Guns.ru Talks
мужской разговор
Проверьте свои домашние аптечки ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
botanik
P.M.
7-2-2017 01:50 botanik
"Комиссия по борьбе со лженаукой Российской академии наук выпустила меморандум, в котором признала гомеопатию 'не имеющей научных оснований'. Она дала рекомендации государственным органам отказаться от ее применения при лечении граждан.

Как говорится в документе, опубликованном на сайте комиссии, основные положения гомеопатии 'противоречат известным химическим, физическим и биологическим законам, а убедительные экспериментальные подтверждения ее эффективности отсутствуют'.

При этом подчеркивается, что гомеопатия наносит пациентам вред, так как на нее 'тратятся значительные средства' и недействующие лекарства в итоге могут привести к смерти больных.

Входящие в состав комиссии эксперты призывают оказывать противодействие гомеопатии на государственном уровне. Для этого они обращаются к Минздраву с призывом вывести гомеопатию из системы здравоохранения, избавившись от нее в лечебных учреждениях и более не включая в протоколы лечения. Также ученые предлагают маркировать гомеопатические препараты надписью об их недоказанной эффективности, а также обязать производителей средств с высокой степенью разведения указывать лишь физически присутствующие в них вещества (воду, лактозу и т. п.).

Аналогичные рекомендации даются также ФАС, Росздравнадзору и т. д. В частности, страховым компаниям предлагается не оплачивать лечение гомеопатией, аптекам отказаться от продажи подобных средств, а самим гомеопатам - 'знакомиться с современными научными данными об эффективности гомеопатии'.

Завершается меморандум призывом ко всем 'ответственным гражданам' 'отказываться от приобретения и употребления гомеопатических препаратов, информировать врачей о своей позиции'.

Напомним, что в основе гомеопатии лежит идея о разведении активного вещества водой до такой степени, чтобы его практически не оставалось в самом лекарстве. Идея была в свое время основана на представлении о бесконечной делимости вещества, позднее опровергнутом наукой.

Минздрав, как сообщает 'Коммерсант', пообещал отреагировать на обращение комиссии РАН после того, как подробнее ознакомится с ее документом." http://www.mk.ru/social/2017/02/06/ran-obyavila-gomeopatiyu-lzhenaukoy-i-potrebovala-otkazatsya-ot-nee.html

Список того, что нужно выкинуть нафиг и никогда не покупать: http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2

vadja2
P.M.
7-2-2017 01:56 vadja2
Еще до того, как зашел в тему, возник вопрос - а наккуа мне ее проверять?
Зашел в тему, поглядел - вопрос остался прежним. Но добавился еще один - наккуа люди создают совершенно идиотские темы?
Gets
P.M.
7-2-2017 02:15 Gets
иногда эффект плацебо сильнее, чем лекарства.
Люди цепляются за любые соломинки, если лекарства не помогают, в чем вопрос? пусть отделят гомеопатию от медицины типа "является БАДом" или что то подобное, и все дела. Собственно они это и предлагают, а чего паниковать то? в аптечки лезть и прочая?
лекарства они тоже разные бывают и наблюдая за выдающимися рецептами давно заметил, что средний месячный рецепт уже давно превышает прожиточный минимум.
Puschistik
P.M.
7-2-2017 08:11 Puschistik
что средний месячный рецепт уже давно превышает прожиточный минимум.

Это чем-же вы так болеете?
Лярошфуко
P.M.
7-2-2017 10:31 Лярошфуко
Originally posted by botanik:

Комиссия по борьбе со лженаукой Российской академии наук выпустила меморандум, в котором признала гомеопатию 'не имеющей научных оснований


Заговор фармацевтов.
lexanet
P.M.
7-2-2017 10:37 lexanet
Сначала подумал, занесли "академикам" бабла, это нормально. Но с утра по центральным каналам стали лить чушь и ад про опасность и вредность. Похоже кто то из вертикали продавливает вопрос. Думается, семейка Арбидоловых решила поправить свое финансовое положение за счет гипертоников и прочих нервных граждан. Скучно. Провести исследования эффективность уринотерапии и калоедения наша РАН не желает ?
Обломов
P.M.
7-2-2017 10:38 Обломов
Originally posted by Лярошфуко:

Заговор фармацевтов.


Надо эмеровскоепарламентское раследование!
белый ходок
P.M.
7-2-2017 10:41 белый ходок
Originally posted by vadja2:

наккуа люди создают совершенно идиотские темы?



