Guns.ru Talks
мужской разговор
не с ЯПа ;) ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Русич
P.M.
13-2-2017 13:49 Русич
Байка о рабском домашнем труде женщин

"Изо всех концов нашей страны постоянно раздаются женские причитания, а то и истерики о том, что "все в семье на них", что они трудятся как Стаханов на ниве домашней работы.

Попробуем разобраться.

Вспомним быт крестьянской женщины 100 лет назад.

Воду в дом нужно принести с колодца на своих плечах, водопровода-то не было. Нужно было затопить печь, а для этого натаскать со двора дров, заготовленных мужчиной. Готовый хлеб ниоткуда не появлялся, значит, с вечера надо было замесить тесто, а утром печь хлеб. Вообще, бОльшая часть съестного вовсе не покупалась, а приготовлялась тут же дома: корову нужно было подоить, молоко процедить, сливки взбить в масло, а масло убрать в погреб - холодильников-то не было.

А вот процесс стирки. Не было никаких стиральных машин и хитрых биологически активных порошков. Холодная вода, часто, в ледяной проруби.

Это белье нужно отбить, прополоскать, выжать и мокрое дотащить домой, что само по себе тяжело физически.

При этом в семьях часто было по 5-10 детей, но женщинам и в голову не приходило жаловаться на тяжесть домашнего труда.

А что мы имеем сейчас?

Автомобили, на которых так просто доехать до супермаркета, в котором продают все мыслимое и немыслимое для приготовления еды и обустройства домашнего быта.

Лень возиться с приготовлением? Нет проблем, магазины предлагают массу полуфабрикатов и готовых блюд: от пресловутых пельменей до развесных салатов, от замороженных котлет и пиццы до мясных нарезок и уже порезанного на кусочки хлеба.

В кранах - горячая и холодная вода в любое время суток. Для мытья посуды - посудомоечная машина, на худой конец - активные посудомоечные средства. А еще:

- автоматические стиральные машины;
- пылесосы
- холодильники
- микроволновые печи
- электрические чайники
- миксеры, блендеры, комбайны
- кондиционеры и обогреватели
- тостеры
- газовые или электрические плиты

И после этого всего у женщин хватает наглости жаловаться на тяжесть домашней работы.

Современный самостоятельный мужчина, который привык жить один, прекрасно знает чего на самом деле стоит домашний труд в наше время и что зарабатывать приличные деньги гораздо сложнее.

"Я тебе не домработница!", - восклицает жена. Муж тушуется. А напрасно!

Попробуйте спросить у своей благоверной: а, собственно, как вообще она представляла себе жизнь и обязанности жены? Утром спа-салон, вечером шоппинг и трескотня с подругами в кафе за бокалом Мартини? Ведь именно такой образ успешной женщины транслируют бабские журналы, гламурные "кисо" с экранов телевизора: беззаботная и вольготная жизнь в атмосфере постоянного праздника на содержании какого-нибудь папика.

Жена жалуется, что превратилась в резиновую куклу для ваших сексуальных утех и служанку? Что ж, предложите ей заменить вас на вибратор и банкомат.

Женщины не просто разучились делать простую домашнюю работу, которую они считают чуть ли не трудовым подвигом, они пытаются выставить СЧЕТ: жены уже часто предлагают посчитать мужу стоимость приходящей прислуги и няни. Что ж, давайте разбираться.

- Домработницу можно по желанию поменять, а то и вовсе упразднить. А жену?

- Домработница не склонна препираться, выносить мозг и скандалить, она просто делает свою работу и отваливает.

- Домработнице можно поставить на вид плохое качество выполненной работы.

- Домработница сама не пользуется результатами своего труда, она не живет в этом доме, приводимом ею в порядок. Почему же жена, убирающая дом, пытается создать иллюзию, что делает это исключительно для мужа, но не для себя самой и собственных детей?

Няня ухаживает за ЧУЖИМИ детьми, а женщина за СВОИМИ; так какое же право имеет жена "выставлять счет" за обязанности няни собственных (!) детей исключительно мужу? Дети, что, только мужа?

Смешнее всего выглядят сетования и причитания на "обстирывания" мужчины. Это в то время-то, когда автоматические стиральные машины даже сушить белье научились, а большая часть повседневной одежды и вовсе не нуждается в глажке.

