Guns.ru Talks
мужской разговор
Первая машина ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Генералисимус Сталин
P.M.
13-2-2017 02:57 Генералисимус Сталин
Originally posted by vadja2:

глядишь, и за нормального бы проканал.


ну о тебе такого не сказать.... шут есть шут....... Ну это радует что в темах есть шуты
А пятаки реально из Бразил были они там вроде как под такси были не знаю Но смешные машины по любому
Yep
P.M.
13-2-2017 03:20 Yep
unname22:
Вот так.
Одни машины меняли, а другие десятилетиями в очереди стояли.

всё правильно: на машину(жигуль, всё остальное считалось отстоем. а волга для небожителей, съездивших года на два в Ливию) надо было встать в очередь, и накопить денег. на это уходило как раз в среднем десять лет.

vadja2
P.M.
13-2-2017 13:21 vadja2
Я не стоял. Так порешали, друзья помогли. А вот в части у нас НШ машину ждал лет 5 точно. Потом плюнул, да и взял "Ниву", на нее очередь короткая была. Еще один ждал 7 лет.
На гражданке очередь была длиннее.
Генералисимус Сталин
P.M.
14-2-2017 02:43 Генералисимус Сталин
Originally posted by Yep:

а волга для небожителей,


ну почему кто хотел на нее заработать тот зарабатывал у меня у однокласника в школе еще в СССР папа волги менял через два года на новую........ .
vadja2
P.M.
14-2-2017 03:19 vadja2
Ты же при Союзе пацаном был сопливым в штанишках обосранных, что ты взрослым в то время людям втереть хочешь?
Obuh
P.M.
14-2-2017 04:00 Obuh
ВАЗ 2018 реэкспортный

сцуко, долго думал, не спал, даже в гугел сходил....
что сие? все знают, а я как лох.. .
Obuh
P.M.
14-2-2017 04:13 Obuh
Yep:

всё правильно: на машину(жигуль, всё остальное считалось отстоем. а волга для небожителей, съездивших года на два в Ливию) надо было встать в очередь, и накопить денег. на это уходило как раз в среднем десять лет.


соседи по деревне, девять детей, как матери героине льгота на волгу, со слов друга погодка, за тыщщу с чем ту льготу продали страдальцу по волге.
дед, инвалид вов, бесплатно, раз в четыре года менял запорожцы, начиная с ушастого, последнего не стал брать, доплатил скока то там разницы, и взял сыну комбика, мог и жигуль или че там еще, доплачивать надо было больше, да и комбик в хозяйстве удобнее.
када пошли первые восьмерки, очередники отказывались от них, зубила голимое, люди о шахе мечтали, зубила стали впаривать по льготам афганцам/молодым семьям
Obuh
P.M.
14-2-2017 04:20 Obuh
Генералисимус Сталин:

ну почему кто хотел на нее заработать тот зарабатывал у меня у однокласника в школе еще в СССР папа волги менял через два года на новую.........

батя тоже за пару лет заработал на волгу, раздавив автобусом желтую, еще без номеров госцена по суду то ли 2300 то ли 3100, ща даже не помню, к возмещению за не подлежащую восстановлению новую волгу.

Yep
P.M.
14-2-2017 09:18 Yep
Originally posted by Генералисимус Сталин:

ну почему кто хотел на нее заработать тот зарабатывал у меня у однокласника в школе еще в СССР папа волги менял через два года на новую


на неё зарабатывали: а)торгаши-ворюги б)фарца в)академики г)те кто ездил в длительные загранкомандировки.
белая волга стоила в Грузии до 70 тысяч, а прямо на выходе с берёзки за неё давали 30

а, ещё цеховики.

Легус
P.M.
14-2-2017 10:34 Легус
Originally posted by Yep:

на неё (Волгу) зарабатывали: а)торгаши-ворюги б)фарца в)академики г)те кто ездил в длительные загранкомандировки.


Северян забыли - нефтяников и газовиков.
vadja2
P.M.
14-2-2017 12:39 vadja2
Originally posted by Obuh:

сцуко, долго думал, не спал, даже в гугел сходил....
что сие? все знают, а я как лох..


Да про зубило Коба постил.
Просто надо делать скидку на.. . на особенности евойного моска, короче.

Originally posted by Легус:

Северян забыли - нефтяников и газовиков


Для покупки волги нужны были не только деньги. На неё очередь отдельная была.
Obuh
P.M.
14-2-2017 12:53 Obuh
Да про зубило Коба постил.

это про зубилко было??? я думал какая то пафосная тачко от ваза была, а я пропустил
Для покупки волги нужны были не только деньги. На неё очередь отдельная была.