Чтобы их помнили, не забывали.
Бонк
P.M.
7-2-2017 10:55 Бонк
botanik:
"Комиссия по борьбе со лженаукой Российской академии наук выпустила меморандум...

нет веры этому меморандуму
как и 100%-го доверия европейской медицине и фармацевтике

в своё время убухал много денег на простые и самые современные и самые дорогие лекарственные средства от отечественной и европейской медицины для лечения системной болячки.. . эффект нулевой

прошли годы...

на алиэкспрессе случайно наткнулся на рядовое китайское средство.. . за копейки...
ещё лет десять назад считал европейские лек.средства самыми продвинутыми, самыми передовыми, ну, как же, мировые фарм.гиганты новьё разрабатывают, самая передовая наука...
куда там отсталому Китаю...

так вот это китайское средство, сделанное на травках и минералах, за три дня справлялось с проблемой, низводя её до приемлемо-незаметного уровня...

Где-то в новостях прочитал, что наши верхушечные врачи приняли решение начать серьёзно изучать восточную медицину...
что означает не 100%-ю самодостаточность медицины европейской...

nakss+b
P.M.
7-2-2017 11:03 nakss+b
на алиэкспрессе случайно наткнулся на рядовое китайское средство.. . за копейки...

От Китая, по медицине, США отстает на 20 лет мы на 50.(С)
AllBiBek
P.M.
7-2-2017 11:12 AllBiBek
Следственный Комитет РФ начал проверку учебника Фихтенгольца "Основы математического анализа" на предмет наличия в нем признаков экстремизма.

Официальный представитель СК сообщил корреспонденту ФСБука:

"Наше внимание привлекло очень часто встречающиеся в тексте выражения типа "экстремум", "экстремальная точка", "экстремум функции". Мы бы еще могли согласиться с тем, что функции с одним-двумя переменными и единственным экстремумом не представляют серьезной общественной опасности. Но мы не можем закрывать глаза на функции, в которых участвует, причем, без предварительного согласования с органами власти, более трех переменных, и которые могут иметь неограниченное число экстремумов в локальной окрестности точки Xo. Вы же понимаете, что окрестности точки Xo - это режимная территория, правила поведения на которой регламентируются не только дифференциальным исчислением, но и специальными инструкциями уполномоченных федеральных служб."

Также подлежат цензуре все книги и учебники по химии: уж больно там много радикалов, причем, большинство - свободные радикалы.

bobbax
P.M.
7-2-2017 11:13 bobbax
nakss+b:

От Китая, по медицине, США отстает на 20 лет мы на 50.(С)

К сожалению это не так, иначе вся верхняя часть вертикали власти получала бы медицинские услуги в китае, а они едут в Европу, Израиль и США, видимо пока еще не в курсе о таком прорыве китайской медицины.)

AllBiBek
P.M.
7-2-2017 11:14 AllBiBek
Originally posted by Бонк:

так вот это китайское средство, сделанное на травках и минералах, за три дня справлялось с проблемой, низводя её до приемлемо-незаметного уровня...


ну в принципе да, импотенцию можно лечить успокоительным. Не встаёт - ну и хрен с ним.
Бонк
P.M.
7-2-2017 11:22 Бонк
Если эффект плацебо есть (а он есть), если гомеопатия за более чем 100 лет своего существования помогла многим и многим пациентам, зачем объявлять это направление лженаукой?

Я помню в советские времена в Москве на Садовом кольце на Сухаревской была гомеопатическая аптека (не знаю, есть ли сейчас). Так вот она никому не мешала, не конкурировала с огромным количеством обычных аптек. Если она сохранилась, её теперь объявят вертепом лженауки?

белый ходок
P.M.
7-2-2017 11:34 белый ходок


гомеопатия за более чем 100 лет своего существования помогла многим и многим пациентам, зачем объявлять это направление лженаукой?


Оказывается, козюльки есть - это тоже гомеопатия. Повышает иммунитет к простудным заболеваниям.
Originally posted by AllBiBek:

импотенцию можно лечить успокоительным. Не встаёт - ну и хрен с ним


Правильно, чё.. . Все болезни от нервов. Не хватало еще гипертонии и язвы желудка к импотенции внагрузку.
vadja2
P.M.
7-2-2017 11:42 vadja2
Бонк:


в своё время убухал много денег на простые и самые современные и самые дорогие лекарственные средства от отечественной и европейской медицины для лечения системной болячки.. . эффект нулевой


Так понятно, что эффекта не было - паранойю аспирином лечить бесполезно. Хоть отечественным говном, хоть "Байером".
Надо было сразу лоботомию делать, не затягивать.

