Guns.ru Talks
мужской разговор
жители России чаще других жалуются на то что с ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

жители России чаще других жалуются на то что сталкиваются с ненавистью и разжиганием

E-Colt
P.M.
7-2-2017 17:50 E-Colt
Источник вот он: https://news.microsoft.com/ru-ru/internet-riski-rossiyan/#sm.000007mywg1z7vez2v3k5rvgj51aq#7Xhx2Am0wKVYcF6w.97

А жирным шрифтом - это я выделил.

------

"По результатам международного исследования Microsoft, Россия заняла 12-е место по индексу цифровой культуры.

Примерно 75% россиян сталкивались хотя бы раз в жизни с интернет-рисками. Такие данные приводятся в исследовании компании Microsoft о культуре общения в сети, приуроченном ко Дню безопасного Интернета. По итогам исследования был составлен рейтинг стран по уровню цифровой культуры - Digital Civility Index (DCI). Россия заняла 12-е место среди 14 стран[1], принявших участие в опросе. РФ превышает международные показатели по таким интернет-рискам, как агрессивное поведение в сети и риски нежелательных контактов.

В ходе исследования изучался негативный опыт взаимодействия пользователей в интернет-среде с точки зрения культуры и личной безопасности, а также последствия такого взаимодействия. Для измерения индекса DCI были выделены четыре основные категории рисков: поведенческие, нежелательных коммуникаций, сексуальные и репутационные. В опросе участвовали взрослые и подростки из 14 стран мира. Исследование показало, что интернет-угрозы широко распространены во всех странах - с ними сталкивались более 65% респондентов. Причем многие отметили реальные последствия после различных инцидентов в Интернете. Наиболее распространенные среди них - потеря доверия, стресс и стремление пользователей к повышению конфиденциальности в сети.

Опрос российской аудитории показал, что россияне, по сравнению с пользователями из других стран, больше других подвержены поведенческим рискам: оскорблениям в Интернете (44% при среднем уровне в остальных странах 14%), а также плохому обращению в сети (47% против 20%).

Репутационные риски тоже оказались очень распространены в России - в частности, РФ заняла второе место (17% против 12% в мире) по частоте случаев раскрытия информации о личной жизни пользователя - доксинга. Что касается рисков нежелательных контактов, то здесь Россия также оказалась в верхних строчках, заняв первое место по разжиганию ненависти и вражды (32% против 15% в мире). При этом с сексуальными рисками россияне сталкиваются реже, чем жители других стран: при общемировом среднем показателе 30% у России - только 24%.

Исследование также показало, что мужчины больше, чем женщины, подвержены рискам в Интернете во всех категориях как в России, так и в мире. Так, в России этот показатель равен 77% у мужчин и 72% у женщин, в других странах в целом ситуация выглядит иначе - 67% у мужчин и 62% у женщин. Взрослая аудитория в целом более подвержена вероятности встретиться с угрозой в Интернете, при этом подростки чаще лично знали своих онлайн-обидчиков (63% против 39%). Для них угрозы в сети влекли за собой больше социальных последствий (потерю друзей и пропуск школьных занятий), в то время как для взрослых риски вызывали потерю доверия к людям и стресс.

Как отметили респонденты в ходе опроса, столкновение с рисками в виртуальной среде несет в себе вполне реальные последствия.

'Интернет-отрасль в нашей стране относительно молода. Еще десять лет назад интернет-пространство, его аудитория и ситуация в плане инфобезопасности были другими. Интернет-угрозы развиваются по мере технологического прогресса и роста аудитории сети. Главный и наиболее эффективный инструмент борьбы с ним - повышение уровня осведомленности пользователей, соблюдение правил сетевого этикета, знания о том, как предостеречь себя от рисков в Интернете и как реагировать на них. Задача индустрии и всех нас заключается в том, чтобы предоставить пользователям эти знания, повышая интернет-грамотность. Это поможет упростить жизнь и обезопасить себя в Интернете, а безопасность в виртуальной среде оказывает прямое влияние на нашу повседневную безопасность в реальной жизни', - отметил директор Ассоциации электронных коммуникаций, член правления Регионального общественного центра интернет-технологий Сергей Плуготаренко.