там были льготы какие то, помимо списание судимости за пять лет нар.хозяйства, помню как нач участка в артеле хвастался, что заработал на северах на участок в крыму, тоже какая то льгота не всем позволенная, и прикупил новую короллу на востоке, какая то программа от джапов была, в обмен на что то. но это уже 90год.
vadja2
P.M.
14-2-2017 13:07 vadja2
Originally posted by Obuh:

я думал какая то пафосная тачко от ваза была, а я пропустил


Так ещё как пафосно: " спидометр в милях все на английском". Одно куёво, что не чёрная.

прикупил новую короллу на востоке, какая то программа от джапов была, в обмен на что то. но это уже 90год.

Тогда уже началось - в Башкирии тогда работникам некоторых предприятий, работавших с япами и корейцами, продавали Нисссан "Санни", они их сами перегоняли потом почему-то из одесского порта, предприятия тогда получили новенькие "Патроли". Товарищ по охотам и собутыльник, директор одного из трестов, получил Форд "Скорпио". В то время неебически круто было ездить на охоту на "Патроле", а на блядки на "Скорпио".
Obuh
P.M.
14-2-2017 13:15 Obuh
Так ещё как пафосно: " спидометр в милях все на английском". Одно куёво, что не чёрная.

мля, дык вроде самый писк был в гнилой вишне?
Тогда уже началось - в Башкирии тогда работникам некоторых предприятий,

на пермский пнос приходили, сталкивался потом с такими на вторичке када первую иномарку се выбирал
vadja2
P.M.
14-2-2017 13:24 vadja2
Originally posted by Obuh:

вроде самый писк был в гнилой вишне?


Я Кобу там специально на цвет вытягивал, запулив мулю за вишню. Он, естественно, начал мурчать за чёрный. .
Obuh
P.M.
14-2-2017 13:32 Obuh
vadja2:

Я Кобу там специально на цвет вытягивал, запулив мулю за вишню. Он, естественно, начал мурчать за чёрный. .

ну нельзя же так над живым человеком издевацца
Трофель
P.M.
14-2-2017 16:10 Трофель


Для покупки волги нужны были не только деньги. На неё очередь отдельная была.

Кто и в таксопарках брал после 300-сот тыр пробега.Больше половины канечно сами водилы забирали(пыль с их сдували до 300-сот),осталные воснове своей кауказы..
vadja2
P.M.
14-2-2017 16:27 vadja2
Originally posted by Трофель:

Кто и в таксопарках брал после 300-сот тыр пробега.Больше половины канечно сами водилы забирали(пыль с их сдували до 300-сот),осталные воснове своей кауказы..


Я за новые говорил. Вторичный рынок при Созе - та ещё пестня.
Трофель
P.M.
14-2-2017 16:41 Трофель
vadja2:

Я за новые говорил

Понятно,просто как"в продолжении о волге".
Bud_weiser
P.M.
14-2-2017 23:07 Bud_weiser
Первая машина в семье была Ваз 21033.Отец ее выиграл в лотерею Спринт, купив два билета в 1982 году.
Сергей2010
P.M.
15-2-2017 06:31 Сергей2010
ВАЗ-2103 ,брал в Тольятти(дядя на ВАЗе инженером работал),собственно машинка была предназначена дяде,а досталась мне.Бешеных денег стоила,точно не помню,но кажется 7,5 т.руб.В двух семьях деньги собирали,поскольку планировалось купить "копейку".
vadja2
P.M.
15-2-2017 06:38 vadja2
В каком году?
Сергей2010
P.M.
15-2-2017 08:03 Сергей2010
vadja2:
В каком году?
Под Новый год,в 1974 году.Дядя посоветол взять пошедшую в серию ваз 2103.

air500
P.M.
15-2-2017 12:26 air500
Yep:

на неё зарабатывали: а)торгаши-ворюги б)фарца в)академики г)те кто ездил в длительные загранкомандировки.
белая волга стоила в Грузии до 70 тысяч, а прямо на выходе с берёзки за неё давали 30

а, ещё цеховики.

Гм....
Отец купил новую Волгу Газ-21 в 1962 году,стоял в очереди 1 год.
Без блата,ничего не переплачивая.
Не торгаш/фарца/академик/цеховик и ,к тому же,не выездной ни разу.
Работал старшим мастером в лакокрасочном цехе.
В г.Арзамас-75.... ядерные бомбы клепал.
Все, кто хотел и кто деньги не пропивал,тогда купили в городе Волги/Москвичи/Запорожцы.
В начале 70-х с этим стало труднее..... стояли в очереди по 3-6 лет.

BobbyS
P.M.
15-2-2017 12:44 BobbyS
В г.Арзамас-75.... ядерные бомбы клепал.