главный синоптик
P.M.
7-2-2017 11:48 главный синоптик
не знаю как правильно называется чем я лечился, поймал "прострел", не вздохнуть не пернуть, пошел к доктору, на 2500 примерно мне всего написала, не помогает, боли не проходят, на свой страх и риск и горячей солью вылечил,(в инете прочитал) тупо разогрел соль на сковороде, и в носок ее,и на больное место, за 2 дня все прошло.. . а вы говорите...
AllBiBek
P.M.
7-2-2017 11:49 AllBiBek
Originally posted by Бонк:

Так вот она никому не мешала, не конкурировала с огромным количеством обычных аптек.


Старина, да никто не собирается убирать с рынка гомеопатию. Её а) убирают нахрен из аптек б) запрещают к выписыванию в гос.поликлиниках. То что фельдшер за небольшую денюжку от производителя и крохотный процент от продаж будет дорогущую гомеопатию выписывать - думаю, не секрет совсем.

Мне вон как-то понадобилось сильное обезболивающее в 2 часа ночи. В круглосуточной аптеке мне на полном серьёзе пытались впарить гомеопатический препарат в этой роли. За 800 рублей 2 капсулы. В ценах, плять, десятилетней давности!

Гомеопатические аптеки тупо предлагается вывести в отдельный класс, как и врачей-гомеопатов. И всё!

Ну и запретить рекламу гомеопатии везде где только можно, что тоже правильно. Фактически, она паразитирует далеко не на самых обеспеченных классах населения.

А вот сильнодействующие китайские БАДы с непонятным составом никт пока трогать не собирается. Лечитесь и дальше на здоровье!

белый ходок
P.M.
7-2-2017 11:57 белый ходок
Originally posted by главный синоптик:

тупо разогрел соль на сковороде, и в носок ее,и на больное место, за 2 дня все прошло.. . а вы говорите...


Прострел - это невралгия, видимо. За два дня сама пройдет. Можно мазь разогревающую использовать, ту же "Звездочку". Можно даже просто применять поверхностный массаж и правильно лежать. Но это скучно. Лучше соль с носками!


Обломов
P.M.
7-2-2017 12:17 Обломов
Originally posted by белый ходок:

За два дня


За час. Ибупрофеном лечится.
Yep
P.M.
7-2-2017 12:31 Yep
а шунгит?! всё лечится шунгитом!!!
белый ходок
P.M.
7-2-2017 13:22 белый ходок
Тогда уж "Навтолкал". Навтолкал и вылечился.
Puschistik
P.M.
7-2-2017 13:51 Puschistik
Гомеопатические аптеки тупо предлагается вывести в отдельный класс, как и врачей-гомеопатов. И всё!

Поддерживаю. В том-же Китае, есть деньги или по должности положено - получишь нормальные лекарства, нет денег- лечись китайской народной медициной. Всяческие целебные травки выросшие в самой экологически неблагополучной стране, ну и прочие сушёные тигриные пенисы.. Если у нас для бедных одно лекарство от всех болезней, то у китайцев сто лекарств от одной. Авось, что нибудь да поможет.
белый ходок
P.M.
7-2-2017 15:23 белый ходок
Originally posted by Puschistik:

у китайцев сто лекарств от одной. Авось, что нибудь да поможет


Бонку помогло прямо с первого раза! Заказал, и сразу то, что нужно приехало. Теперь он снова в строю. Держись, Америка!
botanik
P.M.
7-2-2017 15:54 botanik
если гомеопатия за более чем 100 лет своего существования помогла многим и многим пациентам

никому и никогда она не помогала и помогать не способна, не врите.

Бонк
P.M.
7-2-2017 16:13 Бонк
botanik:
никому и никогда она не помогала и помогать не способна, не врите.

я и не вру

вот первая попавшаяся ссылка = Кому реально помогла гомеопатия?
http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3858003/

люди говорят как помогает и от чего

я гомеопатическими средствами не пользовался

bobbax
P.M.
7-2-2017 16:16 bobbax
Бонк:

я и не вру

вот первая попавшаяся ссылка
http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3858003/

люди говорят как помогает и от чего

я гомеопатическими средствами не пользовался


Вы еще на переформат.ру ссылку дайте, там то скопище правдивой информации.)