'Microsoft серьезно относится к защите информации своих пользователей и разрабатывает безопасные онлайн-сервисы и продукты, поддерживает такие международные инициативы, как День безопасного Интернета, - говорит Ульяна Зинина, директор по корпоративным вопросам компании Microsoft в России. - Для снижения вероятности рисков в сети Microsoft призывает заинтересованные стороны объединить усилия, а пользователей следовать ключевым рекомендациям: не публиковать и не раскрывать информацию личного характера о себе на общедоступных ресурсах, относиться с уважением к другим пользователям, культурным различиям и другим точкам зрения. В случае несогласия стоит осознанно подходить к ответным действиям, избегать навешивания ярлыков и не переходить на личности, оказывать поддержку пострадавшим от негативного взаимодействия в Интернете'.

'Основополагающую роль в обеспечении безопасности граждан в Интернете играет работа по повышению знаний и навыков пользователей в области цифровой грамотности. На сегодняшний день инициатором такой работы выступает РОЦИТ - организация, отстаивающая права и интересы пользователей в Рунете. Залогом плодотворного развития нашего сегмента сети в этом направлении я вижу обеспечение диалога между государством, бизнесом и обществом, поскольку к нашей общей цели мы можем прийти, только прилагая совместные усилия', - отмечает председатель комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, председатель правления РОЦИТ Леонид Левин.

[1] В опросе участвовали взрослые от 18 до 74 лет, а также подростки от 13 до 17 лет из 14 стран мира: Австралии, Бельгии, Бразилии, Чили, Китая, Франции, Германии, Индии, Мексики, России, ЮАР, Турции, Соединенного Королевства и США."

AllBiBek
P.M.
7-2-2017 17:57 AllBiBek
Если бы меня Майкрософт опрашивало - я бы тоже им наплёл много чего, а после послаб бы на йух.
Обломов
P.M.
7-2-2017 18:02 Обломов
Это жыстокая истина. Забыл, про Самали, скокава там килобайт на душу в год.. . Нот лесс эбаут Твиттер. И да. Магда. Дело нумер 306.
Да всё тот же
P.M.
7-2-2017 18:03 Да всё тот же
Да ни это белоленточники поклеп наводят.
Обломов
P.M.
7-2-2017 18:06 Обломов
Originally posted by Да всё тот же:

Да ни это белоленточники поклеп наводят.



Сообчите, куда следовает!ъ
HARON
P.M.
7-2-2017 18:07 HARON
Да всё тот же:
Да ни это белоленточники поклеп наводят.

Я тоже думаю, что поклёп. Слишком все в розовом свете представлено.

Стрела
P.M.
7-2-2017 18:08 Стрела
лидер и 12-е место? у аффтора или дебилизм или одно из двух.
ICEberg1981
P.M.
7-2-2017 18:12 ICEberg1981
поэтому надо все запретить и оставить только Чебурашку с сайтом госуслуг, Кремля и РПЦ?
белый ходок
P.M.
7-2-2017 18:12 белый ходок
Originally posted by AllBiBek:

Если бы меня Майкрософт опрашивало - я бы тоже им наплёл много чего, а после послаб бы на йух.


Я б cразу на х.. . послал и всё. А, может, и не всё. Тут от настроения зависит. А так, да, все правильно: лидируем по разжиганию ненависти и вражды. Наверное, только окопы Третьей Мировой смогут нас как-то сократить, сблизить и примирить. Вот так.
E-Colt
P.M.
7-2-2017 18:20 E-Colt
Стрела:
лидер и 12-е место? у аффтора или дебилизм или одно из двух.

