Guns.ru Talks
мужской разговор
Сомы грамм - и нету драм. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
E-Colt
P.M.
8-2-2017 13:00 E-Colt
Мир наш семимильными шагами движется к утопии, быстрее самых смелых предсказаний, о чем когда-то и писал Олдос Хаксли, автор произведения, не нуждающегося в представлении, цитату из которого я вынес в название темы.

Современный мир, движущийся к утопии, несет нам массу материальных благ, но также и массу стрессов. Основной генератор стрессов - сам мозг человека. Осознавая, сколько вокруг существует противоречий - в социуме, в политике, в культуре, во всех сферах общественной жизни, будучи не с силах эти противоречия решить, и, хуже того, сам чувствуя себя противоречием - не сумевшим "влиться в струю", "выпавшим из обоймы", чувствуя свою невостребованность и беспереспективность, индивидможет впасть в депрессию.

А поскольку депрессия - негативное, разрушительное состояние, отрицательно влияющее на работоспособность и продуктивность человека, в любой нормальной утопии, раз мы к ней движемся, должно существовать нужное медикаментозное средство, избавляющее человека от ощущения безысходности, внушающее ему светлые мысли и улучшающее настроение.

Итак, я хочу забыться. Мне нужна сома. Цена важного значения не имеет. В первую голову - физическая доступность, эффективность и отсутствие побочных эффектов хотя бы в плане уменьшения работоспособности.
Алкоголь - не вариант. Запрещенные наркотики и препараты тоже. Пустырник, валерьянка давно бессильны. Помощь психолога не предлагать. Свинцовую пилюлю оставим под конец.
Решать проблемы? А у меня их нет.
Просто устал от эмоциональной тупости...
Афобазол? Лювокс? Тенотен? Ланнахер?
Что?
Мне очень нужен совет.

Лонжерон
P.M.
8-2-2017 13:05 Лонжерон
Ну Вы и задачки, барин, ставите... "(с)
Reiges
P.M.
8-2-2017 13:11 Reiges
Верошперон , спасёт "отца русской демократии")А валериану натуральную ( отвар корней ) не аптечный , собственной копки доводилось ? У меня коты , окрестные после копки корней , чуть лопату не сгрызли , презабавное зрелище )
Баббл Гам
P.M.
8-2-2017 13:21 Баббл Гам
Все давно придумано
click for enlarge 800 X 600 115.7 Kb
AllBiBek
P.M.
8-2-2017 13:55 AllBiBek
витаминно-микроэлементный курс пропить. Для беременных, он универсальный по сути. Раз в два года пропиваю где-то. Ну и шоколад периодически грызть, тоже настроение поднимает.

Если не помогает - задать вопрос в "Медицине".

Бывший
P.M.
8-2-2017 14:18 Бывший
Originally posted by E-Colt:

Ланнахер?


Это что? Сокращение от "ладно, нахер"?
E-Colt
P.M.
8-2-2017 14:25 E-Colt
Бывший:

Это что? Сокращение от "ладно, нахер"?

Это флуоксетин

Эндюх-м
P.M.
8-2-2017 14:26 Эндюх-м
Originally posted by E-Colt:

Мне очень нужен совет.

Купи порося.
Лонжерон
P.M.
8-2-2017 14:27 Лонжерон
Originally posted by AllBiBek:

витаминно-микроэлементный курс пропить. Для беременных, он универсальный по сути


А йух не упадёт?
AllBiBek
P.M.
8-2-2017 14:28 AllBiBek
от витаминок???
там максимум чревато гипервитаминозом если весь курс за раз сожрать.
Лонжерон
P.M.
8-2-2017 14:36 Лонжерон
Originally posted by AllBiBek:

от витаминок???


ну может там что-то успокаивающее есть.. .
o.tuk
P.M.
8-2-2017 14:48 o.tuk
Как там у классика? "... откупори шампанского бутылку, иль перечти "Женитьбу Фигаро". А вообще, поотшельничать неплохо бы. Куда нить в глушь ("... , в Саратов!"(с) ), в безлюдье. Чтобы раз в неделю-две закупаться провизией, водица из колодца, дрова колоть, постирушки ручонками, желательно без электричества совсем. Из развлечений книгочитание и прогулки. У меня знакомый так периодически хандру выгоняет. Месяцок и приезжает просветлённый, с жаждой благ цивилизации, особенно в формате тёплого сортира. Верующему посоветовал бы в монастыре подвизаться. Немудрящая работёнка, простая пища, к разговорам особо не склоняют.
Лонжерон
P.M.
8-2-2017 14:54 Лонжерон
Originally posted by o.tuk:

Месяцок и приезжает просветлённый, с жаждой благ цивилизации, особенно в формате тёплого сортира.