Бонк
P.M.
7-2-2017 16:19 Бонк
bobbax:

Вы еще на переформат.ру ссылку дайте, там то скопище правдивой информации.)

выбирайте сами

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0

запрос в гугле гомеопатия помогла

botanik
P.M.
7-2-2017 16:26 botanik
Originally posted by Бонк:

вот первая попавшаяся ссылка = Кому реально помогла гомеопатия?
http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3858003/

люди говорят как помогает и от чего

Женский форум - мда, это источник исключительно достоверной, проверяемой и доказанной инфы
Никакой и ничей личный опыт в медицинских вопросах аргументом не является, как раз потому что он не проверяемый. Аргументом может быть только доказательная медицина. У гомеопатии с доказательной медициной не срослось.

Шомпол
P.M.
7-2-2017 16:45 Шомпол
vadja2

наккуа люди создают совершенно идиотские темы?

А зачем Вы их читаете?)))
AllBiBek
P.M.
7-2-2017 16:51 AllBiBek
Originally posted by botanik:

никому и никогда она не помогала и помогать не способна


у Гладиатора - модера Медицины - несколько другое мнение на этот счёт:
https://forum.guns.ru/forum_light_message/80/809423.html
специалисту ТАКОГО уровня - доверие есть?
Шомпол
P.M.
7-2-2017 16:54 Шомпол

vadja2:
паранойю аспирином лечить бесполезно. Хоть отечественным говном, хоть "Байером".

Чой та отечественный аспирин "гавно" то? Недорогое и очень действенное лекарство-если им не паранойю лечить,а простуду.. .

botanik
P.M.
7-2-2017 17:38 botanik
Originally posted by AllBiBek:

у Гладиатора - модера Медицины - несколько другое мнение на этот счёт:
https://forum.guns.ru/forum_light_message/80/809423.html
специалисту ТАКОГО уровня - доверие есть?

Мнению доверия нет. Доверять в таких вопросах можно только подборке данных, как на PubMed или Cochrane Reviews

AllBiBek
P.M.
7-2-2017 17:38 AllBiBek
Originally posted by Бонк:

вот первая попавшаяся ссылка


не, ну правильно, на кур человеческие лекарства в основной своей массе не действуют, или действуют малость по-другому
Puschistik
P.M.
7-2-2017 17:53 Puschistik
запрос в гугле гомеопатия помогла

Бу-га-га)))
Доверять в таких вопросах можно только подборке данных, как на PubMed или Cochrane Reviews

Да уж, они подберут.. Доверять можно только собственным организациям, проводящим независимые исследования.
vadja2
P.M.
7-2-2017 17:56 vadja2
Originally posted by Шомпол:

Чой та отечественный аспирин "гавно" то?


А откуда я знаю, почему? От безрукости или ещё от чего, наверное. От байеровского отличается точно так же, как "Жигуль" от "Фиата". Хотя, по идее, совершенно одно и то же получаться должно.

если им не паранойю лечить,а простуду...

Это Бонку бы абиснить как-то.


белый ходок
P.M.
7-2-2017 18:04 белый ходок
Originally posted by vadja2:

Это Бонку бы абиснить как-то.


Ну, так зарегтесь на woman.ru и оттуда достучитесь до него. Он теперь, походу, не только тут, но и там.
белый ходок
P.M.
7-2-2017 18:06 белый ходок
Originally posted by Обломов:

За час. Ибупрофеном лечится.


А его как, тоже на сковородке разогревать, насыпать в носки и к больному месту прикладывать?
vadja2
P.M.
7-2-2017 18:12 vadja2
Originally posted by белый ходок:

Ну, так зарегтесь на woman.ru и оттуда достучитесь до него


Задумалсо.. .
главный синоптик
P.M.
7-2-2017 18:16 главный синоптик
Originally posted by Обломов:

За час. Ибупрофеном лечится.


Х.з. у меня походу по тяжелому было, не помогало, таблетки часа на 4 мозх обманывали, мази минут на 40
Originally posted by белый ходок:

А его как, тоже на сковородке разогревать, насыпать в носки и к больному месту прикладывать?


не ржи) куевый смех

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Проверьте свои домашние аптечки ( 1 )