Или одно из двух.
Многабукф? Ниасилили?
ОК, специально для Вас:

"Опрос российской аудитории показал, что россияне, по сравнению с пользователями из других стран, больше других подвержены поведенческим рискам: оскорблениям в Интернете (44% при среднем уровне в остальных странах 14%), а также плохому обращению в сети (47% против 20%).

Репутационные риски тоже оказались очень распространены в России - в частности, РФ заняла второе место (17% против 12% в мире) по частоте случаев раскрытия информации о личной жизни пользователя - доксинга. Что касается рисков нежелательных контактов, то здесь Россия также оказалась в верхних строчках, заняв первое место по разжиганию ненависти и вражды (32% против 15% в мире)."

Трофель
P.M.
7-2-2017 18:27 Трофель

лидер и 12-е место? у аффтора или дебилизм или одно из двух.

Это пидометания.. пощитать и огорошить решили,пощитали.. тут про медведей ищо на улицах вспомнили.. потом учли всех кто их на йух послал..
wolfo
P.M.
7-2-2017 18:49 wolfo
Originally posted by E-Colt:

оскорблениям в Интернете (44% при среднем уровне в остальных странах 14%), а также плохому обращению в сети (47% против 20%).


И видимо 1ое место по моральной устойчивости - оскорбляют, посылают, а они один хрен в интернет лезут даже не поморщившись.
Обломов
P.M.
7-2-2017 18:54 Обломов
Вы антелиберальны все - народ росии, казол. И не спорьте. На основе данных британскех учоных! Кто тут спореть?

AllBiBek
P.M.
7-2-2017 18:59 AllBiBek
А если так, то мы впереди всего интернета по честности. Говорим что думаем, и не притворяемся тем, чем не являемся. Шах и мат мелкомягких социолухам.

Во!

Gasar
P.M.
7-2-2017 19:01 Gasar

2 ТС
проясните пожалуйста,
Россия - лидер по хамству и разжиганию ненависти и вражды

или жители России чаще других жалуются на то что сталкиваются с ненавистью и разжиганием вражды в интернете.

тут как бы от этой терминологии - может по нынешним, толерантным временам, зависеть двушечка условно и тыщ 15 штрафа.

Обломов
P.M.
7-2-2017 19:10 Обломов
Originally posted by Gasar:

2 ТС
проясните пожалуйста


Вы всерьёс кириллическай транслитерацией ему?)Смотрите не вздыхая, как вспомню холод Самарканда, проституток на выходе из ИВС, жару Самарканда, 1985г...


Обломов
P.M.
7-2-2017 19:12 Обломов
Originally posted by AllBiBek:

А если так, то мы впереди всего интернета по честности.


Аж зрение упало в нуль. Прачетать не магу. Думаю, не навсигда. Камрады убедят.
главный синоптик
P.M.
7-2-2017 19:29 главный синоптик
Обломыч, Жошь) И за что тепя банят понять не могу
ФЭД
P.M.
7-2-2017 19:49 ФЭД
Обломов:
Вы антелиберальны все - народ росии, казол. И не спорьте. На основе данных британскех учоных! Кто тут спореть?

Я спорить не буду, а сразу пошлю на.. . 12-ое место
Из-за таких как Вы мы в хвосте и плетёмся
Обломов
P.M.
7-2-2017 19:52 Обломов
Originally posted by главный синоптик:

Обломыч, Жошь)


Пожжошь там. Не Челек, а какая-то другая хуйня, типа Булунгура, забыл командировки. Анаши в полный рост, во дворе тамошнего РОВД. Беспантовай. И зэк приготовленный, на ответ, за всё. Кусты - дерьмо, но он ответил. Дурак.
белый ходок
P.M.
7-2-2017 19:52 белый ходок
Originally posted by главный синоптик:

за что тепя банят понять не могу


Не разделяют его музыкальные пристрастия.
E-Colt
P.M.
7-2-2017 19:53 E-Colt
Gasar:

или жители России чаще других жалуются на то что сталкиваются с ненавистью и разжиганием вражды в интернете.