Это, безусловно действенный способ, но человек привязан к работе, семье.
Только для одинокого подходит.
AllBiBek
P.M.
8-2-2017 15:04 AllBiBek
Originally posted by o.tuk:

Немудрящая работёнка, простая пища, к разговорам особо не склоняют.


Ну-ну
ahin
P.M.
8-2-2017 15:27 ahin
Этой зимой полюбил ночные катания на беговых лыжах в парке рядом с домом. Детей уложил, оделся и с 22:00 до 00:30 побегал. Пришел домой, чайку с печениками, 6 часов сна и весь день, как новый. Но ненадолго хватает, поэтому надо так делать регулярно, раз в 2-3 дня.
Nick Brake
P.M.
8-2-2017 15:40 Nick Brake
Originally posted by o.tuk:

А вообще, поотшельничать неплохо бы. Куда нить в глушь ("... , в Саратов!"(с) ), в безлюдье. Чтобы раз в неделю-две закупаться провизией, водица из колодца, дрова колоть, постирушки ручонками, желательно без электричества совсем. Из развлечений книгочитание и прогулки. У меня знакомый так периодически хандру выгоняет.

У меня очень хорошо выгоняет хандру месяцок на море, (можно в Геленджике, а-ля Генераллисимус).

Вот в прошедшем году не удалось (вообще отпуска по сути не было), так сейчас хоть с работы увольняйся.. .

Шомпол
P.M.
8-2-2017 15:59 Шомпол
Как там у классика? "... откупори шампанского бутылку, иль перечти "Женитьбу Фигаро". А вообще, поотшельничать неплохо бы. Куда нить в глушь ("... , в Саратов!"(с) ), в безлюдье. Чтобы раз в неделю-две закупаться провизией, водица из колодца, дрова колоть, постирушки ручонками, желательно без электричества совсем. Из развлечений книгочитание и прогулки. У меня знакомый так периодически хандру выгоняет. Месяцок и приезжает просветлённый, с жаждой благ цивилизации, особенно в формате тёплого сортира. Верующему посоветовал бы в монастыре подвизаться. Немудрящая работёнка, простая пища, к разговорам особо не склоняют.

+1.
Все так,только эл-во есть-не мешает "просветлению" ни разу(првда оно иногда пропадает на несколько часов или дней,но есть же газ в баллонах,дрова и свечи-т.ч.не проблема),т.к.дом отапливается печью,т.ч.и колка дров присутствует,и холодный сортир(при -30?С отлично "вставляет мозг обратно"),и стирка ручками и отсутствие рядом магазина... Только у меня еще отлично дополняет охота и рыбалка(то и то зимой связано с хождением на лыжах по многу км).
В результате начинаешь ценить самые простые вещи-тепло дома,простую питательную еду(каши,картошка,мясо-рыба,кофе,чай... ),чистый воздух,тишину и покой вокруг,красоту леса и природы,звездное небо,урчание кота,спящего рядом под одеялом... )))
Roman Prag
P.M.
8-2-2017 16:07 Roman Prag
[B]Просто устал от эмоциональной тупости... [/B]

Поменьше читайте антиутопий и прочего интеллектуального шлака тупиковых поколений. Ваши проблемы чисто умственные, решать их медикаментозно последнее дело. Кстати, писатели находят выход в творчестве. Ищите и вы цель и смысл собственной жизни, а если не можете найти - придумайте и в найденном не сомневайтесь. Либо не нойте и находите смысл в самом процесс поиска - это, пожалуй, лучшая форма существования думающего человека. Но именно думающего. А всё остальное мёртвому припарки.

На всякий случай поясню: шлаком в данном случаю называю это для точности, поскольку для людей вроде ТС это действительно шлак, и ничего больше. Хотя по факту подобное творчество лишь отражение происходящих в культуре процессов, но в том и дело, что автор лишь обозначает тупик, но он не говорит и не может сказать, что выход из него искать бесполезно. К сожалению, многие этого не понимают или не желают понимать, и находят в этом лишь повод упиваться некоей "трагедией существования".

o.tuk
P.M.
8-2-2017 16:10 o.tuk
Это, безусловно действенный способ, но человек привязан к работе, семье.
Только для одинокого подходит.

Да, достаточно сложно. Но недельку можно постараться урвать. Вообще, смена обстановки нужна. Возможно, какой-нибудь экстрим попробовать, типа тарзанки. Встряхнуть организм, сжечь гормоны. Мне по мешку постучать помогает или педали до остервенения покрутить.
У меня очень хорошо выгоняет хандру месяцок на море,

Это да. Причём, именно морские купания хорошо настраивают организм. Особенно тем, у кого нет моря под боком.
Вот в прошедшем году не удалось (вообще отпуска по сути не было), так сейчас хоть с работы увольняйся.. .

