Guns.ru Talks
мужской разговор
Тенденция или ...? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Стронций
P.M.
7-2-2017 16:43 Стронций
Вначале хотел это в юмор запостить, но мля .. . не, у меня просто слов нет ...
По ссылке ниже, фотки не для слабонервных.

__________

У тех, кто попал на Неделю моды в Нью-Йорке, была прекрасная возможность ознакомиться с последними тенденциями мужской моды, посмотрев коллекцию мужской одежды от Palomo Spain.

Источник: http://www.bugaga.ru/jokes/1146759487-poslednie-tendencii-muzhskoy-mody-na-nedele-mody-v-nyu-yorke-12-foto.html#ixzz4Y0ScrKC0

Князь Тишины
P.M.
7-2-2017 16:54 Князь Тишины
Ну а что тут говорить... . все эти Гуччи, Кардены и прочая творческая среда в основе своей люди, не пролеченные как следует в своё время галоперидолом.. .
Mastor
P.M.
7-2-2017 16:54 Mastor
ФУБЛЯ!
Всегда знал что мода это нездоровая х... йня.
Шомпол
P.M.
7-2-2017 17:07 Шомпол
Вообще удивляют мужики просматривающие какие то "просмотры","коллекции" моды... Ладно бабы еще... ТС-это не к Вам вопрос,это риторически...
Что там можно узнать полезного и нужного? Не отстать от "последних тенденций" и "быть в тренде"? )))
Как это вообще:"Вот ЭТО будут носить в этом сезоне... " ??? Что за стадный инстинкт? Не,не понятно. Да и не нужно,от слова-совсем.
Or
P.M.
7-2-2017 17:12 Or
Originally posted by Шомпол:

Что за стадный инстинкт?


На самом деле отторжение моды это стадный инстинкт. Модельер предлагает новое, креатив, того что нет у всех и каждого. Отторгающий его пытается быть похожим на всех, на то что принято в его среде.
Вот как-то так
Торус!
P.M.
7-2-2017 17:19 Торус!
Originally posted by Or:

моды

Мода - форма общественного поведения.

Originally posted by Or:

Модельер предлагает новое, креатив, того что нет у всех и каждого.

Быгыгы...

Он просто хочет, чтобы все носили ЕГО "креатив", а не тот, который в данный момент.
Обычная тупая конкуренция.

Or
P.M.
7-2-2017 17:25 Or
Originally posted by Торус!:

Мода - форма общественного поведения.


Та, что на показе нет. Там креатив и станет ли он формой общественного поведения это вопрос (сиречь войдут ли некие трусы с подтяжками в сколь-нибудь значимое употребление или остануться единичным образцом для смелых, это ещё вопрос).
Originally posted by Торус!:

Обычная тупая конкуренция.




ясен красен.
AllBiBek
P.M.
7-2-2017 17:36 AllBiBek
Вы бы еще на основе концепт-каров делали выводы о векторе развития автопрома...

Но вообще, в гендерфлюидную пансексуальную куиту было вложено слишком много усилий, сейчас тупо инерция идёт.

Само остановится без подпитки из вне. А подпитка регулируется спросом.

Молчаливое большинство перестает быть молчаливым, не переставая быть большинством.

PILOT_SVM
P.M.
7-2-2017 17:37 PILOT_SVM
Стронций:
По ссылке ниже, фотки не для слабонервных.

__________

У тех, кто попал на Неделю моды в Нью-Йорке, была прекрасная возможность ознакомиться с последними тенденциями мужской моды, посмотрев коллекцию мужской одежды от Palomo Spain.

в т.н. показах моды есть два основных течения:
Признанные мэтры показывают вполне нормальные вещи, а экстремальные только для того, чтобы было на чём языки поточить репортёрам.

И у молодых модельеров - обязательно ПРОКРИЧАТЬ о себе, т.к. зачастую это их единственный шанс, чтобы быть услышанным и хоть как-то зацепиться.