Именно так.

tref7
P.M.
7-2-2017 20:07 tref7
Обломов:

на выходе из ИВС
А вот про него не надо. Тут.

Обломов
P.M.
7-2-2017 20:14 Обломов
Originally posted by tref7:

Тут


Треф, ты хотел бы улететь в Ургуттепло? Ну, типа в Уругвай, но, со знакомыми белорусками? Я тож хочу. С ими незнакомыми. Доставка Агалыком будет обеспечена. Там рай шиитов персональный, на всю голову. До выезда из Ургута.
драго
P.M.
7-2-2017 20:30 драго
а также плохому обращению в сети (47% против 20%).

Мне вот интересно,это как?Ну оскорбление в сети-понимаю.А вот что такое
плохое обращение?Cтатейка обычная чушь.Как интересно они все это считали?
AllBiBek
P.M.
7-2-2017 20:59 AllBiBek
Originally posted by драго:

Как интересно они все это считали?


Пробили по ай-пи территориальное местоположение тех, кого посылали, кому хамили, и данные на кого пробивали через соц.сети. Ну и к кому с непистойщиной лезли в рабочее время.

а ничем другим кроме таких занятий в рабочее время я качество их продукции объяснить не могу.

Narezz
P.M.
7-2-2017 21:17 Narezz
Обычная дурь для ваты,да не верьте.
драго
P.M.
7-2-2017 21:20 драго
а ничем другим кроме таких занятий в рабочее время я качество их продукции объяснить не могу.

А кто то же поверит
Gasar
P.M.
7-2-2017 22:00 Gasar
E-Colt:

Именно так.


вроде как эта суть отлична от заголовка. давайте их как то сведем вместе.
Neforo
P.M.
7-2-2017 22:04 Neforo
кого-то послали, кому-то рассказали что автор "чемпионат европы по кикбоксингу", кто-то рассказал как зовут анона...
Мы все умрём

------
Jedem das Seine

Обломов
P.M.
7-2-2017 22:18 Обломов
Originally posted by Narezz:

дурь для ваты,да н


В ваты тоже не верим!!!
Gets
P.M.
8-2-2017 02:19 Gets
http://colonelcassad.livejournal.com/3232913.html
PILOT_SVM
P.M.
8-2-2017 09:26 PILOT_SVM
Narezz:
Обычная дурь для ваты,да не верьте.

Скорее для вышиваты.

puh14
P.M.
8-2-2017 12:07 puh14
Не ну что они хотели-то! Старая байка образца 2005

