Guns.ru Talks
мужской разговор
Проверьте свои домашние аптечки ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
FIN981
P.M.
19-2-2017 21:24 FIN981
calibr45-70:

Так давно об этом писал. С аспирина (коры ивы) начали профилактику ТЭЛА, гепарин, низкомолекулярный гепарин, крысиный яд, ксарелто и пр и к аспирину вернулись и все ведь исключительно научно доказано!!! Вот ведь парадокс, не к ночи будет помянут!

Вы путаете совершенно разные группы препаратов. Тем более, в коре ивы нет аспирина как такового.
А про гомеопатию - большинство из того, что реально работает в растительном сырье, давно стало препаратом. Все остальное - фуфло.

calibr45-70
P.M.
19-2-2017 22:22 calibr45-70
Я ничего не путаю. Группы препаратов различны. Эффективность их "научно доказана", но круг замкнулся. Вернулись к аспирину по эффективности. Ссылку на публикацию см. Выше. Что стоит это "доказательство"? Про аспирин и работу Байер читайте. Узнаете, что он в коре ивы.
FIN981
P.M.
19-2-2017 22:35 FIN981
calibr45-70:
Я ничего не путаю. Группы препаратов различны. Эффективность их "научно доказана", но круг замкнулся. Вернулись к аспирину по эффективности. Ссылку на публикацию см. Выше. Что стоит это "доказательство"? Про аспирин и работу Байер читайте. Узнаете, что он в коре ивы.

Вы не совсем правы. От прямых и непрямых антикоагулянтов никто не оказывался, во многих случаях без них не обойтись. Что, конечно, не умаляет значимость аспирина, как антиагреганта. И в коре ивы нет ацетилсалициловой кислоты (аспирина) - это полностью синтетический препарат.

calibr45-70
P.M.
19-2-2017 22:59 calibr45-70
Sobaka1970:

Сначала нужно определиться что такое гомеопатия и каков её основной принцип лечения, потом резкие выводы делать.

С траволечением, рефлексотерапией, мануальной терапией и физиотерапии определились? Сомневаюсь. Почитайте работы Банькова из Свердловска. Совсем крышу снесет. А я эти приборы видел в работе!

calibr45-70
P.M.
19-2-2017 23:04 calibr45-70
FIN981:

Вы не совсем правы. От прямых и непрямых антикоагулянтов никто не оказывался, во многих случаях без них не обойтись. Что, конечно, не умаляет значимость аспирина, как антиагреганта. И в коре ивы нет ацетилсалициловой кислоты (аспирина) - это полностью синтетический препарат.

Господи, скукота то какая!!! Ну хоть Вики, что ли почитайте для самообразованмя:
Народная медицина издавна рекомендовала кору молодых ветвей белой ивы как жаропонижающее средство, например, для приготовления отвара. Получила кора признание и у медиков под названием Salicis cortex. Однако, все существовавшие терапевтические средства из коры ивы обладали очень серьезным побочным эффектом они вызывали сильную боль в животе и тошноту.

В стабильной форме, пригодной для очистки, салициловая кислота была впервые выделена из ивовой коры итальянским химиком Рафэлем Пириа в 1838 году . Впервые была синтезирована Шарлем Фредериком Жераром в 1853 году.

Ссылку выше посмотрите. Аспирин эффективнее.

calibr45-70
P.M.
19-2-2017 23:08 calibr45-70
botanik:

У этого нет и не может быть эффективности.

Пголетагская чуйка лишнехромосомных?

botanik
P.M.
20-2-2017 02:28 botanik
Originally posted by calibr45-70:

Пголетагская чуйка лишнехромосомных?

я понятия не имею, какая там у Вас чуйка, мне это неинтересно

Sobaka1970
P.M.
20-2-2017 02:50 Sobaka1970
calibr45-70:

С траволечением, рефлексотерапией, мануальной терапией и физиотерапии определились? Сомневаюсь. Почитайте работы Банькова из Свердловска. Совсем крышу снесет. А я эти приборы видел в работе!

Меня этим лечили: госпиталь 7 ЦНИАГ; отделение нетрадиционной медицины.
14 по-моему.

calibr45-70
P.M.
20-2-2017 03:38 calibr45-70
botanik:

я понятия не имею, какая там у Вас чуйка, мне это неинтересно

Я в отличие от вас свои домыслы не презентую.

botanik
P.M.
20-2-2017 04:51 botanik
Originally posted by calibr45-70:

Я в отличие от вас свои домыслы не презентую

И правильно - держите свою шизу при себе.

FIN981
P.M.
20-2-2017 17:43 FIN981
calibr45-70:

Господи, скукота то какая!!! Ну хоть Вики, что ли почитайте для самообразованмя:
Народная медицина издавна рекомендовала кору молодых ветвей белой ивы как жаропонижающее средство, например, для приготовления отвара. Получила кора признание и у медиков под названием Salicis cortex. Однако, все существовавшие терапевтические средства из коры ивы обладали очень серьезным побочным эффектом - они вызывали сильную боль в животе и тошноту.

В стабильной форме, пригодной для очистки, салициловая кислота была впервые выделена из ивовой коры итальянским химиком Рафэлем Пириа в 1838 году . Впервые была синтезирована Шарлем Фредериком Жераром в 1853 году.

Ссылку выше посмотрите. Аспирин эффективнее.

