять?

Тут мы объясним про стрелу времени.


Трофель
P.M.
14-2-2017 17:32 Трофель
Братья на век,но старшИм мы уж были..
Обломов
P.M.
14-2-2017 17:39 Обломов
Originally posted by Трофель:

но старшИм мы уж были


Как бы и. Но, еслев така пианка, то режь последний огурец? Тут-то исполняет на французском, но умеет и на немецком? Я вам устрою!


DIZZI
P.M.
14-2-2017 17:40 DIZZI
Originally posted by Обломов:

Там всё и.


Веселая песенка. Напомнила дедсадовское "Коровенка муки-муки, поросенок хрюки-хрюки... "
Обломов
P.M.
14-2-2017 17:47 Обломов
Originally posted by DIZZI:

Веселая песенка.


А сейчас сюда войдёт. Но надо морду побрить...
Наталья Ветлицкая. Теплая вода


Трофель
P.M.
14-2-2017 17:54 Трофель
Обломов:
то режь последний огурец?

Без реж,тока эстафетной палкой..
Gorgul
P.M.
14-2-2017 20:15 Gorgul
Да всё тот же

Зря ты, бисер... щас тебе мАсквичи объяснят, как на ДВ жить хорошо
DIZZI
P.M.
14-2-2017 20:54 DIZZI
Originally posted by Gorgul:

щас тебе мАсквичи объяснят


Везде хорошо кроме Москвы Там и вправду тяжко. Врагу не пожелаешь.
Обломов
P.M.
14-2-2017 20:59 Обломов
Originally posted by DIZZI:

Врагу не пожелаешь.


Мда. Там хреново. Банк не везде найдёшь, прокуроры на каждом шагу валяются...
DIZZI
P.M.
14-2-2017 21:02 DIZZI
Originally posted by Обломов:

прокуроры на каждом шагу валяются...


"Не дай бог каждому... " )))
Обломов
P.M.
14-2-2017 21:06 Обломов
Originally posted by DIZZI:

"Не дай бог каждому... " )))


Вы скорей всего правы. Долбанная гостиница не каждому по карману.
https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0+%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
Да всё тот же
P.M.
14-2-2017 23:45 Да всё тот же
Gorgul:

Зря ты, бисер... щас тебе мАсквичи объяснят, как на ДВ жить хорошо
Да какой бисер? Чот не больно объясняют к стати.

Gorgul
P.M.
15-2-2017 06:51 Gorgul
Чот не больно объясняют к стати.

Дай время на раскачку, не требуй невозможного
почти аноним
P.M.
15-2-2017 09:26 почти аноним
Это сложно понять? В Китае Китайское в России угадай?

в России - тоже китайское?
или как так получилось, что на территории РФ у китайцев все получается, а у россиян - нет?
щас тебе мАсквичи объяснят, как на ДВ жить хорошо

думаете в МСК жить хорошо и легко?
Да всё тот же
P.M.
15-2-2017 16:48 Да всё тот же
Originally posted by почти аноним:

в России - тоже китайское?
или как так получилось, что на территории РФ у китайцев все получается, а у россиян - нет?


Через пару десятков км по другому. Зы пару лет назад читал статью о том что как же так мы продаем Китаю электроэнергию и она у них дешевле. Да и основа Китайских захватчиков в Китае - ремонт,переработка и тп.Топливо на технику поди то же свое завозят а у них трубы нет. Встречный вопросик пачаму наш (остатки добывающий флот или под другим флагом а если и под нашим то не заходной в Российские порты? Почему по проданным нашим правительством квотам все больше ловят иностранцы?
Originally posted by почти аноним:

или как так получилось, что на территории РФ у китайцев все получается, а у россиян - нет?
quote:


Спросите правительство про их законы.
Originally posted by почти аноним:

думаете в МСК жить хорошо и легко?



А что думать вижу сам, очень часто бываю, есть друзья. Лечу (пытаюсь) онкологию и могу сказать что москвичу гораздо дешевле это обходиться и грамотней насколько можно в России. Чем не показатель?
dikiy
P.M.
16-2-2017 02:22 dikiy
Originally posted by Да всё тот же:

Зы пару лет назад читал статью о том что как же так мы продаем Китаю электроэнергию и она у них дешевле.