Слово Олегу Новоселову:

"Миф о сложности и трудности домашней работы. Миф служит для того, чтобы монополизировать женщиной именно этот, легкий вид работы и набить себе цену. А мужчину направить на более тяжелую, опасную и ответственную. Я - мужчина с 8-летним холостяцким стажем, 10-летним стажем супружеской жизни, опытом работы в сельском хозяйстве, промышленности и инженерном бизнесе и огромным стажем походной жизни, в том числе в тайге без удобств. И я ответственно заявляю, что любая домашняя работа, даже вообще без благ цивилизации, на порядки проще и легче зарабатывания денег. Не говоря уже о том, что в современном мире домашняя работа сводится к нажатию нескольких кнопок на стиральной и посудомоечной машинах. И работой считаться не может вообще."

Вершиной женского "творчества" в этом вопросе является постоянное муссирование темы вонючих носков, которые мужчины, якобы, разбрасывают по всей квартире. Допустим, кто-то из мужей и бросает не в корзину для стирки, это что, повод для разборок? Поднять самой носки и отнести их куда положено так сложно? Что же за отношения строят дамы, если столь мелочный повод вырастает в обвинения своего мужчины?

Причитания и претензии женщины умножаются на 10, если она работает. Вот типичный пример, обратите внимание на логику говорящей:

"И, кстати, повторюсь, НЕВАЖНО СКОЛЬКО вы зарабатываете. Если вы ходите на работу с мужем наравне, то зарабатывай вы хоть 5 тысяч, он обязан выполнять половину домашней работы. Тут не зарплатой надо измерять, а количеством проведенного на работе времени, учитывая еще и физическую сложность работы. Если муж упахивается грузчиком, а вы валяете дурака в директорском кресле, то можно и приготовить вечером, пока он отдыхает от тяжелого физ. труда. Ну и наоборот соответственно."

Таким образом, любая работа женщины вне дома, даже абсолютно бесполезная для семейного бюджета, становится поводом для домашней уравниловки. Всем нам известны причитания представительниц "офисного планктона", коротающих свое рабочее время вяло перебирая бумажки в редких паузах между питьем кофе, обедом и перекурами. Мне известно много примеров, когда жена специально выходит на работу дабы обосновать нелепое требование участия мужа в домашних делах.

А вот пример взаимных поучений товарок на женском форуме:

"Оставляйте посуду в мойке, когда никак будет тарелку туда поставить, вымоет, никуда не денется.

Не готовьте ему вообще. Все что приготовите только на себя и на ребенка. На возмущения мужа отвечайте - руки есть? Пошел и сварил.

Мой муж тоже сразу возбухал, в 30 лет каши не умел сварить, а сейчас такие деликатесы научился выпекать, что можно в шеф-повара отправлять.

Девочки, главное не попускайте, не сдвигайтесь со своей позиции ни на миллиметр. ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ. Хоть он сутками на работе.
Пусть планирует свой день)) "

При этом они со смехом делятся этом приемом одурачивания своего мужа с товарками на женском форуме, ну а самому незадачливому мужу подаются сентенции типа: "Я тоже хочу развиваться и делать карьеру", "не хочу похоронить себя в четырех стенах". Мужчины, не позволяйте себя дурачить. Зачем вообще вам такая жена в доме?"

КМ
P.M.
13-2-2017 14:09 КМ
Наблюдал подобные обсуждения живьем. При этом сами дамы ни погладить, ни приготовить не умеют. Достаточно посмотреть, что они приносят из еды на работу.

Одна дама как-то в запале сказала, что ей готовить не надо, достаточно того, что она классный специалист по части ор. утех. На что ей было сказано другими подругами, что ЭТИМ сыт не будешь.

air500
P.M.
13-2-2017 14:17 air500
Русич:

Не готовьте ему вообще. Все что приготовите только на себя и на ребенка. На возмущения мужа отвечайте - руки есть? Пошел и сварил.

Элементарно лечится.
Просто те деньги,которые раньше приносил домой-относишь в ближайший хороший ресторан 2-3 раза В ДЕНЬ.
Вполне адекватная замена домашней еде.
"На возмущение жены отвечайте-руки есть?Пошла и заработала".

У меня жена умная,ей хватило пары дней в таком режиме,после чего проблем не было.
Другим может понадобиться пара месяцев..... "для осознания,так сказать,и просветления"(С)

zajac34
P.M.
13-2-2017 14:20 zajac34
Originally posted by Русич:

"Оставляйте посуду в мойке, когда никак будет тарелку туда поставить, вымоет, никуда не денется.


За это - убить на месте. За одну тарелку в мойке - отсрочка до следующего раза.
Originally posted by Русич:

Не готовьте ему вообще...

Девочки, главное не попускайте...


За остальное - газенваген.


Originally posted by КМ:

Наблюдал подобные обсуждения живьем. При этом сами дамы ни погладить, ни приготовить не умеют.