Это очень плохо. Но можно сорваться на больничный. Особенно, если есть знакомый врач.
А вообще, очень бодрит хороший кокаин. Тов. Ш.Холмс не даст соврать. Только это дорого, незаконно и не для всех- можно сорваться.
Roman Prag
P.M.
8-2-2017 16:16 Roman Prag
А вообще, человек, похоже, наслаждается своим состоянием и "лечиться" ему тоже по кайфу - всё у меня благополучно, но вот я какой непростой, многие знания - многие печали.. . Позёрство всё это. Человек либо ищет и находит, либо живёт спокойно и не тужит мозг.
Ну либо проверьте щитовидку и прочие медицинские проблемы исключите. А если здоровы - значит, хернёй маетесь, говоря по-русски.
Трофель
P.M.
8-2-2017 16:22 Трофель
o.tuk:
Куда нить в глушь , в безлюдье. Чтобы раз в неделю-две закупаться провизией..

Гектар взять,все как рукой..
KocopeZ
P.M.
8-2-2017 16:24 KocopeZ
"Пойдешь и утопишься - море рядом!"


Русич
P.M.
8-2-2017 17:06 Русич
Originally posted by E-Colt:

Ланнахер


-нахер
Депру таблетками не вылечить.
Только здоровая душа
А как лечить душу... это в личку..
Русич
P.M.
8-2-2017 17:09 Русич
Originally posted by o.tuk:

Верующему посоветовал бы в монастыре подвизаться. Немудрящая работёнка, простая пища, к разговорам особо не склоняют.


О!
Русич
P.M.
8-2-2017 17:11 Русич
Originally posted by o.tuk:

очень бодрит хороший кокаин


надолго ли?
И отходняк накроет..
Gasar
P.M.
8-2-2017 17:14 Gasar
E-Colt:

Осознавая, сколько вокруг существует противоречий - в социуме, в политике, в культуре, во всех сферах общественной жизни, будучи не с силах эти противоречия решить, и, хуже того, сам чувствуя себя противоречием - не сумевшим "влиться в струю", "выпавшим из обоймы", чувствуя свою невостребованность и беспереспективность, индивидможет впасть в депрессию.

А поскольку депрессия - негативное, разрушительное состояние, отрицательно влияющее на работоспособность и продуктивность человека, в любой нормальной утопии, раз мы к ней движемся, должно существовать нужное медикаментозное средство, избавляющее человека от ощущения безысходности, внушающее ему светлые мысли и улучшающее настроение.

Итак, я хочу забыться. Мне нужна сома.


Один гражданин долго наблюдался у психотерапевта, по поводудепрессии.Очень трудный был случай. Потом врач заметил, строгуюпривязку ремиссии, к календарному циклу.И спросил пациента, милейший, а по вам зарплату, по какимчислам начисляют? Собственно - можно попробовать избавиться от хандры выйдя иззоны комфорта.Работу поменять, например. Дело новое начать.
Gasar
P.M.
8-2-2017 17:15 Gasar
Гектар взять,все как рукой..

О!

Roman Prag
P.M.
8-2-2017 17:21 Roman Prag
Ну, не решать конкретные проблемы - житейские, со здоровьем, а вместо этого пускаться в экзистенциальные рассуждения о бренности бытия - это вовсе лютый моветон, конечно. Вроде как показалось, что ТС таких проблем как раз не имеет, поэтому его вопрос был другого свойства. Хотя чёрт знает, как там на самом деле, конечно.

А то тут советуют взять гектар на ДВ - а если он не нужен, то для чего? Если проблем нет, то чтобы они как раз появились?

o.tuk
P.M.
8-2-2017 17:34 o.tuk
надолго ли?
И отходняк накроет..

Всё зависит от дозировки и наличия железного самообладания. Честно говоря, лучше не пробовать. Но эффект есть. Дальше не буду, а то как пропаганда пойдёт.
И да- я нет. Остановился на алкоголе. И тоже никому не советую- а то сопьётесь потом, а мне неприятно на душе будет.
Вообще, хорошо бы ТС посетить хорошего(!) психиатра, без постановки на учёт, естественно. Там на все закидоны есть свои методы, весьма действенные. Грамотный подбор препаратов выровняет эмоциональный и психический фон, а беседа с врачом покажет направление самостоятельной работы. Главное, найти именно хорошего специалиста. Это лучше, чем шерстить форумы. (Я без шуток сейчас и абсолютно искренно)
spirikraft
P.M.
8-2-2017 17:47 spirikraft
Купи Сайту или мелкан,постреляй.Начни бегать, пробеги марафон, отожмись за раз хотя бы полтос и не пости больше всякую хню.
Трофель
P.M.
8-2-2017 17:47 Трофель
если он не нужен,то для чего?Если проблем нет,то чтобы они как раз появились?

