Guns.ru Talks
мужской разговор
Против строительства огромной свинофермы в Зар ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Против строительства огромной свинофермы в Зарайском р-не МО

HARON
P.M.
10-2-2017 08:29 HARON
paradox:

дешево.
но не дешевле нашего- так что ужаса наших цен не понял.

При зарплате в 30 т? Это катастрофа. Точно такая же, как у нас в 500 евро. У меня для в "сколенвстающих" всегда запасен аргумент - уровень жизни людей в моей стране и вашей разнится не сильно, но. У нас нет ресурсов, мы относимся к беднейшим, нищим странам. Наши крикуны во всем винят СССР и Путина, ваши - США и лично бабаму.

Yep
P.M.
10-2-2017 08:30 Yep
paradox:
полутушу и дешевле можно.

у нас дешевле нет. полутуша без кожи - по 160

HARON
P.M.
10-2-2017 08:33 HARON
Yep:

у нас зимой покупают полутуши, по 150.

Полутуша - не вырезка. Ее ещё разобрать надо. Да и зачем мне туша, если нужно пара кг? Держать мороженое или консервированное мясо вместо охлажденки?

paradox
P.M.
10-2-2017 08:36 paradox
При зарплате в 30 т?

почти сорок средняя.
у вас, как вы писали- 700-800.
то есть максимум 50.
то есть с учетом коммуналки- разница-то где? но у нас еще и воруют и с ес помощи нету.
У нас нет ресурсов, мы относимся к беднейшим, нищим странам.

я в советское время слышал совсем обратное.
ваши - США и лично бабаму.

наши вроде хотят дешевую свинину производить.
Yep
P.M.
10-2-2017 08:36 Yep
Originally posted by HARON:

Полутуша - не вырезка. Ее ещё разобрать надо. Да и зачем мне туша, если нужно пара кг? Держать мороженое или консервированное мясо вместо охлажденки?


в частном доме всё в дело идёт: кости собаке, сало посолить, мясо накрутить в фарш.
HARON
P.M.
10-2-2017 08:38 HARON

я в советское время слышал совсем обратное.


Все в сравнении, вопрос на кого равняться .
дезерт игл
P.M.
10-2-2017 08:38 дезерт игл
разнится не сильно, но. У нас нет ресурсов, мы относимся к беднейшим, нищим странам

У вас они были, но их просто просрали,увы.
Так же,как и в половине ЕС.
Что до наших ресурсов,они есть НО... логистика и условия добычи в сравнении с ЮАР и ОАЭ не сравнить.
Если что мои дед и бабка геологоразведчики еще со времен СССР
HARON
P.M.
10-2-2017 08:42 HARON

почти сорок средняя.
у вас, как вы писали- 700-800.
то есть максимум 50.
то есть с учетом коммуналки- разница-то где? но у нас еще и воруют и с ес помощи нету.

Коммуналку можно и не приплетать, да и велика ли разница? Уровень довольно неплохо оценивается по пакупательному паритету. А помощь - она инфраструктурная и на развитие, на карман не выдают.
paradox
P.M.
10-2-2017 08:45 paradox
Все в сравнении, вопрос на кого равняться

так я говорю-утверждалось, что вы много круче россии. в сравнении.
до санкций вы уже были хуже.
сейчас- в россии коррупция и санкции, у вас демократия, законность и дотации из ес - и одинаково.
то есть экономика в чистом виде у нас вызывает у меня гордость.
если в сравнении с прибалтикой, конечно.
paradox
P.M.
10-2-2017 08:46 paradox
у. А помощь - она инфраструктурная и на развитие, на карман не выдают.

она всё равно в карман и попадает
дезерт игл
P.M.
10-2-2017 08:46 дезерт игл
Коммуналку можно и не приплетать, да и велика ли разница

Живя в Болгарии-не велика. Сравнимо с Краснодаром.
paradox
P.M.
10-2-2017 08:47 paradox
У нас нет ресурсов,

Из полезных природных ископаемых в Литве добываются янтарь на морском побережье, нефть и природный газ в западных районах и на литовском шельфе Балтийского моря, торф, строительные материалы, гранит, известняк, железную руду, глину, мрамор и каменную соль.
HARON
P.M.
10-2-2017 08:48 HARON
дезерт игл:

У вас они были, но их просто просрали,увы.
Так же,как и в половине ЕС.
Что до наших ресурсов,они есть НО... логистика и условия добычи в сравнении с ЮАР и ОАЭ не сравнить.
Если что мои дед и бабка геологоразведчики еще со времен СССР

Это вы про какие ресурсы? Глина? Так она тощая, фабрики на привозной работают. Или тонкий намёк на разваленные предприятия? Смешно, но часть сгинуло с приходом российского инвестора... крупнейший завод топливной, крупнейший и успешный банк, ТЭЦ, нефтеперерабатывающий - что не перепродано, то распилено... и спросить нет с кого, как у вас принято - "своих не сдаём"?

paradox
P.M.
10-2-2017 08:49 paradox
и спросить нет с кого, как у вас принято - "своих не сдаём"?


в чем тогда вообще разница?
HARON
P.M.
10-2-2017 08:56 HARON
paradox:

так я говорю-утверждалось, что вы много круче россии. в сравнении.
до санкций вы уже были хуже.
сейчас- в россии коррупция и санкции, у вас демократия, законность и дотации из ес - и одинаково.
то есть экономика в чистом виде у нас вызывает у меня гордость.
если в сравнении с прибалтикой, конечно.

Так ещё не финал, с какой скоростью резервы тают? А потом что, госзаём у населения, проходили уже, не? Да и санкции - не удар по экономике, а по конкретным деятелям и организациям, ограничен довольно узкий спектр товаров и технологий. Все, на чем держитесь - нефтяная игла. Кроме того и наша экономика в зависимости от вашей - если не путаю статистику, теряем половину роста ВВП ежегодно. А это важно - благополучие растёт медленно, люди голосуют ногами, границ-то нету, сейчас прижали через соцстрахование - все стали декларировать отъезд, статистический скачек будет фантастическим. Смешно - но это повысит ВВП .

HARON
P.M.
10-2-2017 08:58 HARON
Yep:

в частном доме всё в дело идёт: кости собаке, сало посолить, мясо накрутить в фарш.

Я живу в частном - собаки нет и не нужна, сало, как и фарш покупаю в мясном.

HARON
P.M.
10-2-2017 09:01 HARON
paradox:

в чем тогда вообще разница?

Вы не поняли, это вы "не сдаёте". Не важно, обвиняемые в убийстве, в банковских махинациях или не выполнивших обязательства.

HARON
P.M.
10-2-2017 09:02 HARON
дезерт игл:

Живя в Болгарии-не велика. Сравнимо с Краснодаром.

Я не знаю ни какая в Болгарии, ни у нас - трудно судить.

Yep
P.M.
10-2-2017 09:03 Yep
Originally posted by HARON:

собаки нет и не нужна


скорее всего, или дорого, или нельзя. в Германии вон, собаки не имеют права лаять
paradox
P.M.
10-2-2017 09:03 paradox
не удар по экономике,

вы шутите?
Все, на чем держитесь - нефтяная игла.

Отраслевая структура ВВП России:

Сельское и лесное хозяйство - 4,2 %
Добыча полезных ископаемых - 10,3 %
Обрабатывающая промышленность - 15,6 %
Производство и распределение электроэнергии, газа и воды, прочие коммунальные услуги - 5,2 %
Строительство - 6,5 %
Торговля - 18,4 %
Транспорт и связь - 8,7 %
Финансы и услуги - 17,5 %
Госуправление, образование, здравоохранение и военная безопасность - 13,6 %

и при этом- всё-таки за своё, а не за дотации.

Yep
P.M.
10-2-2017 09:06 Yep
Originally posted by HARON:

сало, как и фарш покупаю в мясном


живёте, как животные(с)
HARON
P.M.
10-2-2017 09:07 HARON
Yep:

скорее всего, или дорого, или нельзя. в Германии вон, собаки не имеют права лаять

Не смешите мои подковы .

paradox
P.M.
10-2-2017 09:07 paradox
HARON:

Все, на чем держитесь - нефтяная игла.

даже на экспорт- все топливно-энергетические в сумме- и то 62%.
плохо конечно, но совсем не всё.
http://www.customs.ru/index2.php?option=com_content&view=article&id=23635:-------2016-&catid=53:2011-01-24-16-29-43&Itemid=1981

HARON
P.M.
10-2-2017 09:12 HARON
Yep:

живёте, как животные(с)

А вы сами туши не выращиваете? Превращаетесь в потреблять?