А то, что этот КРИК идёт в виде вот такого дерьма как по ссылке, так это сразу увеличивает аудиторию: А) нормальные СМИ покажут это как мерзкий курьёз, а Б) ЛГБТ - покажет это на полном серьёзе как тенденции и этот мусор прямиком перетечёт на гомосек-парады.

И всем "хорошо".

И беда не в том, что подобное появляется, а в том, что подобный мусор мгновенно встраивается в нынешнюю систему "СМИ - политика - социальные взаимоотношения".
Это нельзя запретить, прикрыть, наказать, отдалить.
Так уж устроена эта система, что чем более активно и круто борешься - тем хуже.

Это типа как бороться со свиньёй в её собственной луже.
Свинье кайф, а ты весь в дерьме.

И в сегодняшних рамках против этого можно действовать только одним способом - оставаться нормальным человеком и развивать нормальные отношения.

Skela
P.M.
7-2-2017 17:37 Skela
Все эти моды это вынимание денег в извращённой форме.))
PILOT_SVM
P.M.
7-2-2017 17:39 PILOT_SVM
Skela:
Все эти моды это вынимание денег в извращённой форме.))

в основном у тех, у кого они есть.
И в принципе - это ничему разумному не противоречит.

Skela
P.M.
7-2-2017 17:45 Skela
Originally posted by PILOT_SVM:

в основном у тех, у кого они есть.


Это не самый запущенный случай, хуже когда оттрахают мозг у какой нибудь
бюджетницы и понесёт её капающую слюнями, денег занимать.)
PILOT_SVM
P.M.
7-2-2017 17:55 PILOT_SVM
Skela:
Это не самый запущенный случай, хуже когда оттрахают мозг у какой нибудь бюджетницы и понесёт её капающую слюнями, денег занимать.)

Эллочка-людоедка - международное явление.

Or
P.M.
7-2-2017 18:01 Or
Originally posted by Skela:

Это не самый запущенный случай, хуже когда оттрахают мозг у какой нибудь
бюджетницы и понесёт её капающую слюнями, денег занимать.)



А вот это врядли. Тетки весьма прогматичны, они тратят бабло на то что их выделит в толпе своего социального окружения, как красавиц и модниц. А это в основном вещи современные и дорогие, но не вещи кича. А на показах во многом такие вещи из "криков моды". Эти крики дай бог оденет фря миллионщица, в её тусовке другими вещами не удивишь.

Так что бюджетница конечно купит сумку от гучи, но это не будет сумка из сырого мяса.

Шомпол
P.M.
7-2-2017 18:04 Шомпол
Or


На самом деле отторжение моды это стадный инстинкт.

Чего?! То что я не хочу "быть как все"-это стадный инстинкт??? )))
Лихо вы вывернули! )))
Модельер предлагает новое, креатив, того что нет у всех и каждого. Отторгающий его пытается быть похожим на всех, на то что принято в его среде.

А самому себе быть модельером-никак ума не хватит? ))) Что б не какой то очередной "передаст" определял твой стиль,а ты сам.
И что такое:"Принято в его среде"? Кем принято? Что за "среда"?
Я лично сам себе "среда" и сам себе "принято"... )
Or
P.M.
7-2-2017 18:05 Or
Originally posted by PILOT_SVM:

Эллочка-людоедка - международное явление.


Только и она не стремилась к эпотажу. Выделиться из толпы,да. Но не противостоять ей. Эллочка одевала то что носят другие, в меру своего ума.
Skela
P.M.
7-2-2017 18:06 Skela
Originally posted by Торус!:

Мода - форма общественного поведения.


