Guns.ru Talks
мужской разговор
Мужской взгляд на женское счастья ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Цепятыч
P.M.
14-2-2017 19:57 Цепятыч
Магда:

Рабочая. ) Не рабочую я бы не предлагала.

Я и не говорил, что она не может быть использована в качестве основной, у дёрганой "девушки". Только, она и дёрганая, именно потому, что схема не работает, раз за разом.. .

Цепятыч
P.M.
14-2-2017 20:00 Цепятыч
Магда:

Любовь - это состояние разума.

Ну да, примерно. т.е. -состояние неприсутствия.. .

av39
P.M.
14-2-2017 20:49 av39
Originally posted by Цепятыч:

Изначально написано Магда:

Любовь - это состояние разума.


1. Любовь- это состояние разума, искореженного эмоциями под влиянием химизмов под влиянием феромонофф. Точнее- влюбленность, страсть.
Длится примерно 4 года (срок, необходимый для "оперения" детеныша). Может несколько продлиться при рождении 2-го и следующих.

2. Эвфемизм ПА.

3.Наивысшая степень уважения (применительно к М и Ж- хорошо сказал Боярский- "спасибо за день, спасибо за ночь, спасибо за сына и за дочь... ).
Применимо к Женщинм п.106, ?4.

О какой Вы?

Цепятыч
P.M.
14-2-2017 21:15 Цепятыч
О какой Вы?

А кого вы спрашиваете, цитируя Магду, но с моего поста?
Магда
P.M.
14-2-2017 22:04 Магда
Originally posted by BOLT2000:

любовь и разум - несовместимы.


У кого как.
Магда
P.M.
14-2-2017 22:08 Магда
Originally posted by Цепятыч:

Ну да, примерно. т.е. -состояние неприсутствия...


Любовь - это продукт разума. У кого разум не присутствует, тот плохо заканчивает. В идеале, любовь - комфортное состояние разума.
Магда
P.M.
14-2-2017 22:10 Магда
Originally posted by Цепятыч:

Только, она и дёрганая, именно потому, что схема не работает, раз за разом...


Поконкретнее хотелось бы узнать у кого что не работает.
Цепятыч
P.M.
14-2-2017 23:24 Цепятыч
Любовь - это продукт разума

Не разума, процессов в веществе, что мозгом зовут
любовь - комфортное состояние разума

Согласен. Когда косяк выкурен, говорят, тоже здорово комфортно делается.. .
хотелось бы узнать

Узнаете, когда-нибудь.. .
BOLT2000
P.M.
15-2-2017 05:02 BOLT2000
В идеале

"женское счастье - был бы милый рядом
ну а больше ничего не наадо."(С)
зы. "РРРЯДОМ я сказала!"(С)
Цепятыч
P.M.
15-2-2017 09:13 Цепятыч
"РРРЯДОМ я сказала!"

Ну.. . это в идеале.. .
Магда
P.M.
15-2-2017 11:37 Магда
Originally posted by Цепятыч:

Ну.. . это в идеале...


Для мужчины идеальное мужское счастье звучит так: милый, что-то ты давно в горах не был. Вполне реальное, с моей точки зрения.
BOLT2000
P.M.
15-2-2017 11:47 BOLT2000
идеальное мужское счастье звучит так:

скока мужчин - стока и счастий. каждому - своё.
Магда
P.M.
15-2-2017 13:44 Магда
Originally posted by BOLT2000:

скока мужчин - стока и счастий. каждому - своё.


Замечательно.
Grossvater
P.M.
15-2-2017 13:54 Grossvater
AllBiBek:

1. Теория не моя, она как постулат в ряде психологических школ.
2. Чувства перезагружаются. В семейной психологии есть понятие "кризис цикла лет". Выделяют год, три. пять, и дальше по пять.

Вообще, мне как-то ближе индуистский взгляд через три гуны (веревки), которые связывают суть вещей. Страсть, Благость, Невежество, суть Созидание, Поддержка, и Разрушение.

Любовь в формате Благости - в принципе, попадает под описание "любви до гроба". Полная гармония, и восприятие себя целым с другим человеком через уважение и доверие.

Если пользоваться норами психологии западной - любовь, переведенная в область сложных чувств в зоне надсознания (Сверх-Я), или что-то типа того.

Но вообще, теа обширна и интересна, ей можно всю жизнь посвятить, и нихрена не продвинуться.

