Guns.ru Talks
мужской разговор
Гражданская оборона. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
tref7
P.M.
10-2-2017 21:16 tref7


Как то этот пласт русской культуры прошёл мимо меня. Как сейчас понимаю, зря конечно. Пытаюсь понять и постичь. Поздно, понимаю конечно. Но лучше поздно
gunslinger renewed
P.M.
10-2-2017 21:20 gunslinger renewed
Лучший концерт, несомненно, "Зачем снятся сны".
olegich
P.M.
10-2-2017 21:29 olegich
все студенчество прошло с кассетами и песнями гроба под гитару. был пару раз на концертах уже в 2000х - первые ряды "поганая молодежь", остальные - люди чья молодость пришлась на пик творчества летова
E-Colt
P.M.
10-2-2017 22:07 E-Colt
Любимая песня у Летова - "Песня о Ленине"
Когда-то, лет в 16, нажравшись "трех топоров", горланил ее с приятелями на весь район, заменяя "Ленин" на "Путин"
Ни один гопник не подошел!
СанСаныч69
P.M.
10-2-2017 22:11 СанСаныч69
Только одна песня.. . только одна.. . Но зато какая!
Почти Nirvana...




tref7
P.M.
10-2-2017 22:16 tref7
Originally posted by E-Colt:

Когда-то, лет в 16, нажравшись "трех топоров", горланил ее с приятелями на весь район, заменяя "Ленин" на "Путин"
Ни один гопник не подошел


Какой же Вы юный. Слышал эту песню от уличных музыкантов в Минске в январе 91-го. (шёпотом) про Путина тогда никто не знал, итить.)))
Просто Серый
P.M.
10-2-2017 22:19 Просто Серый
Originally posted by gunslinger renewed:

Лучший концерт, несомненно,


Не, вот лучший концерт Егора - отрыв всего.)
Песни как на подбор. Философия. Но надо созреть.)))


С него легче начинать любить ГО.))))

ХОБО
P.M.
10-2-2017 22:44 ХОБО
какая тяжелая политизированная хрень . это не музыка = это музыкальная интерпритация варки винта . однако полезно разовое прослушивание . пожалуй этот концерт заслуживает школьной программы гораздо больше чем пушкиндостоевскийитолстой вместе взятые .
Yep
P.M.
10-2-2017 23:06 Yep
Originally posted by ХОБО:

какая тяжелая политизированная хрень . это не музыка = это музыкальная интерпритация варки винта


точнее не скажешь
Просто Серый
P.M.
10-2-2017 23:40 Просто Серый
Originally posted by ХОБО:

какая тяжелая политизированная хрень . это не музыка = это музыкальная интерпритация варки винта . однако полезно разовое прослушивание . пожалуй этот концерт заслуживает школьной программы гораздо больше чем пушкиндостоевскийитолстой вместе взятые .



Видимо, практический опыт варки нанёс неизгладимый отпечаток на дальнейшую интерпретацию восприятия всего творчества ЕЛ.)))
Да и Йеп, походу, хлебнул винта веной 90-х, не занять у патрио.)))
А Джим Моррисон умер(с)
Просто Серый
P.M.
10-2-2017 23:46 Просто Серый
Треф, не слушай никого, слушай Егора.Царствие ему.)
ХОБО
P.M.
10-2-2017 23:58 ХОБО
Просто Серый:

Видимо, практический опыт варки нанёс неизглладимый отпечаток на дальнейшую интерпритацию восприятия всего творчества ЕЛ.)))

вы в курсе , что у вашей сатиры лицо кларыновиковой ?

Просто Серый
P.M.
11-2-2017 00:01 Просто Серый
Originally posted by ХОБО:

вы в курсе , что у вашей сатиры лицо кларыновиковой ?




Курс это вы?)))
olegich
P.M.
11-2-2017 00:02 olegich
широкоизвестный в узких кругах сибирский панк ) акромя гроба много интересного
ХОБО
P.M.
11-2-2017 00:04 ХОБО
Просто Серый:

Курс это вы?)))

о - вопросом на вопрос - как эти по клароновиковски

Просто Серый
P.M.
11-2-2017 00:08 Просто Серый
Originally posted by ХОБО:

о - вопросом на вопрос - как эти по клароновиковски




Ого, да вы чистокровный славянин-детектор вопросов, походу. Ответов не надо.)))
ХОБО
P.M.
11-2-2017 00:18 ХОБО
Просто Серый:

Ого, да вы чистокровный славянин-детерктор вапровов, походу. Ответов не надо.)))

вот так оно и происходит - летов про славян не спел и понятию об этом взятца неоткуда

Просто Серый
P.M.
11-2-2017 00:28 Просто Серый
Originally posted by ХОБО:

вот так оно и происходит - летов про славян не спел и понятию об этом взятца неоткуда




Ага.)))