Мода - форма общественного оглуплния.)
Or
P.M.
7-2-2017 18:11 Or
Originally posted by Шомпол:

То что я не хочу "быть как все-это стадный инстинкт??? )))


Вот именно вы и хотите быть как все. Вы ведь носите то что принято в вашей среде.
Originally posted by Шомпол:

А самому себе быть модельером-никак ума не хватит? )


Хватит, тетки например постоянно модельерят.
Originally posted by Шомпол:

Что б не какой то очередной "передаст" определял твой стиль,а ты сам


Так они тоже выделяться хотят, чтоб не как все.
[/B]

[B]

[/B]

[B]

[/B]

Originally posted by Шомпол:
[B]
И что такое:"Принято в его среде"? Кем принято? Что за "среда"?
Я лично сам себе "среда" и сам себе "принято"... )


Ну, здесь я пас. Такие подачи я не беру.
Nick Brake
P.M.
7-2-2017 18:46 Nick Brake
Херлуф Бидструп. "Неповторимый облик".

Обломов
P.M.
7-2-2017 18:49 Обломов
Пидарасы. Ну, я так думаю, 1:21 в клипе


Шомпол
P.M.
7-2-2017 18:50 Шомпол

Вот именно вы и хотите быть как все. Вы ведь носите то что принято в вашей среде.

Ну уж мне то видней-хочу я быть "как все" или нет. И для того,что бы не быть "как все" вовсе не обязательно "следовать моде"-такой вывод не приходил вам в голову? )))
И еще раз-что это за "среда" такая, в коей что то "принято"? )))
У меня нет никакой такой среды-я один такой... ))) Мне всегда было пох на что то там "принято"... Это не касается "спецодежды"(или "рабочей одежды"),но будь моя воля я и тут бы привнес "свое"... )))
В жизни "вне работы"- абсолютно "по барабану" у кого чего "принято"! Исхожу из собственного видения стиля,удобства и необходимости.
Or
P.M.
7-2-2017 19:08 Or
Originally posted by Шомпол:

для того,что бы не быть "как все" вовсе не обязательно "следовать моде"-такой вывод не приходил вам в голову? ))


Ещё раз. То что показывают на модных показах не является вот этим
Originally posted by Торус!:

Мода - форма общественного поведения.


Это является креативом на тему быть не как все. Следование же моде происходит тогда когда мода становится"формой общественного поведения".
Неужели разница между тем что показывают на показах и тем что модно носить в каком-нибудь Бердивчево(пусть даже это район Милана) не очевидна.

Так вот в теме стартовый пост заряжен именно про показы, а не про то что модно носить где-нито.

Так вот, неприятие модных показов это проявление "мнения большинства" сиречь следствие стадного эффекта.

А вот разговор про то, что носят в определённых кругах и что там у кого стадное и нестадное это вопрос значительно сложнее. И связан с выделением социальных групп и появлением у этих групп своей "униформы". И стадность/нестадность необходимо оценивать в части выделения индивида относительно "униформы" своей группы.

Обсуждение же вас и что такое среда, считаю довольно посредственным забросом и в даваться в это не собираюсь.

Or
P.M.
7-2-2017 19:11 Or
Originally posted by Nick Brake:

Херлуф Бидструп. "Неповторимый облик".


кстати хороший пример по части моды как "формы общественного поведения".
Но опять же модные показы это совсем другое.
Я вот согласен с гражданином:
Originally posted by PILOT_SVM:

Признанные мэтры показывают вполне нормальные вещи, а экстремальные только для того, чтобы было на чём языки поточить репортёрам.

И у молодых модельеров - обязательно ПРОКРИЧАТЬ о себе, т.к. зачастую это их единственный шанс, чтобы быть услышанным и хоть как-то зацепиться.