HARON
P.M.
10-2-2017 09:21 HARON
paradox:
даже на экспорт- все топливно-энергетические в сумме- и то 62%.
плохо конечно, но совсем не всё.
http://www.customs.ru/index2.php?option=com_content&view=article&id=23635:-------2016-&catid=53:2011-01-24-16-29-43&Itemid=1981

Единственно, на что надеюсь, что вы читали. Действительно, какая нефть, ведь есть ещё металл, есть лес, а есть вдвое сократившееся сальдо и на треть экспорт. Разверну немного, ваши 62% сильно зависят от цены на нефть и газ - объёмы растут, а процент падает.

paradox
P.M.
10-2-2017 09:29 paradox
Единственно, на что надеюсь, что вы читали

конечно.
вы же писали про нефтяную иглу писали.
я же не писал, что у нас всё радужно.
я писал, что слухи о зависимости от нефтяной иглы сильно преувеличены.
как ни странно, мы не импорто\экспортно ориентированная страна.
мы сильно "от" зависим- но основное потребление и производство- внутреннее.

Duga
P.M.
10-2-2017 09:42 Duga
Yep:

в Германии вон, собаки не имеют права лаять

Пиздец аргумент.
У нас они срут без прав в скверах. парках и тратуерах.

Лонжерон
P.M.
10-2-2017 09:49 Лонжерон
Что то пошли меряния опять - "у нас, у вас"...
Чего сравнивать, Харон, Литва по площади почти Рязанская область.
Цены тоже разные - одни в Москве и совсем другие в Твери и другие в Уфе.

По теме. Ещё во времена моего детства, рядом с бабушкиной дачей (пос. Рассудово), на р.Пахре взялись строить свинокомплекс. Естественно для водозабора соорудили платину. Всё это согласовывалось с жителями, и даже предоставлялись новые участки, так как ближайшие к плотине, у реки затоплялись.
Буза поднялась ещё та! Такая же. Воплей и вони было как от 100 свинокомплексов. В результате угомонились, комплекс построили, и не так то и залило, и никакой вони, никакая экология не нарушилась.
Дурь все эти вопли.
Это всё то же, как протестовать против строительства АЭС, вышек сотовой, дескать облучают, но пользоваться этим " в полный рост". А "воняет" пусть у дяди, далеко. Правда вот мясо дороже будет, тут тоже вопить начнут.
Другие бы радовались, что работу получат. Но выходит ныть, что работы нет удобнее, чем получить работу и работать.

carrier
P.M.
10-2-2017 09:49 carrier
Originally posted by HARON:

Разверну немного, ваши 62% сильно зависят от цены на нефть и газ - объёмы растут, а процент падает.


Никто так хорошо не разбирается в особенностях нашей экономики как жители зарубежья.)
HARON
P.M.
10-2-2017 09:50 HARON
paradox:

конечно.
вы же писали про нефтяную иглу писали.
я же не писал, что у нас всё радужно.
я писал, что слухи о зависимости от нефтяной иглы сильно преувеличены.
как ни странно, мы не импорто\экспортно ориентированная страна.
мы сильно "от" зависим- но основное потребление и производство- внутреннее.

Если все так преувеличено, почему? Почему наращивается объём при падающей выручке? Может оставьте внукам? Добыли три бочки нефти - выставили по тысяче и сказали - цена такая... ну, не продадите ни литра, какая разница, раз зависимость преувеличена? Госзаймом конечно тут уже не обойдётесь, наверное и крапивы на всех не хватит - а ведь должно хватать и без энергоресурсов. Где все обещанные реформы? Куда направлен приоритет вложения денег? Наука, образование, медицина? Какой сектор нынче на подъёме?

carrier
P.M.
10-2-2017 09:50 carrier
Originally posted by Лонжерон:

Дурь все эти вопли.


Химкинский лес.(с)
HARON
P.M.
10-2-2017 09:51 HARON
carrier:

Никто так хорошо не разбирается в особенностях нашей экономики как жители зарубежья.)

Я хорошо разбираюсь в математике с первого по пятый класс - дочь школьница.

Лонжерон
P.M.
10-2-2017 09:54 Лонжерон
Супер коммент на сайте питиции!!!