Дочь рассказывала, со своей работы. При этом, отмечала, что в квартиры к этим "труженицам" зайти нельзя. Бардак такой, что в.р.ч. копыто сломает.
E-Colt
P.M.
13-2-2017 14:28 E-Colt
Опять бабы херовые...

А я вот свою люблю, ценю и всегда помогаю ей по хозяйству.

WOLF63rus
P.M.
13-2-2017 14:33 WOLF63rus
Вспомним быт крестьянской женщины 100 лет назад.

А как насчет, справедливости ради, сравнить мужиков того времени и нынешних?
Colobosc
P.M.
13-2-2017 14:45 Colobosc
быт крестьянской женщины 100 лет назад.

Воду в дом нужно принести с колодца на своих плечах, водопровода-то не было. Нужно было затопить печь, а для этого натаскать со двора дров, заготовленных мужчиной. Готовый хлеб ниоткуда не появлялся, значит, с вечера надо было замесить тесто, а утром печь хлеб. Вообще, бОльшая часть съестного вовсе не покупалась, а приготовлялась тут же дома: корову нужно было подоить, молоко процедить, сливки взбить в масло, а масло убрать в погреб


И в современной деревне куча женщин всё также и живёт.
Ещё тяжело больной алкоголизмом муж, если ещё не подох, висит на шее...
И каждый день в морду, в морду...
Константин12
P.M.
13-2-2017 14:50 Константин12
Originally posted by E-Colt:

А я вот свою люблю, ценю и всегда помогаю ей по хозяйству.




Вечно у Вас всё не как у людей.)
tref7
P.M.
13-2-2017 14:58 tref7
Русич, мы с Вами в разных вселенных живём.
зелёный
P.M.
13-2-2017 15:01 зелёный
В каждом монастыре свой устав)))

У нас дома моя жена вообще не готовит. Готовлю я...
На ней стирка, глажка и мытьё посуды.
Уборка у нас или вместе, или когда кто первый освободится пораньше с работы.

При чём так сложилось само собой, без договорённостей и дресировок)))
Зато я ей каждое утро завтрак, иногда в постель. А она не бухтит, когда я пивка решу попить и к друзьям в гости или они к нам без проблем.
А зарабатывает мы примерно одинаково.
Как то так.. .

ICEberg1981
P.M.
13-2-2017 15:02 ICEberg1981
+много

хотя все таки самая тяжелая регулярная работа по квартире (помимо генеральной уборки) - чистка ванной-санузла и мытье окон
ибо тот самый сугубо ручной и физический труд
остальное действительно сводится к вынуть-поставить-нажать-достать

Сан-Саныч
P.M.
13-2-2017 15:04 Сан-Саныч
Как хорошо что у меня жена и воду носит, и работает... и стирает на даче в речке... и не ноет.
Константин12
P.M.
13-2-2017 15:04 Константин12
Originally posted by tref7:

Русич, мы с Вами в разных вселенных живём.



Разве у Вас жизнь?Так,курортное существование,жизнь-там.Настоящая,кипучая.)
ICEberg1981
P.M.
13-2-2017 15:04 ICEberg1981
WOLF63rus:

А как насчет, справедливости ради, сравнить мужиков того времени и нынешних?

тогда ради справедливости надо еще учитывать основное назначение баб в те времена

Русич
P.M.
13-2-2017 15:05 Русич
Originally posted by tref7:

усич, мы с Вами в разных вселенных живём.


ШО?? таки у Бацьки усе бабы нормальные???

ЕДУ!!!

КМ
P.M.
13-2-2017 15:24 КМ
Думаете Батька с вами поделиться?
Gets
P.M.
13-2-2017 15:33 Gets
ну так больше предьявить то нечего, что остается? писечка? маловато будет, вот и придумывать начинают.
А любящая женщина на все согласна и не ноет, а наоборот, вдохновляет, да где же такую сейчас найдешь. С девушкой должно просто повезти.
click for enlarge 549 X 480  83.4 Kb
Kill_Maker
P.M.
13-2-2017 15:41 Kill_Maker
ща кстати ББПЕ декриминизировали))
Pavel_A
P.M.
13-2-2017 15:55 Pavel_A
Сложность домашней работы - наебахтунг. Когда живу один, то на приготовление еды, стирку и уборку трачу не больше часа в день. Причем всё это можно совместить, тогда еще быстрее получится.
Сан-Саныч
P.M.
13-2-2017 16:06 Сан-Саныч
Хз... я когда один жил, точно также было. Теперь жена миниму часа два что то делает. Но я убирался тока чтоб ужи не ползали, а она до скрипа все моет. Ну и я макароны варил, а она по три блюда делает. Разныйподход
Kill_Maker
P.M.
13-2-2017 16:28 Kill_Maker
Кстати много рассуждают, про годных и не годных бап.
На самом деле годны почти все,
кроме какихто паталогических состояний.