Т.е. носить это никто не собирается и модой в значении "формы общественного поведения" это не является.
Шомпол
P.M.
7-2-2017 19:13 Шомпол
Я например,перестал бриться еще задолго до того,как это стало модным и появились всякие "кончиты вурст"(будь они не ладны... )...Как только борода стала модной пришлось менять облик... (((
Так же и в одежде-уж где-где,а в Москве насмотришься на "модные тренды"!(((
Есть чему не следовать... Да и "педерастические унисексы" в одежде- не мое! ))) Так же и все эти приталенные пиджачки с короткими (как не по росту) рукавчиками-словно подростки бегают.. . "бушлатики"(аля матросик)... штанишки с провисшей промежностью(как обгадился не дойдя до толчка)... коротенькие(лодыжки голые и синие в мороз видно-как без носков) в "облипочку"(тьфу,.ля!) штанишки на (казалось бы!) мужиках!(((
Туда же(в топку!)-красные кроссовки и узкие туфли к костюму(в сочетании,опять же-с короткими узкими брючками!)... Тьфу на все это... )))
tref7
P.M.
7-2-2017 19:25 tref7
Originally posted by Шомпол:

Я например,перестал бриться еще задолго до того,как это стало модным


Я бороду ношу уже семнадцатый год.
Originally posted by Шомпол:

Как только борода стала модной пришлось менять облик..


Хрен дождутся. скоро борода станет не модной, и пусть они бреются наголо.
Шомпол
P.M.
7-2-2017 19:26 Шомпол
Обсуждение же вас и что такое среда, считаю довольно посредственным забросом и в даваться в это не собираюсь.

Дяденька,ваше "видение вопроса" мне тоже ни разу не интересно... (как и вы сами).Просто не надо утвердительно так(и поучительно) о посторонних людях-"это и есть... быть как все"... Вы учительствуете,что ли?))) Ну так здесь не кафедра и я не ваш студент...
Свое личное видение "вопроса моды" я привел на личном примере,ибо так и есть правильно- а не "средне-статистически"-"ваша среда"... Битструпа еще приплели... учителя...)))
Шомпол
P.M.
7-2-2017 19:37 Шомпол
Хрен дождутся. скоро борода станет не модной, и пусть они бреются наголо.

Я тоже не "бреюсь наголо",ибо подза.. ло в свое время!((( Просто немного изменил форму "небритости".)))
В парикмахерской не был с 11-го года-обхожусь машинкой и похрен на "модные стрижки"... )))
Лучшая "мода"-это то,что удобно и практично! ))) Удивительно,что многие этого не понимают... Группы у них там "социальные"... ))) Стадо! Причем-добровольное.
Nick Brake
P.M.
7-2-2017 19:52 Nick Brake
Originally posted by Or:

Т.е. носить это никто не собирается и модой в значении "формы общественного поведения" это не является.


Согласен.

Но, с другой стороны, это дает некоторый "карт-бланш" и оправдание в глазах окружающих тем из представителей богемы и прочей тусовки, которые искали для себя возможность эпатировать (читай - "потроллить") окружающих и заявить о своей "смелости" и "нестандартности".

Одно дело - придти мужику на званый вечер у губернатора штата в вечернем платье с блестками просто потому, что он урод от рождения трансвестит в душе, и совсем другое - потому, что это "модный тренд" в мужской одежде от Юдашкина Palomo Spain.

Or
P.M.
7-2-2017 19:55 Or
Originally posted by Шомпол:

Дяденька,ваше "видение вопроса" мне тоже ни разу не интересно.


как раз ваше видение вопроса мне интересно, а вот забросы на элементарщину не интересны.
Тут ведь как либо разбираться откуда у вас взялось всё вот это:
Originally posted by Шомпол:

штанишки на (казалось бы!) мужиках!


и определять вашу среду воспитания (ваше стадо).
Либо поговорить "за вообще" о людях, о модах, о социальных группах.
С вами персонально разбираться ну никакого желания, да и возможностей не много. Да и толку с этого не будет.
Посему остаётся поговорить за социальные группы.
Например:
Originally posted by Шомпол:

Лучшая "мода"-это то,что удобно и практично! ))) Удивительно,что многие этого не понимают..


Просто у многих разное понимание удобства. С практичностью чуть проще, но главное не практичность(в обиходном значении всякой немаркости и прочности), а именно целесообразность. И здесь тоже, понятие о содержании целесообразности весьма разнится.