От себя осмелюсь посоветовать погуглить книжку "Пять языков любви" Гэри Чэпмена. Если вычеркнуть протестантско-библейскую шелуху - лучшее пособие по тому, как еще лучше понять любимого человека во имя семейной гармонии. Мне она многое на места расставила, хоть и с небольшим запозданием


Спасибо большое за совет!
Вот черт! И выпендрица хоцца и Вас обидеть очень не хочется!
Попробуем так: Учитывая, что в день когда я в торжественной обстановке одевал своей избраннице на пальчик обручальное кольцо, Вам еще оставалось почти две недели до 2 (двух) лет, я имею все основания надеяться, что доживу свой век с любимой женщиной без чтения рекомендованной Вами книги. А вот свои внукам, когда подрастут, почитать порекомендую, ибо к Вам, хоть мы лично и не знакомы, испытываю большое уважение (без тени иронии).
Grossvater
P.M.
15-2-2017 14:02 Grossvater
o.tuk:
Какие собственности? Какая, нахрен, свобода? Какой, вжопу, дискомфорт? Если не хочешь жить без НЕЁ, не можешь предать, сделать больно намеренно и она испытывает к ТЕБЕ то же самое и другого вам двоим не надо, то это счастье и ради этого стоит жить. Далеко не всем так везёт. Всё остальное лишь привычка и формы договора о совместном проживании. Где Я, там нет МЫ. Чем больше в семье МЫ, тем правильнее.

В "Войне и мире". при всем моем кривом отношении к этой книге, есть, в самом конце, замечательная сцена, где муж говорит жене о любви. Цитирую по памяти, но общий смысл примерно такой: " Люблю ли я? Не знаю. Люблю ли я свой палец? А попробуй отрежь!"
Можно конечно написать, что нам с Вами очевидно просто повезло и это конечно будет правда, но, хочу напомнить, что везет тому кто везет. Счастье не результат, счастье процесс.

zajac34
P.M.
15-2-2017 14:09 zajac34
Originally posted by Grossvater:

Попробуем так: ...


Хорошо сказано.
КажНому поколению - свое понимание счастья.
А за внуков, надо еще подумать. Нужны ли им "многия знания" в вопросе, вершащемся на Небесах.
Originally posted by Grossvater:

Можно конечно написать,.. .


А можно и нет. Тут, главное, не спугнуть. Не сглазить.
AllBiBek
P.M.
15-2-2017 14:17 AllBiBek
Originally posted by Grossvater:

обидеть очень не хочется!


а я не обидчивы, что вы.
просто плод другого поколения и других реалий.

у меня сейчас у всего окружения браки рассыпаются, у многих - вторые-третие.
сейчас брак дольше 8-10 лет - это скорее исключение. Ранний по нынешним меркам (до 25 лет) брак дольше 10 лет - нонсенс.

вот и пытаюсь разобраться в причинах и способах обойти подводные камни.

пока общего в благополучных примерах на своё поколение - непременный компонент духовности через религию, либо опять же регулярные медитативные практики.

ну и дети, да. Всего один ребенок - это путь в никуда, да и тот по нынешним реалиям - скорее роскошь.

Цепятыч
P.M.
15-2-2017 14:24 Цепятыч
способах обойти подводные камни

Так, не они суть причины т.к. у всех примерно одни и те же. Разбираться надо в тех потоках, что над камнями проносятся
Магда
P.M.
15-2-2017 18:34 Магда
Originally posted by AllBiBek:

вот и пытаюсь разобраться в причинах и способах обойти подводные камни


) Не смотреть на других. Чему быть, тому не миновать. Настроиться на лучшее. А зачем Вам иные отношения? Гипотетически.
Цепятыч
P.M.
15-2-2017 19:19 Цепятыч
зачем Вам иные отношения?

Какие это иные? Другие или новые?
Магда
P.M.
15-2-2017 21:02 Магда
Цепятыч:

Какие это иные? Другие или новые?

Новые.

Цепятыч
P.M.
15-2-2017 22:03 Цепятыч
Ну, новые то понятно зачем, для новизны ощущений. Извиняюсь, а что за "отношения" - адюльтер, что ли?
BOLT2000
P.M.
16-2-2017 05:51 BOLT2000
Какие это иные?

гарем, например. и все женщины - счастливы.
Магда
P.M.
16-2-2017 14:38 Магда
Originally posted by Цепятыч:

Ну, новые то понятно зачем, для новизны ощущений.


Если хочется новизны ощущений, то настоящие отношения себя изжили. Новые отношения не возникают, если устраивают старые. И вопрос, вкусив новых ощущений (отношений) возможно ли вернуться (продолжать) имеющиеся? По-моему - нет.
Магда
P.M.
16-2-2017 14:41 Магда
BOLT2000:

гарем, например. и все женщины - счастливы.

Гарем? Почему бы и нет? Иные - это прежние, но обновленные свежими впечатлениями . Если партнёр задумывается об инаковости отношений, то ничего хорошего это не сулит. Обновление должно происходить само собой или не происходить, но при этом комфортность ощущений присутствует.
BOLT2000
P.M.
16-2-2017 14:42 BOLT2000
Если хочется новизны ощущений, то настоящие отношения себя изжили. Новые отношения не возникают, если устраивают старые.

наоборот. просто мужчины - полигамны. природа такая. и ничё не поделаешь с этим.
AllBiBek
P.M.
16-2-2017 14:49 AllBiBek
Originally posted by BOLT2000:

гарем, например. и все женщины - счастливы.