Всё дело упирается в общественное устройство, и права бап.
Пока их права были ограниченны, и у мужиков был побольше самолюбия, всё было в норме.
При попытке выеживаться она получала по заднице, это было больно, жаловаться идти было не куда,
разведенка никому была не нужна. И хочешь не хочешь, придется делать всё так как нужно мужику.

Сейчас бить запрещено, засудить легко может, судебная система на стороне женщины, и по закону, она мужу ничего не обязана. При разводе, кучу всего оказывается должным мужик...

Ну и толпы чудаков на букву М, которые готовы на всё за кусочек звиздятинки.

Както попадалось такое высказывание, что если бы большинство мужиков, не относилось бы к пиз*е как наркоман к чистому героину, то с ЧСВ большинства дамочек всё было бы в норме.

AlexSlash
P.M.
13-2-2017 16:41 AlexSlash
Originally posted by Русич:

Тема: не с ЯПа

))) как не с ЯПа? Ну вот же:
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1547410.html

Русич
P.M.
13-2-2017 16:46 Русич
это перепост с маскулиста
air500
P.M.
13-2-2017 16:47 air500
Kill_Maker:

Сейчас бить запрещено, засудить легко может, судебная система на стороне женщины, и по закону, она мужу ничего не обязана. При разводе, кучу всего оказывается должным мужик...

Дык,никто же ж не заставляет жить с такими бабами,которые "мужу ничего не обязаны".
Протестировал в испытательный срок-и отправил на улицу... . типа, извини,не сошлись характерами.
И никто никому не должен,т.к. совместно нажитого имущества нет.

Nick Brake
P.M.
13-2-2017 16:53 Nick Brake
Originally posted by Русич:

это перепост с маскулиста


Ну да, если подобрал что-то на помойке и принес домой - то это уже не "из помойки", а "из дома".
Kill_Maker
P.M.
13-2-2017 17:02 Kill_Maker
air500:

Дык,никто же ж не заставляет жить с такими бабами,которые "мужу ничего не обязаны".
Протестировал в испытательный срок-и отправил на улицу... . типа, извини,не сошлись характерами.
И никто никому не должен,т.к. совместно нажитого имущества нет.

это да, а ну как детей рожать?
ну переберешь ты 50 штук так, дальше что?
по итогу, развод и алики,
так как рычагов влияния на бабу у тебя нет, при разводе, она ничего не теряет.

Соотв. выйти замуж, родить, посодить бывшего на алики, найти нового аленя, и сесть ему на шею,
по итогу можно не работать, два дурака работают, на одну паразитку.

Русич
P.M.
13-2-2017 17:04 Русич
ну, если для вАс маскулист, помойка, то... даже не буду комментировать
Originally posted by Nick Brake:

подобрал что-то на помойке


tref7
P.M.
13-2-2017 17:12 tref7
Русич:

у Бацьки усе бабы нормальные???
За его бап не в курсе, но такие, про которых Вы темы создаёте,мне не встречались. Может они и есть, но я с такими хожу параллельными курсами.
Какое может быть домашнее хозяйство у женщины в городских условиях? Я Вас умоляю. Равно, как и у мужчин. Совершенно разный уклад.
Я вот месяц в деревне во время отпуска живу, там хоть скотины нет, но за день намахаешься, вечером борща, стакан и у койку. А корова-свинка-куры были бы-вообще туши свет. А городские условия-совсем другая история, причём для Мэ и для Жо.
air500
P.M.
13-2-2017 17:14 air500
Kill_Maker:

это да, а ну как детей рожать?
ну переберешь ты 50 штук так, дальше что?
по итогу, развод и алики,
так как рычагов влияния на бабу у тебя нет, при разводе, она ничего не теряет.

1.Дык,никто не заставляет рожать детей СРАЗУ после свадьбы.
На то и испытательный срок имеется.
2.Если перебрал 50 бап и не нашел правильной,то стоит задуматься о том,ТАМ ли ты ищещь.
Ибо,нормальных женщин где-то 4%-5%,как минимум.
Смени место охоты-и тебе повезет.
3.Насчет "ничего не теряет"-преувеличение.
Теряет мою квартиру+мою РЕАЛЬНУЮ зарплату.... как минимум.
А чтобы заработать на СОВМЕСТНО НАЖИТУЮ квартиру-надо лет 10 в одной упряжке ходить... .