Originally posted by Шомпол:

Дяденька


Не страшно, с возрастом это проходит.
Or
P.M.
7-2-2017 20:03 Or
Originally posted by Nick Brake:

Но, с другой стороны, это дает некоторый "карт-бланш" и оправдание в глазах окружающих тем из представителей богемы и прочей тусовки, которые искали для себя возможность эпатировать (читай - "потроллить") окружающих и заявить о своей "смелости" и "нестандартности".

Одно дело - придти мужику на званый вечер у губернатора штата в вечернем платье с блестками просто потому, что он урод от рождения трансвестит в душе, и совсем другое - потому, что это "модный тренд" в мужской одежде от Юдашкина Palomo Spain.


Не согласен.
Вот придёт он в этих блёстках. Чем его спасёт показ мод от Юдашкина?
Ничем стиль одежды определяется не Юдашкиным и не трансвеститом, он определяется тусовкой. К губернатору во фраке, на выставку как правильно нарисовано в свитере, в цех в робе, на сборище трансвеститов в блёстках.
Пределы допустимой одежды на тусовке конечно плывут во времени, но это отнюдь не по вине Юдашкиных, а скорее по изменению социальных групп в тусовке(начнут к губернатору комиссары ходить и к фракам добавятся кожанки).

А "смелость" и "эпатаж" он относительно тусовки. Придти к губеру в фуфайке такой же эпатаж как и в блёстках. И Юдашкин тут не причём. Точнее его вклад в это мизерный.

Вон Митьки всюду в тельниках шарятся, эпатируют, никаких блёсток не надо. А где нить в Североморске хрен кого тельником удивишь.

Шомпол
P.M.
7-2-2017 20:10 Шомпол
Не страшно, с возрастом это проходит.

Да я и не собирался кого то пугать... ) При чем здесь-"страшно-не страшно"?
"Дяденька"-вполне себе обращение,не хамство,но и дистанция... А "возраста" у меня и своего есть... )))
и определять вашу среду воспитания (ваше стадо)

Завязывайте... Термина "стадо"вы не поняли и "опуститься на мой уровень" не получится... ))) "Среда воспитания"- была(как у любого),а "стада"-не было(я иноходец,всегда "не в ногу")...
как раз ваше видение вопроса мне интересно, а вот забросы на элементарщину не интересны.

Я ж говорю- "препод"! )))
Шомпол
P.M.
7-2-2017 20:19 Шомпол
Or,вы видели как бульдозер работает? Если он будет работать как вы ведете дискуссию в темах-бульдозериста уволят!))) Вы "зарываетесь"в терминах и определениях,постоянно чего то уточняете и раз'ясняете... Слишком глубоко пытаетесь копнуть... и из-за этого "цепляете лопатой за корешки"... )))
Скушно и нудно... Как на уроке... Отдохните уже от преподавания... )
AllBiBek
P.M.
7-2-2017 20:31 AllBiBek
Originally posted by Шомпол:

Лучшая "мода"-это то,что удобно и практично!


Практично и удобно - это не синонимы.

В жарком климате. например, джинсы будут так же удобны как и в нашем. Но не практичны.

Если уж на то пошло. бОльшую часть времени существования нашей цивилизации мужчины ходили в юбках, и не парились.

А военная форма пороховой эпохи вплоть до ПМВ - это вообще образец нпрактичности, как и любой мундир вообще.

про женскую моду - особенно европейскую - во все времена так вообще разговор особый.

Or
P.M.
7-2-2017 20:33 Or
Originally posted by Шомпол:

я и не собирался кого то пугать... )


Вот и славно.
Originally posted by Шомпол:

Термина "стадо"вы не поняли


Да чего уж тут.
Originally posted by Шомпол:

(я иноходец,всегда "не в ногу").