Еду с охоты. У дороги стоит фермочка. Еще пару лет назад её здесь небыло. Но народ потихоньку развивается.
Заехел купить молока. Пока идет дойка, жду, разговорился с хозяином.
Говорит, вот мол рядим проходит ЛЭП, то-ли 6 то-ли 10 кВ. А он работает на своем генераторе. И бензин дорог. Начал узнавать о подключении к ЛЭП. Ладно, говорит, столбы, провода, трансформатор куплю. Стоит где-то с лям. А за само подключение 500 тыр!
Только за подключение!
Обломов
P.M.
16-2-2017 04:48 Обломов
Originally posted by dikiy:

то-ли 6 то-ли 10 кВ


Изоляторы нужно было посчитать на каждой фазе на столбах. Обычная, такая арихметика, со зрением. Даже киловольметра с собой таскать не надо. Где 1 там 6, где 2, там десять. Только бумагу. Всё проще простого, устанавливать.
DIZZI
P.M.
16-2-2017 04:50 DIZZI
Originally posted by Обломов:

Всё проще простого, устанавливать.


У меня 7 лет ушло чтоб за 500 рублей подключится. Тоже на генераторе сидел, китайском кстати.
Обломов
P.M.
16-2-2017 04:56 Обломов
Originally posted by DIZZI:

за 500 рублей подключится


КТПН уже вероятно был, ты же на шахту подключал, с конкретными уставками Т.О. и Т.З., на бумаге?
dikiy
P.M.
16-2-2017 05:36 dikiy
Originally posted by Обломов:

Изоляторы нужно было посчитать на каждой фазе на столбах.


А нахрена оно надо?
Что большая принципиальная разница 6 или 10?
Там то надо мужику по максимуму киловатт 20.
Два столба через дорогу и ТП.
Обломов
P.M.
16-2-2017 05:54 Обломов
Originally posted by dikiy:

Что большая принципиальная разница 6 или 10?


Это гораздо больше, чем отличия 0,4 КВ от 660вольт. Yf ybprjq cnjhjyt - vfrcbvev ljk,j`, 'ktrnhbr cjj
На низкой строне, максимум электрик, квалификацию которого не установить - сожжёт двигатель. По высокой стороне, в случае неправильно установленных Т.З. Вас позовут на ковёр к главному инженеру. И уж там вам зарплаты не видать. Вызовут тарифную комиссию, которая рассмотрит мои корочки инженера-наладчика, высшей категории, как эксперт-инженера. Тут Вы мне не ученик, там очень длинно. В плане - не попадался. На сём заканчиваю.

BOLT2000
P.M.
16-2-2017 06:22 BOLT2000
думаете в МСК жить хорошо и легко?

честно говоря - да. так и думаем...
А что думать вижу сам, очень часто бываю, есть друзья.

москвичу гораздо дешевле это обходиться и грамотней

ну вот кое-что и прояснилось. как грится - "на свои глаза свидетелей не надо".
Обломов
P.M.
16-2-2017 06:47 Обломов
Originally posted by BOLT2000:

да. так и думаем...


Напрасно. Там свои свойства - приезжих, более, чем дохрена. Сидеть лучше в Гадюкене.

dikiy
P.M.
16-2-2017 07:40 dikiy
Originally posted by Обломов:

На низкой строне, максимум электрик, квалификацию которого не установить - сожжёт двигатель


Я бы посоприл, что движки для 400 В прекрасно работают и на 660, но это не для этой темы... .
BOLT2000
P.M.
16-2-2017 07:46 BOLT2000
Сидеть лучше в Гадюкене.

ага.

DIZZI
P.M.
16-2-2017 08:49 DIZZI
Originally posted by Обломов:

КТПН уже вероятно был


Само собой. Опора 0.4 в 6 м от дома. Зарядили 100 т.р. 7 лет с ними бодался. Потом раз и подключили за 500 р Чудеса

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Украл у Дикого. ( 1 )