Программисты продемонстрировали национальную психологию в чистом виде. Не рассуждая, бежать вместе с товарищами - и жертвовать собой, чтобы чужим было хуже.
Чтобы понять национальную психологию, можно наблюдать, как представители данной нации учат своих детей. Впрочем, это не будет вполне чистым экспериментом. Дети многому учатся сами, многое не говорится въявь, а лишь подразумевается. Изучение существ, которым можно "заглянуть в голову", увидев полный список управляющих ими алгоритмов, дало бы психологам гораздо больше.
Такую возможность дала психологам компания Microsoft - быть может, сама того не желая. В нынешнем году Microsoft затеяла игру для программистов многих стран мира. Компания изобретала нестандартные ходы для популяризации своих новых технологий среди независимых разработчиков.
Microsoft создала террариум. Всем желающим предложили населить его растениями и животными - травоядными и хищниками.
Программист задавал свойства существа (дальность зрения, максимальная скорость движения, сила атаки, сила защиты и т.п. - общая сумма была ограничена), алгоритмы его поведения (по какой траектории передвигаться;
в каких случаях атаковать; есть все, что обнаружишь, или оставить немного на развод и т. п.). Трава росла. Травоядные ели траву. Хищники ели травоядных и друг друга.
Тот, кто больше ел, больше размножался. Задача состояла в том, чтобы размножиться как можно больше, вытесняя конкурирующие разновидности хищников, травоядных и т.п. Игра показала, что россияне плохо умеют изготовлять хищников, зато у них замечательно получаются травоядные.
В ходе игры российские "коровы" победили всех конкурентов - за счет уникальной стадности и редкостного умения пакостить травоядным представителям других наций. По сути, российские разработчики были единственными, кто додумался, как сделать травоядных по-настоящему стадными. По правилам игры, животным не разрешалось напрямую обмениваться информацией. Поэтому, пасущаяся с краю стада "корова" не могла сообщить коллегам об увиденной "траве" или приближающихся хищниках.
Россияне придумали следующий алгоритм стадности. Если одна корова видела бегущую корову своего вида - она начинала бежать в том же направлении.
Любопытно, что никто, кроме россиян, не додумался до такой идеи. По словам организаторов игры, именно эта не рассуждающая массовость принесла россиянам победу. Второе изобретение российских программистов было поизощреннее. Если в поле зрения их коровы не было травоядных своего вида
- а сплошь чужаки, российская корова с максимальной скоростью съедала всю доступную траву, ничего не оставляя "на развод". И погибала от голода вместе с чужаками. Сложная смесь самопожертвования и ксенофобии.
Обратите внимание - жертвуя собой, отечественные травоядные боролись не с хищниками. Они мешали хорошо жить травоядным чужой породы. Конечно, не совсем правильно выводить национальную психологию из несложной разработки нескольких программистов - хотя бы и победителей крупного международного соревнования. Наверное, описанные выше свойства отечественных творений не общий принцип. Но, возможно, достаточно показательная иллюстрация.

Narezz
P.M.
8-2-2017 12:21 Narezz
Правильно выведена национальная психология.Нагадить,обязательно сделать исподтишка,неважно кому,главное побольше ущерба нанести.Зависть ко всему хорошему,купил сосед Лексус а ты ему хоть гвоздей на дорожку да подсыпь!Малину изнутри забора наружу вытащи,поцарапает бочину ему.Вот наш менталитет,общество все у нас просто больное,часто на голову.
HARON
P.M.
8-2-2017 14:17 HARON
драго:

Мне вот интересно,это как?Ну оскорбление в сети-понимаю.А вот что такое
плохое обращение?Cтатейка обычная чушь.Как интересно они все это считали?

А вы и не поймёте, и не осознаете.

Gasar
P.M.
8-2-2017 17:22 Gasar
Малину изнутри забора наружу вытащи,поцарапает бочину ему.

фантазия некоторых участников меня шокирует.

Neforo
P.M.
8-2-2017 17:34 Neforo
Originally posted by Gasar:
фантазия некоторых участников меня шокирует.
это называется психологическая проекция - приписывание другим своих отрицательных качеств.

Originally posted by HARON:
А вы и не поймёте, и не осознаете.
тут главное верить...
А вообще агрессивность по Гумилеву признак не скатившейся в стазис нации или того хуже разложение нации.
AllBiBek
P.M.
8-2-2017 17:41 AllBiBek
Originally posted by Neforo:

А вообще агрессивность по Гумилеву


хреново вы Гумилёва читали, раз черты этнохимеры пассионариям приписываете.
агрессивность как раз признак повышенной пассионарности. В этнохимере господствует не агрессивность, а бессмысленная жестокость и тяга к разрушительству.
PILOT_SVM
P.M.
8-2-2017 18:43 PILOT_SVM
Narezz:
Правильно выведена национальная психология.Нагадить,обязательно сделать исподтишка,неважно кому,главное побольше ущерба нанести.Зависть ко всему хорошему,купил сосед Лексус а ты ему хоть гвоздей на дорожку да подсыпь!Малину изнутри забора наружу вытащи,поцарапает бочину ему.Вот наш менталитет,общество все у нас просто больное,часто на голову.

Так говорит только тот, кто по себе судит.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
жители России чаще других жалуются на то что с ... ( 1 )