Да, Мартин, ты особенный. (Почти цы)
Originally posted by Шомпол:

Если он будет работать как вы ведете дискуссию в темах-бульдозериста уволят!))) Вы "зарываетесь"в терминах и определениях,постоянно чего то уточняете и раз'ясняете... Слишком глубоко пытаетесь копнуть... и из-за этого "цепляете лопатой за корешки"... )))
Скушно и нудно...


Потому что я экскаваторщик, скользишь по поверхности и всотый раз периживать про упадок нравов, не пытаясь вникнуть в суть проблем, вот настоящая скукота и нудятина.
[B][/B]

------
Проще перевернуть мир вниз головой, чем объяснить, что это ни к чему хорошему не приведет.(с) В. Швебель

Or
P.M.
7-2-2017 20:40 Or
Originally posted by AllBiBek:

Практично и удобно - это не синонимы.

согласен
Originally posted by AllBiBek:

В жарком климате. например, джинсы будут так же удобны как и в нашем. Но не практичны.

Если уж на то пошло. бОльшую часть времени существования нашей цивилизации мужчины ходили в юбках, и не парились.

А военная форма пороховой эпохи вплоть до ПМВ - это вообще образец нпрактичности, как и любой мундир вообще.

про женскую моду - особенно европейскую - во все времена так вообще разговор особый.


Не согласен.
Джинсы именно не удобны, в них жарко. Приэтом о если нужно именно их носить ,то они практичны(целесообразны).
Форма, вполне целесообразна и потому практична, но не всегда удобна.
И с женской модой также.
Шомпол
P.M.
7-2-2017 20:46 Шомпол

Практично и удобно - это не синонимы.

"Да шо Вы говорите!"(с)... )))
А почему Вы решили,что я употребил эти слова в качестве "синонимов"?
А дополнить друг друга(применительно к одежде) эти два термина никак не могут?)))
Если уж на то пошло. бОльшую часть времени существования нашей цивилизации мужчины ходили в юбках, и не парились.

В Шотландии не был,в наших широтах шотландцев(как и пиратов-с кольцом в ухе)не встречал... А тех,кто хочет ходить в юбках в наших широтах-предпочитаю обходить стороной... )))
Шомпол
P.M.
7-2-2017 20:56 Шомпол
Да, Мартин, ты особенный. (Почти цы)

А вот "почти хамить"- не надо... даже цитатами.) На "вы".. .
AllBiBek
P.M.
7-2-2017 21:02 AllBiBek
Originally posted by Шомпол:

А дополнить друг друга(применительно к одежде) эти два термина никак не могут?)


если углубиться в историю моды - то всю жизнь пытаются. Пока без особого успеха, но определенные подвижки вроде как есть.

опять же, дело привычки. Когда привыкнешь к тем же берцам - ходить в чем-то другом проблематично. Мне вот пришлось привыкать к туфлям и деловому костюму, как седло на корове и смотрелось, и ощущалось. Но ничего. приспичило - привык, и даже стало удобнее.

Nick Brake
P.M.
7-2-2017 21:04 Nick Brake
Originally posted by Or:

Вот придёт он в этих блёстках. Чем его спасёт показ мод от Юдашкина?


От чего его надо спасать?

Если на тусовке нет обязательного дресс-кода, то он может в принципе придти и в тельняшке, и в блестках. Смотря какой образ ему в данную минуту ближе. Никто не выгонит, и слова не скажут в лицо.
Но за спиной - скажут или подумают. И результат, что именно подумают - будет как раз зависеть от того, что носят Митьки или что было на показе мод от Юдашкина.
Грубо говоря, если примера Митьков и Юдашкина нет, то тельняшка - это примета бича, а блестки - пидора. А если есть - то и то и другое - приметы богемы (хоть и немного разной).

Or
P.M.
7-2-2017 21:13 Or
Могут и не пустить. А на то что подумают Юдашкин практически не влияет. Личная подача затмевает. Не говоря уже о том,что показ Юдашкина играет против эпотажника убивая оригинальность.
И про приметы они не работают при эпатаже.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Тенденция или ...? ( 1 )