***По поводу вреда экологии, неприятного запаха и нанесению ущерба культурно-исторической сфере района сказано ясно и убедительно. Хочу добавить еще один важный момент. Свинину то употреблять в пищу в принципе нельзя! Это подтверждает и медицина (например, свинья не имеет потовых желез через которые выделяются токсины. Они складируются в мясе и особенно в жире, как в мусорном мешке. И остывать не может, поэтому ей хочется валяться в холодной грязи и др.причины), и ветеринарная практика (собакам и кошкам нельзя давать в пищу), так же Библия с Кораном запрещают ее употреблять в пищу однозначно. Поэтому никаких свиней ни для себя, ни для экспорта!***

Лонжерон
P.M.
10-2-2017 09:57 Лонжерон
Originally posted by HARON:

Я хорошо разбираюсь в математике


Замечательно!
Но вот не пойму, какое дело вам там для нашей свинины тут?
HARON
P.M.
10-2-2017 09:59 HARON
Лонжерон:
Что то пошли меряния опять - "у нас, у вас"...
Чего сравнивать, Харон, Литва по площади почти Рязанская область.
Цены тоже разные - одни в Москве и совсем другие в Твери и другие в Уфе.

По теме. Ещё во времена моего детства, рядом с бабушкиной дачей (пос. Рассудово), на р.Пахре взялись строить свинокомплекс. Естественно для водозабора соорудили платину. Всё это согласовывалось с жителями, и даже предоставлялись новые участки, так как ближайшие к плотине, у реки затоплялись.
Буза поднялась ещё та! Такая же. Воплей и вони было как от 100 свинокомплексов. В результате угомонились, комплекс построили, и не так то и залило, и никакой вони, никакая экология не нарушилась.
Дурь все эти вопли.
Это всё то же, как протестовать против строительства АЭС, вышек сотовой, дескать облучают, но пользоваться этим " в полный рост". А "воняет" пусть у дяди, далеко. Правда вот мясо дороже будет, тут тоже вопить начнут.
Другие бы радовались, что работу получат. Но выходит ныть, что работы нет удобнее, чем получить работу и работать.

Представьте, что бабушкина дача была не в Рассудово, а в Припяти - зато электричество есть и отопление дешёвое. Ну, навоняло, отселили подальше, под хвост, дозы меньше, зато постоянны - все это такие мелочи, а потом здоровье ек, да не у вас, у детей, щитовидка или ещё какая беда... дурь это все, да. Когда уже до вас дойдёт, что аварии в любой отрасли неизбежны, как восход солнца?

mara2107
P.M.
10-2-2017 10:02 mara2107
как ни странно, мы не импорто\экспортно ориентированная страна. мы сильно "от" зависим- но основное потребление и производство- внутреннее.

сам то веришь в это ? давно в магазине был ?

а по теме :
те которые против свинокомплекса проект то настоящий видели ? наверняка там очистные современные запланированы . насколько я знаю есть два варианта :
1)гигантский топаз с технической водой (которая может оказаться чище чем у них счас в колодцах) и илом который на удобрение идёт
2)газореакторная система - газ на отопление , электричество и технику внутри комплекса + перегной на удобрение .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

paradox
P.M.
10-2-2017 10:03 paradox
с каких пор библия-то?
Какой сектор нынче на подъёме?

сельское хозяйство, оборонка, химпром, внутренний туризм.
по крупному если.
а так добывающая растет, электроная как ни странно и ещё по мелочи.
HARON
P.M.
10-2-2017 10:03 HARON
Лонжерон:

Замечательно!
Но вот не пойму, какое дело вам там для нашей свинины тут?

А я ждал . Не лично вас, остальные подтянутся позже, но ждал. Свербит ? Вот тут и отличие - есть люди, которые могут обсудить что угодно, спорить, выдвигать аргументы и контраргументы, остаться при своём мнении и тем не менее сохранить и уважение и самоуважение... а есть другие... как правило патриоты

paradox
P.M.
10-2-2017 10:04 paradox
сам то веришь в это ?

вопросы веры я не обсуждаю
я это знаю.
основной товарооборот- внутри.
достаточно сравнить ввп и экспорт\импорт.
и что ещё смешнее- мы продаем больше, чем покупаем.
(что, кстати, не есть гуд)
mara2107
P.M.
10-2-2017 10:07 mara2107

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Против строительства огромной свинофермы в Зар ... ( 3 )