Nick Brake
P.M.
13-2-2017 17:14 Nick Brake
Originally posted by Русич:

ну, если для вАс маскулист, помойка, то... даже не буду комментировать


А что это для Вас, если не секрет? И чем отличается от ЯПа?
vladdrakon
P.M.
13-2-2017 17:25 vladdrakon
игде вы таких баб находите?
tref7
P.M.
13-2-2017 17:26 tref7
Originally posted by vladdrakon:

игде вы таких баб находите?


На Япе и маскулисте. (хотя я не знаю что это)
Kill_Maker
P.M.
13-2-2017 18:33 Kill_Maker
air500:

2.Если перебрал 50 бап и не нашел правильной,то стоит задуматься о том,ТАМ ли ты ищещь.

годные это те, которых ты сумеешь поставить в какую то зависимость от себя, причем реальную, лубоф и прочее, это не щитается))

air500:
3.Насчет "ничего не теряет"-преувеличение.
Теряет мою квартиру+мою РЕАЛЬНУЮ зарплату.... как минимум.
А чтобы заработать на СОВМЕСТНО НАЖИТУЮ квартиру-надо лет 10 в одной упряжке ходить....

перечитай еще раз, что я написал,
она рожает, разводится, получает алименты
находит другого аленя которому садится на шею,
в итоге, она имеет его РЕАЛЬНУЮ зп))) плюс твои алименты))

По квартире, иногда бывает так, у мужика бывает, что есть хата, он женится, рождается ребенок, далее баба говорит, милый, нам надо жильё побольше, давай продадим твою хату, и купим новую побольше!
продается, берется к примеру ипотека либо добавляются свои деньги которые мужик накопил, и вселяются в новую квартиру, далее развод))
и вуаля)))

Ну и моё мнение фраза, что женщина имеет твою реальную ЗП, не правильная))) она вообще твоих денег не должна касаться
я рассматриваю, только два варианты, либо все деньги мне)))
либо определяется сумма бюджета на месяц, и делится пополам, остальное каждый сам себе хозяин.

На вопрос, а зачем бабе это нужно, ответ, а зачем это нужно мне????

Торус!
P.M.
13-2-2017 18:35 Торус!
Опять гавнопортянку притащил...

Русич, ты сам уже как баба - лазишь по помойкам и тащишь сюда всякую бабскую дрянь.

Or
P.M.
13-2-2017 18:38 Or
Что меня во всех этих "звездостраданиях" смущает, так это отсутствие симметрии.
Иносказательно я бы выразил их так: "Эти бабы оборзели пытаются продавать писю, качают права и вообще думают о себе. Нет бы заботиться о муже, бескорыстно и с любовным повизгиванием."
При этом само отношение к бабам вполне опередлённое:" Чуть не по мне, нахер с пляжа."

Всё это выглядит как желание потреблять и недовольство тем, что контрагент смеет выставлять ответные требования. Ровно от туда и растёт нытьё про седую традицию, про суды на стороне баб и прочее.

Это прям как заключение договора с росатомом. . Они гады они навязывают, у них свой третейский суд, они пишут договор в свою пользу.. . но комерс этот договор скуля и матерясь постоянно подписывает, что удивительно.. . казалось бы . И делает это не из любви или патриотизма, а потому что "посчитал и прикинул".
Вот так и в семейных отношениях у всех этих "потребителей".

Русич
P.M.
13-2-2017 18:39 Русич
О, привет, старикан) Не ворчи)
Если не мы, то кто же?))
Торус!
P.M.
13-2-2017 19:00 Торус!
Originally posted by Русич:

Если не мы

"Мы" это кто - обабившиеся мужики?
(не ахтунги, а просто с бабскими мозгами)

rawmeathunter
P.M.
13-2-2017 19:02 rawmeathunter
Никогда не рассматривал бабу как девайс для ведения хозяйства. Мне он не нужен - я умею всё сам. Бабы меня интересуют с целью им вдуть. Ну или поговорить (очень редко).
Or
P.M.
13-2-2017 19:17 Or
Originally posted by rawmeathunter:

Бабы меня интересуют с целью им вдуть. Ну или поговорить (очень редко).


Т.е. с потребительским интересом, полагаю вас не должна раздражать встречка. А уж что конкретно баба захочет потребить, это другой вопрос.
КМ
P.M.
13-2-2017 22:45 КМ
Or:

Т.е. с потребительским интересом, полагаю вас не должна раздражать встречка. А уж что конкретно баба захочет потребить, это другой вопрос.

Действительно нелогично. Если ты к ним с постельным интересом, то они к тебе с меркантильным.


>