фигу. проходил.
на ножах все, и мозг в тройном объёме выносят. В песенке про султана и трёх жен правильно поётся. Особенно в том куплете, который цензура не пустила


Originally posted by Магда:

А зачем Вам иные отношения?


А хрен его знает.
Природное любопытство скорее всего.
У меня всегда всё сложно
Магда
P.M.
16-2-2017 14:54 Магда
Originally posted by AllBiBek:

У меня всегда всё сложно


) Та же проблема.
spirikraft
P.M.
16-2-2017 15:23 spirikraft
гарем, например. и все женщины - счастливы.

Да,да.А для несогласных женщин прозвучит эта легкая песенка



AllBiBek
P.M.
16-2-2017 16:13 AllBiBek
Originally posted by Магда:

) Та же проблема.


у нас есть пословица: "В том, что отношения распались - всегда виноваты двое. Она, и её мама". Еще есть "Муж и жена - одна Сатана, а другой - нормальный человек".

а у вас?

Цепятыч
P.M.
16-2-2017 16:43 Цепятыч
Магда:

Если хочется новизны ощущений, то настоящие отношения себя изжили.

Ваша, бабская беда в том, что вы всё хотите на "отношения" перевести.. . А нормальные люди, просто потрахаться хотят, в новой обстановке. Фирштейн?

Магда
P.M.
16-2-2017 16:50 Магда
AllBiBek:

у нас есть пословица: "В том, что отношения распались - всегда виноваты двое. Она, и её мама". Еще есть "Муж и жена - одна Сатана, а другой - нормальный человек".

а у вас?


Такие формулировки упрощают ситуацию, а не усложняют . Скинул проблему на рядом идущего и свободен как ветер в поле. Я ищу причину в себе - первое усложнение. Второе - приходится констатировать тот факт, что и гарем мужчин меня бы не устроил. Все такие разные и в каждом есть то, чего нет в другом.
BOLT2000
P.M.
16-2-2017 16:50 BOLT2000
фигу. проходил.

вряд ли это был настоящий правильный гарем, а не одновременно несколько любовниц.
Магда
P.M.
16-2-2017 16:53 Магда
Цепятыч:

Ваша, бабская беда в том, что вы всё хотите на "отношения" перевести.. . А нормальные люди, просто потрахаться хотят, в новой обстановке. Фирштейн?


Нихт ферштейн.
AllBiBek
P.M.
16-2-2017 16:59 AllBiBek
Originally posted by BOLT2000:

а не одновременно несколько любовниц.


не, именно классический. Без штампа в паспорт, само-собой.
Все три у меня жили. Всё в открытую, и без всяких половых извращений. Тока классика жанра
Ну и на улицу без паранджи выходили, религия позволяла. Старшая и младшая так вообще атеистками были.

полезный опыт, мирить трёх баб на кухне и отдуваться в постели в тройном размере - это весьма полезно, чтобы навсегда снять розовые очки в плане взгляда на данный вопрос.

баловать всех трёх в дополнение с предоставлением крова и пищи - тоже мало приятного. На скока-то месяцев меня хватило, но не более. Взвыл.

А три лЯбовницы одновременно - это вообще норма для фазы студенческого чреслоблудия.

BOLT2000
P.M.
16-2-2017 17:21 BOLT2000
мирить трёх баб на кухне

не царское это дело.
баловать всех трёх в дополнение

балуют - достойных. а не тех, кто выносит мужчине мозг "на кухне".
отдуваться в постели

это - их прерогатива. отдуваться. всех трёх. чтобы ИХ стараниями мужчина был удоволен. а не наоборот.
норма для фазы студенческого

это не гарем. просто перепихон.
Магда
P.M.
16-2-2017 17:23 Магда
Originally posted by AllBiBek:

полезный опыт, мирить трёх баб на кухне и отдуваться в постели в тройном размере - это весьма полезно,


Originally posted by AllBiBek:

баловать всех трёх в дополнение с предоставлением крова и пищи - тоже мало приятного


1. Называется отбило охоту.
2. В отличие от первого пункта - решаемо.
Вы выбрали самый оптимальный вариант для получения полезного опыта, т.е. упрощённый - в хорошем смысле. Молодец ).
Цепятыч
P.M.
16-2-2017 17:23 Цепятыч
Нихт

Само-собой.. . Зачем в мужской взгляд полезли?
Магда
P.M.
16-2-2017 17:27 Магда
Originally posted by BOLT2000:

это - их прерогатива. отдуваться. всех трёх. чтобы ИХ стараниями мужчина был удоволен. а не наоборот.


Пробовали?
AllBiBek
P.M.
16-2-2017 18:48 AllBiBek
Магда:

Такие формулировки упрощают ситуацию, а не усложняют

Упростил - понял - усложни обратно

один из неофициальных постулатов буддизма.

а вообще, сколько бы имён не было вокруг - однажды все равно появится то, которое сотрёт их в пыль. Они будут сопротивляться, да. И это весьма больно.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Мужской взгляд на женское счастья ( 5 )