У нас в Арзамесе-16 и омериканские джинсы и в 70-, и в 80-х свободно на прилавках в магазинах лежали
vadja2
P.M.
15-2-2017 12:52 vadja2
Originally posted by BobbyS:

У нас в Арзамесе-16 и омериканские джинсы и в 70-, и в 80-х свободно на прилавках в магазинах лежали


Но были нах никому не нужны, так как арзамасцы патриотично предпочитали "Большевичку"?
pahabih
P.M.
15-2-2017 12:57 pahabih
ГАЗ-21 в 1999г. До сих пор владею и балдею.
air500
P.M.
15-2-2017 13:01 air500
BobbyS:

У нас в Арзамесе-16 и омериканские джинсы и в 70-, и в 80-х свободно на прилавках в магазинах лежали

Таки нет.
Не лежали.
С начала 70-х начался закат "товарного изобилия" в городе и резкий рост блата и дефицита.
В 1976 году мне,по большому блату,купили из-под прилавка джинсы отечественного производства(Тверь?.... не помню).
По качеству/внешнему виду-как американские(сравнивали в институте с джинсами "оттуда"),цена,ЕМНИП,где-то 40-45 рублей.
Проносил их 4 года.
Амерские джинсы на толкучке в Москве-250 руб.

BobbyS
P.M.
15-2-2017 13:05 BobbyS
vadja2:

Но были нах никому не нужны, так как арзамасцы патриотично предпочитали "Большевичку"?

Да нет - нормально арзамасцы были упакованы. Для пофарцевать не вывезешь просто - по периметру не какие-нибудь таможенники с погранцами

Yep
P.M.
15-2-2017 14:19 Yep
Originally posted by air500:

Отец купил новую Волгу Газ-21 в 1962 году


так это время было другое, тогда денег у населения толком не было
air500
P.M.
15-2-2017 19:15 air500
Yep:

так это время было другое, тогда денег у населения толком не было

А когда они у населения появились?

vadja2
P.M.
17-2-2017 03:31 vadja2
Originally posted by BobbyS:

Да нет - нормально арзамасцы были упакованы. Для пофарцевать не вывезешь просто - по периметру не какие-нибудь таможенники с погранцами




Пардоньте, но верится слабо.
paradox
P.M.
17-2-2017 09:13 paradox
Амерские джинсы на толкучке в Москве-250 руб.

покупаешь на питерской толкучке за сто, везешь на московскую..
BobbyS
P.M.
17-2-2017 09:20 BobbyS
vadja2:

Пардоньте, но верится слабо.

Во что?
В то, что даже по сравнению со столицей был повышенный уровень снабжения или в то, что городок охраняли как зеницу ока: два ряда колючей проволоки, контрольно-следовая полоса, большое количество вооруженных солдат, или в то, что Людям позволили на специальном автобусе «путешествовать» в областной центр, а также встречаться с родственниками?
Во что именно?

Yep
P.M.
17-2-2017 09:30 Yep
Originally posted by vadja2:

Пардоньте, но верится слабо


был такой же примерно закрытый город - Зеленодольск, час на электричке из центра Казани. в Казани шаром покати, а в закрытом - московское снабжение. там было всё
сейчас открытый.
Yep
P.M.
17-2-2017 09:33 Yep
Originally posted by air500:

В г.Арзамас-75.... ядерные бомбы клепал


в СССР города делились на категории снабжения: например в Челнах было пусто, в Москве, и почтовых ящиках - густо.
Лонжерон
P.M.
17-2-2017 10:40 Лонжерон
vladdrakon:
и вид и имя и место обладания первой женщиной уже напрочь забыто.
Но первая своя машина до гробовой доски в памяти останется.

шысятый крузёр. Вах-х, какой проходимости, комфортабельности и брутальности был этот автомобиль!

Да.. . А вот свесик задний великоват, что не мешало быть настоящим внедорожником!

Генералисимус Сталин:
ВАЗ 2018 реэкспортный привезен из Финляндии спидометр в милях все на английском

И щётки слева направо?

Bud_weiser:
Первая машина в семье была Ваз 21033.Отец ее выиграл в лотерею Спринт, купив два билета в 1982 году.

Надо же.. Оказывается были счастливчики.
Хотя тесть выиграл 2106, но это в цехе, на заводе. Жребий тянули. Он первый пошёл, потому что народ нерешительно стремался

Originally posted by BobbyS:

В то, что даже


А на пикничок-шашлычок не?

Первую отец купил 2101 в 1976... али 74, забыл уже А вот номер до сих пор помню. На ней и учился, потом ковырялся с ней.
Свою, отец по очереди брал 2108 в 1988. Как счас помню - 8550 рублей.
И проездил я на ней... офигеть сколько. В 2010 или 11 только продал. Но она уже тогда была как вторая.

BobbyS
P.M.
17-2-2017 12:33 BobbyS
Лонжерон:

А на пикничок-шашлычок не?

.

До 80-х и отпуска выдавали деньгами

Лонжерон
P.M.
17-2-2017 12:39 Лонжерон
Originally posted by BobbyS:

До 80-х и отпуска выдавали деньгами



... лета не видели.. .
vadja2
P.M.
17-2-2017 12:54 vadja2
Originally posted by BobbyS:

Во что?


В то, что штанишки американские валом на прилавках валялись, а вывезти ничего было нельзя.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Первая машина ( 3 )