Я уже заметил, что все знания по медицине вы черпаете из википедии. Но, к сожалению, там нет статьи о различии салициловой кислоты и ацетилсалициловой, поэтому это вне вашего понимания.

calibr45-70
P.M.
21-2-2017 02:15 calibr45-70
FIN981:

Я уже заметил, что все знания по медицине вы черпаете из википедии. Но, к сожалению, там нет статьи о различии салициловой кислоты и ацетилсалициловой, поэтому это вне вашего понимания.

Так просто доходчиво. Но если хотите, дам Вам телефоны представителей Байер АГ. Они Вам расскажут тоже самое.

calibr45-70
P.M.
21-2-2017 02:16 calibr45-70
botanik:

И правильно - держите свою шизу при себе.

А вы свою шизу держать при себе не считаете необходимым?

botanik
P.M.
21-2-2017 07:34 botanik
Originally posted by calibr45-70:

А вы свою шизу держать при себе не считаете необходимым?

У меня нет шизы, болезный, успокойтесь и не ищите у других свои характерные болячки

AllBiBek
P.M.
21-2-2017 09:20 AllBiBek
Originally posted by calibr45-70:

С траволечением, рефлексотерапией, мануальной терапией и физиотерапии определились? Сомневаюсь.


ну почему же? первое - химия, последующщее - физика, биофизика, и прочее в том же русле.

нетрадиционная сексуальная ориентация всё-таки продолжает оставаться сексуальной ориентацией.

а вот полная асексуальность - это уже не сексуальная ориентация.

так вот, в данном примере гомеопатия - это как раз асексуальность.

lesnikV
P.M.
21-2-2017 10:14 lesnikV
два года сын на гомеопатии от простудных заболеваний, помогает. заговор фармацевтов - грохнуть этот рынок. там лекарства стоят копейки, вся цена в приёме врача, но по идентичным болезням можно постоянно туда не ходить. короче кого-то не устраивает, что большой денежный сектор вне контроля.
AllBiBek
P.M.
21-2-2017 10:22 AllBiBek
Originally posted by lesnikV:

два года сын на гомеопатии от простудных заболеваний, помогает.


все два года - помогает вылечить простуду не за неделю, а за 7 дней?
а что за препараты, если не секрет?
понимаете. ни один производитель лекарств не заинтересован в искоренении болезни, он заинтересован в востребованности как можно большим количеством людей того. что он производит.
Originally posted by lesnikV:

там лекарства стоят копейки


нет, просто на любой размер кошелька.
вообще, в том и прелесть пустышек, можно засунуть любую нишу вообще.
Originally posted by lesnikV:

кого-то не устраивает


интересно, чем лечатся производители гомеопатических препаратов?

lesnikV
P.M.
21-2-2017 10:38 lesnikV
Originally posted by AllBiBek:

все два года - помогает вылечить простуду не за неделю, а за 7 дней?


лекарства позволяют не разболется, ходить в школу и на тренировки.. .
Originally posted by AllBiBek:

нет, просто на любой размер кошелька.


заблуждаетесь, там 5000 рублей первый приём врача, 2000 последующие.. . лекарство от простуды стоит 40 рублей, там 10 гранул, иногда хватает одной гранулы. называть я ничего не буду, я не рекламирую и не агитирую...
вы удивитесь сколько не бедных людей на гомеопатии, что кого-то и тревожит, столько денег платёжеспособного населения мимо.
lesnikV
P.M.
21-2-2017 10:41 lesnikV
Originally posted by AllBiBek:

интересно, чем лечатся производители гомеопатических препаратов?



Естественно гепатит, допустим, целесообразнее лечить классической медициной.
AllBiBek
P.M.
21-2-2017 10:50 AllBiBek
Originally posted by lesnikV:

вы удивитесь сколько не бедных людей на гомеопатии


не удивлюсь.

даже предположу, что сопоставимо с количеством истинно верующих. И с тем же положительным эффектом.

эффект веры много чем усиливается. количеством потраченных денег - никак не в последнюю очередь.

дети не осознают в полной мере ценность денег, но это компенсируется тем, что они в целом более внушаемы.

ну а если помогает - так это тем более аргумент за то, чтобы гомеопатия продавалась только в гомеопатических аптеках и только под вывеской гомеопатии, правильно?

о чём собственно и речь.

lesnikV
P.M.
21-2-2017 10:57 lesnikV
Originally posted by AllBiBek:

чтобы гомеопатия продавалась только в гомеопатических аптеках и только под вывеской гомеопатии


это нормально, просто все сразу накинулись и начали пинать. ранее был полный холодильник разных лекарств для сына и болел - неделю, хоть в ход шло пол аптеки(не смотря на детскую внушаемость), сейчас столько ребёнок не болеет и не употребляет такое количество химии, включая антибиотики. внушаемость - это аргумент в пользу "бедных"!
lesnikV
P.M.
21-2-2017 11:05 lesnikV
да и аптеки с сегодняшней ценой гомеопатии не будут рентабельны, конечно продукт подорожает.. .
FIN981
P.M.
21-2-2017 11:12 FIN981
calibr45-70:

Так просто доходчиво. Но если хотите, дам Вам телефоны представителей Байер АГ. Они Вам расскажут тоже самое.

У вас в школе и институте (если вы вообще там учились) двойка по органической химии была наверняка. Мне не надо ничего рассказывать, я прекрасно представляю формулу салициловой кислоты и ацетилсалициловой. Если уж быть совсем точным, и салициловой кислоты в коре ивы нет как таковой - она содержится там в виде гликозида.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Проверьте свои домашние аптечки ( 4 )