Просто Серый
P.M.
11-2-2017 00:48 Просто Серый
Причём, творчество Егора многонедооценено пока, он такой же поэт-пророк, как и ВСВ, но новейших времён.
Треф- слушай Егора.
ХОБО
P.M.
11-2-2017 00:48 ХОБО
почитал я в гугле про него - чуток не угадал - там не винт , а галоперидлол . ну это по текстам сразу было понятно - слишком за гранью нормального восприятия . слишком по юродивому . я бы назвал этот музыкальный стиль - руский юродивый панк .
и кстати - он так ничего про славян и не спел - песня его про руское поле
Просто Серый
P.M.
11-2-2017 00:51 Просто Серый
На Хобо и Йепа внимания не обращай- это лже всё .)))
Просто Серый
P.M.
11-2-2017 00:52 Просто Серый
Originally posted by ХОБО:

почитал я в гугле про него - чуток не угадал - там не винт , а галоперидлол . ну это по текстам сразу было понятно - слишком за гранью нормального восприятия . слишком по юродивому . я бы назвал этот музакальный стиль - руский



Ага)))


ХОБО
P.M.
11-2-2017 01:02 ХОБО
я вижу там на концертах много мододежи . пропавшее поколение . творчество юродивых проросшее на голопередоле и дурке - оно для крепкой психики и мудрости зрелых людей . и я даже боюсь подумать о том как примитивно и ограниченно интерпритирует неокрепший молодой мозг слова " вечнаявесна в одиночнойкамере "
Просто Серый
P.M.
11-2-2017 01:02 Просто Серый
Originally posted by ХОБО:

а галоперидлол


На себе хоть ощущали? Иль штампами инторнета навеяло?
Просто Серый
P.M.
11-2-2017 01:05 Просто Серый
Originally posted by ХОБО:

я вижу там на концертах много мододежи . пропавшее поколение . творчество юродивых проросшее на голопередоле и дурке - оно для крепкой психики и мудрости зрелых людей . и я даже боюсь подумать о том как примитивно и ограниченно интерпритирует неокрепший молодой мозг слова " вечнаявесна в одиночнойкамере "



Начальник, не переживай, звёзды мож дождуться ... )))

Генералисимус Сталин
P.M.
11-2-2017 01:15 Генералисимус Сталин
Красная Плесень тоже как то зыбыта музыкальными критиками.... на РЭТРО ФМ не приглашают

https://www.youtube.com/watch?v=G3wKCrGb6kU

edinorog0-0
P.M.
11-2-2017 01:17 edinorog0-0

o.tuk
P.M.
11-2-2017 01:28 o.tuk
Без злых, яростных слёз не могу слушать. И в этот момент меня лучше не трогать. Никак.


o.tuk
P.M.
11-2-2017 01:31 o.tuk
И перепел на струнах души и совести:



ХОБО
P.M.
11-2-2017 01:32 ХОБО
когда молодежь еще в школе окунают в творчество достоевского до которого тот сам дошел не без помощи химии и только после 40-лет - получается психическое уродство целого поколения . иностранцы называют это загадочнойрускойдушой . так она формируется . к такому выводу я пришел после сегодняшнего разового прослушивания вами запощенного и впервые услышанного мной - летова . - это пример зрелого восприятия творчества юродивого поэта .

а теперь вы скажите - что вы открыли для себя через песни летова когда впервые его услышали - это будет отличным примером разницы восприятия .

o.tuk
P.M.
11-2-2017 01:40 o.tuk
И не только Эдита Станиславовна :


o.tuk
P.M.
11-2-2017 01:42 o.tuk
а теперь вы скажите - что вы открыли для себя через песни летова когда впервые его услышали - это будет отличным примером разницы восприятия .

Юношеский нигилизм сначала. Боль души в зрелости.
botanik
P.M.
11-2-2017 01:51 botanik
хорошее у них творчество, даже местами почти ганзовское


ХОБО
P.M.
11-2-2017 01:57 ХОБО
o.tuk:

Юношеский нигилизм сначала. Боль души в зрелости.

ну вопрос не вам был - но ответ принят . отрицание общества и душевная боль - вот че вы получили . но это не все . осадок детский - поварился а потом и осел накипью полотно на формирующееся дальше . фильтровать без последствий и себе на пользу человек может только то , что ему по возрасту положено .

o.tuk
P.M.
11-2-2017 02:05 o.tuk
отрицание общества и душевная боль - вот че вы получили

Не отрицаю общество в полной мере. Душевная боль то, что помогает сочувствовать ближним и оставаться человеком.
Просто Серый
P.M.
11-2-2017 02:07 Просто Серый
Originally posted by ХОБО:

когда молодежь еще в школе окунают в творчество достоевского до которого тот сам дошел не без помощи химии


Ну если мозг в шешшндцать лет без химии не может Преступление и наказание адеквадно воспинять.То ёппть.)))

ХОБО
P.M.
11-2-2017 02:13 ХОБО
o.tuk:

Не отрицаю общество в полной мере. Душевная боль то, что помогает сочувствовать ближним и оставаться человеком.

правильное сопереживание - присуще любому нормальному человеку с детства . оно формируется сразу через первую боль - например через ободранную коленку . для этого не нужно издеваться психически на собой с помощь больного творчества . этимм можно только транссформировать изначально правильное в неадекватное - в оконцове получив забавный результат . например сопереживание врагу .

ХОБО
P.M.
11-2-2017 02:20 ХОБО
Просто Серый:

Ну если мозг в шешшндцать лет без химии не может Преступление и наказание адеквадно воспинять.То ёппть.)))


достоевский начал работать над преступлением и наказанием после 40 лет . ДОСТОЕВСКИЙ . а вы кто такой чтоб погружаться в шестнадцать через него в то - к чему он пришел после сорока ? кто вы есть такой ?

Просто Серый
P.M.
11-2-2017 02:21 Просто Серый
Originally posted by ХОБО:

правильное сопереживание - присуще любому нормальному человеку с детства .



Просто Серый
P.M.
11-2-2017 02:26 Просто Серый
Originally posted by ХОБО:

а вы кто такой




>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Гражданская оборона. ( 1 )