Клин-клином,проблему-проблемой.. а там глядь-уж вроде и нужен..
белый ходок
P.M.
8-2-2017 17:53 белый ходок
E-Colt:

Помощь психолога не предлагать.

Почему? Вам нужен не психолог, а психотерапевт. Он и таблеточки порекомендует.

Yep
P.M.
8-2-2017 18:02 Yep
можно на адреналин подсесть - это не запрещённый наркотик.
начни с прыжков парашютом, а потом перейди на бейсджамп.
AllBiBek
P.M.
8-2-2017 18:17 AllBiBek
Originally posted by o.tuk:

Но эффект есть.


ЛСД и иже дают куда как лучший эффект именно в отгоне депрессии. И с меньшим риском подсесть, т.к даже абстиненция приятная, она умиротворяет.

Вот только достать нормальный ЛСД даже в наших петербургах еще сложнее, чем чистый кокаин.

ICEberg1981
P.M.
8-2-2017 18:48 ICEberg1981
упороться чем-нибудь новым (не веществами)
для экстраверта вполне подходит метод "на неделю в пустыню/горы" - чтобы ничего живого кругом и только высоко в небе изредка птицы

Gasar:

Собственно - можно попробовать избавиться от хандры выйдя иззоны комфорта.

чтобы выйти из зоны комфорта - надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет ^_^

bars36
P.M.
8-2-2017 18:48 bars36
Высыпаться! Ложиться не позже 10-ти вечера, и спать часиков 8. Взять на месяцок отпуск ото всех масс-медиа и форумов.
AllBiBek
P.M.
8-2-2017 18:55 AllBiBek
Originally posted by ICEberg1981:

для экстраверта вполне подходит метод "на неделю в пустыню/горы" - чтобы ничего живого кругом и только высоко в небе изредка птицы


это интровертный метод

в принципе, так и поступаю периодически.
хватает на месяц-два, а раз в месяц-два себе такое не позволишь. Да и эффективность теряется.

еще со стороны может показаться, что монастырь - это выход. Как практик могу сказать, что нет.

Skela
P.M.
8-2-2017 21:04 Skela
Здоровый пофигизм.
Перестать хоть на время "спасать мир".
PILOT_SVM
P.M.
8-2-2017 21:22 PILOT_SVM
E-Colt:
Мир наш семимильными шагами движется к утопии, быстрее самых смелых предсказаний, о чем когда-то и писал Олдос Хаксли, автор произведения, не нуждающегося в представлении, цитату из которого я вынес в название темы.

Современный мир, движущийся к утопии, несет нам массу материальных благ, но также и массу стрессов. Основной генератор стрессов - сам мозг человека. Осознавая, сколько вокруг существует противоречий - в социуме, в политике, в культуре, во всех сферах общественной жизни, будучи не с силах эти противоречия решить, и, хуже того, сам чувствуя себя противоречием - не сумевшим "влиться в струю", "выпавшим из обоймы", чувствуя свою невостребованность и беспереспективность, индивидможет впасть в депрессию.

А поскольку депрессия - негативное, разрушительное состояние, отрицательно влияющее на работоспособность и продуктивность человека, в любой нормальной утопии, раз мы к ней движемся, должно существовать нужное медикаментозное средство, избавляющее человека от ощущения безысходности, внушающее ему светлые мысли и улучшающее настроение.

Итак, я хочу забыться. Мне нужна сома. Цена важного значения не имеет. В первую голову - физическая доступность, эффективность и отсутствие побочных эффектов хотя бы в плане уменьшения работоспособности.
Алкоголь - не вариант. Запрещенные наркотики и препараты тоже. Пустырник, валерьянка давно бессильны. Помощь психолога не предлагать. Свинцовую пилюлю оставим под конец.
Решать проблемы? А у меня их нет.
Просто устал от эмоциональной тупости...
Афобазол? Лювокс? Тенотен? Ланнахер?
Что?
Мне очень нужен совет.

Чей креатив?

Цверг
P.M.
8-2-2017 22:00 Цверг
Тоже хочу таблеточку(((
Вроде все нормально более-менее и проблемы есть, причем решаемые, при некотором усилии. Проблемы вообще нужны, чтобы было какое-то движение. Но вот удовлетворенности нет. Решил проблему, а радости нет. Как-будто внутри черная дыра, которая поглощает все эмоции. И да - безысходность. Еще вроде жить и жить, а зачем собственно.. .

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Сомы грамм - и нету драм. ( 1 )